Вы здесь

Наёмный труд. Страница 65 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
машинист пишет:
dimali пишет:

еще больше воровать будут..

Конечно будут если плвтите 5 тыс и повысите до 6, а повысьте до 40 то будут дорожить работой

Уверен- не будут..я считаю- что зарплата- не главный козырь- дороже стабильность..

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
dimali пишет:
машинист пишет:
dimali пишет:

еще больше воровать будут..

Конечно будут если плвтите 5 тыс и повысите до 6, а повысьте до 40 то будут дорожить работой

Уверен- не будут..я считаю- что зарплата- не главный козырь- дороже стабильность..

Стабильность у них и так есть- стабильность бедности и гнобления, безысходности, рабства вобщем, кому нужна такая стабильность

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"машинист" пишет:

чел украл десяток яиц из тысячи то это святое

"машинист" пишет:

тракторист спер 20л соляры а трвктор сжег 500 литров то это свято

"машинист" пишет:

каменщик спер мешок цемента а расходовал 100 мешков то это свято

Странные у Вас понятия о святости. Что то я такого в библии не видел.

"машинист" пишет:

ваше дело гонять рабочих чтоб чегото боялись

Психология раба, готового чтоб его гоняли, лишь бы было чего своровать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Любовь П" пишет:

Любовь, Вы со своей агитацией болотной банды медвепутов уже все темы засорили. Вы сами то наёмник или хозяин ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Любовь П пишет:
"машинист" пишет:

И не засоряй тему флудом. От тебя Шариковым разит.

good good good

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Рыбачок пишет:
"машинист" пишет:

чел украл десяток яиц из тысячи то это святое

"машинист" пишет:

тракторист спер 20л соляры а трвктор сжег 500 литров то это свято

"машинист" пишет:

каменщик спер мешок цемента а расходовал 100 мешков то это свято

Странные у Вас понятия о святости. Что то я такого в библии не видел.

"машинист" пишет:

ваше дело гонять рабочих чтоб чегото боялись

Психология раба, готового чтоб его гоняли, лишь бы было чего своровать.

А ты типа царь ага? Да все мы рабы только,правда, что психология разная, нанял пару рабочих и считаеш себя царём, совершенно не думая о том что ты для кого-то такой же алкаш и дурак раз не руководиш городом, областью, страной.... такой же лентяй итд итп и тебя так же гнобят, но твоя психология царя не дает тебе это понять, так что царствуй со своей психологией...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Прораб, что это вы сморозили эти цитаты? Кчему?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"машинист" пишет:

А ты типа царь ага?

Нет. Я просто хозяин. А таких как ты называю крысами.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

глюк

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

глюк

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Понимаете в чём дело, деньги из кассы это конечно уже нагло, но есть "святые" виды воровства, допустим те же яйца если чел украл десяток яиц из тысячи то это святое, если тракторист спер 20л соляры а трвктор сжег 500 литров то это свято, если каменщик спер мешок цемента а расходовал 100 мешков то это свято и без этого никто никогда работать не будет, закройте вы молча на это глаза ибо вся наша система построена такчто платить те деньги за которые будут работать не воруя никто не сможет а работать на шару никто работать не будет, вот и выходит замкнутый круг, ваше дело гонять рабочих чтоб чегото боялись чтоб не брал он 100литров из 500 а по совести брал 20 и всё, так построено у нас всю жизнь и чтото изменить может только власть но ей насрать на всё она ворует у каждого из нас потихоньку , мы же в свою очередь воруем между собой-такова жизнь и ничего тут не поделаеш хоть каждый день меняй рабочих неужели вам,вроде неглупым людям, это не доходит?

а в чем разница? В кассе было несколько штук баксов. она взяла сотню. каменщик взял один мешок. и другой каменщик взял. третий взял два.. в результате хрен знает что наработали. если для собственных нужд. подойди спроси. нормальный начальник один мешок не зажмет. надо больше. можно закупить оптом и на его долю. а если он каждый раз тащит. продать или себе на стройку. это уже отдельная тема.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Татанка" пишет:

если для собственных нужд. подойди спроси. нормальный начальник один мешок не зажмет. надо больше. можно закупить оптом и на его долю. а если он каждый раз тащит. продать или себе на стройку. это уже отдельная тема.

Поддерживаю. К сожалению, только мало у нас таких рабочих, да и начальников, если честно, таких тоже мало. Вот и получается замкнутый круг- кто кого обманет больше. А потом одни кричат- пьянь и вор, а другие- сволочь и мироед.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
машинист пишет:

Прораб, что это вы сморозили эти цитаты? Кчему?

