Вы здесь

Наёмный труд. Страница 77 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

зачем на работу нужны больные люди-наркоманы???

Причем здесь наркоманы, хотя и наркоманы иногда завязывают. Алкоголизм не лечится. Человек, который был алкоголиком и бросил пить находится в стадии ремиссии. Вы понятия не имеюте сколько таких людей вокруг вас, пока не случится рецидив. А ремиссия может длиться годами.... Т.к. на селе все друг друга знают, то знают кто был акоголиком и чтоб вдруг не случился рецидив, когда он на тракторе - условие. Должен закодироваться. В Вашем понимании алкаш это такой грязный и опустившейся мужик. Это далеко не так. Я знала и знаю вполне обеспеченных и образованных людей, которые стали акоголиками. И они работают на разных должностях...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"анкноун" пишет:

Нормальный работник будет за 10 тыс работать?

при сборе картофеля я платил 80 коп за кг картофеля, местные собирали 800-900 кг и соответственно получали около 700 руб в день. узбеки на этом же картофеле собирали 2000 - 2400 на человека, обходятся они мне по 500 в день. вот и вся экономика! собирали бы местные по 2000 кг зарабатывали бы по 1600 в день, но у них то перекуры, то разговоры. оплата работы везде зависит от выработки, оклада нет. сейчас плачу за работы в теплице по 100 руб в час, но тот объем работы который мне делают трое местных за день (3000 руб), спокойно делает 1 узбек за 500!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Причем здесь наркоманы, хотя и наркоманы иногда завязывают. Алкоголизм не лечится. Человек, который был алкоголиком и бросил пить находится в стадии ремиссии. Вы понятия не имеюте сколько таких людей вокруг вас, пока не случится рецидив. А ремиссия может длиться годами.... Т.к. на селе все друг друга знают, то знают кто был акоголиком и чтоб вдруг не случился рецидив, когда он на тракторе - условие. Должен закодироваться. В Вашем понимании алкаш это такой грязный и опустившейся мужик. Это далеко не так. Я знала и знаю вполне обеспеченных и образованных людей, которые стали акоголиками. И они работают на разных должностях...

__________________

наркоманов бывших не бывает! зачем мне нужны алкоголики на работе? пить или не пить это выбор человека, и если он выбирает пить, то пусть спивается быстрее и не губит генофонд нации!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"konfidor" пишет:

местные

"konfidor" пишет:

трое местных

Вы же тоже местный. Но вы развились до наемных рабочих. Чем друг от друга отличаетесь?
Еще вопрос - вы бы пошли картофель собирать (если бы были гол, как сокол)?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"konfidor" пишет:

зачем на работу нужны больные люди-наркоманы???

Причем здесь наркоманы, хотя и наркоманы иногда завязывают. Алкоголизм не лечится. Человек, который был алкоголиком и бросил пить находится в стадии ремиссии. Вы понятия не имеюте сколько таких людей вокруг вас, пока не случится рецидив. А ремиссия может длиться годами.... Т.к. на селе все друг друга знают, то знают кто был акоголиком и чтоб вдруг не случился рецидив, когда он на тракторе - условие. Должен закодироваться. В Вашем понимании алкаш это такой грязный и опустившейся мужик. Это далеко не так. Я знала и знаю вполне обеспеченных и образованных людей, которые стали акоголиками. И они работают на разных должностях...

Если человек работает и никто ему не может сделать замечания, то какой же это алкоголик? Иван Андреевич Крылов подметил в одной из басен : "По мне, уж лучше пей, да дело разумей!" А у С.Довлатова можно прочесть : "Алкоголизм излечим. А пьянство нет..."

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"анкноун" пишет:

Вы же тоже местный. Но вы развились до наемных рабочих. Чем друг от друга отличаетесь?
Еще вопрос - вы бы пошли картофель собирать (если бы были гол, как сокол)?

