Вы здесь

Наёмный труд. Страница 68 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Purimchik" пишет:

Предприниматель, он же Хозяин, это всегда риски! Это постоянная круглосуточная работа. Именно круглосуточная! Это огромная ответственность и перед родными, и перед сотрудниками, и перед кредиторами ( а без них никуда!) Тот кто сам пробовал, что то сделать, знает это состояние! А "наблюдатели" никогда не поймут" этого, для них это буржуй и дармоед на ИХ кровушке!

good Согласен полностью!!! Пока сами с этим не столкнутся - не поймут. Хотя вряд ли столкнутся, проще жить от з/п до з/п, матеря работодателя и ни чем не рискуя. Тут машинист обосновывал и защищал доктрину ограниченного воровства. Если следовать его логике, то попав в плен, стоит сдать раненного солдата, которого скрывают местные жители, а вот политрука или офицера, - это уже слишком. Этого мнения не разделяю, противно! Не важно сколько ты украл, если украл, то вор!!! Если предал, то предатель, не важно кого ты сдал. Можно искать оправдание себе в хамском и воровском отношении властей к народу. Но нужно иметь волю и честь чтобы не скатываться до их "понятий", а предъявит им счёт.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Будущий крестьянин, ты хочеш сказать что на земле есть хоть один действительно богатый человек который абсолютно честно стал богатым? Хотя... чё тут спрашивать.... конечно все честные...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Будущий крестьянин пишет:

П Но нужно иметь волю и честь чтобы не скатываться до их "понятий", а предъявит им счёт.

Так вот хоть раз и покажи все до копейки свои доходы и честно заплати налоги, зачем ты обворовываеш государство? Ведь это и пенсии и образование и больницы... Вот как заплатиш тогда будеш чтото о чести голосить

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Машинист! А ты, за спиж cen ные дрова и песок налоги заплатил? Али ты неприкасаемый?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

Машинист! А ты, за спиж cen ные дрова и песок налоги заплатил? Али ты неприкасаемый?

А я разве против воровства? Это ж бизнесмены доказывают что они честные а рабочие воры. А песок это вобще перемещение а не воровство...

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"машинист" пишет:

А я разве против воровства?

Маленьким Машинистикам tomato
С Новым годом!

Пришел лесник в лес. Смотрит, а на снежной полянке мальчишка
елку пилит.
- А ну прекрати, - крикнул лесник, - пойдем к твоему отцу. Я ему покажу, как
он сына воспитал.
- Тише, дядя, чтобы папа не услышал. Он на соседней делянке елки рубит.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Лесник не крикнет "прекрати" он всего лишь оттопырит кармашку и скажет "доложите уважаемый чем вы тут занимаетесь" , мы докладем и дальше пилить...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Алекс16 пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

А вы то чего из Харькива, чужими кулаками распоряжаетесь и на кого-то злобитесь, вы со своими разберитесь для начала. А то в чужой монастырь....

Элементарно. Здесь безопаснее выступлять.

Неугадал, я о своих и говорю, просто форум росийский, если есть украинский ткните меня носом, пойду там позадрачиваю бизнесменов, правда наши врятли сидят на форуме они куда жаднее ваших вот и сидят сутками бабло считают

