Вы здесь

Наёмный труд. Страница 67 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Что же вам так мешает сделать партнерами? Тут только один фактор может мешать- жадность.

Конечно жадность. Что я сейчас предложу партнеру? Мою корову на двоих содержать. Типа по очереди доить? Так, мне самой сейчас мало. Надо себя и детей кормить. Поэтому уж лучше я сама одна доить буду. Другой дело, потом решать.Или держать столько коров, чтоб самими справляться или держать столько, чтобы они могли прокормить и меня и партнера. Тем, более, что сейчас в случае ошибки партнера, за корову врят ли расплатится. а я не готова ей рисковать. так, что сама.

Ну корова это не зароботок, это круглосуточный и круглогодовой геморой, я б с этим врятли связывался, надо минимум сотню буренок чтоб за счёт них нормально жить, а сотня это сто гемороев. Нуно какоето производство или сферы услуг- остановил и отдыхай а корову не остановиш, сама себя в рабство загнала, э-эх до чего людей доводят падлы-бизнесмены- уже ладны с коровами тягатся чтоб сголоду не сдохнуть лишь бы на них не работать, кароч суки бизнесмены никому жить не дают))). Лан Татанка, испеки блинов а как муж уснет я приду и мы потолкуем под блины с парным молочком))), мужа только приспи хорошенько а то без бошки домой возвращатся потом неохота)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"машинист" пишет:

Ну корова это не зароботок, это круглосуточный и круглогодовой геморой, я б с этим врятли связывался, надо минимум сотню буренок чтоб за счёт них нормально жить, а сотня это сто гемороев.

с сотней совсем без штанов останешься. В хороших колхозах их под тысячу и больше. им и субсидии, и дотации... а с сотней на ладан дышат. а если еще и самой и с нуля. мне жизни не хватит, чтоб эта сотня себя и ферму окупила. ведь с одной коровы, я продаю как частник, по розничной цене. а с сотни придется за копейки продавать. с крс у нас. или совсем чуть-чуть и очень много. но это мое мнение, может ошибаюсь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Ну корова это не зароботок, это круглосуточный и круглогодовой геморой, я б с этим врятли связывался, надо минимум сотню буренок чтоб за счёт них нормально жить, а сотня это сто гемороев.

с сотней совсем без штанов останешься. В хороших колхозах их под тысячу и больше. им и субсидии, и дотации... а с сотней на ладан дышат. а если еще и самой и с нуля. мне жизни не хватит, чтоб эта сотня себя и ферму окупила. ведь с одной коровы, я продаю как частник, по розничной цене. а с сотни придется за копейки продавать. с крс у нас. или совсем чуть-чуть и очень много. но это мое мнение, может ошибаюсь.

Значит, должна быть золотая середина. У меня у одного соседа уже 2 коровы, сейчас обе отелились, бычками. А он ждал телочек. Сбыт позволяет. 70 руб за три литра, раскупают на дому.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Значит, должна быть золотая середина. У меня у одного соседа уже 2 коровы, сейчас обе отелились, бычками. А он ждал телочек. Сбыт позволяет. 70 руб за три литра, раскупают на дому.

у нас 100 руб за три литра. но именно золотая середина. не больше, чем можешь продать как частник. напрямую. а через посредников - молокозавод.. это без штанов в любом случае.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Татанка, всё равно корова гемор. Лучше 100га земли. Вот подсчитаем по нашим хахляцким ценам и деньгам. Корова дает (если не ошибаюсь) 20л молока в день. 1л стоит (на рынке, это максимальная цена) 6гривен--- 20×6=120грн в день, корова дает молоко гдето 330 дней в год----330×120=39600. Следовательно грязная максимальная прибыль с коровы 40 тысяч. 100га земли, в среднем урожайность озимой пшеницы 40ц с 1га----с 100га берем 4000центнеров, пшеница по 1,5 грн 1 кг (это не максимальная цена), центнер следовательно стоит 150грн×4000=600000, Выходит с коровы 40тыс а с земли 600тыс. Пусть даже у вас нет техники и всего остального, вы на 550тыс легко и не напрягаясь наймете всю необходимую технику вместе с рабочими, заплатите налог и дадите взятки. При этом вы имеете больше (там останется гораздо больше чем 50тыс, эт я взял по минимуму), озадачены работой максимум 3 месяца ( да хрен с ним пусть полгода), недоете корову и не возите навоз, у вас будет время и море детям показать и просто лежа на диване с машинистом похаять бизнесменов))). Заметьте что при корове я взял максимальную и грязную прибыль а при земле минимальную и чистую. Кароч думать надо меньше а сображать больше и тогды будет порядок, а с коровой вы привязаны так же как сама корова, никуда издому неуедеш да и что дети видят кроме коровы.... рабство это а не зароботок....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"машинист" пишет:

Татанка, всё равно корова гемор. Лучше 100га земли. Вот подсчитаем по нашим хахляцким ценам и деньгам. Корова дает (если не ошибаюсь) 20л молока в день. 1л стоит (на рынке, это максимальная цена) 6гривен--- 20×6=120грн в день, корова дает молоко гдето 330 дней в год----330×120=39600. Следовательно грязная максимальная прибыль с коровы 40 тысяч. 100га земли, в среднем урожайность озимой пшеницы 40ц с 1га----с 100га берем 4000центнеров, пшеница по 1,5 грн 1 кг (это не максимальная цена), центнер следовательно стоит 150грн×4000=600000, Выходит с коровы 40тыс а с земли 600тыс. Пусть даже у вас нет техники и всего остального, вы на 550тыс легко и не напрягаясь наймете всю необходимую технику вместе с рабочими, заплатите налог и дадите взятки. При этом вы имеете больше (там останется гораздо больше чем 50тыс, эт я взял по минимуму), озадачены работой максимум 3 месяца ( да хрен с ним пусть полгода), недоете корову и не возите навоз, у вас будет время и море детям показать и просто лежа на диване с машинистом похаять бизнесменов))). Заметьте что при корове я взял максимальную и грязную прибыль а при земле минимальную и чистую. Кароч думать надо меньше а сображать больше и тогды будет порядок, а с коровой вы привязаны так же как сама корова, никуда издому неуедеш да и что дети видят кроме коровы.... рабство это а не зароботок....

Корова это корова.подспорье, но не заработок. т.к. ей еще себя окупить надо. И на ней я не зацикливаюсь. но всему свое время. Москва не сразу строилась. А мытолько года как переехали. Ну,представьте себе. Приехала в деревню москвичка с мужем американцем и хочет 100 га земли под пашню. да еще разбирается в ней как свинья в апельсинах. Я не спешу, но поспешаю. Это же деревня. Сожрут в два счета. Снчала надо корни пустить, с людьми сойтись. И разрастаться.А вот и сразу... Много иностранцев пыталось и без штанов сбежали проклиная местный народ.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Ну ладно москвичка, еще както пойму, но какого хрена американцу в америке не живётся не пойму

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"машинист" пишет:

Ну ладно москвичка, еще както пойму, но какого хрена американцу в америке не живётся не пойму

да хотя бы уже потому, что москвичке там не приглянулось. да и американцев там все не слаще. У нас привыкли думать об америке как о не сокрушимой империи. Как то совсем забывая о великой депрессии и вообще о полной истории этой страны. к тому же он коренной американец.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Чёртовы буржуи... своих баб им мало, до наших добрались))) , канеш.... там блинов не пекут)))

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Ну ладно москвичка, еще както пойму, но какого хрена американцу в америке не живётся не пойму

да хотя бы уже потому, что москвичке там не приглянулось. да и американцев там все не слаще. У нас привыкли думать об америке как о не сокрушимой империи. Как то совсем забывая о великой депрессии и вообще о полной истории этой страны. к тому же он коренной американец.

Т.е. ИНДЕЕЦ?!!! shok

good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Татанка" пишет:

к тому же он коренной американец.

Наташ,он же индеец,правильно? Я видела репортаж о вас по телеку,кажись весной,понравился........ good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Purimchik" пишет:

Т.е. ИНДЕЕЦ?!!!

Да.

"машинист" пишет:

Чёртовы буржуи... своих баб им мало, до наших добрались))) , канеш.... там блинов не пекут)))

если уж на то пошло, то эти чертовы буржуи почти полность уничтожили его народ. Лишь за то, что в их священных холмах нашли золото. а потом еще и уран. добывая, котрый они добили выживших. и даже те, что остались. опять собираются возобновить добычу... эти буржуи взяли землю в аренду и выкачивая золото не заплатили ни единого цента по договору, котрый сами же подписали.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"Purimchik" пишет:

Т.е. ИНДЕЕЦ?!!!

Да.

"машинист" пишет:

Чёртовы буржуи... своих баб им мало, до наших добрались))) , канеш.... там блинов не пекут)))

если уж на то пошло, то эти чертовы буржуи почти полность уничтожили его народ. Лишь за то, что в их священных холмах нашли золото. а потом еще и уран. добывая, котрый они добили выживших. и даже те, что остались. опять собираются возобновить добычу... эти буржуи взяли землю в аренду и выкачивая золото не заплатили ни единого цента по договору, котрый сами же подписали.

