Вы здесь

Наёмный труд. Страница 64 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Пипец... была тема "наёмный труд" стала "куроводы"

одно к другому имеет прямое отношение. т.к. за курами ухаживают наемные работники. вопрос кто халтурит. куры или работники. с одной стороны людей без оснований не обидить. но и лохом тоже быть не приятно.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Пипец... была тема "наёмный труд" стала "куроводы"

одно к другому имеет прямое отношение. т.к. за курами ухаживают наемные работники. вопрос кто халтурит. куры или работники. с одной стороны людей без оснований не обидить. но и лохом тоже быть не приятно.

Ну человек не понял. Ничего страшного.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Прораб, я поняла, что вы говорите о фальшкамере.
Хочу попробовать сначала с закрытием кур на пару дней. Очень мне эта мысль приглянулась.

С фальшкамерой боюсь не пройдет. У Вас то, кто-то Вам рассказал о реальных событиях и вы зная часть правды, их поймали. А у меня их двое и никто о них ничего не рассказывает. Я, не имея реальных фактов, не поймаю их на лжи.

Поэтому и думаю о камере.

Татанка, от компьютера не подойдет камера. Нужна автономная с записывающим устройством. Ваша камера, о которой вы говорите, крепится на комп и передает по проводам, по интернету. А у меня , как она передаст за 30-40 км без интернета? Нужна камера с записью и без проводов, и работающая на аккумуляторах мощность которых должна хватить на 2-3 дня!!! 1900-3000 это самые дешевые и я еще не знаю будут ли они работать, как МНЕ нужно.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Да тут и думать нечего-валить от туда надо. Но он то тоже не дурак)))! Деньги дает так чтоб по любому 15 рубликов у него висела. Чтоб мы не убегли))))!

Инструмент или имущество берем и валим оттуда. Я всегда беру деньги на перед. Никогда не работаю наоборот. Работу начал, аванс взял.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Purimchik" пишет:

Татанка, от компьютера не подойдет камера. Нужна автономная с записывающим устройством. Ваша камера, о которой вы говорите, крепится на комп и передает по проводам, по интернету. А у меня , как она передаст за 30-40 км без интернета? Нужна камера с записью и без проводов, и работающая на аккумуляторах мощность которых должна хватить на 2-3 дня!!! 1900-3000 это самые дешевые и я еще не знаю будут ли они работать, как МНЕ нужно.

у нас в Москве в доме видеокамеры. стоят и в лифтах. съемка записывается и идет на экран консьержке. как часто народ забывают, что их снимают. Вы точно готовы увидеть, что творится в курятнике в Ваше отсутсвие lol

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
"машинист" пишет:

Пипец... была тема "наёмный труд" стала "куроводы"

с применением современных цифровых технологий.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Purimchik" пишет:

А у меня их двое и никто о них ничего не рассказывает.

Хорошо, если их действительно двое. У моих знакомых жили двое, как-бы что-то строили, ремонтировали, приглядывали. Их очень быстро нашли их земляки, начали захаживать, в основном поздно вечером, чтоб никто не видел. Дело закончилось дракой с поножовщиной (среди земляков). Теперь никто ничего не ремонтирует и ни за чем не приглядывает. Знакомые перекрестились, распрощавшись с "помощниками".

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Татанка пишет:
"Purimchik" пишет:

Татанка, от компьютера не подойдет камера. Нужна автономная с записывающим устройством. Ваша камера, о которой вы говорите, крепится на комп и передает по проводам, по интернету. А у меня , как она передаст за 30-40 км без интернета? Нужна камера с записью и без проводов, и работающая на аккумуляторах мощность которых должна хватить на 2-3 дня!!! 1900-3000 это самые дешевые и я еще не знаю будут ли они работать, как МНЕ нужно.

у нас в Москве в доме видеокамеры. стоят и в лифтах. съемка записывается и идет на экран консьержке. как часто народ забывают, что их снимают. Вы точно готовы увидеть, что творится в курятнике в Ваше отсутсвие lol

blush2
scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Michey пишет:
"машинист" пишет:

Пипец... была тема "наёмный труд" стала "куроводы"

с применением современных цифровых технологий.

victory

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
энна пишет:
"Purimchik" пишет:

А у меня их двое и никто о них ничего не рассказывает.

Хорошо, если их действительно двое. У моих знакомых жили двое, как-бы что-то строили, ремонтировали, приглядывали. Их очень быстро нашли их земляки, начали захаживать, в основном поздно вечером, чтоб никто не видел. Дело закончилось дракой с поножовщиной (среди земляков). Теперь никто ничего не ремонтирует и ни за чем не приглядывает. Знакомые перекрестились, распрощавшись с "помощниками".