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Машинист, вот ты мне объясни -разъясни, чего я не так делаю? Очередной работничек сорвался с места в середине рабочего дня, сказав что придирки надоели и переделки.
Почему на работу каждый день в 9-30, а не в 9-00 -темно,в туалет сходить надо,кофе попить.Будильник выставил на 8-45 (снег тоже подождет);
Почему окно не по уровню и щель между откосом и рамой сверху косая от 4 см. до 0, так по другому не получилось, а щель запенится ( а откос то уже стоит косо и пена внутри помещения получится), да и вообще это же сарай;
Почему дверь не закрываешь - жарко; а терморегулятор зачем выставил на 30 градусов - забыл убавить; а зачем вообще выставлял на эту температуру ведь за электричество не платишь - курил(обговаривалось, что курить только на улице и окурки не кидать), проветривал, заснул и замерз;
инструменты все под ногами и по ним ходит (дрель, лобзик, болгарка) провода на них постоянно переламываются, сверла и пилки тоже- Я же тебе все отремонтировал -так ты же и сломал, а ремонтировал в рабочее время.
Дай бензопилу, а то трудно ножовкой и лобзиком пилить доски от поддонов, а не дам - это единственное что еще не сломал, потому как не давала.
Так почему должна молчать и не указывать на непорядок.Зарплата 15, рабочий день с 9 до 18 с перерывом в час на обед, суббота до 15-00, воскресенье выходной, проживание бесплатное в тепле с хол. и гор. водой, телевизор, холодильник,плита, в обед первое и периодически варенье,соленья.Работаю с ним в паре сама, только позже начинаю так как животину с утра кормлю и дою,да 2 раз в неделю по работе отъезжаю на 2-3 часа, вот в это время и все косяки.
Может мне ему тоже зарплату до 40 поднять!? А лучше мужиков попросить чтоб бока намяли?
Решила не связываться с дерьмом, пусть идет..., работу поищет - это сейчас то зимой, у нас и местные без специальности и образования больше не получают, да еще жилье и коммуналка своя.
Учи, Машинист, уму разуму как помощников нанимать.

Во настрочила, надеюсь понятно! laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"машинист" пишет:

если есть украинский ткните меня носом,

Ты под носом у себя разберись.

"машинист" пишет:

просто форум росийский,

а то горазды, все кому не лень ускать , да указывать, что делать. С себя, с себя....

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Елена Натальина пишет:

Машинист, вот ты мне объясни -разъясни, чего я не так делаю? Очередной работничек сорвался с места в середине рабочего дня, сказав что придирки надоели и переделки.
laugh

Даже не трать свое время на него , Елена. Он (машинист) не слышит ничего, да ему это и не надо! Он сидит НА ТЕМЕ и долбит свое. Ему ж поговорить хочется.

Всех Хозяев с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Успехов Вам в Вашем нелегком труде и терпения, твердости, и удачи! Больших окотов, окролов, отелов, о..... и пр.пр.
Работящих и честных помощников, работников! Успехов в 2012 году! ya

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Елена Натальина пишет:

Машинист, вот ты мне объясни -разъясни, чего я не так делаю? Очередной работничек сорвался с места в середине рабочего дня, сказав что придирки надоели и переделки.
Почему на работу каждый день в 9-30, а не в 9-00 -темно,в туалет сходить надо,кофе попить.Будильник выставил на 8-45 (снег тоже подождет);
Почему окно не по уровню и щель между откосом и рамой сверху косая от 4 см. до 0, так по другому не получилось, а щель запенится ( а откос то уже стоит косо и пена внутри помещения получится), да и вообще это же сарай;
Почему дверь не закрываешь - жарко; а терморегулятор зачем выставил на 30 градусов - забыл убавить; а зачем вообще выставлял на эту температуру ведь за электричество не платишь - курил(обговаривалось, что курить только на улице и окурки не кидать), проветривал, заснул и замерз;
инструменты все под ногами и по ним ходит (дрель, лобзик, болгарка) провода на них постоянно переламываются, сверла и пилки тоже- Я же тебе все отремонтировал -так ты же и сломал, а ремонтировал в рабочее время.
Дай бензопилу, а то трудно ножовкой и лобзиком пилить доски от поддонов, а не дам - это единственное что еще не сломал, потому как не давала.
Так почему должна молчать и не указывать на непорядок.Зарплата 15, рабочий день с 9 до 18 с перерывом в час на обед, суббота до 15-00, воскресенье выходной, проживание бесплатное в тепле с хол. и гор. водой, телевизор, холодильник,плита, в обед первое и периодически варенье,соленья.Работаю с ним в паре сама, только позже начинаю так как животину с утра кормлю и дою,да 2 раз в неделю по работе отъезжаю на 2-3 часа, вот в это время и все косяки.
Может мне ему тоже зарплату до 40 поднять!? А лучше мужиков попросить чтоб бока намяли?
Решила не связываться с дерьмом, пусть идет..., работу поищет - это сейчас то зимой, у нас и местные без специальности и образования больше не получают, да еще жилье и коммуналка своя.
Учи, Машинист, уму разуму как помощников нанимать.

