Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 50 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"goloslava" пишет:

Я катався, дуже гарний трактор. Але все одно до Джоника ще дуже далеко

Так и джонику по-цене долеко до МТЗ

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так надо стремиться поддерживать все системы в идеальном состоянии и ни каких проблем не будет.

Стремиться то можно, только получается не всегда. На работе аврал очередной, второй месяц с восьми утра до семи вечера шесть дней в неделю. Сегодня во вторую смену идти. Приготовился топливный насос заменить, масло в трансмиссии поменять, по мелочам кое-что, а подойти некогда.

Зимой то время найти можно, если конечно гаражик есть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня нету систем зимнего пуска, а заводится как часы. А тот же Т-25 при установке моего АКБ с родным стартером останавливается при прокрутке. И даже с МТЗ-им стартером долго маслать два цилиндра приходится. Против физики не попрешь мотор то четырехтактный, и наличием 4-ех цилиндров компенсируется недостатоток двухцилиндрового, все

Так и я ставил свой акб на т-40 чё то не не заводится как т-25, не всё так однозначно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня нету систем зимнего пуска, а заводится как часы. А тот же Т-25 при установке моего АКБ с родным стартером останавливается при прокрутке

Не знаю каму вы ставили акб и что там за двиготель, но по логике вещей два горшка крутить горазд легче, да и моховик там даёт приличную инерцию, весом по более в раза два чем т-40, дизелю нужен толчок, т.е чем больше обороты при заводке, тем быстрее он схватит, в этом убеждался не раз

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня нету систем зимнего пуска, а заводится как часы. А тот же Т-25 при установке моего АКБ с родным стартером останавливается при прокрутке. И даже с МТЗ-им стартером долго маслать два цилиндра приходится. Против физики не попрешь мотор то четырехтактный, и наличием 4-ех цилиндров компенсируется недостатоток двухцилиндрового, все

Так и я ставил свой акб на т-40 чё то не не заводится как т-25, не всё так однозначно

А это не единичный случай, у нас тут Т-25 хватает, помимо нашего и на другие ставили. Причем летом я про зиму не говорю, поставили он крутит начинаешь декомпрессор включать и мотор просто встает. На всех Т-25 так, и Т-16. С этим не поспоришь. когда на т-40 клацнуть и он с пол оборота схватывает а на двухцилиндровых надо крутить и крутить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="ВладимирТ-40АМ"]А это не единичный случай, у нас тут Т-25 хватает, помимо нашего и на другие ставили. Причем летом я про зиму не говорю, поставили он крутит начинаешь декомпрессор включать и мотор просто встает. На всех Т-25 так, и Т-16. С этим не поспоришь. когда на т-40 клацнуть и он с пол оборота схватывает а на двухцилиндровых надо крутить и крутить.
Так вы им посоветуйте зажигания глянуть, ещо раз повторусь маховики сравните, скорей в т-40 сразу матор встанет, а в том же т-25 за cчет инерции маховика он ещо будет прокручиватся, физика однако

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Что, чем больше горшков, тем легче заводится это однозначно, на оборот вала больше вспышек, хоть какой схватится и другие подтолкнёт.
А система подогрева необязательна, а свеча даже вреда больше делает, чем пользы, немного лучше факельный подогреватель с МТЗ, а самый надёжный - небольшая газовая горелка, впускной подогрел и головки , а ещё и быстрый старт брызнул немного и проблем нет. А если стартер и АКБ убиты, тут, конечно будешь долбаться.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Только Т-25 тяжелее завести в мороз чем Т-40 (смотри описание выше) . Это по себе знаю, так сказать из личного опыта. у вас рабочий ход каждые пол оборота шкива вот и получается что Т-25 надо маслать дольше.

Я написал от чего зависит пуск дизеля в мороз, если нет зимнего пуска или двиготель подношен, говорить о хорошем запуске глупа, а по себе я тоже знаю, так как зимой приходится достаточно тягать и МТЗ и т-40 и т-25 и это не от тогу что у меня супер трактор, а по-тому что есть система зимнего пуска, матор не убит, стартер и акб в норме, тем же самым обиспечить трактора которые тягаю, будут так же сами заводится

У меня нету систем зимнего пуска, а заводится как часы. А тот же Т-25 при установке моего АКБ с родным стартером останавливается при прокрутке. И даже с МТЗ-им стартером долго маслать два цилиндра приходится. Против физики не попрешь мотор то четырехтактный, и наличием 4-ех цилиндров компенсируется недостатоток двухцилиндрового, все же понятно 1-3-4-2, а тут 1-2-0-0. Вот такие дела.

