Вы здесь

Наёмный труд. Страница 62 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

вот что за люди, зафлудили такую тему....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Маурино" пишет:

в умелых руках у многих трактористов работают по 10 лет при 100% износе.

Дык русские мы, или погулять вышли?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"машинист" пишет:

вот что за люди, зафлудили такую тему....

чья бы корова мычала..... angel yes2 мы ищо споём и спляшем ya

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

калинка
калинка
калинка моя,
в саду ягода
малинка,
малинка,
малинка моя...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ya super victory hi

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Мда... там где бабы там всегда бардак....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Работник вернул шефу 100 тысяч долга мелочью
НТВ, 3 часа назад

Кировчан под расписку одолжил 100 тысяч рублей у работодателя, у которого трудился неофициально и четыре месяца не получал зарплату. У мужчины не было документов о том, что долг по зарплате пойдет в счет погашения ранее взятого кредита, и шеф воспользовался распиской и обратился в суд.

Ответчик не сумел доказать, что должен меньше, поэтому согласился рассчитаться, но с одним с условием: он вернет требуемую сумму лично. Позже мотивы такого поступка стали понятны. Мужчина приволок в суд 16 мешков мелочи! 100 тысяч долга и 9 тысяч рублей госпошлины оказались необыкновенно тяжелы — 154 килограмма.

Кредитор возмутился, брать полтора центнера денег отказался и потребовал перечислить их на расчетный счет. Теперь уже стали возмущаться приставы, ведь именно им пришлось пересчитывать горы монет достоинством от рубля до десяти. Работа отдела судебных приставов была парализована на пять часов.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Любовь П" пишет:

Фирма берется все сделать "под ключ"
7-10 -15 тыр. в месяц за человека-фирме. Ежемесячно. (сколько платят самим рабочим-тайна) При первом договоре оплачиваются дополнительно услуги фирмы.

Любовь, чувствуется эти услуги не долго продлятся см топик:
Александра Беспалько #439 и далее
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-23?page=14#new
Динамика развития общества еще 8 лет назад там была очень приличная... удивительно, возможно только для нас, все планы правительства выполнялись, в плоть до казалось утопических : вырасти нации в среднем на 13 см, через 10 лет и удивительно, но выросли ...аж на 16...
Возлагаю надежду на волонтерство в сезон массовых работ в хоз-ве( Пока уважаемые люди нашего топика,которым приходиться привлекать персонал не высказались по идее) и другие способы привлечения

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Работа отдела судебных приставов была парализована на пять часов.

lol lol lol lol патстулом....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

lol lol lol lol патстулом....

Наталь, а я б копейками отдала. он еще добрый. рублями расплатился

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ооо, связи у мужика, это ж надо было наменять столько... laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Алекс16 пишет:
"немешка" пишет:

,у мужиков бываетЗаскок,когда мозг отключается.

Где гарантия, что это не повторится?

Физиология уже не та,что прежде,мозг чистый от алкоголя и, самое, главное,страх....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"немешка" пишет:

страх....

Перед чем? Даже смертная казнь не избавляет от преступности.
И горбатого могила исправит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Перед чем? Даже смертная казнь не избавляет от преступности.
И горбатого могила исправит.

Конечно, не избавляет, но все таки уменьшает. Обстоятельства и закон. Как то в инете нашла съмку казни в одной извосточных стран. Несколько взрослых мужиков держали ребенка около 10 лет. А машина переезжала ему руку. Потерять руку не останавливает от воровства. Но с другой стороны, когда человек находится на грани голодной смерти и есть шанс украсть кусок хлеба. То и идет на риск потерять руку. Когда человек вышел из тюрьмы, просидев там 15 лет и не имеет НИЧЕГО. Ни жилья, ни имущества. А общество отворачивается от него и не дает возможность честно заработать, то что остается человеку, как не совершить опять преступление. И к тому же. Сколько среди нас людей нарушивших закон и не попавшихся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"анкноун" пишет:

Перед чем? Даже смертная казнь не избавляет от преступности.
И горбатого могила исправит.

