Вы здесь

Наёмный труд. Страница 63 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

Пилят по 4 куба в день

Супруг рамщиком отработал с полгода.
Причем зимой когда руки сводит от железной рамы тоже выходил.
Пилил до 8-9 кубов в смену , где то пол дня..с уборкой ...складыванием леса ..
При 15-18 лесе....
И это не было для него пределом.
Оплата по кубатуре,как стимул.
Работали в смене вдвоем.Он на раме + помогальщик.
Зимой когда холодно они вдвоем только и работали.
Летом, только потеплело нарисовалась вторая смена..
Те кто зиму отсидели ,откайфовали....и перекинули наших во вторую смену..все бы ни чего..
Только у первой смены кун....и лес они нагло перебирали...
Они пилили 20,27.....а мой всю шалупонь.
При этом работодателю эти заморочки ниже пупка.
Мой долго терпел,под боком з.п.,хорошая....
Ушел потому что парень (наниматель) охринел в корень.
Там куча заморочек ,но главная пофигистское отношение самого владельца пилорамы и к работе,и к рабочим.
Так что мы разные РУССКИЕ.
Есть деловые и те и другие.
А есть полудурки и ТЕ и ДРУГИЕ.
Да,не все так однозначно.
hi
Рыба плавает где глубже,человек ищет где лучше.
hi

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102
Манчестер Юнайтед пишет:
"BIA29-80" пишет:

.Да если бы вы платили достойную зарплату,к вам бы очередь выстроилась из русских,

И что? У них бы третья рука выросла? Они уже не давно, просто не работают. Я то же нанимал бы русских. Но, во первых их нет, а во вторых, те, кто имеется о работе, какую от них требуют, только слышали. Начинаешь им норму устанавливать, чуть ли не до крика, столько не сделать!

"BIA29-80" пишет:

А они побои сняли и на 02 отзванились заяву на друга(фермера)и на меня,мол обои избивали.Сижу не знаю как быть.

Это вас соотечественники так напрягают? А если бы таджики вас стали напрягать? Вы бы наверное даже не парились, как с ними поступать. И плевать, что они бы в полицию пошли.

Привет пришли сегодня эти отморозки извинялись со всеми.Наш участковый говорит в соседнем селе они неделю назад машину угнали им уже статья,и сказал на них четыре заявы за мордобой но мордобой мировой судья расматривает сквозь пальцы,не чего не будет,а вот угон эт весомое..Никто не хочит работать,,а только водку пить горазды вот С...ки.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Ведерников Дмитрий" пишет:

. Объект то режимный и абы кого туда не пускают (узбеков), ну а другая бригада цену загнула. Там много странного. Он вот вроде старается платить но все как то через одно место. Ладно поживем увидем.

Дима, я лет пять работала на закрытых режимных объектах.
Сейчас конец года, финансирование-в конце весны, в лучшем случае. Деньги, если объект не с ноля-выбраны. Крохи. которые остаются, они будут не вам. Хорошо, если ваш директор покроет свои расходы. Так что думайте.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ребята, подскажите как проконтролировать работу узбеков? Может чего из практики подскажите? В хозяйстве бываю не каждый день. 2-3 раза в неделю. Через день-два.
Купила кур молодок. По возрасту должны нестись. Несутся, но раза в три меньше, чем должны. Грешу на работников. Разрешила им брать 2 десятка в неделю. Но говорят, что вообще не берут...
Хоть видео-камеру вешай! Если действительно воруют, то покупка камеры окупится быстро, а если не воруют......., то не окупится laugh

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Purimchik" пишет:

Ребята, подскажите как проконтролировать работу узбеков? Может чего из практики подскажите? В хозяйстве бываю не каждый день. 2-3 раза в неделю. Через день-два.
Купила кур молодок. По возрасту должны нестись. Несутся, но раза в три меньше, чем должны. Грешу на работников.

Я бы сама позабирала яйца пару-тройку дней и сравнила бы результат. Другого варианта не знаю.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Любовь П" пишет:

Так что думайте.

Да тут и думать нечего-валить от туда надо. Но он то тоже не дурак)))! Деньги дает так чтоб по любому 15 рубликов у него висела. Чтоб мы не убегли))))!
Нужно к нормальным заводам каким присмотреться. У частника что то не айс. Ненадежно все как то....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Purimchik" пишет:

Купила кур молодок. По возрасту должны нестись. Несутся, но раза в три меньше, чем должны. Грешу на работников. Разрешила им брать 2 десятка в неделю. Но говорят, что вообще не берут...