На сколько я знаю стартер МТЗ от Т40 отличаеться только башкой .Владимир так какой порядок работы на ОКЕ.?И еще вопрос, будет ли двигатель работать без маховика?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Только Т-25 тяжелее завести в мороз чем Т-40 (смотри описание выше) . Это по себе знаю, так сказать из личного опыта. у вас рабочий ход каждые пол оборота шкива вот и получается что Т-25 надо маслать дольше.

Я написал от чего зависит пуск дизеля в мороз, если нет зимнего пуска или двиготель подношен, говорить о хорошем запуске глупа, а по себе я тоже знаю, так как зимой приходится достаточно тягать и МТЗ и т-40 и т-25 и это не от тогу что у меня супер трактор, а по-тому что есть система зимнего пуска, матор не убит, стартер и акб в норме, тем же самым обиспечить трактора которые тягаю, будут так же сами заводится

Женя,Вы не правы отчасти.Когда-то мне на глаза попалась очень хорошая книга по автотракторному электрооборудованию,потом правда потерялась,наверное спер кто-то:((.Так там был раздел о выборе стартера.Как оказалось,действительно для двигателя с бО"льшим числом ОДИНАКОВЫХ цилиндров для запуска требуется меньшее число оборотов и меньший! ток от АКБ.Приводилось объяснение этому,схожее с тем,которое привел ВЛАДИМИР.Я тоже сначала вобщем-то не поверил,а потом спросил у шоферов в автобазе и они подтвердили,что ЯМЗ236 заводится хуже ЯМЗ238 на одинаковых АКБ(стартера у них одинаковые) Конечно,с Вашими словами о необходимости поддерживать технику в исправном состоянии все согласятся!

Profesor
Adept][quote=Яуген][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

.Я тоже сначала вобщем-то не поверил,а потом спросил у шоферов в автобазе и они подтвердили,что ЯМЗ236 заводится хуже ЯМЗ238 на одинаковых АКБ(стартера у них одинаковые) !

Я что то сомневаюсь Разницу в запуске этих двигателей трудно разлечить .Они оба с полоборота заводяться .А вот турбированые экземпляры возможно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

На сколько я знаю стартер МТЗ от Т40 отличаеться только башкой .Владимир так какой порядок работы на ОКЕ.?И еще вопрос, будет ли двигатель работать без маховика?

По сути да, но что-то мтз-ий лучше работает. На ОКе помоему и трехцилиндровые моторы бывают=))) А на счет маховика так мы профессора прикрутим грузиков наклепаем и заведется ya

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

На сколько я знаю стартер МТЗ от Т40 отличаеться только башкой .Владимир так какой порядок работы на ОКЕ.?И еще вопрос, будет ли двигатель работать без маховика?

По сути да, но что-то мтз-ий лучше работает. На ОКе помоему и трехцилиндровые моторы бывают=))) А на счет маховика так мы профессора прикрутим грузиков наклепаем и заведется ya

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

1-2 у них порядок работы=)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor][quote=Adept][quote=Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

.Я тоже сначала вобщем-то не поверил,а потом спросил у шоферов в автобазе и они подтвердили,что ЯМЗ236 заводится хуже ЯМЗ238 на одинаковых АКБ(стартера у них одинаковые) !

Я что то сомневаюсь Разницу в запуске этих двигателей трудно разлечить .Они оба с полоборота заводяться .А вот турбированые экземпляры возможно.

Перекреститесь и сомневайтесь дальше, разница ощутимая.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"peter2" пишет:

http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=9941645

И что Вас удивило? Цена? Так там комплект состоит из сеялки для пропашных, зерновых, овощной, культиватора для сплошной обработки, междурядного , плуга, бочки, двухосного и одноосного прицепов..... Не считая трактора конечно....

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если взять трактор к примеру советский и джон дир одинакового тягового класса то количество выполненной работы за сутки или будет минимально разнится или же будет таким же... тяговые усилие все те же... Я немного сравнивал старую и новую технику, зачастую там меняют капот и кабину.

