Вы здесь

Наёмный труд. Страница 66 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

О, сиделец появился. Выпустили из карцера, болезный?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Я понять не могу, он вас разводит на тупой разговор, а вы ведетесь, вы же умные девушки, зачем!?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
zeleny пишет:

Я понять не могу, он вас разводит на тупой разговор, а вы ведетесь, вы же умные девушки, зачем!?

Дык зима ведь... делать нехрен...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Вот и говорю пусть смирится молча с потерей десятка тех яиц

Она им разрешила брать ДВА десятка яиц. разрешила брать, а не воровать. А куры несутся в три раза меньше. Если допустить, что воруют. Это около 70%.. Не многова то ли для святого воровства.

"машинист" пишет:

Вот и говорю пусть смирится молча с потерей десятка тех яиц и не ноет а то хуже будет.

куда уж хуже. когда и куры пропадут?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"zeleny" пишет:

Я понять не могу, он вас разводит на тупой разговор, а вы ведетесь, вы же умные девушки, зачем!?

Да, умные разговоры заглох ли как то. Я так в пролете пока . сижу с каким то вирусом. Корову подоила, я щас горячего чаю выпью, пойду блины печь. Как то не до напрягания мозгов. shok

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"zeleny" пишет:

Я понять не могу, он вас разводит на тупой разговор, а вы ведетесь, вы же умные девушки, зачем!?

Да, умные разговоры заглох ли как то. Я так в пролете пока . сижу с каким то вирусом. Корову подоила, я щас горячего чаю выпью, пойду блины печь. Как то не до напрягания мозгов. shok

Дай блинов малеха, ато украду все и буш голодной и злой

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Дай блинов малеха, ато украду все и буш голодной и злой

Неее, я борща наелась. Блины муж заказал. у него воруй lol

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Дай блинов малеха, ато украду все и буш голодной и злой

Неее, я борща наелась. Блины муж заказал. у него воруй lol

Да ну его, еще морду набьет, лучше уж я голодным похожу)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Да ну его, еще морду набьет, лучше уж я голодным похожу)))

За воровство набьет. С друзьями поделется laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

машинист, помоги с ответом на глупый вопрос. Вот, в округе полно заросшей пашни. А мы корову купили. Косили там не много. но трава..... не трава, а палки. сено покупала. вико-овсяное и тимофеевку. вот, думаю на следующий год как. Хотелось бы самой посеять овес с викой. насколько реально. и какие работы для тракториста. сдисковать, вспахать... если 3 га. самой посеять реально думаю. скосить то точно реально. Все таки рано или поздно все равно вопрос придется решать.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Да ну его, еще морду набьет, лучше уж я голодным похожу)))

За воровство набьет. С друзьями поделется laugh

Следовательно не "хазяин" он

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:

машинист, помоги с ответом на глупый вопрос. Вот, в округе полно заросшей пашни. А мы корову купили. Косили там не много. но трава..... не трава, а палки. сено покупала. вико-овсяное и тимофеевку. вот, думаю на следующий год как. Хотелось бы самой посеять овес с викой. насколько реально. и какие работы для тракториста. сдисковать, вспахать... если 3 га. самой посеять реально думаю. скосить то точно реально. Все таки рано или поздно все равно вопрос придется решать.

Спалить осенью надо было и вспахать, весной культивация, посев, каткование. Не знаю как у вас а у нас давно такой херней не занимаются- сено покупают 400килограмовый тюк стоит 250гривен, на 1000гривен покупают и сеном на зиму обеспечена одна корова, без труда и лишних расходов и переживаний что замокнет да унесет. 1000 гривен это помоему 4 или 5 тыщ рублей, зачема яйцы морочить с тракторами они дороже обойдутся

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Следовательно не "хазяин" он

мы сами себе хозяева, господа и раб. скотина lol Хотя когда помощников нанимали, вместе все ели.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Следовательно не "хазяин" он

мы сами себе хозяева, господа и раб. скотина lol Хотя когда помощников нанимали, вместе все ели.