с 16 лет я каждое лето работал на картофеле, накопил на машину газель и стал заниматься перепродажей картофеля. параллельно закончил институт и начал выращивать картофель. теперь есть несколько теплиц под помидоры и несколько гектар под овощи. всю продукцию продаю сам, катаюсь в столицу на рынки, так что цену деньгам я знаю. и поэтому поддерживать алкашей не хочу!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"прораб" пишет:

Если человек работает и никто ему не может сделать замечания, то какой же это алкоголик? Иван Андреевич Крылов подметил в одной из басен : "По мне, уж лучше пей, да дело разумей!" А у С.Довлатова можно прочесть : "Алкоголизм излечим. А пьянство нет..."

а потом этот тихий алкаш сунет ногу в транспортер на комбайне и бригадира отправит в колонию!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"konfidor" пишет:

и поэтому поддерживать алкашей не хочу!

Правильно. Да и не получится.
А работяги уже пристроены, и за такие расценки собирать картофель они не пойдут. Молодежь тоже за такие деньги работать не хочет. Телевизор все смотрят, жить хочется красиво.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Правильно. Да и не получится.
А работяги уже пристроены, и за такие расценки собирать картофель они не пойдут. Молодежь тоже за такие деньги работать не хочет. Телевизор все смотрят, жить хочется красиво.

И вполне правы. В 90- полно наших батрачило за границей и не меньше таджиков. На заводах и пр черных работах. Сейчас уже нет смысла. Т.к. цены в нашей стране не ниже, чем в штатах, Европе или Японии... . В 98 я меняла квартиру и покупал двухкомнатную хрущевку после августа 98. Она стоила 21000$. вы сейчас сможете найти за такую цену квартиру в Москве? А тогда был смысл. ишачить год за границей и купить в Москве жилье. Я уж не говорю про другие города. Еще и на свой бизнес оставалось. И пахали наши не меньше таджиков, т.к. был смысл. теперь его нет. А у таджиков он есть, ибо у них полная задница, чем Вы и пользуетесь. Вам 26 лет всего, а цинизма и высокомерия..... Что будет с Вашим бизнесом, после того как введут визовый режим для таджиков и пр...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"анкноун" пишет:

Правильно. Да и не получится.
А работяги уже пристроены, и за такие расценки собирать картофель они не пойдут. Молодежь тоже за такие деньги работать не хочет. Телевизор все смотрят, жить хочется красиво.

И вполне правы. В 90- полно наших батрачило за границей и не меньше таджиков. На заводах и пр черных работах. Сейчас уже нет смысла. Т.к. цены в нашей стране не ниже, чем в штатах, Европе или Японии... . В 98 я меняла квартиру и покупал двухкомнатную хрущевку после августа 98. Она стоила 21000$. вы сейчас сможете найти за такую цену квартиру в Москве? А тогда был смысл. ишачить год за границей и купить в Москве жилье. Я уж не говорю про другие города. Еще и на свой бизнес оставалось. И пахали наши не меньше таджиков, т.к. был смысл. теперь его нет. А у таджиков он есть, ибо у них полная задница, чем Вы и пользуетесь. Вам 26 лет всего, а цинизма и высокомерия..... Что будет с Вашим бизнесом, после того как введут визовый режим для таджиков и пр...

Вспоминаются объявления в газете "ВДВ" конца 80-х начала 90-х:" Меняю однокомнатную квартиру в Москве на автомобиль ВАЗ". Сейчас кажется диким, а ведь было.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Вспоминаются объявления в газете "ВДВ" конца 80-х начала 90-х:" Меняю однокомнатную квартиру в Москве на автомобиль ВАЗ". Сейчас кажется диким, а ведь было.

Вот и я об этом. а сейчас сколько картошки надо перебрать, чтоб угол прикупить? таджикам есть смысл, т.к. у них цена ПОКА копеечные на Родине и семьи на грани выживания.. Это добровольные рабы по сути..

"konfidor" пишет:

при сборе картофеля я платил 80 коп за кг картофеля, местные собирали 800-900 кг и соответственно получали около 700 руб в день. узбеки на этом же картофеле собирали 2000 - 2400 на человека, обходятся они мне по 500 в день. вот и вся экономика! собирали бы местные по 2000 кг зарабатывали бы по 1600 в день, но у них то перекуры, то разговоры.