Конечно, не избавляет, но все таки уменьшает. Обстоятельства и закон. Как то в инете нашла съмку казни в одной извосточных стран. Несколько взрослых мужиков держали ребенка около 10 лет. А машина переезжала ему руку. Потерять руку не останавливает от воровства. Но с другой стороны, когда человек находится на грани голодной смерти и есть шанс украсть кусок хлеба. То и идет на риск потерять руку. Когда человек вышел из тюрьмы, просидев там 15 лет и не имеет НИЧЕГО. Ни жилья, ни имущества. А общество отворачивается от него и не дает возможность честно заработать, то что остается человеку, как не совершить опять преступление. И к тому же. Сколько среди нас людей нарушивших закон и не попавшихся.

В чем проблемма возьмите его к себе,писали ж что оставить некого в доме когда отъехать надо.Вот и будет работник.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

В чем проблемма возьмите его к себе,писали ж что оставить некого в доме когда отъехать надо.Вот и будет работник.

я бы с радостью. но мы все сейчас в одной избе. я, муж и дети. я ж не могу человека со скотиной поселить. можно попробывать домик снять в нашей деревне. но сейчас с финансами туго. только корову купили не дешево, еще сено докупать. Я ж не могу взять человека, а потом выкинуть на улицу, если средств не хватит. Я мужу рассказала. Щас баланс сведем и будет видно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

В чем проблемма возьмите его к себе,писали ж что оставить некого в доме когда отъехать надо.Вот и будет работник.

я бы с радостью. но мы все сейчас в одной избе. я, муж и дети. я ж не могу человека со скотиной поселить. можно попробывать домик снять в нашей деревне. но сейчас с финансами туго. только корову купили не дешево, еще сено докупать. Я ж не могу взять человека, а потом выкинуть на улицу, если средств не хватит. Я мужу рассказала. Щас баланс сведем и будет видно.

Я б не подписался.Ну не верю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Одному, очень хорошему человеку нужна помощь. Крайне необходимо сено. Его не хватает. Так получилось, бывает. А скотинка, она просто каждый день кушать хочет. Может быть кто-то слышал, знает, к кому можно обратиться, в пределах разумной досигаемости Балашиха-Кольчугино, Московская-Владимирская обл.
Разные бывают обстоятельства. Просто человеку и животным надо помочь.
Информацию жду здесь https://fermer.ru/forum/fermerru/128988?page=9
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=283#comment-595482
Чарская Светлана.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Уж и не думал что напишу тут такое... Ребят привет. Тут у меня кино такое. С бригады осталось несколько человек, работали по строительству. Так вот: от нынешнего работодателя придется уйти после НГ, так как с зар платой вечный гемор. Парни все трудолюбивые, костяк долго сколачивался, алкашей отсеяли. Может тут у кого есть чего?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Ну, Димон-бугор, сейчас тебе все выскажут как были правы.
На местных форумах и на столбах объявления вешай. Пока один путь - рекомендации зарабатывать.
У нас одна команда живет тем, что крыши перекрывает дешевле чем местные строители. Их рекомендуют, иногда на выезде находят.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"анкноун" пишет:

Ну, Димон-бугор, сейчас тебе все выскажут как были правы

Одним из всех, был как раз я. Кинут, как пить дать кинут. Примерно так я тебе говорил, Диман.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не то даже беда, что кинут раз-другой. Сейчас, после Н.Г. у строителей в Москве вообще будет застой до апреля месяца, по крайней мере у меня это было на протяжении 12-15 лет. Бросить работу в столице всегда просто, а вот найти...
Пожелаем Диме удачи!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ведерников Дмитрий" пишет:

. Может тут у кого есть чего?