Во настрочила, надеюсь понятно! laugh

Чему тут учить? Поднять зарплату конечно, но не ему а тому кто знает себе цену и не идет работать за эти деньги, как работает человек видно сразу

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Чарская Светлана пишет:
"машинист" пишет:

если есть украинский ткните меня носом,

Ты под носом у себя разберись.

"машинист" пишет:

просто форум росийский,

а то горазды, все кому не лень ускать , да указывать, что делать. С себя, с себя....

У меня всё в порядке, жалоб нет на работника. Чего с себя начинать уже?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

[quote=машинист
Чему тут учить? Поднять зарплату конечно, но не ему а тому кто знает себе цену и не идет работать за эти деньги, как работает человек видно сразу[/quote]

За что зарплату то поднимать? Я с этим со всем и сама справляюсь и еще работаю.У нас такое жилье не менее 8 тыс. аренда, да плюс коммуналка, да первое всегда с мясом.Этак у него не менее 25000 получается.От города 10 минут пешком,автобус в 5 минутах до Москвы,а ехать 40 мин., магазин в 50 метрах и не один.У нас цивилизация и кинотеатры и дискотеки-клубы и боулинг.Развлечения на вечер на любой вкус.Брала то его за скотинкой присматривать, но так и не допустила, а козу бы без него не взяла, так как не доить не кормить не умела. Он же у фермера работал, в 5 утра вставал, доил, чистил,кормил, а он гад такой не платил. Только у меня раньше половины десятого на улице не появлялся. laugh , так что скотинку ему не доверила, она то чем виновата?
Машинист, видать у вас в Украине зарплаты шибко хорошие и выбор с трудоустройством есть, что доход в 25000 руб. это очень мало.Если нет ни кола ни двора, то считаю это очень не плохо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Елена Натальина" пишет:

За что зарплату то поднимать? Я с этим со всем и сама справляюсь и еще работаю.У нас такое жилье не менее 8 тыс. аренда, да плюс коммуналка, да первое всегда с мясом.Этак у него не менее 25000 получается.От города 10 минут пешком,автобус в 5 минутах до Москвы,а ехать 40 мин., магазин в 50 метрах и не один.У нас цивилизация и кинотеатры и дискотеки-клубы и боулинг.Развлечения на вечер на любой вкус.Брала то его за скотинкой присматривать, но так и не допустила, а козу бы без него не взяла, так как не доить не кормить не умела. Он же у фермера работал, в 5 утра вставал, доил, чистил,кормил, а он гад такой не платил. Только у меня раньше половины десятого на улице не появлялся. laugh , так что скотинку ему не доверила, она то чем виновата?
Машинист, видать у вас в Украине зарплаты шибко хорошие и выбор с трудоустройством есть, что доход в 25000 руб. это очень мало.Если нет ни кола ни двора, то считаю это очень не плохо