Вся экономика в том, что Вы бы по любому не стали платить местным по 80 коп, если платите таджикам по 20 коп.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

Вспоминаются объявления в газете "ВДВ" конца 80-х начала 90-х:" Меняю однокомнатную квартиру в Москве на автомобиль ВАЗ". Сейчас кажется диким, а ведь было.

Вот и я об этом. а сейчас сколько картошки надо перебрать, чтоб угол прикупить? таджикам есть смысл, т.к. у них цена ПОКА копеечные на Родине и семьи на грани выживания.. Это добровольные рабы по сути..

"konfidor" пишет:

при сборе картофеля я платил 80 коп за кг картофеля, местные собирали 800-900 кг и соответственно получали около 700 руб в день. узбеки на этом же картофеле собирали 2000 - 2400 на человека, обходятся они мне по 500 в день. вот и вся экономика! собирали бы местные по 2000 кг зарабатывали бы по 1600 в день, но у них то перекуры, то разговоры.

Вся экономика в том, что Вы бы по любому не стали платить местным по 80 коп, если платите таджикам по 20 коп.

Много картошки надо перебрать. Проще сразу стать миллионером. Разве это сложно? Мне сынуля соседей, который только в 10-м классе впервые поехал на поезде, на вопрос о перспективе ответил бодро : " В Москву поеду! Дом там себе куплю!"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Мне сынуля соседей, который только в 10-м классе впервые поехал на поезде, на вопрос о перспективе ответил бодро : " В Москву поеду! Дом там себе куплю!"

Ага, на Соколе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Сбор картошки это всего лишь одно из звеньев цепочки расходов. Экономика, однако.

Ну так ясень перец. несколько га овощей, теплицы, наемные работники, но ЛПХ однако..

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Вся экономика в том, что Вы бы по любому не стали платить местным по 80 коп, если платите таджикам по 20 коп.

платил бы! какая разница кому платить? для меня интереснее быстрее убрать урожай и загрузить как можно больше машин в период высоких цен. Рубль на уборку заложен в цену картофеля. Дело в том что обойтись одними узбеками в период массовых работ не получается, так как их просто не хватает. но если будет возможность нанять большее количество узбеков, таджиков, китайцев, я найму и с огромной радостью откажусь от местных.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:
"Алексей 2" пишет:

С кем работать на селе??? Знакомый решил организовать фермерское хозяйство, нашёл работников-выпивох.

Вот образец, как подбирают кадры в деревне. Потом обижаются, что алкаши и работать не хотят. А почему он не предложил работу тем

"Алексей 2" пишет:

кто не пьёт, тот либо на себя работает

. Да потому, что они не в пример алкашам потребуют хорошую зарплату за качественно выполненную работу. А алкашам можно и 10000р заплатить.

Как я писал выше - кто не пьющий, тот либо на себя работает и наниматься не будет, либо уехал в город. Беда всего сельского хозяйства - кадры!
Кстати, насчёт зарплаты - многие и рады бы платить больше(те же 30000), но не могут себе этого позволить - нет таких средств. Вы скажете, что надо сократить количество работников и их зарплату отдать другим. Но если в штате должен быть зоотехник и бригадир, то кого сократить - бригадира? Да, зоотехник может совместить работу бригадира. Но от этого пострадает селекционная работа со стадом. Т.е, опять снижение эффективности производства! Да и с учётом проблемы наличия желающих работать в сельском хозяйстве на данный момент итак недобор в штате работников. Так-что особо сокращать и некого. А если и использовать высокотехнологичные процессы в работе, то для этого нужны высококвалифицированные специалисты, а где их взять? Думаю, что к проблеме надо подходить исходя из реального положения дел, а не гипотетически.

