Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 52 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Яуген" пишет:

Так как там писали больше катлов лучше заводится и меньше нужно крутитить, 1221 заведите в хороший мороз

Я писал.
Это упрощённый пример , тут комплекс причин, а не только кол-во котлов, 1221 это из-за ТНВД, они у них вечно пи.....ят.
А МТЗ-50 со штифтовыми форсунками заводится хуже Т-25, хоть и горшка 4.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но существуют модификация головок в которых есть возможность установки свеч накаливания, вот тогда то разница будет огромной.

Это в иномарках давно практикуется.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Михаил 01 регион" пишет:

А МТЗ-50 со штифтовыми форсунками заводится хуже Т-25, хоть и горшка 4.

там еще роль играет раздельная камера сгорания. Зимойй заводить, вообще сложно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Михаил 01 регион" пишет:

Свеча накаливания больше сажает АКБ, чем своей минимальной площадью нагрева что - нибудь согревает, её вредитель придумал, а вот с подачей туда топлива, это уже что - то.

Ну это Вы так считаете, во-первых не так она уже и садит акб, второе что бы разогреть акб обычно вкл фары, так зачем в пустую если энергию можно пустить на пользу, одно дело одна и та же свеча на 4 котла другое дело на 2 котла, а вот толку больше всего от свечей каторие в головках

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но существуют модификация головок в которых есть возможность установки свеч накаливания, вот тогда то разница будет огромной.

Это в иномарках давно практикуется.

Так точно, и на Д-37 ещё в 70-ые годы такие головки ставили...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Яуген" пишет:

Да, включают, чтобы запустить реакцию в АКБ, но свеча с контрольным элементом столько сожрёт, да если ещё и АКБ дохлая.
Можно тут про запуск спорить много, скажу кому надо обязательно завести без балды, тот заведёт, кипятком проливают, ТЭН в поддон ставят (не есть хорошо), ТЭН в вод.рубашку ставят, АКБ в тепло заносят, пусковое применяют, авиационной пусковой установкой АПА К-701 заводится, аж бегом, только без массы в раздельную розетку, АКБ взрываются, аж крышки в ящиках открываются.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

dsc04469.jpg Возвращаясь к Джонику.
Опция датчика в сиденье для России актуальна, недавно трагикомедия с летальным исходом, по синьке вывалился товарищ из Т-150 под крыло БДТ, трактор нашло через 4 поля в посадке.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

http://tankionline.com/battle-ru16.html#/battle/000000007ffffead Вова заходи отвлекись

Спасибо, не стоит, я лучше лишний раз книгу полистаю.

зря. жена есть?? сходи пар спусти.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил 01 регион пишет:
"Яуген" пишет:

А вот про это по-дробней можно? если они так вредны так может пойти да с машины снять, и запостись грелкой

Свеча накаливания больше сажает АКБ, чем своей минимальной площадью нагрева что - нибудь согревает, её вредитель придумал, а вот с подачей туда топлива, это уже что - то.

на оборот она прогревает акб перед пуском. http://autobalagan.ru/?p=2281 почитать полезно

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Я было чуть не пропустил жаркую тему. Так вот, в прошлом году в нашем колхозе работали 2 экспериментальных трактора производства Чебоксарского тракторного завода, гусеничные, тяговой силой немногим больше Т-150. 1 с нашим двигателем, другой- импортным. Конкретно интересоваться не успел, до конца сезона оба сломали. У первого бортовые не выдержали, у второго движок. Вообщем увезли. Трактористы не нарадовались, говорили шума нет, для жаркой поры кондиционер, электроника ...не сразу разберёшь, а удобный трактор. На конвейер не попал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

http://tankionline.com/battle-ru16.html#/battle/000000007ffffead Вова заходи отвлекись

Спасибо, не стоит, я лучше лишний раз книгу полистаю.

зря. жена есть?? сходи пар спусти.

Я просто за справедливость. Если Вам что то не нравится уж извините. Только что в ГАЗели магнитолу ставили =))) А пар я сегодня спустил вдоволь прицеп дров нагрузил практически один good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей vehxfkrf" пишет:

на оборот она прогревает акб перед пуском. http://autobalagan.ru/?p=2281 почитать полезно

Что-то новое узнал yes3
Осталось проверить, так ли это и отчитаться.

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"Яуген" пишет:

А вот про это по-дробней можно? если они так вредны так может пойти да с машины снять, и запостись грелкой

Свеча накаливания больше сажает АКБ, чем своей минимальной площадью нагрева что - нибудь согревает, её вредитель придумал, а вот с подачей туда топлива, это уже что - то.

Михаил а я свами не согласен .МТЗ 50 стартерный если свечи не работают , может и АКБ не хватить .А так он лучше любой 80ки и сорокета с супер компрессией ,заводиться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"Яуген" пишет:

А вот про это по-дробней можно? если они так вредны так может пойти да с машины снять, и запостись грелкой

Свеча накаливания больше сажает АКБ, чем своей минимальной площадью нагрева что - нибудь согревает, её вредитель придумал, а вот с подачей туда топлива, это уже что - то.