Фотография понравилась.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"энна" пишет:

Поддерживаю. К сожалению, только мало у нас таких рабочих, да и начальников, если честно, таких тоже мало. Вот и получается замкнутый круг- кто кого обманет больше. А потом одни кричат- пьянь и вор, а другие- сволочь и мироед.

машанист пишит про святое воровство. закрывание глаз. но это и есть рабская философия. Создать условия,искушать, закрывать глаза. вынудить человека на унижение. Я считае такое воровство унижением человеческого достоинства. А потом, при нужном момент схватить за руку и с позором выгнать. те же 20 литров солярки. Знаешь что сливают, устраивает этот предел. Узаконь. Скажи прямо. Можешь брать себе 20 литров. Поставь учет. Возьмет больше -до свиданье.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Лет 17 назад решила начать свой бизнес. Денег нет, трое маленьких детей. На работу с тремя детьми никто не берет!
Кредит банки не дают, опять же - трое детей, конец 90-х, проценты аховые!!!!
Разговорилась однажды с нашим хорошим знакомым: так мол и так.
Он мне говорит: могу тебе денег взаймы дать, но не дам -баловство это. Ты должна понимать, что деньги работать должны, а когда у друзей берешь, то начинаешь тянуть с отдачей, отношения портятся. Не дам, но в банке за тебя поручусь!
Поручился. Дали кредит под разумные проценты. Сумма смешная была - 5000 дол., но и зарплата тогда была в среднем по Москве 200 долларов.
Когда деньги в банке оформляла, сотрудники в банке смеялись: что? сколько? 5 мил.? 50 тысяч? Нет? всего 5000?!
Я рассказала своему знакомому, на что он мне и говорит: Не обращай внимание на них. Это люди, которые всю жизнь просидят в офисе и НИКОГДА не будут рисковать. Никогда ничего НЕ СОЗДАДУТ. Пусть смеются. ТЫ ЖИВЕШЬ, ЧТО ТО ДЕЛАЕШЬ (плохо-хорошо, это другой вопрос), а они наблюдают только, и никогда не рискнут покинуть свое теплое место. А осуждать тебя.... а что им еще остается делать? ЭТО ПРОСТО ЗАВИСТЬ К ТВОЕЙ СМЕЛОСТИ, К КОТОРОЙ ОНИ САМИ НЕ ГОТОВЫ.
Предприниматель, он же Хозяин, это всегда риски! Это постоянная круглосуточная работа. Именно круглосуточная! Это огромная ответственность и перед родными, и перед сотрудниками, и перед кредиторами ( а без них никуда!) Тот кто сам пробовал, что то сделать, знает это состояние! А "наблюдатели" никогда не поймут" этого, для них это буржуй и дармоед на ИХ кровушке!

Зависть имеет разные формы и проявления: балерины сыпят друг другу битое стекло в пуанты, в офисах подсиживают друг друга, царапают новые автомобили и радуются, радуются неудачи другого. Воровство и подворовывание из той же песни.
"Восстановить справедливость" .....??? wacko2 это ж надо такой извращенный ум иметь?
Вор он и есть -вор, каким бы словоблудием ты не прикрывал свое ВОРОВСТВО.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Purimchik" пишет:

Предприниматель, он же Хозяин, это всегда риски! Это постоянная круглосуточная работа. Именно круглосуточная! Это огромная ответственность и перед родными, и перед сотрудниками, и перед кредиторами ( а без них никуда!) Тот кто сам пробовал, что то сделать, знает это состояние! А "наблюдатели" никогда не поймут" этого, для них это буржуй и дармоед на ИХ кровушке!

Поддерживаю каждое слово. С одним "но". Никогда не ждала от работников "понимания". У нас был разный труд, но и оплата труда была разная. И это знали и я, и они. Просто я работала всегда с людьми, отвечающими за свой труд и желающими работать и зарабатывать.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Татанка" пишет:

Я считае такое воровство унижением человеческого достоинства.

Я тоже. Поэтому сама не воровала и не ворую. Детей воспитываю так же.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
энна пишет:
"Purimchik" пишет:

Предприниматель, он же Хозяин, это всегда риски! Это постоянная круглосуточная работа. Именно круглосуточная! Это огромная ответственность и перед родными, и перед сотрудниками, и перед кредиторами ( а без них никуда!) Тот кто сам пробовал, что то сделать, знает это состояние! А "наблюдатели" никогда не поймут" этого, для них это буржуй и дармоед на ИХ кровушке!

