Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 63 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А грязи не было в клапанных крышках ? Чистили их ?

Грязи не было. Помыл соляркой на всякий случай.

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

пока до то кого не доходили tomato

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А грязи не было в клапанных крышках ? Чистили их ?

Грязи не было. Помыл соляркой на всякий случай.

Значит и промывать не нужно. Но если задумали промойте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Азик пишет:

пока до то кого не доходили tomato

Вот такого типа грязь
1

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

насадка с фрезы может промыт такую

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Азик пишет:

насадка от фрезы может промыт такую

Мой знакомый пробовал, не отмыл, только зубная щетка спасла его.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

отмочить солярой а потом смыть мойкой я так делал помогло на ура

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот такого типа грязь

Я на мойку свозил 600р + шампунь 50 р и заблестел как у кота яяя lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот такого типа грязь

Я на мойку свозил 600р + шампунь 50 р и заблестел как у кота яяя lol

Не помогает, знакомый кучу денег угрохал и не помогло, в ручную чистил

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Знакомый мыл растворителем из краскопульта, сам я не видел, но говорит отмыл хорошо.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У нас в колхозе такой случай был .Ршил мужик масло поменять на ЛТЗ 55 .Слил масло , налил соляры , завел , потаробанил.Ему показалось мало и он решил круг небольшой дать(метров так тристо).Чуть чуть не дотянул до заправки.Разобрали коленвал синий красивый такой!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А чего он (коленвал) посинел?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"rulja" пишет:

А чего он (коленвал) посинел?

Дык як же ему бедняге не посинейти cry

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"rulja" пишет:

А чего он (коленвал) посинел?

Дык як же ему бедняге не посинейти cry

Руслан прикалывается clap .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

А чего он (коленвал) посинел?

Это градус у солярки был большой, вот и посинел lol

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"clone-7719" пишет:

Руслан прикалывается

Руслан-то да,а вот кое-кто в книжке вычитал(какой мудак её писал),что дизель можно заводить на дт вместо моторного масла.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а вот кое-кто в книжке вычитал(какой мудак её писал),что дизель можно заводить на дт вместо моторного масла.

от безысходности можно в гидравлику или систему охлаждения, но в движок...это жесть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

На дизтопливе не знаю, но где-то читал что зимой нужно керосин добавлять.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Ага меня один"умник"научил соляру в гидравлику добавлять на дт-75.Распределитель весь потёк в клапан кусочки резины стали попадать вобщем за......ся потом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

На дизтопливе не знаю, но где-то читал что зимой нужно керосин добавлять.

По книге бензин (Для разжижения масла), чуть больше литра, после определенной наработки ещё добавлять нужно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"литион" пишет:

Ага меня один"умник"научил соляру в гидравлику добавлять на дт-75.Распределитель весь потёк в клапан кусочки резины стали попадать вобщем за......ся потом.

это только для форс-мажора, на постоянку, всем резинкам придет песец.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"clone-7719" пишет:

Руслан прикалывается

Руслан-то да,а вот кое-кто в книжке вычитал(какой мудак её писал),что дизель можно заводить на дт вместо моторного масла.

Мне отец после школы( мои познания в технике на уровне мопедов blush2 ) отдал на "растерзание" Москвич,решил я промыть двигатель...залил солярки и попытался завести...так так и не завёл(соляра смыла с гильз масло-нет компрессии),после залил чистое масло и чтоб завести добавлял в каждый цилиндр по 20 кубиков масла.Больше никогда в жизни подобных экспериментов не проводил и никому не советую.Занимался одно время ремонтом мотоциклов,мыл разобранные двигатели естественно солярой и заметил одну особенность-манжеты которые нормально работали в масле "дубели" от соляры.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

И правильно сделал МОСЬ что не завелся,а то тоже посинел бы!!!
В общем в чем дело:на многих технических форумах подымается этот вопрос-"мыть или не мыть?". Вот зачастую те же москвичи при промывке делают Стук-стук и не только москвичи! В чем сама суть?
Я уже рассказывал на этом форуме про "эффект шаржирования вкладышей твердыми частичками". Кто занимается ремонтом двигателей тот "в теме",что вкладыш изнашивается в десять раз меньше чем шейка коленвала при том что шейка коленвала в разы тверже поверхности вкладыша,на первый взгляд это абсурд,но это факт. В чем же дело? А дело в поверхности вкладыша. Эта поверхность из мягкого металла который способен поглащать в себя твердые "абразивные" частички и обволакивать их,тем самым предохраняя коленвал от износа,но когда концентрат этих мелких частичек запредельный и вкладыш не способен их обволакивать он просто их нашаржировывает (накапливает)на своей поверхности и по сути превращается в наждачку...
Так вот:когда мы моем двиг,а в нём куча этих "мелких частичек" и плюс вкладыши на грани своих возможностей (уже забиты),поток промывки несет эти частички куда? В вкладыш и получаем преждевременный Тук-тук.
Так что мыть подусталые,очень грязные двигателя очень опасно и лично я вообще не рекомендую. Если двиг более-менее чистый то промыть можно,но все же лично я склоняюсь к тому что по сути промывка особо пользы не дает и лучше просто лить хорошее масло и чаще его менять. В принципе я иногда промываю двигателя,но не всегда,а как бы в зависимости от обстановки и обстоятельств...