Михаил а я свами не согласен .МТЗ 50 стартерный если свечи не работают , может и АКБ не хватить .А так он лучше любой 80ки и сорокета с супер компрессией ,заводиться.

Не зная как заводится Т-40 не надо сказки рассказывать good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Решил сегодня снять предохранительный клапан с распределителя. Открутил крышку и на этом тормознулся. Как его вытащить?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

может переливного??? болтик на 10 надо в пробку закрутить и снять потом отверткой длинной можно с крючком на конце вынуть клапан. в мтз он сам выпадает а в т-40 перевернут надо вынимать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

шото не слушу запаха тролятины!!!! dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

Михаил а я свами не согласен .МТЗ 50 стартерный если свечи не работают , может и АКБ не хватить .А так он лучше любой 80ки и сорокета с супер компрессией ,заводиться.

Про какие свеЧИ вы говорите?
Не знаю, никогда не видал у 50-ки стартерной в головке свечи, несколько лет назад покупал на з/ч стартерный, головка лежит, завтра сфоткаю, во впускном, да , бывает. Сам по себе дизель с поршнями без камеры неудачен в плане запуска, потому и отказались от такой схемы, я понимаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей vehxfkrf" пишет:

может переливного??? болтик на 10 надо в пробку закрутить и снять потом отверткой длинной можно с крючком на конце вынуть клапан. в мтз он сам выпадает а в т-40 перевернут надо вынимать.

Спасибо, завтра домучаю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

блин,вы заводите трактора уже постов 200 и кричите как они прекрасно заводятся. НЕ ВЕРЮ!!!

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"Profesor" пишет:

Михаил а я свами не согласен .МТЗ 50 стартерный если свечи не работают , может и АКБ не хватить .А так он лучше любой 80ки и сорокета с супер компрессией ,заводиться.

Про какие свеЧИ вы говорите?
Не знаю, никогда не видал у 50-ки стартерной в головке свечи, несколько лет назад покупал на з/ч стартерный, головка лежит, завтра сфоткаю, во впускном, да , бывает. Сам по себе дизель с поршнями без камеры неудачен в плане запуска, потому и отказались от такой схемы, я понимаю.

У меня когда был родной полтишковый мотор там в каждой форкамере установлена свача помоему 1,7v соединение последовательное .Раз одна свеча пришла в негодность летом завести проблематично.А так мотор мне нравился ,работает тише да и жрет меньше.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

блин,вы заводите трактора уже постов 200 и кричите как они прекрасно заводятся. НЕ ВЕРЮ!!!

У меня не прекрасно, зато я причину гемора нашёл, после того, как кругом залез и что можно поменял, большой износ полуколец и разбег вала, и это объясняет всю картину, с места не видно, случайно заметили.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

У меня когда был родной полтишковый мотор там в каждой форкамере установлена свача помоему 1,7v соединение последовательное .Раз одна свеча пришла в негодность летом завести проблематично.А так мотор мне нравился ,работает тише да и жрет меньше.

Может случайная модификация, арктическая.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[
Н
е зная как заводится Т-40 не надо сказки рассказывать good

Да все уже видели вашь фантастический фильм .Как будет доказательства наличия мороза в -20с тогда я вам поверю .А пока это все треп.

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"Profesor" пишет:

У меня когда был родной полтишковый мотор там в каждой форкамере установлена свача помоему 1,7v соединение последовательное .Раз одна свеча пришла в негодность летом завести проблематично.А так мотор мне нравился ,работает тише да и жрет меньше.

Может случайная модификация, арктическая.

Да нет в подсобном тоже стартерный со свечами был .Скорее всего у вас головку меняли.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

Да нет в подсобном тоже стартерный со свечами был .Скорее всего у вас головку меняли.

У меня на 80-ке полтишный вал с маховиком, посоветовали поставить, сказали никогда не переломится, правда пока отбалансировали, весь маховик, как шашелем побитый laugh .
Чесслово, не замечал у нас со свечами МТЗ-50, а у нас они ещё бегают.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[
Н
е зная как заводится Т-40 не надо сказки рассказывать good

Да все уже видели вашь фантастический фильм .Как будет доказательства наличия мороза в -20с тогда я вам поверю .А пока это все треп.

поддерживаю . Вова сначала градусник сфоткай и желательно приколоти его на стере в гараже и дату поставь при сьемке видео . а акб я уже поменял там где стартер с редуктором поставил. поставил sada profi 145 крутит аж мотор подпригивает. похолодает сниму видео

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Не запутался ли наш профессор. Может он студент- первокурсник. Не отметить его ошибки- тоже ошибка. Господин профессор, не обижайтесь, но сначала обдумайте свои предположения, прежде чем публично перед всеми позориться.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Господа форумчане, есть у меня задумка, вместо удлинителя ВОМ поставить редуктор, чтоб увеличить обороты где-то до 700 в мин. Кто-нибудь знаком? В принципе должно получиться.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Алексей vehxfkrf" пишет:

поставил sada profi 145

У меня тоже Сада-маза на 100А/ч. Пока тока радует,уже два года полет нормальный.

Тема закрыта