Пока двое. Вот и нужна камера!
Думаю они соседей таджиков угощают МОИМИ ЯЙЦАМИ... нет не так... ЯЙЦАМИ МОИХ КУР! bang

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Читают щас "воры яиечек" и думают какие же вы лохи, а мы яички как воровали так и будем...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
машинист пишет:

Читают щас "воры яиечек" и думают какие же вы лохи, а мы яички как воровали так и будем...

Заскучал машинист, захотелось с кем - нибудь побазарить за жисть...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
прораб пишет:
машинист пишет:

Читают щас "воры яиечек" и думают какие же вы лохи, а мы яички как воровали так и будем...

Заскучал машинист, захотелось с кем - нибудь побазарить за жисть...

Ну а чё вы тут херню мелите- куры, яйца, квочки.... Платить рабочим надо так чтоб не воровали)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

еще больше воровать будут..

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
dimali пишет:

еще больше воровать будут..

Конечно будут если плвтите 5 тыс и повысите до 6, а повысьте до 40 то будут дорожить работой

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Все-таки думаю, машинист, не настолько глуп, как хочет показаться... Может, ошибаюсь?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А ему так удобно думать. Этакий желчный мужичок.

Эй, машинист, подсчитай сколько от твоей зарплаты в 40 тыс. останется, если ты будешь САМ платить за жилье, за свет, за газ, за транспорт, за дрова-отопление? Сколько останется? Да еще за вычетом налогов? А?

Хватит ныть и считать чужие деньги. Включи мозги и иди работать честно, тогда не 40 тыс, а все 100 тыс. заработаешь, если это предел твоих мечтаний.

Не нравится работать на "дядю" работай на себя! Слабо работать на себя?
Конечно слабо. Ныть и осуждать других куда проще и подворовывать потихоньку , т.к. своровать ПО БОЛЬШОМУ , тоже СЛАБО, кишка тонка!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, не надо обижать машиниста! Он крадет не по детски, тракторами, покопайтесь в теме...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
прораб пишет:

Ну, не надо обижать машиниста! Он крадет не по детски, тракторами, покопайтесь в теме...

Да Бог с ним! С машинистом! Это его жизнь.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Purimchik я ж не за себя говорю-беспокоюсь, я за яйцы переживаю...это ж куры... мелочь.... а если страусы это ж вапще пипец- укатает одно яйцо а оно стоит огого, поэтому лучше дать рабочим деньги чтоб дорожили работой, жалко? тогды не нойте что воруют ибо они не воруют а наводят справедливость, ниодин ведь еще не обанкротился по причине воровства рабочих, а а по причине воровства власти ой как много страдает людей но им же вы руки не отрубаете а рабочим рады бы, так у кого кишка тонка?
Прораб, ошибаетесь, я очень глуп, честно, у меня образование ПТУшное и всё. И не палитетут кантору, не ворую я вобще, не украл еще и крошки хлеба, я всего-лишь работаю на себя, ну а то что так со стороны выглядит что ворую так эт не моя вина а власти....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Он хороший парень,дурачится иногда...нравлится погрызть кого нить...
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало... lol face hi

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Purimchik пишет:
прораб пишет:

Ну, не надо обижать машиниста! Он крадет не по детски, тракторами, покопайтесь в теме...

Да Бог с ним! С машинистом! Это его жизнь.

Спасибо, Божья помощь нам не помешает чай не кур растим...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Michey" пишет:

с применением современных цифровых технологий.

Надо сенсорный датчик в гнездо встроить, цифровой монитор и передача через спутник. Курам чипы вживить с личным кодом.
А можно сделать гнезда как у Игоря П, если не ошибаюсь. Ящик из досок, входом в гнездо крепится к стене, задняя дверка открывается для забора яиц, двойное дно. Только собирать надо на гвоздях. Вешаете на дверку замочек китайский, желательно фирменный, а параллельно ему завязываете створ дверки нано-волоском или ниткой.
Пусть вскрывают, сразу все определится. Если опасения не подтверждаются - то у вас практичные гнезда и радивые рабочие, ну замки за 50 руб куда-нибудь приспособите. Ну и работа по сборке гнезд уже оплачена.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Purimchik я ж не за себя говорю-беспокоюсь, я за яйцы переживаю...это ж куры... мелочь.... а если страусы это ж вапще пипец- укатает одно яйцо а оно стоит огого, поэтому лучше дать рабочим деньги чтоб дорожили работой, жалко? тогды не нойте что воруют ибо они не воруют а наводят справедливость, ниодин ведь еще не обанкротился по причине воровства рабочих,

