Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 95 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

И что тракторист не спасся?

А думаете он из полыньи целехонек вылез?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Kostomar" пишет:

Главное мужик цел. И не так.

"Kostomar" пишет:
"Kostomar" пишет:

Главное мужик цел. И не так.

Долбо...б,одним словом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Kostomar" пишет:

Главное мужик цел. И не так.

И что тракторист не спасся?

Незнаю. Но красссиво ушел.

Profesor
Белокатай пишет:
"Kostomar" пишет:

Главное мужик цел. И не так.

"Kostomar" пишет:
"Kostomar" пишет:

Главное мужик цел. И не так.

Долбо...б,одним словом.

Присоеденяюсь .Лебедка так то есть .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Белокатай" пишет:

Долбо...б,одним словом.

Особенно за кадром комментирует.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вадим100 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А может бронзовые втулки уже начали прослабляться ? я просто помню как Вы дифференциал делали...

За фотки передка спасибо - очень кстати. На счёт бронзовых втулок в дефференциале – они пока хорошо себя чувствуют (открывал смотрел), время конечно покажет. Масла я в коробку чуть больше верхнего уровня налил, на полтора см, что б окошки дефференциала хорошо масло хватали. А жужжит именно реверс, это точно, звук такой металический звонкий, он же там выше масла работает, только брызги на него попадают, вот и шумит как в тазике. А дефференциал у меня раньше разбитый шумел скрыгающе.

Да да... все верно... дифференциал именно как будто грызет что то внутри такой звук...

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Дайте совет,пожалуйста. Хочу купить гусеничный трактор с бульдозером и что бы пахать можно было. (Т-74, ДТ-75). Предлагают ДТ-75 на болотных гусеницах. Еще не видел его. Вопрос ? ДТ-75Б, чем отличается от ДТ-75 обычного. Если колеей, то можно ли на нем пахать обычным плугом? Или он будет заминать пашню.? И какова будет его проходимость зимой на мерзлом грунте и льду? Лиетратуры не нашел. А специалисто , кто бы ответил тоже.
Спасибо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Начинающий тракторист" пишет:

Спасибо.

Темой не ошиблись???
А так вобще гугл есть вроде... ща попробую чего нить нагуглить...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Начинающий тракторист" пишет:

Лиетратуры не нашел.

Сравните по ТТХ:
ДТ-75
ДТ-75Б
У меня есть электронная книга по ДТ-75МВ, в принципе тот-же ДТ-75Б, если нужно могу скинуть.
P.S. Я запамятовал, эта книга есть в моем блоге. Можно оттуда скачать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
Дайте совет,пожалуйста. Хочу купить гусеничный трактор с бульдозером и что бы пахать можно было. (Т-74, ДТ-75). Предлагают ДТ-75 на болотных гусеницах. Еще не видел его. Вопрос ? ДТ-75Б, чем отличается от ДТ-75 обычного. Если колеей, то можно ли на нем пахать обычным плугом? Или он будет заминать пашню.? И какова будет его проходимость зимой на мерзлом грунте и льду? Лиетратуры не нашел. А специалисто , кто бы ответил тоже.
Спасибо.

На льду как корова.Колея шире (гусянки болотные широкие).Пахать обычным плугом вряд-ли получиться без переделки плуга. Если поставлены обычные гусеницы(не болотные) то уже не как корова. Купите лучше обыкновенный ДТ-75 с двигателем а-41.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну вот кой чего: http://www.techstory.ru/trr/dt75b_new_tech.htm
Но ответа там нет по сути. В принципе на сколько я знаю ДТ-75 с 4-5 корпусным плугом пашет двигаясь по краю поля, так что широкие гусеницы врядли повредят.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алекс 37" пишет:

На льду как корова.Колея шире (гусянки болотные широкие).Пахать обычным плугом вряд-ли получиться без переделки плуга. Если поставлены обычные гусеницы(не болотные) то уже не как корова. Купите лучше обыкновенный ДТ-75 с двигателем а-41.