Дима ....блин зима же.....
По весне туды где супруг работают на лопату нужны будут люди.
Проживание,питание ,соц.пакет.
З.п, говорит что работяг не обижают...
Есть ребята молодые после РА...довольные.
Но нужно работать,а не понты колотить.
Мой пристроил парня знакомого из Шилово,плюется.
Бухает,не выходит на работу....моему краснеть....
Ищи в нете ГУП МО Чеховский автодор.
Звони и сам узнавай.
По з.п. ,не кидают. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wub Вадик на Джон Дире...
Файлы:
dscn2081-1.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да шеф не кидает, он платит но авансами...тут 5 тыс там столько же.. в конечном итоге получать нечего...А тут и это перестал давать....Короче мы бунт подняли. Ведь работу он требует, а толком организовать не черта не может. У него работают два молодых пацана, один мастер другой прораб. Техники своей контора не имеет, а те и рады что типа вы ребятки 7-8 камазиков песочка перетаскайте за 15 метриков да постарайтесь до конца рабочего дня. А то что парни последний ролтон на 5 человек делят....так денег то нету, ещё за последний сданный объект не перевели. А парнишки видать денежки считать не умеют, ведь проще тракторишку пригнать, так он за час все растащит, а шефу наш день каждого стоит 1300....от того и денег нет что скупые. Ведь вовремя работа не сдается штрафики не детские капают. Короче бардак там. А тут как мы бунт устроили, то шеф видно задумался. Говорят на объекте комиссия была а рабочих нет, работа стоит. Его ген подрядчик говорят "немного ругал". Ну тот договариваться с нами взялся. Объект то режимный и абы кого туда не пускают (узбеков), ну а другая бригада цену загнула. Там много странного. Он вот вроде старается платить но все как то через одно место. Ладно поживем увидем.

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102
Гость пишет:

Опубликовано 01:53 on пт., 06/27/2008
Письмо Aлексея Евгеньевича

Я достаточно много дискутирую насчёт того, что у меня работают граждане Таджикистана, а наших на работу не беру... Есть у меня работник. Вернее была... наша девка, молодая 25 лет нет еще.

Сама пришла попросилась на работу. Четко было сказано: Тебя кодирую, после этого беру на работу. Дам жильё в моём доме, ибо мне нужны работники, которые будут 24 часа рядом со мной. Свозил в Екатеринбург, чё уж с ними врачи делают - мне не ведомо... Полгода было хорошо. А в деревне же все добрые" "Да ладно, ты не выдержишь, да да давай бухнём! Держалась баба... Некоторое время. Купила за это время столько вещей, что до этого за всю жизнь у неё не было.

Но не долго держалась. Срыв. Стакан. Куча снотворного, что бы проспалась... Утро второго дня.

- "Ну что делать будем?"

- "Ой, кодироваться! Работать хочу. Больше не буду!"

Опять город. Врач. Код.

Ну и не прошло двух недель... Иди на куй! Здесь не благотворительная организация - хочешь - работай так как мне надо, не хочешь - выход там ------->>>>

Со вчерашнего дня нет у меня ни одного отечественного работника. Сегодня звонил в Таджикистан - скоро приедут...

Вот такой у меня патриотизм. Очень жалею, что отменили крепостное право... Не будут никогда работать наши люди "на дядю" какие бы условия не предложили, какую бы зарплату не давали. Вот уж воистину хочется новый племенной материал завести в нашу страну!