Один мой родственник, который живет в соседнем районе, 20 с лишним лет проработал на разных Кировцах. Был передовиком, "на доске почета постоянно прохлаждался" - как он сам говорит. Когда развалился колхоз, пошел трактористом в МТС. Там ему Джоника и вручили, так он на нем по 3-4 нормы за сутки делал. Бригадир орет, инженер орет. А он "Да вы че ребята, на нем же не работа, а сплошной кайф". Это ж не Кировец!!! Потом еще на пенсии лет 5 на этом Джонике отработал. Потом его на пенсию и Джоника(12 лет) на пенсию. Сам лично работал на большинстве наших с/х тракторов. Самым комфортным, на мой взгляд" является Т-150К, особенно когда кондей работает, ну или прадедушка етого кондея. А вот самым некомфортным...говорить не буду.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Только Т-25 тяжелее завести в мороз чем Т-40 (смотри описание выше) . Это по себе знаю, так сказать из личного опыта. у вас рабочий ход каждые пол оборота шкива вот и получается что Т-25 надо маслать дольше.

Да нормально т-25 заводится, если картер подогреть, так вообще.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если взять трактор к примеру советский и джон дир одинакового тягового класса то количество выполненной работы за сутки или будет минимально разнится или же будет таким же... тяговые усилие все те же... Я немного сравнивал старую и новую технику, зачастую там меняют капот и кабину.

Один мой родственник, который живет в соседнем районе, 20 с лишним лет проработал на разных Кировцах. Был передовиком, "на доске почета постоянно прохлаждался" - как он сам говорит. Когда развалился колхоз, пошел трактористом в МТС. Там ему Джоника и вручили, так он на нем по 3-4 нормы за сутки делал. Бригадир орет, инженер орет. А он "Да вы че ребята, на нем же не работа, а сплошной кайф". Это ж не Кировец!!! Потом еще на пенсии лет 5 на этом Джонике отработал. Потом его на пенсию и Джоника(12 лет) на пенсию. Сам лично работал на большинстве наших с/х тракторов. Самым комфортным, на мой взгляд" является Т-150К, особенно когда кондей работает, ну или прадедушка етого кондея. А вот самым некомфортным...говорить не буду.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Только Т-25 тяжелее завести в мороз чем Т-40 (смотри описание выше) . Это по себе знаю, так сказать из личного опыта. у вас рабочий ход каждые пол оборота шкива вот и получается что Т-25 надо маслать дольше.

Да нормально т-25 заводится, если картер подогреть, так вообще.

Это смотря какие земли. Новые кировцы тоже не плохие, в плане комфорта.
Нормально заводится только хуже чем Д-144 например.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А это не единичный случай, у нас тут Т-25 хватает, помимо нашего и на другие ставили. Причем летом я про зиму не говорю, поставили он крутит начинаешь декомпрессор включать и мотор просто встает. На всех Т-25 так, и Т-16. С этим не поспоришь. когда на т-40 клацнуть и он с пол оборота схватывает а на двухцилиндровых надо крутить и крутить.

Любому дизелю нужен толчок, чем больше обороты при заводке тем быстрее он схватит, по-этому и делоют отключаймые нш , выжимают сцепления, и льют соответственное масло, а так же пользуются тем же декампрессаром или перекревают доступ воздуха всё это позволяет развить обороты двиготелю и если у Вас стартер вякает а не крутит то на успех можно и не надеется, подойдите и глянте как тот же джоник стартует, что т-25 хуже заводится чем т-40 долеко не правдо и цилиндри сдесь не причём, по-смотрите как т-25 запускали без стартера, по-принцепу пускача т.е со шворки, по видео узнаете что такое инерция маховика и заводится с полтыка, не нужно там крутить и крутить, если мужики в ручную смогли запустить, то стартеру не проблема

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Новые кировцы тоже не плохие, в плане комфорта

на к-744 не работал, поэтому за него не скажу, а к-700 и к-701 - от первого после смены в голове свист стоит, от второго рычать хочется. Даи трясет на них неприлично сильно. Вот пахать на них кайф. Дури много.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Михаил 01 регион" пишет:

А система подогрева необязательна, а свеча даже вреда больше делает, чем пользы, немного лучше факельный подогреватель с МТЗ, а самый надёжный - небольшая газовая горелка, впускной подогрел и головки

А вот про это по-дробней можно? если они так вредны так может пойти да с машины снять, и запостись грелкой

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="ВладимирТ-40АМ"]У меня нету систем зимнего пуска, а заводится как часы. А тот же Т-25 при установке моего АКБ с родным стартером останавливается при прокрутке. И даже с МТЗ-им стартером долго маслать два цилиндра приходится. http://www.youtube.com/watch?v=Bw8XOarluxo&feature=related
Владимир глянте как мужики заводили без стартера и акб, может не будите после этого так котегоричны и утверждать что летам нужно маслать и маслать, думаю разницу понимаете что крутить так что стартерам

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А это не единичный случай, у нас тут Т-25 хватает, помимо нашего и на другие ставили. Причем летом я про зиму не говорю, поставили он крутит начинаешь декомпрессор включать и мотор просто встает. На всех Т-25 так, и Т-16. С этим не поспоришь. когда на т-40 клацнуть и он с пол оборота схватывает а на двухцилиндровых надо крутить и крутить.