Хреново я знаю получается...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Бендикс у меня на пускаче накрылся, поставил в начале лета стартерный, покос отработал (за что огромное спасибо) и прям после покоса на второй заводке сказал иди нафиг. Разобрал сегодня - крутится от руки в обе стороны, сам бендикс пока не развальцовывал, но развальцую.
Одно интересует - это стартерный бендикс слабоват для пускача, или же просто такой экземпляр попался???
Следует отметить что венец маховика у меня далек от идеала, в общем то как на большинстве моторов с пускачем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

На сколько я помню там отличие в наличии ходоуменьшителя и реверс редуктора. Какие буквы в модификации я не помню в названии, помню лишь что с ними ДТ-75 намного лучше идет.

Profesor

Все зависит от того в каком состоянии и сколько стоит .А пахать можно и на болотнике. Зимой только на сыром снеге ленивец забивает и гусянки ,если херово натянуты ,убегают.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Та,да темкой наверно ошиблись!
Колеей навряд ли отличаются,а там кто его знает. Бульдозер и обычный отличаются трансмиссией,там у когото чего то нету,уже не помню. Плуг,а вернее продольные тяги имеют две пары креплений. Под плуг их нужно ставить на средние. Получается как бы продольные тяги установленны в одной точке. Это делается для свободы плуга. Все это дело цепляется на такой себе прутик диаметром гдето 80мм (на Т74 прутик чуть тонше). Так вод на этом прутике можно и даже нужно смешать продольные тяги и соответственно плуг вправо или влево как вам удобно. Тем самым выбирается расстояние на котором будет ехать трактор от борозды.

Как то криво рассказал ну думаю поняли.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"rulja" пишет:

Как то криво рассказал ну думаю поняли.

НУ я понял кстати, хотя с ДТ очень уж мало общался.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
rulja пишет:

Та,да темкой наверно ошиблись!
Колеей навряд ли отличаются,а там кто его знает. Бульдозер и обычный отличаются трансмиссией,там у когото чего то нету,уже не помню. Плуг,а вернее продольные тяги имеют две пары креплений. Под плуг их нужно ставить на средние. Получается как бы продольные тяги установленны в одной точке. Это делается для свободы плуга. Все это дело цепляется на такой себе прутик диаметром гдето 80мм (на Т74 прутик чуть тонше). Так вод на этом прутике можно и даже нужно смешать продольные тяги и соответственно плуг вправо или влево как вам удобно. Тем самым выбирается расстояние на котором будет ехать трактор от борозды.

Как то криво рассказал ну думаю поняли.

Колеей отличаются,на болотнике ведущие звезды прямые а на обычном тарелкой.Рама совсем другая. Мост,коробка,ходоуменьшитель(в основном он ставится на болотник) или реверс все одинаково на обеих тракторах.А если бесконтрольно смещать ось навески плуга то будет сильно тянуть в сторону.

Profesor

Не будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Еще как будет.Попробуйте телегу зацепить на самый край.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алекс 37" пишет:

Попробуйте телегу зацепить на самый край.

Телега и по центру под зад поддавать неплохо умеет, на краю ясное дело будет чуствоваться. А вот грабли за Т-25 я почти всегда за край цепляю. А они идут на 4 с нагрузкой. Ничего не ведет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алекс 37 пишет:
rulja пишет:

Та,да темкой наверно ошиблись!
Колеей навряд ли отличаются,а там кто его знает. Бульдозер и обычный отличаются трансмиссией,там у когото чего то нету,уже не помню. Плуг,а вернее продольные тяги имеют две пары креплений. Под плуг их нужно ставить на средние. Получается как бы продольные тяги установленны в одной точке. Это делается для свободы плуга. Все это дело цепляется на такой себе прутик диаметром гдето 80мм (на Т74 прутик чуть тонше). Так вод на этом прутике можно и даже нужно смешать продольные тяги и соответственно плуг вправо или влево как вам удобно. Тем самым выбирается расстояние на котором будет ехать трактор от борозды.

Как то криво рассказал ну думаю поняли.

Колеей отличаются,на болотнике ведущие звезды прямые а на обычном тарелкой.Рама совсем другая. Мост,коробка,ходоуменьшитель(в основном он ставится на болотник) или реверс все одинаково на обеих тракторах.А если бесконтрольно смещать ось навески плуга то будет сильно тянуть в сторону.