Поддерживаю каждое слово. С одним "но". Никогда не ждала от работников "понимания". У нас был разный труд, но и оплата труда была разная. И это знали и я, и они. Просто я работала всегда с людьми, отвечающими за свой труд и желающими работать и зарабатывать.

Энна, можно и без "но" smile3 .
Наблюдателями я называла не сотрудников. Это отдельная категория людей. С такими я долго не работаю, они у меня не приживаются. У меня все сотрудники-единомышленники.
А этот новый проект с фермой, хозяйством проходит обкатку! Люди только подбираются! yes3

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Purimchik" пишет:

А этот новый проект с фермой, хозяйством проходит обкатку! Люди только подбираются!

Удачи Вам. roma

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Рыбачок пишет:
"машинист" пишет:

А ты типа царь ага?

Нет. Я просто хозяин. А таких как ты называю крысами.

Хазяин... он оно чё... а когда рабочих нанимаеш без оформления то кто ты? Да такая же крыса обворовавшая гос-во, когда прибыль сводиш на нет чтоб налога не платить, это не крыса? Когда зарплаты оформленым показываеш минимальные а остальные в конверте это не крыса? И не надо тут задвигать что ты этим не занимаешся, я прекрасно знаю что без этого сядеш на мель через три дня. Так почему я крыса? Я у тебя чтото укрвл или у соседа? нет. А государство на то оно и государство чтоб обеспечить жизнедеятельность людей, оно этим не занимается вот и приходится всё делать самому. И я говорил уже что мой рабочий никогда не возьмет у меня и литры солярки потому как я не хазяин как ты, а сам у себя он воровать не станет, да и никто не станет. Вот когда у вас хватит ума всё сделать так как я тогда и перья поднимайте, а пока хазяева хреновы только плачьте и рыдайте о своих яйцах да канистрах соляры и помните что как крали у вас так и будут красть, оплакивайте свою беспомощность перед рабочими....

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Понимаете в чём дело, деньги из кассы это конечно уже нагло, но есть "святые" виды воровства, допустим те же яйца если чел украл десяток яиц из тысячи то это святое, если тракторист спер 20л соляры а трвктор сжег 500 литров то это свято, если каменщик спер мешок цемента а расходовал 100 мешков то это свято и без этого никто никогда работать не будет, закройте вы молча на это глаза ибо вся наша система построена такчто платить те деньги за которые будут работать не воруя никто не сможет а работать на шару никто работать не будет, вот и выходит замкнутый круг, ваше дело гонять рабочих чтоб чегото боялись чтоб не брал он 100литров из 500 а по совести брал 20 и всё, так построено у нас всю жизнь и чтото изменить может только власть но ей насрать на всё она ворует у каждого из нас потихоньку , мы же в свою очередь воруем между собой-такова жизнь и ничего тут не поделаеш хоть каждый день меняй рабочих неужели вам,вроде неглупым людям, это не доходит?

а в чем разница? В кассе было несколько штук баксов. она взяла сотню. каменщик взял один мешок. и другой каменщик взял. третий взял два.. в результате хрен знает что наработали. если для собственных нужд. подойди спроси. нормальный начальник один мешок не зажмет. надо больше. можно закупить оптом и на его долю. а если он каждый раз тащит. продать или себе на стройку. это уже отдельная тема.

С такой политикой буш ты ходить голодной всю жизнь, детей бы пожалела

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
энна пишет:
"Татанка" пишет:

Я считае такое воровство унижением человеческого достоинства.

Я тоже. Поэтому сама не воровала и не ворую. Детей воспитываю так же.

В наше время не воруют только плечевые, и то...опять же... налоги... воруют значица все... признать этого не каждый может ибо эти" хазяева" видят только когда у них кирпич своруют а когда он пачку сворует это называется "заработал"

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
энна пишет:
"Татанка" пишет:

если для собственных нужд. подойди спроси. нормальный начальник один мешок не зажмет. надо больше. можно закупить оптом и на его долю. а если он каждый раз тащит. продать или себе на стройку. это уже отдельная тема.

Поддерживаю. К сожалению, только мало у нас таких рабочих, да и начальников, если честно, таких тоже мало. Вот и получается замкнутый круг- кто кого обманет больше. А потом одни кричат- пьянь и вор, а другие- сволочь и мироед.