а Вы кур проверьте. сколько несутся.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Молодки и зимой ладно что еще вообще несутся. А дня 3 не можете пожить? Посмотрели бы как да что.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Да тут и думать нечего-валить от туда надо.

Тебя же предупреждали.

"Любовь П" пишет:

Сейчас конец года, финансирование-в конце весны, в лучшем случае.

Если бабки бюджетные - сейчас будет массовое поступление что бы выбрать лимиты за год, а след. деньги да, не раньше конца марта.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Пилил до 8-9 кубов в смену , где то пол дня..с уборкой ...складыванием леса

В один проход или два ?

"Natascha.Reznikova" пишет:

При 15-18 лесе....

Я покупал кругляк прямо на делянке и меньше 22 вообще не брал, но и больше 35-36 старался не брать, т.к. у нас в войну здорово рубились и один осколок в стволе=3-4 выброшенных пилы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет.
Андрей ,честно,я не знаю о "проходах" ни чего.
Уточню.
А по лесу,я же отписалась,парень(хозяин пилорамы) молодой,пофигист конкретный.
Это имущество свалилось на него после трагической смерти ещё не старого отца.
Последний погиб в авто катастрофе.
Говорят что не сам,помогли.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Началось.Поехал народ до дому с инструментом вместо зарплаты.Сегодня предлагали.Им не платят они инструмент забирают и ходу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Чтобы не тратится на дорогую видеокамеру, можно купить самую дешевую вэб-камеру для компа. Повесить ее и предупредить, что с нее все видно, а если ее загородят, она подает хозяину сигнал тревоги.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
прораб пишет:

Чтобы не тратится на дорогую видеокамеру, можно купить самую дешевую вэб-камеру для компа. Повесить ее и предупредить, что с нее все видно, а если ее загородят, она подает хозяину сигнал тревоги.

Смотрела вчера такую. от 1900руб до 3000руб. вполне можно найти. Вопрос в электропитании. Хочу с автономным питанием. Но пока не нашла долгоиграющие. Разберусь - расскажу.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Татанка пишет:
"Purimchik" пишет:

Купила кур молодок. По возрасту должны нестись. Несутся, но раза в три меньше, чем должны. Грешу на работников. Разрешила им брать 2 десятка в неделю. Но говорят, что вообще не берут...

а Вы кур проверьте. сколько несутся.

А как проверить?
Я где-то здесь читала, что нужно померить расстояние между косточками под хвостом. Вы это имеете ввиду?
С другой стороны, ну померю , выясню, что все несутся и..... что дальше? Несутся, да, но например 1 яйцо в неделю.
Здесь нужно среднее число в день яиц.
Ездить не получается регулярно. То 1 раз в неделю, то 3 раза. Вот сейчас будут каникулы - попробую отследить, если ничего больше не придумаю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Purimchik" пишет:

С другой стороны, ну померю , выясню, что все несутся и..... что дальше? Несутся, да, но например 1 яйцо в неделю.
Здесь нужно среднее число в день яиц.

может выясните, что как раз не все. сейчас зима. куры не гуляют. на 3 дня легко оставить корма и воды. мы раньше уезжали и на три дня без проблем. заприте на замок. а потом посчитаете кол-во яиц

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Татанка пишет:
"Purimchik" пишет:

С другой стороны, ну померю , выясню, что все несутся и..... что дальше? Несутся, да, но например 1 яйцо в неделю.
Здесь нужно среднее число в день яиц.

может выясните, что как раз не все. сейчас зима. куры не гуляют. на 3 дня легко оставить корма и воды. мы раньше уезжали и на три дня без проблем. заприте на замок. а потом посчитаете кол-во яиц

Вот ЭТО СУПЕР!!! ТАК и сделаю!! face roma good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

а какие у вас куры. кросс или порода. есть ли освещение, какой возраст. кто и чем их кормит. я так понимаю, что работники. было у нас как то. оставили одному на неделю. чтоб покормил. заплатили. а он комбикорм на лево пустил. а если кросс. они очень быстро на питание реагируют. не напоишь или плохо покормишь и яиц ноль почти.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Комбикорм у меня Истринский ПК-1, + пшеница, вода всегда есть. Раз в неделю даю вареную рыбу, а раз в две недели отходы от инкубации ( неоплод яиц перепелиных).
Свет горит с 8.00 до 22-00. Температура ниже 12 градусов не опускается.