странно. у того фермера в 5 утра без з.п. , а у вас в 9.00 за 25 не хочет. значит себя так поставии. машинист в этом отношении прав. платить хорошоую з.п., но НЕ ЕМУ, А ТОМУ КТО ЦЕНИТ СЕБЯ. я тоже платили местным аликам за грядку вскапать. и копали, хрен знает как. но я и не нервничала. язнала КАК они вскапают и кого наняла. Да, корни не выбрали, кое как. все равно мне легче уже самой после них корни выбрать, чем самой дерн поднять. Конечно, они типа хорошо сделали, типа выбрали... Да, я знала, что не выбирут. но меня это устраивало. и по деньгам. и мне облегчении, хоть какое то.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Да взяла вроде как по рекомендации.Я же не говорю что уж совсем плох, помощь конечно была и не малая, я о том что зарплату не за что поднимать- по Сеньке и шапка.Ушел то он сам, я его не выгоняла, это ему не нравились мои замечания по поводу косяков.Я то ему сказала, что может не будем сегодня работать, раз все с рывка делаешь и настроения нет, то перчатки зашвырнет потому как намокли от снега, то инструмент пнет, мешается под ногами, а он в ответ - я вообще могу больше не работать, психанул и пошел к себе в комнату.А я воспользовалась и через час подошла и спросила когда он собирается съезжать. Он конечно не ожидал, потому как лежал и телевизор смотрел,но делать нечего, пришлось слово держать,собрался, получил расчет и ушел.Мне то сейчас это на руку, хоть отдохну в праздники, потому как без присмотра его не оставишь - и курит в помещении и выпьет еще на праздник, будишь с ним все праздники дежурным пожарным работать.А как работал видела, потому и до скотинки не допустила.Сейчас пару недель сама поковыряюсь со стройкой, а потом видно будет, желающих работать полно, выбирать только не умею.Может жестче себя вести с ними надо, женщина, вроде всех жалко, хочется же человеческих отношений, а не надзирателем тявкать.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Елена Натальина пишет:

[quote=машинист
Чему тут учить? Поднять зарплату конечно, но не ему а тому кто знает себе цену и не идет работать за эти деньги, как работает человек видно сразу

За что зарплату то поднимать? Я с этим со всем и сама справляюсь и еще работаю.У нас такое жилье не менее 8 тыс. аренда, да плюс коммуналка, да первое всегда с мясом.Этак у него не менее 25000 получается.От города 10 минут пешком,автобус в 5 минутах до Москвы,а ехать 40 мин., магазин в 50 метрах и не один.У нас цивилизация и кинотеатры и дискотеки-клубы и боулинг.Развлечения на вечер на любой вкус.Брала то его за скотинкой присматривать, но так и не допустила, а козу бы без него не взяла, так как не доить не кормить не умела. Он же у фермера работал, в 5 утра вставал, доил, чистил,кормил, а он гад такой не платил. Только у меня раньше половины десятого на улице не появлялся. laugh , так что скотинку ему не доверила, она то чем виновата?
Машинист, видать у вас в Украине зарплаты шибко хорошие и выбор с трудоустройством есть, что доход в 25000 руб. это очень мало.Если нет ни кола ни двора, то считаю это очень не плохо.[/quote]
Сама справляешся так не бери работника. Нет у нас не выбора ни зарплаты этим все и пользуются что сделали с людей "ни кола ни двора". И где это тут речь шла о доярке с зарплатой 25 тыс? Насколько я знаю доярка получает 5-6, не надо сказок сказывать

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Алекс16 пишет:
"машинист" пишет:

Чему тут учить? Поднять зарплату конечно, но не ему а тому кто знает себе цену и не идет работать за эти деньги, как работает человек видно сразу

Отличный ответ. Дипломатичный, а посему непонятный.

А тебе всё становится сразу не понятным как только речь заходит о повышении зарплаты)))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Елена Натальина хахаля б вам надо хорошего и всего делов, вам работник и не нужен настолько я понял своим недалеким умом. Опять же чтобы хахаль хорош был надо самой не плошать, а то есть такие,прости господи, шмары а цены себе не сложит.... но это уже совсем другая тема)))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"Елена Натальина" пишет:

За что зарплату то поднимать? Я с этим со всем и сама справляюсь и еще работаю.У нас такое жилье не менее 8 тыс. аренда, да плюс коммуналка, да первое всегда с мясом.Этак у него не менее 25000 получается.От города 10 минут пешком,автобус в 5 минутах до Москвы,а ехать 40 мин., магазин в 50 метрах и не один.У нас цивилизация и кинотеатры и дискотеки-клубы и боулинг.Развлечения на вечер на любой вкус.Брала то его за скотинкой присматривать, но так и не допустила, а козу бы без него не взяла, так как не доить не кормить не умела. Он же у фермера работал, в 5 утра вставал, доил, чистил,кормил, а он гад такой не платил. Только у меня раньше половины десятого на улице не появлялся. laugh , так что скотинку ему не доверила, она то чем виновата?
Машинист, видать у вас в Украине зарплаты шибко хорошие и выбор с трудоустройством есть, что доход в 25000 руб. это очень мало.Если нет ни кола ни двора, то считаю это очень не плохо

странно. у того фермера в 5 утра без з.п. , а у вас в 9.00 за 25 не хочет. значит себя так поставии. машинист в этом отношении прав. платить хорошоую з.п., но НЕ ЕМУ, А ТОМУ КТО ЦЕНИТ СЕБЯ. я тоже платили местным аликам за грядку вскапать. и копали, хрен знает как. но я и не нервничала. язнала КАК они вскапают и кого наняла. Да, корни не выбрали, кое как. все равно мне легче уже самой после них корни выбрать, чем самой дерн поднять. Конечно, они типа хорошо сделали, типа выбрали... Да, я знала, что не выбирут. но меня это устраивало. и по деньгам. и мне облегчении, хоть какое то.

А мне алики копали так как надо, у меня то огорода того 3 сотки но копать впадлу, и вот спросил у соседей (он и она) скопаете мне за 300гривен но чтоб чисто и на полтора штыка (обычная цена копки за сотку у нас 30гривен, я плачу 100), и вот они скопали, глубины нету, чистоты нету, говорю за это не дам и копейки, разгребайте назад граблями, топчите и по новому копайте, повозбухали но дется некуда и перекопали так как был изначально договор, мне не надо копать за 30, лучше за 100 но так как мне надо. Бизнксмены же все как один желают чтоб заплатить 20 а качество получить как за 100.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"машинист" пишет:

И где это тут речь шла о доярке с зарплатой 25 тыс? Насколько я знаю доярка получает 5-6, не надо сказок сказывать

"машинист" пишет:

А мне алики копали так как надо, у меня то огорода того 3 сотки но копать впадлу, и вот спросил у соседей (он и она) скопаете мне за 300гривен но чтоб чисто и на полтора штыка (обычная цена копки за сотку у нас 30гривен, я плачу 100), и вот они скопали, глубины нету, чистоты нету, говорю за это не дам и копейки, разгребайте назад граблями, топчите и по новому копайте, повозбухали но дется некуда и перекопали так как был изначально договор, мне не надо копать за 30, лучше за 100 но так как мне надо. Бизнксмены же все как один желают чтоб заплатить 20 а качество получить как за 100.

Да, с этих без толку. еслт только над ними стоять. младший не пьет. 18 лет. только закочил школу для умственно отсталых. на учете у нас стоит. сташий не на много умнее. родители всю жизнь пили. Они москвичи. Комнатау пропили еще лет 15 назад. Когда в деревне появились, для местных шок был. Люди у нас добрые , работящие. Даже пьющие. Их все жалели. 5 лет деревня кормила. на салазках продукты возили. А потом разозлились. участок такой же, а дажее кило картошки непосадаят. Когда прижмет, ходят работу клянчат.Я с ними завязала полностью. Чтб на порог не приходили. Щас в Москву уехали на заработки.
А про з.п. доярки я писала. У нас в Илькино столько получают, а вдругих колхозах 5-6. Сейчас еще один колхоз к ним попрасился. Взяли их. Это не сказак. Была у них не один раз. Их колхоз многие наши форумчане знают и не в одной области. Они только растут все. И пилорама своя. С хоршими работниками контракт на 15 лет и дом
новый с удобствами. через 15 лет дом их. без всяких вычетов.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

У нас такого нет, у нас чем крупнее фирма тем меньше зарплата, какие там еще дома...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Алекс16 пишет:
"машинист" пишет:

А тебе всё становится сразу не понятным как только речь заходит о повышении зарплаты)))

Непонятно за что повышать зарплату работнику у которого руки и ноги растут из одного и того же места. И ещё огрызается. Оратор блин.