Вместе едят все, сомной тоже ел олигарх местного значения а толку? Платить то один хрен не хотел, только расказывал да убеждал какие крутые бабки я у него зарабатываю... сопру на 3-4 зарплаты тогда и бабки не плохие но он этого не хотел понять...))))

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

сопру на 3-4 зарплаты тогда и бабки не плохие

Прикольный чувак, или по другому "Чёткий пацанчег"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Вместе едят все, сомной тоже ел олигарх местного значения а толку? Платить то один хрен не хотел, только расказывал да убеждал какие крутые бабки я у него зарабатываю... сопру на 3-4 зарплаты тогда и бабки не плохие но он этого не хотел понять...))))

а есть шанс, чтоб ты не спер. ну, хоть малюсенький laugh

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
zeleny пишет:
"машинист" пишет:

сопру на 3-4 зарплаты тогда и бабки не плохие

Прикольный чувак, или по другому "Чёткий пацанчег"

Да хоть чёткий хоть прикольный а моя семья тож не хочет на хлебе да воде сидеть и дитю в школу в соломенных лаптях ходить тоже не хочется в то время как его жрет икру и одевается от версачи, так что хрен их не возмет если на банку икры меньше сожрет да запонки будут не золотые а позолоченые

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Вместе едят все, сомной тоже ел олигарх местного значения а толку? Платить то один хрен не хотел, только расказывал да убеждал какие крутые бабки я у него зарабатываю... сопру на 3-4 зарплаты тогда и бабки не плохие но он этого не хотел понять...))))

а есть шанс, чтоб ты не спер. ну, хоть малюсенький laugh

Уже ж не пру...бо не работаю на них... я теперь как они... считаю что всё вокруг колхозное всё вокруг моё и следовательно я не ворую а работаю на себя....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А в принципе- он прав... как к нему- так и он..Сказку о попе все знают..

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Алекс16 пишет:
"машинист" пишет:

Вот я и сделал что мой тракторист получает 40% чистой прибыли и мне нет разницы что он там украдет ибо украдет он у себя

А если он украдет половину, а со своей потом ты ему отдашь 40%. Как такой расклад?

"машинист" пишет:

чем жестче начинали следить тем шел больший расход топлива и как приятно было смотреть на их удивленные рожи

Я бы тебя поймал. Даже не спорь.

Насчёт этого может спорить только дурак, я не знаю тебя ты не знаеш меня, об чём тут мне спорить? Но вывод о глупости напрашивается сам собой.
Половину чего он бы украл? Денег? Никак не возможно. Соляры? Пусть хоть всю забирвет она ж его. Трактор -вот единственное что он может спереть но это уже сам понимаеш не канистра и не мешок цемента

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Денег? Никак не возможно.

Почему?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Денег? Никак не возможно.

Почему?

Нет доступа, а без доступа это уже грабеж, грабеж это совсем другое...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Нет доступа, а без доступа это уже грабеж, грабеж это совсем другое...

то есть заказы идут к тебе и стобой же расплачиваются. а ты отстегиваешь ему 40%?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Только вычитает ГСМ, аммортизацию и ещё всяко разное. В итоге 40% может оказаться не очень накладно платить.
Если не вычитает, то от комментов воздержусь.

гсм я так поняла сам работник покупает. к деньгам доступа нет. то есть расплачиваются с машинистом.
и что мешает работнику зарулить на левые заказы? Потому с таксистов и не берут процент. Дают машину в аренду на сутки, а дальше крутись как хочешь

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Алекс16 Я ж не спорю что вы "не таких" ловили, "таких" вы не ловили вот в чём дело.
Правильно "умный напарник" не спорю. Не зря говорят "лучше с умным потерять чем с дураком найти", вы же этого не поймете, берете дураков на работу лишь-бы не платить, потом находите трактора в кюветах итд итп.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"Алекс16" пишет:

Только вычитает ГСМ, аммортизацию и ещё всяко разное. В итоге 40% может оказаться не очень накладно платить.
Если не вычитает, то от комментов воздержусь.