07.01.2010 - 17:08
: 4060
rulja пишет:

правильно сделал МОСЬ что не завелся,а то тоже посинел бы!
В общем в чем дело:на многих технических форумах подымается этот вопрос-"мыть или не мыть?". Вот зачастую те же москвичи при промывке делают Стук-стук и не только москвичи! В чем сама суть?
Я уже рассказывал на этом форуме про "эффект шаржирования вкладышей твердыми частичками". Кто занимается ремонтом двигателей тот "в теме",что вкладыш изнашивается в десять раз меньше чем шейка коленвала при том что шейка коленвала в разы тверже поверхности вкладыша,на первый взгляд это абсурд,но это факт. В чем же дело? А дело в поверхности вкладыша. Эта поверхность из мягкого металла который способен погибшать в себя твердые "абразивные" частички и обволакивать их тем самым предохраняя коленвал от износа,но когда концентрат этих мелких частичек запредельный и вкладыш не способен их обволакивать он просто их на шаржировывает (накапливает)на своей поверхности и по сути превращается в наждачку...
Так вот:когда мы моем двиг,а в нём куча этих "мелких частичек" и плюс вкладыши на грани своих возможностей (уже забиты),поток промывки несет эти частички куда? В вкладыш и получаем преждевременный Тук-тук.
Так что мыть подусталые,очень грязные двигателя очень опасно и лично я вообще не рекомендую. Если двиг более-менее чистый то промыть можно,но все же лично я склоняюсь к тому что опусти промывка особо пользы не дает и лучше просто лить хорошее масло и чаще его менять. В принципе я иногда промывая двигатель,но не всегда,а как бы в зависимости от обстановки.

и то правильно. в коленвале там срани мама не горюй.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да,Вовий если решили мыть двиг и вам нужно снимать поддон,то я бы на вашем месте сразу заодно заменил бы и вкладыши. Поверте работы там на час,бюджет не больше хорошего масла,а эффект долгожизни вашего двига будет ощутим! Это проверенно практикой!!!
На это все и намекал я выше в своих "приколах".

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

Да,Вовий если решили мыть двиг и вам нужно снимать поддон,то я бы на вашем месте сразу заодно заменил бы и вкладыши. Поверте работы там на час,бюджет не больше хорошего масла,а эффект долгожизни вашего двига будет ощутим! Это проверенно практикой!!!
На это все и намекал я выше в своих "приколах".

Надо подумать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да можно не думать,а проверить. Когда снимете поддон снимите
"спадок" и оцените ситуацию. Если на шейке присутствуют риски,а поверхность вкладыша с потемнениями,то их в топку.
На автомобильных двигателях профилактические замены рекомендуется проводить после пробега 50-70тыс.км. На тракторах примерно два года с полной загрузкой.
Да,ещё:при этих заменах нужно делать замеры износа шейек коленвала и для себя как бы составлять карту дальнейшего обслуживания и просчитывать когда вам нужно вытянуть коленвал на расточку. Все это для того чтобы "вовремя остановится"и не допустить Тук-тук.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

Да можно не думать,а проверить. Когда снимете поддон снимите
"спадок" и оцените ситуацию. Если на шейке присутствуют риски,а поверхность вкладыша с потемнениями,то их в топку.

Спасибо за совет, сниму заценю.

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Всех форумчан с Рождеством.
Прочитал Ваши посты по мойке двигателя солярой и теперь думаю, долго ли мой двигатель Д240 на МТЗ проработает. Я осенью менял масло (простое на полусентетику). Залил полусентетику для турбированных двигателей Д245. Перед заменой масла промыл солярой, но только в стоячем положении трактора. Заводил вчера, двигатель работет. Давит пока 3 атм. Как будет работать в будующем, отпешусь.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Приветствую. С Рождеством! А почему не промыть движок маслом. Я промывал турбинным МС-8п. После двух промывок залил М10Г2к. неделю было светлое, потом стало темнеть. А мужик с работы на опель астра 2000 года перед каждой заменой промывает МС-кой. Так у него масло от замены до замены светлое, льёт синтетику.

Тема закрыта