Лемех пишет:

Как-то один из руководителей одного из крупных подмосковных хозяйств, производящих картофель, принародно плакался, что в Европе с такими же объемами работы, как у него, справляются 40 человек, а у него 140 постоянных и 80 на сезон привлекает.

Тут опять возникает вопрос - ну сделает он вместо 140 40 работников. А остальных куда девать? Это же деревня! Свой закрытый социум, мини-город. Это тоже самое, что сократить в такой же пропорции рабочих в городе - будет социальный взрыв. что, в принципе, и произошло в нашей стране в 90-х годах. Если сократить большую часть работников, то попросту та оставшаяся неблагополучная часть не даст нормально работать благополучным. Будет процветать воровство, пьянство, вплоть до того, что возникнут поджоги. Что, в принципе, и происходит в деревне. Вот поэтому и тянут предприятия и социальную инфраструктуру и людей, что бы хоть как-то поддерживать статус кво. Можно, конечно, положиться на естественный отбор и ждать, когда деревня переродится. Но это очень долгая песня...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Ну так ясень перец. несколько га овощей, теплицы, наемные работники, но ЛПХ однако..

так а вы попробуйте поработать на земле зарегистрировавшись как предприниматель.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Вспоминаются объявления в газете "ВДВ" конца 80-х начала 90-х:" Меняю однокомнатную квартиру в Москве на автомобиль ВАЗ". Сейчас кажется диким, а ведь было.

что сравнивать те времена? В 90-х три быка хватало новую машину купить. Сейчас сколько быков надо, чтоб ту же жигули новую взять, если новые жигули сейчас под 280 минимум стоят? Огромная проблема сельского хозяйства - диспаритет цен. Цены на молоко - копеечные, а солярка на порядок дороже. Расходы высокие, а прибыль не очень. Это помимо риска неурожая. У нас закупочная стоимость молока - 11 рублей. А солярка в три раза дороже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

платил бы! какая разница кому платить? для меня интереснее быстрее убрать урожай и загрузить как можно больше машин в период высоких цен. Рубль на уборку заложен в цену картофеля. Дело в том что обойтись одними узбеками в период массовых работ не получается, так как их просто не хватает. но если будет возможность нанять большее количество узбеков, таджиков, китайцев, я найму и с огромной радостью откажусь от местных.

Вах, в России таджики кончились? Платите им по 1 руб и они сами найдутся.

"Алексей 2" пишет:

Тут опять возникает вопрос - ну сделает он вместо 140 40 работников. А остальных куда девать? Это же деревня! Свой закрытый социум, мини-город. Это тоже самое, что сократить в такой же пропорции рабочих в городе - будет социальный взрыв. что, в принципе, и произошло в нашей стране в 90-х годах. Если сократить большую часть работников, то попросту та оставшаяся неблагополучная часть не даст нормально работать благополучным. Будет процветать воровство, пьянство, вплоть до того, что возникнут поджоги. Что, в принципе, и происходит в деревне. Вот поэтому и тянут предприятия и социальную инфраструктуру и людей, что бы хоть как-то поддерживать статус кво. Можно, конечно, положиться на естественный отбор и ждать, когда деревня переродится. Но это очень долгая песня...

Кто тянет то? Колхозы, которые на ладан дышат и платят по 5000 тыс. Там председатели только свои штаны тянут. В частных хоз-вах или успешных колхозах разговор короткий. Зар. плата хорошая, но тянуть пьяницу и лодыря они не будут. Как пример несколько успешных предприятий только в нашем районе. СПК Илькино, СПК Дмитриевы Горы, ООО Мелагро, Меленки-Лес.... И там же СПК Пановский, где з.п. вет. врача 10 тыс, поэтому его нет, осеменатора 5 тыс и его тоже нет. Но вот парадокс, в Илькино и Дмитриевых горах они есть. И даже УЗИ коровам делают и у иностранцев учатся, и квалификацию повышают. Вот зарплата там у вета вовсе не 10 тыс.
Не можете позволить себе хороших работников - делайте хорошо сами. Желая расширить произ-во и соответвенно увеличить прибыль, но при этом не имея возможности позволить себе квалифицированных работников. И рыбку съесть и на х... сесть... Нанять по дешевке алкашей или нелегалов и ныть, что нет хороших кадров... То, что русские не хотят работать как таджики, говорит только об одном. Жизнь в России порядком дороже, чем в Таджикистане и выбор у рууских больше. Никто не обязан горбатиться на вас из патриотизма к вашей прибыли.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Алексей 2" пишет:

У нас закупочная стоимость молока - 11 рублей. А солярка в три раза дороже.

super
Во все времена это соотношение было лакмусовой бумагой в сх. И считалось, что соляра должна стоить меньше или так же как молоко. В крупных хозяйствах из-за этого кирдык, чем выше надой, тем больше убыток. Про себестоимость в мелких -молчу.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Татанка" пишет:

Кто тянет то? Колхозы, которые на ладан дышат и платят по 5000 тыс. Там председатели только свои штаны тянут. В частных хоз-вах или успешных колхозах разговор короткий.

А колхозы то чьи? Все уже в частных руках. Наш совхоз давно у частника. Но все одно есть те, кого кодируют. один у нас такой водила. не пьет-золотые руки. 4 детей у него. Потому кодируют и берут на работу. Еще одного трактористом муж взял, у меня в классе его падчерица. так с ней проблем мне меньше стало. Только успевала с этой семьей разбираться. Теперь отчим делом занят, дурь улетучилась (дай бог, продержится), ребенка одевать начали.
По поводу

"Татанка" пишет:

Никто не обязан горбатиться на вас из патриотизма к вашей прибыли.

я писала. Доярки 30-50 тыс получают. почему бы за такие деньги не погорбатиться? У нас таджичка третий год работает. Получает так же как местные (официальное оформление). В прошлом году ей начислили 57 тыс. за месяц. Наша ее чуть на вилы не подняла, потому как у нее меньше был надой. Для нее важнее было дни рождения "хорошо" с подругами отмечать. И иначе чем "эй, мусор" она к таджичке не обращается. У нас в школе год работала женщина с Киргизии, школьных коров доила. За мои 18 лет работы в школе лучшей доярки не было. Единственное 1 января мне не надо было идти и будить доярку, чтобы шла на работу. А так ... Сейчас неплохая женщина. Но тоже из приезжих.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

А колхозы то чьи? Все уже в частных руках. Наш совхоз давно у частника.

СПК!!! Как были так и остались в собственности колхозников. Председателя сами позвали из другого хоз-ва, а своего лодыря вышвырнули. И новый поднял с колен хоз-во, вместе с колхозниками.

"Маурино" пишет:

Доярки 30-50 тыс получают. почему бы за такие деньги не погорбатиться?

Потому что Москва под боком и за 30 тыс, можно работать, а не горбатиться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Вот и я об этом. а сейчас сколько картошки надо перебрать, чтоб угол прикупить? таджикам есть смысл, т.к. у них цена ПОКА копеечные на Родине и семьи на грани выживания.. Это добровольные рабы по сути..

разговаривал на эту тему и с узбеками и таджиками. Большинство довольны ситуацией на родине, вот только на дом или квартиру там заработать быстро не могут, поэтому и едут сюда.
Пример из жизни. Надо купить зерна немного - тонну. Еду на буханке в бывший колхоз, сейчас это частное хозяйство, но по прежнему работники пьют. Мешки одному затаривать неудобно, а за помощь в этом процессе руководство хочет по 3 р с одного кг. К тому же все равно мешки завязывают как попало, половину приходится перевязывать.
Заехал к соседнему фермеру, попросил в помощь узбека на пару часов. В общем узбек в одиночку мешки затаривал, пока я их завязывал и грузил на весы и в машину. Как-то руками по-собачьи забрасывал внутрь мешка зерно. а потом одно ведро сверху насыпал. Минут за 30 управились. И стоило это мне на порядок дешевле - 300 р.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Татанка" пишет:

отому что Москва под боком и за 30 тыс, можно работать, а не горбатиться.