гсм я так поняла сам работник покупает. к деньгам доступа нет. то есть расплачиваются с машинистом.
и что мешает работнику зарулить на левые заказы? Потому с таксистов и не берут процент. Дают машину в аренду на сутки, а дальше крутись как хочешь

Трактора работают в основном впаре. Мы едем и зарабатываем, сколько заработали сколько и наше, подробности я писал гдето выше повторять это нет смысла. Налево? А кто не даёт? Езжай, он работает на правах совладельца и никто его за это не щимит, чё мне железяки жалко? Ремонт то всё равно ложится на обоих. Мож теперь еще и мне нельзя налево ехать? Когда всё полюдски то оно полюдски, а когда орет "я хазяин" так чё с него взять, так и будет нанимать алкашей и орать что работать некому да нехотят совершенно не задумываясь почему бо он "хазяин"...тьху чмо проклятое а не "хазяин"

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Алекс16 пишет:
"Татанка" пишет:

то есть заказы идут к тебе и стобой же расплачиваются. а ты отстегиваешь ему 40%?

Только вычитает ГСМ, аммортизацию и ещё всяко разное. В итоге 40% может оказаться не очень накладно платить.
Если не вычитает, то от комментов воздержусь.

Там всё продумано, всё вычтено, не бойся с голоду не помру

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Трактора работают в основном впаре. Мы едем и зарабатываем, сколько заработали сколько и наше, подробности я писал гдето выше повторять это нет смысла. Налево? А кто не даёт? Езжай, он работает на правах совладельца и никто его за это не щимит, чё мне железяки жалко? Ремонт то всё равно ложится на обоих. Мож теперь еще и мне нельзя налево ехать? Когда всё полюдски то оно полюдски, а когда орет "я хазяин" так чё с него взять, так и будет нанимать алкашей и орать что работать некому да нехотят совершенно не задумываясь почему бо он "хазяин"...тьху чмо проклятое а не "хазяин"

так он у вас партнер, а не наемный работник. в малом бизнесе это вполне возможно. зарабатываете себе вдвоем на жизнь и вполне довольны. но хорошего партнера найти еще трудней, чем работника. да ситуаций очень много. когда нужны еще рук, но партнерами всех не сделаешь.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Трактора работают в основном впаре. Мы едем и зарабатываем, сколько заработали сколько и наше, подробности я писал гдето выше повторять это нет смысла. Налево? А кто не даёт? Езжай, он работает на правах совладельца и никто его за это не щимит, чё мне железяки жалко? Ремонт то всё равно ложится на обоих. Мож теперь еще и мне нельзя налево ехать? Когда всё полюдски то оно полюдски, а когда орет "я хазяин" так чё с него взять, так и будет нанимать алкашей и орать что работать некому да нехотят совершенно не задумываясь почему бо он "хазяин"...тьху чмо проклятое а не "хазяин"

так он у вас партнер, а не наемный работник. в малом бизнесе это вполне возможно. зарабатываете себе вдвоем на жизнь и вполне довольны. но хорошего партнера найти еще трудней, чем работника. да ситуаций очень много. когда нужны еще рук, но партнерами всех не сделаешь.

Что же вам так мешает сделать партнерами? Тут только один фактор может мешать- жадность.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Что же вам так мешает сделать партнерами? Тут только один фактор может мешать- жадность.

Конечно жадность. Что я сейчас предложу партнеру? Мою корову на двоих содержать. Типа по очереди доить? Так, мне самой сейчас мало. Надо себя и детей кормить. Поэтому уж лучше я сама одна доить буду. Другой дело, потом решать.Или держать столько коров, чтоб самими справляться или держать столько, чтобы они могли прокормить и меня и партнера. Тем, более, что сейчас в случае ошибки партнера, за корову врят ли расплатится. а я не готова ей рисковать. так, что сама.

Тема закрыта