Вот это правильно, молодчага! Так было есть и будет. И это скорее не замкнутый круг, это просто жизнь, а уж кто создал такую жизнь думаю всем понятно

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

С такой политикой буш ты ходить голодной всю жизнь, детей бы пожалела

Круто заворачивешь. Со своей политикой я просто находила работу с достойной з.п. или работала на себя. И в жизни, порой совершенно неожиданно встречала хороших людей.которые мне помогали. Совершенно безкорыстно. Включая налоговиков, таможенников, гаишников, милиционеров. Может быть я просто везучая.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

С такой политикой буш ты ходить голодной всю жизнь, детей бы пожалела

Круто заворачивешь. Со своей политикой я просто находила работу с достойной з.п. или работала на себя. И в жизни, порой совершенно неожиданно встречала хороших людей.которые мне помогали. Совершенно безкорыстно. Включая налоговиков, таможенников, гаишников, милиционеров. Может быть я просто везучая.

В том то и дело что "находила" , "работала". А я "работаю" и "буду работать" только на себя. Везучесть везде нужна но вечно везти не может, тем более с этими "хазяевами", ишь ты падоль не успело свою харю с навоза вытащитб как бьет ся в грудь и орет "я хазяин" да гандон ты а не хазяин, так что, Татанка, нельзя на них работать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

В том то и дело что "находила" , "работала". А я "работаю" и "буду работать" только на себя. Везучесть везде нужна но вечно везти не может, тем более с этими "хазяевами", ишь ты падоль не успело свою харю с навоза вытащитб как бьет ся в грудь и орет "я хазяин" да гандон ты а не хазяин, так что, Татанка, нельзя на них работать

Так и ты работал на них. и потому я работаю сейчас на себя. Найти хорошую работу очень сложно, а идти на такие условия. получать копейки и воровать в не моем характере. а сама на себя - оптимальный выход. лично для меня. П.С. наемных работников не имею. и пока даже в планах нет. не хочу. Пойми. я пртив - закрывать глаза. это унижение и ловушка. Скажи прямо. з.п. плюс 20 литров солярки или мешок цемента.... А знать, что ворует и типа не видеть. Зачем? Чтоб потом иметь удобный предлог уволить в любой момент. да еще грязью облить?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Всех загрыз?
Лозунг по жизни : - против всех и вся.
Скукота.
Сам дорасти до нанимателя ,поговорим.
yes3

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

В том то и дело что "находила" , "работала". А я "работаю" и "буду работать" только на себя. Везучесть везде нужна но вечно везти не может, тем более с этими "хазяевами", ишь ты падоль не успело свою харю с навоза вытащитб как бьет ся в грудь и орет "я хазяин" да гандон ты а не хазяин, так что, Татанка, нельзя на них работать

Так и ты работал на них. и потому я работаю сейчас на себя. Найти хорошую работу очень сложно, а идти на такие условия. получать копейки и воровать в не моем характере. а сама на себя - оптимальный выход. лично для меня. П.С. наемных работников не имею. и пока даже в планах нет. не хочу. Пойми. я пртив - закрывать глаза. это унижение и ловушка. Скажи прямо. з.п. плюс 20 литров солярки или мешок цемента.... А знать, что ворует и типа не видеть. Зачем? Чтоб потом иметь удобный предлог уволить в любой момент. да еще грязью облить?

Да ниодин еще глаз не закрывал, когда я на них работал я всё время удивлялся и смеялся с их слежек за нами, они считали что они такие умные и всё продумали но когда начинали жестко следить вплоть до того что сажали бухгалтершу в кабину и она бедная тряслась день в одном тракторе день в другом но чем жестче начинали следить тем шел больший расход топлива и как приятно было смотреть на их удивленные рожи что какже так...выходит и бухгалтер ворует соляру, потом сам стоял в одном конце поля с биноклем а сынок на другом а соляра горит уже втрое больше, кароч следил следил да и плюнул- пусть лучше будет так как было до слежек... Вот и говорю пусть смирится молча с потерей десятка тех яиц и не ноет а то хуже будет. Вот я и сделал что мой тракторист получает 40% чистой прибыли и мне нет разницы что он там украдет ибо украдет он у себя и беречь технику в его интересе, даже больше чем в моем. А они хазяева мать их так держат не работников а рабов и постоянно ноют что работать не хотят да воруют да пьют. А хоть бы один этот падла- хазяин взял-бы да и послал сгодик поработать своего сына на другого такого-же хазяина в другую область а потом-бы послушал сына что он поведает

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Natascha.Reznikova пишет:

Всех загрыз?
Лозунг по жизни : - против всех и вся.
Скукота.
Сам дорасти до нанимателя ,поговорим.
yes3

Ну раз вам скукота не ходите. А у меня душа поёть когда спорю-грызуся, я тогды сплю-похрапываю спокойно и крепко)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Хам трамвайный...спокойной ночи.

Тема закрыта