плати хоть 400 тр, будут воровать если не будет порядка. учета и контроля. не все. возможно 9 из 10 будут честно и на доверии, но из-за одной гниды подумают на всех. было так, когда сама работала. хорошая з.п. , условия. все на доверии и было без проблем. потом стали деньги пропадать из кассы. начальство на новеньких подумало(я к ним не относилась уже)собирались всю смену, кроме старенькой уволить. и вдруг, случайно, поймали ее с поличным. поверить было трудно. из-за нее, чут многие работу не потеряли. что то у нее там с парнем проблемы были, нужны были деньги для него. Мне лучше сто раз отчитаться и быть вне подозрений, чем на доверии работать. и с работниками так же. принял отчет, работу. и претензий к ним нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

а по причине воровства власти ой как много страдает людей но им же вы руки не отрубаете а рабочим рады бы, так у кого кишка тонка?

воруют, т.к нет контроля. даже в отчетности сельского поселения черт ноги сломит. что мне их баланс-прочие расходы?
выписки, касса, накладные, договора... кто их видит. должна быть ревизионная комиссия из жителей тоже поселения, которая постоянно меняется. формируется из всех желающих жеребьевкой

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Понимаете в чём дело, деньги из кассы это конечно уже нагло, но есть "святые" виды воровства, допустим те же яйца если чел украл десяток яиц из тысячи то это святое, если тракторист спер 20л соляры а трвктор сжег 500 литров то это свято, если каменщик спер мешок цемента а расходовал 100 мешков то это свято и без этого никто никогда работать не будет, закройте вы молча на это глаза ибо вся наша система построена такчто платить те деньги за которые будут работать не воруя никто не сможет а работать на шару никто работать не будет, вот и выходит замкнутый круг, ваше дело гонять рабочих чтоб чегото боялись чтоб не брал он 100литров из 500 а по совести брал 20 и всё, так построено у нас всю жизнь и чтото изменить может только власть но ей насрать на всё она ворует у каждого из нас потихоньку , мы же в свою очередь воруем между собой-такова жизнь и ничего тут не поделаеш хоть каждый день меняй рабочих неужели вам,вроде неглупым людям, это не доходит?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Машинист, а ты знаешь сколько я плачу?
Ну тогда и не звезди.

И не засоряй тему флудом. От тебя Шариковым разит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Понимаете в чём дело, деньги из кассы это конечно уже нагло, но есть "святые" виды воровства, допустим те же яйца если чел украл десяток яиц из тысячи то это святое, если тракторист спер 20л соляры а трвктор сжег 500 литров то это свято, если каменщик спер мешок цемента а расходовал 100 мешков то это свято и без этого никто никогда работать не будет, закройте вы молча на это глаза ибо вся наша система построена такчто платить те деньги за которые будут работать не воруя никто не сможет а работать на шару никто работать не будет, вот и выходит замкнутый круг, ваше дело гонять рабочих чтоб чегото боялись чтоб не брал он 100литров из 500 а по совести брал 20 и всё, так построено у нас всю жизнь и чтото изменить может только власть но ей насрать на всё она ворует у каждого из нас потихоньку , мы же в свою очередь воруем между собой-такова жизнь и ничего тут не поделаеш хоть каждый день меняй рабочих неужели вам,вроде неглупым людям, это не доходит?

Никогда в жизни не воровала. это просто мой принцып. для меня это унизительно. если надо что - заплачу. Бабушка мне с рождения твердила - у нас воров роду не было. наверно, закодировала.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Purimchik пишет:

Машинист, а ты знаешь сколько я плачу?
Ну тогда и не звезди.

И не засоряй тему флудом. От тебя Шариковым разит.

Не знаю и знать не хочу но вижу по твоему нытью что ты не платежеспособен.
А ты и тут возомнил себя богом (всмысле модератором) чтоб решать что флуд что нет?
Шариковы они рулят! Так что не вякай против шариковых, хотя.... чего еще может делать шавка подзаборная окромя как гавкать изза угла да сзади прищурясь за халошу ухватить...

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"машинист" пишет:

И не засоряй тему флудом. От тебя Шариковым разит.

Файлы:
revolyuciya_eto_diagnoz.jpg

Тема закрыта