Особенно при образовании 5 классов 4 коридора

"Татанка" пишет:

СПК!!! Как были так и остались в собственности колхозников

А пожар был как раз когда СПК было и все в доле работники laugh Им было не доказать, что как каждый сработает , так зарплату получит bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

А пожар был как раз когда СПК было и все в доле работники laugh Им было не доказать, что как каждый сработает , так зарплату получит bang

какой пожар?

"Филипп" пишет:

Пример из жизни. Надо купить зерна немного - тонну. Еду на буханке в бывший колхоз, сейчас это частное хозяйство, но по прежнему работники пьют. Мешки одному затаривать неудобно, а за помощь в этом процессе руководство хочет по 3 р с одного кг. К тому же все равно мешки завязывают как попало, половину приходится перевязывать.
Заехал к соседнему фермеру, попросил в помощь узбека на пару часов. В общем узбек в одиночку мешки затаривал, пока я их завязывал и грузил на весы и в машину. Как-то руками по-собачьи забрасывал внутрь мешка зерно. а потом одно ведро сверху насыпал. Минут за 30 управились. И стоило это мне на порядок дешевле - 300 р.

В разваливающемся колхозе так и есть. Хрен кого найдешь и что то купишь. В Илькино без проблем. Идешь в коммерч. отдел, выписываешь, заезжаешь на базу. Тебе все загружают в машину. Русские молодые парни, а не алкаши.

"Маурино" пишет:

Особенно при образовании 5 классов 4 коридора

И чего от таких ждать? У нас есть интернат для умственно-отсталых. Можно и оттуда нанять.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

В разваливающемся колхозе так и есть

а других нет рядом dntknw

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Вах, в России таджики кончились? Платите им по 1 руб и они сами найдутся.

судя по вашим комментариям вы вообще очень далеки от реальных дел в сельском хозяйстве! мыслите теоретически. а на практике не всё так просто! те же узбеки и таджики не стоят у нас в очереди на работу! с ними надо договариваться с осени, оплачивать билеты, регистрировать, делать документы. а кто сталкивался с работой УФМС тот меня поймет какая это проблема и сколько надо времени потратить на это. если бы нанять приезжих было бы так просто, то я уверен на 100% что все бы их нанимали и проблем не знали!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

а других нет рядом

У нас есть и Марина про свой писала. Она тоже во Владимирской области.

"konfidor" пишет:

судя по вашим комментариям вы вообще очень далеки от реальных дел в сельском хозяйстве! мыслите теоретически. а на практике не всё так просто! те же узбеки и таджики не стоят у нас в очереди на работу! с ними надо договариваться с осени, оплачивать билеты, регистрировать, делать документы. а кто сталкивался с работой УФМС тот меня поймет какая это проблема и сколько надо времени потратить на это. если бы нанять приезжих было бы так просто, то я уверен на 100% что все бы их нанимали и проблем не знали!

1. Мой муж иностранец и работу УФМС прекрасно знаю.
2. В Москве таджиков до хрена нанимают, а проблем от этого до хрена люди знают.
3. Страна у нас большая. Условия тоже разные. На Ростовской области свет клином не сошелся. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Не можете это лучше предложить людям, значит они будут работать у того кто сможет.
4. Какие документы в УФМС Вы делаете таджикам как ЛПХ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Какая разница.

Разница очень большая. Как ЛПХ-физ. лицу ему в УФМС вообще делать нечего. Этот геморрой для ИП и юр.лиц.

"Алекс16" пишет:

Везде по разному.

Конечно, но и не за один день все это строилось и устраивалось. нанять любой дурак может. А создать коллектив, руководить, организовать работу....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"konfidor" пишет:

с ними надо договариваться с осени, оплачивать билеты, регистрировать, делать документы.

Опять засада.
Где же найти работников забесплатно и чтобы вкалывали 20 часов? Вот была бы рентабельность.
Вы так и не сказали, пошли бы вы собирать картофель по вашим расценкам?

Тема закрыта