На счёт колеи спорить не буду. Я болотника никогда не видел,ну разве на картинке.
На бульдозере ездил,там реверс типа в зад пониженные,а вперед пониженные и повышенные,а те что под бульдозер не шли,там чего то нету,кажется пониженных вперед.

Тянуть в сторону конечно будет,но не критично. А как вот например на Т-150К четырехкорпусный безотвальный ставят со смещением и на пол метра глубиной пашут и все нормально,а на гусках так подавно,можешь и не почувствовать что плуг тянет в сторону! Ребята наоборот плуг специально смещают чтобы подальше от борозды ехать и все нормально!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

попробуйте подцепить что нибудь потяжелее граблей-трактор в сторону утащит,никакое рулевое не поможет.случай в лесу-к сорокету зацепляли 6 хлыстов берёзовых(не шибко толстых но тяжеловато ему тащить,да и снег мокроватый)в серьгу все троса не влезли-зацепили один хлыст за лягу навески-трактор выворачивает в сторону и перед не помогает.так и пришлось отцеплять и оставлять на вторую ходку.(только не принимайте в обиду за сорокет-мтзха в такой ситуации так же себя ведёт-просто реально было на сорокете)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

На т-150К другое дело.Вывернул руль-он едет как собака бежит-но все равно прямо.Сам так пахал...А на ДТ все время на одном рычаге сидишь.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"FinФИН" пишет:

(только не принимайте в обиду за сорокет-мтзха в такой ситуации так же себя ведёт-просто реально было на сорокете)

Не, не приму, колесник он и есть колесник. Если только вес морды различается, хотя что У Т-40 что у МТЗ морда тяжелая, у Т-25 легкая. Да и вобще я не обидчивый.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
По поводу болотника! Воззвал к Вам потому, то тем про него толковой в форумах не нашел. Спасибо за отклики. Из них, результатов поисков в Гугл в беседой с трактористом( работавшим на ДТ 75б) узнал следующее.
Ходовая, трансмиссия органы управления на ДТ 75б такие же как и на обычном. Немного изменена рама, крепление опорных роликов и катков под большую колею. Да и еще там направляющее колесо на гидроцилиндрах. Опускается вниз для получения большей опоры с грунтом при работах. На старых система часто не работает. Отсюда и худшая маневренность. Вед звездочка да прямая с с 14 зубьями вместо 13 у обычного трактора. Возможна установка узкой ходовой на звездочку с 14 зубъями но тоже прямую . В общем отсоветовали мне его. Трактор хорош в болоте, на снегу. При вспашке будет немного заминать. Да и такой маневренность на маленьких огородах плохо.
Мне же нужен универсальный, чтобы и вспахать несколько соток запущенной пашни для посева фацелии да и пруд выкопать. В общем мне как и всем ВАм нужны трактора - ДЛЯ ДУШИ.
ВСЕМ СПАСИБО.

Да по поводу двигателя А 41, есть мнение, что у него низко поддон. много случаев заминания. Да и якобы при холодном пускеможно провернуть вкладыши. Так ли это, не знаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!

Да по поводу двигателя А 41, есть мнение, что у него низко поддон. много случаев заминания. Да и якобы при холодном пускеможно провернуть вкладыши. Так ли это, не знаю.

Если трактор для себя то 41-й мотор будет работать.У нас после ремонта(делали сами) 15 лет работает. А поддон можно смять любой если ездить хрен знает где. Но 41Й мне нравиться лучше.С бульдозером на оборотах немного больше холостых прет как танк и дыма нету,а смд на таких оборотах сразу дохнет.

Profesor

Поддон на 41 ниже бруса поэтому и мнут .А вкладыши проворачивают ,зимой, потому что давление не нагонят а заводят .
СМД ясно дохлее хотя бы из за разности объема двигателя .Зато жрет меньше.

Болотник на пахоте ничего не заминает .Одна беда гусянки дороже.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Алекс 37" пишет:

А на ДТ все время на одном рычаге сидишь.

Ничего подобного, если растяжки не затянуты вусмерть, а вернее вообще свободно провисают, то ДТ спокойно шагает прямо.

"Начинающий тракторист" пишет:

Да по поводу двигателя А 41, есть мнение, что у него низко поддон. много случаев заминания

По метровым пням в лесу не гонять и ничего не случиться.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

тема то какая? причём тут ДТ

Тема закрыта