Ничё не поделаеш, золотишко оно такое.... дороже жизни.... Приглядись тут добрая половина форумчан за канистру соляры убить готовы а то золото.... ничего удивительного... бабло правит миром....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

эти буржуи взяли землю в аренду и выкачивая золото не заплатили ни единого цента по договору, котрый сами же подписали.

Они на чужой земле не больно церемонятся, а там тем более....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Они на чужой земле не больно церемонятся, а там тем более....

и нас демократии учат

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Чарская Светлана" пишет:

Они на чужой земле не больно церемонятся, а там тем более....

А мы еще к ним прислушиваемся....по ихнему жить пытаемся.

"машинист" пишет:

ничего удивительного... бабло правит миром....

Не у всех....нам вот шеф полный расчет не хочет давать...не смотря на то что НГ на носу. Мужики поехали ради авансика вкалывать стоя по пояс в воде с перфоратором и болгаркой под напругой. Меня за 10-15 тыс не купишь))). Я сегодня взбунтовался и не проехал, пускай весь расчет дает, я должен знать за что рискую жизнью.

"Татанка" пишет:

У нас привыкли думать об америке как о не сокрушимой империи.

Да вот не тут то было! Они ой как сокрушимы!!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Все забывают одно, русский Ванька замахивается долго, бьет только потом больно.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Ведерников Дмитрий пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

..

"машинист" пишет:

ничего удивительного... бабло правит миром....

Не у всех....нам вот шеф полный расчет не хочет давать...не смотря на то что НГ на носу. Мужики поехали ради авансика вкалывать стоя по пояс в воде с перфоратором и болгаркой под напругой. Меня за 10-15 тыс не купишь))). Я сегодня взбунтовался и не проехал, пускай весь расчет дает, я должен знать за что рискую жизнью.

"Татанка" пишет:

!

да любой рабочий рискует жизнью, только попробуй это обьяснить сдешним дельцам, у них в бошках риск один- ихний-потеря бабла, ВСЁ! А ты "сміття невіяне', а чё? таджики заменят они хорошие и непьющие, ты должен гнить в воде и кушать на новый год черный хлеб и пить водицу, это у них собака должна жрать мясо с мясом а ты паши на этих дельцов чтоб обеспечить их выродков хотябы втрех поколениях да расширить бизнес до немогу, и смерть ихней собаки куда большее горе чем смерть рабочего, ВОТ И ВСЯ ИХНЯЯ ПОЛИТИКА, стрелять сук надо, ну или постаринке на кол!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Накопировал херни какой-то, болван.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Чарская Светлана пишет:

Все забывают одно, русский Ванька замахивается долго, бьет только потом больно.

Чтото он уже 22года замахивается да никак не ударит

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"машинист" пишет:

Лёш , ну марна пряца victory

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"машинист" пишет:

Чтото он уже 22года замахивается да никак не ударит

А вы то чего из Харькива, чужими кулаками распоряжаетесь и на кого-то злобитесь, вы со своими разберитесь для начала. А то в чужой монастырь....

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Чарская Светлана пишет:
"машинист" пишет:

Чтото он уже 22года замахивается да никак не ударит

А вы то чего из Харькива, чужими кулаками распоряжаетесь и на кого-то злобитесь, вы со своими разберитесь для начала. А то в чужой монастырь....

Ну вы как маленькая, вы что не слышали пословици "дурак учится на своих ошибках а умный на чужих"))))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
СТАЖЕР пишет:
"машинист" пишет:

Лёш , ну марна пряца victory

Да в жизни столько марной праці, что тыкнуть кнопки не тяжело....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"машинист" пишет:

"дурак учится на своих ошибках а умный на чужих"

Так вы решили проверить, что будет, если наускать??

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Чарская Светлана пишет:
"машинист" пишет:

"дурак учится на своих ошибках а умный на чужих"

Так вы решили проверить, что будет, если наускать??

Вот не надо тут с машиниста делать подстрекателя, я за мир во всём мире....в котором нет места бизнесменам...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"машинист" пишет:

в котором нет места бизнесменам...

Уф, они какие каки... Ату их....

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Чарская Светлана пишет:
"машинист" пишет:

в котором нет места бизнесменам...

Уф, они какие каки... Ату их....

Ато

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ладно, сиделец, развлекайтесь, разрешаю, я сегодня добрая laugh

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Чарская Светлана пишет:

Ладно, сиделец, развлекайтесь, разрешаю, я сегодня добрая laugh

Премного благодарен госпожа отсидевшая

Тема закрыта