Гость (не зарегистрирован)
Опубликовано 23:42 on ср., 07/02/2008

Алексей Евгеньевич,вы не поверите ,как мне знаком ваш типаж.Одно только слово ....девка....и "как жаль ,что отменили крепостное право".Племенной вы наш.Да если бы вы платили достойную зарплату,к вам бы очередь выстроилась из русских,а так подозреваю,девке своей вы давали полторы -две тысячи,да и то, этого не было,да давали обноски своей жены,да кормили со стола.И чувствовали себя благодетелем, и не понимали ,что хоть ей ещё надо?Валялась под забором,а тут сытая ,одетая,в тепле,просто неблагодарная скотина.Вы же специально подобрали такую,без претензий,я не думаю,что вы искали трудягу.Вот вы пишите ...Сама пришла попросилась на работу. Т.е. вам, как бы я понял и работники не нужны ,так из сострадания.Хорошо.Отмыли бы, одели,накормили ну и с Богом.Нет же, вам опять нужны безропотные "рабы". Ну а таджики,о чём вы говорите,для них эти 100 долларов плюс еда,да жильё (какой-нибудь сарай) и можно себя чувствовать барином племенным.Я мог бы с вами подискутировать,но вы мне омерзительны.

Привет Всем.Сегодня сомной произошёл случай.Днём прибегает комне парнишка которому я помог устроиться к одному фермеру весь побитый и плача говорит пообещали убить два парня,малолетки один только откинулся с зоны, а второй год назад"вот а этот работяга и говорит помесили меня обещали убить. Я оделся и пошёл беседу вести.Захожу в дом а они мне мы его нетрогали.говорю неможет быть он весь помятый и побитый,а они опять в отказ.Тут залетает этот фермер и начинает их месить без разговоров оказывается не впервой фермер их предупреждал.я его успокоил(фермера) этих уркаганов выпроводили. А они побои сняли и на 02 отзванились заяву на друга(фермера)и на меня,мол обои избивали.Сижу не знаю как быть.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Вот взрослые дяди, а не поймете что время "понятий" ушло. Тот работник не заявил - побоялся что убьют, а они не побоялись. Пусть работник фиксирует свои травмы и на них заявляет. Что не сразу - боялся угроз, а вы вдвоем отрицайте что избивали, станьте свидетелями. Участкового за шкирку и на место происшествия. А когда поутихнет этих умников определите куда нибудь. На адвоката сразу потратьтесь, дешевле выйдет.
И в районные газеты пишите, ТВ - внимание привлекайте, эти типы пользуются что их боятся и все им с рук сойдет.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

взрослые дяди, а не поймете что время "понятий" ушло.

Ушло yes3 , уважайте законы , даже синии научились ими пользоватся .

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"BIA29-80" пишет:

.Да если бы вы платили достойную зарплату,к вам бы очередь выстроилась из русских,

И что? У них бы третья рука выросла? Они уже не давно, просто не работают. Я то же нанимал бы русских. Но, во первых их нет, а во вторых, те, кто имеется о работе, какую от них требуют, только слышали. Начинаешь им норму устанавливать, чуть ли не до крика, столько не сделать!

"BIA29-80" пишет:

А они побои сняли и на 02 отзванились заяву на друга(фермера)и на меня,мол обои избивали.Сижу не знаю как быть.

Это вас соотечественники так напрягают? А если бы таджики вас стали напрягать? Вы бы наверное даже не парились, как с ними поступать. И плевать, что они бы в полицию пошли.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

лет 12 назад открыл пилораму, нанял местных деревенских. Пилят по 4 куба в день, а мне неймется (есть в ТТХ пилорамы производительность), нанял таджиков, положил оклад+питание - стали пилить 6 кубов, да только что то на питание с каждым месяцем всё больше и больше уходит. Выписывал им бычков в колхозе. Раз "неожиданно с проверкой" приезжаю, а там - пир горой. Бычка завалили и за столом сидят человек тридцать "талибов". Я своим говорю - весь аул кормить я не собираюсь, так что с завтрашнего дня будете на сделке - сколько напилил, столько и получил. Так сразу стали пилить по 10 кубов в день, а на столе у них появились лепешки (тандыр сами сложили) и овощи. Мясо они вообще не покупали.
Работала у меня бригада чувашей - пилили хорошо (по 12 куб), но сразу предупредили - после зарплаты три дня не подходи - будем бухать.
Так что не всё так однозначно.

Тема закрыта