Пока температура на улице была плюсовая - гуляли.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Татанка пишет:

а какие у вас куры. кросс или порода. есть ли освещение, какой возраст. кто и чем их кормит. я так понимаю, что работники. было у нас как то. оставили одному на неделю. чтоб покормил. заплатили. а он комбикорм на лево пустил. а если кросс. они очень быстро на питание реагируют. не напоишь или плохо покормишь и яиц ноль почти.

Покупала несушек в Сергиевом Посаде во ВНИИ.....е. Да, я вообще-то не замечала, что они нервные....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Purimchik" пишет:

Комбикорм у меня Истринский ПК-1, + пшеница, вода всегда есть. Раз в неделю даю вареную рыбу, а раз в две недели отходы от инкубации ( неоплод яиц перепелиных).
Свет горит с 8.00 до 22-00. Температура ниже 12 градусов не опускается.

Пока температура на улице была плюсовая - гуляли.

а куры кросс или порода? и кто кормит их. где купили молодок. точно молодки? когда купили. может у них стресс ещеот покупки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Purimchik" пишет:

Покупала несушек в Сергиевом Посаде во ВНИИ.....е. Да, я вообще-то не замечала, что они нервные....

я была у них. покупала кучинок и черных московских суточных цыплят. молодок они кроссы продавали.хайсекс и еще кого то. Стресс у них у всех после покупки. обычно около месяца идет привыкание к новому дому и они снижают яйценоскость. Вы точно покупали молодок, а не годовалых. По какой цене? У меня кросс иза браун. Брали на Сейме в возрасте 110- 120 дней. гдето через месяц начали нестись. но еще не все и не каждый день. и первые яички мелкие.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Purimchik" пишет:

Вы алкаша своего выгнали ?

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Мои куры очень реагируют на отсутствие ракушки. Если ракушка есть каждый день, то яиц больше, а если прошляпить и не насыпать, в полтора раза меньше. Когда есть, вместо ракушки даю скорлупу сырую мятую от яиц.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"энна" пишет:

Мои куры очень реагируют на отсутствие ракушки. Если ракушка есть каждый день, то яиц больше, а если прошляпить и не насыпать, в полтора раза меньше. Когда есть, вместо ракушки даю скорлупу сырую мятую от яиц.

у меня тоже самое. всегда в миске ракушка с мелом.хотя в к.к тоже есть. но если в миске закончилось, то и меньше яиц и скорлупа сразу хуже. и очень на воду реагируют.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

На выгуле у кур стоит еще ящик с золой. Судя по тому, что золу периодически подсыпаем, куры ее тоже едят. Летом они залезают в ящик почиститься, сейчас не залезают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"энна" пишет:

На выгуле у кур стоит еще ящик с золой. Судя по тому, что золу периодически подсыпаем, куры ее тоже едят. Летом они залезают в ящик почиститься, сейчас не залезают.

золу я им тоже ставлю. благо печкой топимся, золы хватает. может они едят, для очищения. там же угольки.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Purimchik" пишет:

Смотрела вчера такую. от 1900руб до 3000руб. вполне можно найти.

Чё то дорого очень......у меня стоит неплохая вэб-камера около компа,стоила копейки,ок. 500руб.российских,качество хорошее..........но конечно нужны длинные кабеля,чтобы до компа протянуть.......из сарая..

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Пипец... была тема "наёмный труд" стала "куроводы"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Львовна пишет:
"Purimchik" пишет:

Смотрела вчера такую. от 1900руб до 3000руб. вполне можно найти.

Чё то дорого очень......у меня стоит неплохая вэб-камера около компа,стоила копейки,ок. 500руб.российских,качество хорошее..........но конечно нужны длинные кабеля,чтобы до компа протянуть.......из сарая..

Я не успел закончить свою гениальную мыслю! Ту камеру вообще подсоединять ни к чему не нужно! Достаточно убедить работников, что они под присмотром. Должно сработать. У меня был случай, на объекте, где рабочие жили, появились случаи вечерних пьянок со скандалами. Я, до этого, никак не возражал, если вечерком, за ужином они принимали на грудь с устатку. Но - скандалы, о которых стали сообщать сотрудники охраны объекта, совсем были лишние. Собрал я бригаду и сообщил, что среди них по крайней мере трое докладывают мне о всех нарушениях. На самом деле - никого не было. Но смятение внесено! Общее вечернее выпивание раздробилось на несколько "междусобойчиков". Тихо и культурно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Глюк.

Тема закрыта