Читай внимательнее просто, или вобще не читай, я писал повышать не тому у кого руки не туда торчат, а платить так чтоб шел работать тот у кого туда торчат. Дебилов полно и я это знаю не хуже вашего, в своё время работал с таким колегой, я выполнял 80% работы потому как чем ждать пока тупорылый чтото сделает лучше самому, а зарплата одинакова, нахрен надо. К рабочим надо присматриватся по отдельности а не на общую работу тогда и будет порядок. Вам же похрену, плачу энную суму и пипец, кому за что похрену, вот сумма с которой не сдвинусь и всё. Но это у нас в городке так, может гдето и не так но сужу я со своей колокольни. Поэтому и пришлось самому себе зарабатывать а не обрабатывать этих...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Алекс16" пишет:

"машинист" пишет:
А тебе всё становится сразу не понятным как только речь заходит о повышении зарплаты)))

Непонятно за что повышать зарплату работнику у которого руки и ноги растут из одного и того же места. И ещё огрызается. Оратор блин.

good
Алекс16 , зачем ты этого мальчика-поноса с шариковской психологией воспринимаешь. Он только и живет воровством и страхом, на свои форумы не показывается... Такой дельный топик засрал флудом...
Откроешь топик, увидишь машинист испражняется, как овощ сам с собой и закрываешь

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

интербиблио
Файлы:
bibliy_tadzhikskiy.jpg

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"СТАЖЕР" пишет:

интербиблио

Смешно,но топик о другом

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Смешно,но топик о другом

Ну .. как же .
Там где наемный труд , там и начальство (боги)
У вас есть наемные работники ?
Файлы:
nachalstvo_sret.jpg

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Елена Натальина" пишет:

..... желающих работать полно, выбирать только не умею.Может жестче себя вести с ними надо, женщина, вроде всех жалко, хочется же человеческих отношений, а не надзирателем тявкать.

Начинайте с устраивающей вас должностной инструкции (где подробно пропишите , начало работ ... и вплоть до окончание, или не нормированный рабочий день). В начале устанавливайте испытательный срок,не прошел ...мило распростились.У Вас появился полезный опыт с уволенным , на основании его вы составите инструкцию,как должно быть.
Жалость в данном случае ни о чем, отношения должны быть рабочие, по изливанию души к психотерапевту.
Тявкать не допустимо, берегите нервы 2предупреждения и увольняйте. Введите на рабочем месте сухой закон ,включая пиво.
Область у нас одна, если что подскажу, покажу как устроенно в моем хоз-ве.
Ребята за место держатся и з/п до 10тр + соц пакет

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"СТАЖЕР" пишет:

Ну .. как же .
Там где наемный труд , там и начальство (боги)
У вас есть наемные работники ?

Сорри dri , в праведной борьбе со флудом не вчитался,
Сейчас трудится в хоз-ве киргизско-узбекско-русский международный экипаж.
Распечатал вашу библию почитали, посмеялись.
Невольно улыбнешься над их разговором:
Толковый парень узбек объясняет молодому киргизу, я работаю за стеной и слышу
" Если сделаем, как ты говоришь, получится криво, сразу скажут нерусские сделали"

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Оргпроизводство начинается с миссии . Долж.инструкции -20-я ступень в бизнесе .
Не пользуйтесь устаревшими науками . Будьте человечнее к гуманоидам .

Тема закрыта