Любому дизелю нужен толчок, чем больше обороты при заводке тем быстрее он схватит, по-этому и делоют отключаймые нш , выжимают сцепления, и льют соответственное масло, а так же пользуются тем же декампрессаром или перекревают доступ воздуха всё это позволяет развить обороты двиготелю и если у Вас стартер вякает а не крутит то на успех можно и не надеется, подойдите и глянте как тот же джоник стартует, что т-25 хуже заводится чем т-40 долеко не правдо и цилиндри сдесь не причём, по-смотрите как т-25 запускали без стартера, по-принцепу пускача т.е со шворки, по видео узнаете что такое инерция маховика и заводится с полтыка, не нужно там крутить и крутить, если мужики в ручную смогли запустить, то стартеру не проблема

Вам же не один я выше написал, причину плохой заводки двухцилиндровых дизелей, и не обязательно Т-25, Т-16 к примеру . А на видео как раз таки и видно сколько им раз пришлось прокрутить мотор чтобы он завелся.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Можно и на таком покататься красавце

Да можно .Вот только у БАТЬКИ с качеством что то не очень, как бы это помягче сказать.Стоят они разобранные (мтз)а эти ползают джоны . lol dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вам же не один я выше написал, причину плохой заводки двухцилиндровых дизелей, и не обязательно Т-25, Т-16 к примеру . А на видео как раз таки и видно сколько им раз пришлось прокрутить мотор чтобы он завелся.

Если исходить из вашего, одноцилиндровы вобще будет не завести, я думал что Вы предстовляете разницу что крутить в ручную что стартерам, так понел с выше описаного что, по-вашему разницы нет, а она очень большая, ну что ж подожду, что бы Вы скинули видео как будете таким же оброзам заводить т-40 и с какой попытки он у Вас заведётся

07.01.2010 - 17:08
: 4060

отработал я на джонике 3 года и на комбайне. если ухаживать за кабиной будешь чистый и сухой. смотреть за кондеем в пыльные дни приходилось по 2 раза фильтр кондея чистил. работать очень легко и приятно. сможет даже 5 летний ребенок и даже обезьяна. все продумано до мелочей. включил блокировку нажал на любой из тормозов она отключилась. сеешь с гренплейном включил пвм на avto доехал до края гона нажал тормоз gdv отключился сразу радиус меньше бросил он сам включился. та и так много хорошего.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Снег идет и дождь вот погода ,пора лопату вешать.А то что то тошно стало,кто что новенькое соорудил?
Файлы:
dsc03635.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

мда мтз,юмз(в етих можно залить кипяток или тен тосол греть),т-25- зимой не завести тока один т-40 в -20 даже на парафине будет работать кажется уж слишком Вовик перегибаиш палку все в сравнении познается

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если взять трактор к примеру советский и джон дир одинакового тягового класса то количество выполненной работы за сутки или будет минимально разнится или же будет таким же... тяговые усилие все те же... Я немного сравнивал старую и новую технику, зачастую там меняют капот и кабину.

Один мой родственник, который живет в соседнем районе, 20 с лишним лет проработал на разных Кировцах. Был передовиком, "на доске почета постоянно прохлаждался" - как он сам говорит. Когда развалился колхоз, пошел трактористом в МТС. Там ему Джоника и вручили, так он на нем по 3-4 нормы за сутки делал. Бригадир орет, инженер орет. А он "Да вы че ребята, на нем же не работа, а сплошной кайф". Это ж не Кировец!!! Потом еще на пенсии лет 5 на этом Джонике отработал. Потом его на пенсию и Джоника(12 лет) на пенсию. Сам лично работал на большинстве наших с/х тракторов. Самым комфортным, на мой взгляд" является Т-150К, особенно когда кондей работает, ну или прадедушка етого кондея. А вот самым некомфортным...говорить не буду.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Только Т-25 тяжелее завести в мороз чем Т-40 (смотри описание выше) . Это по себе знаю, так сказать из личного опыта. у вас рабочий ход каждые пол оборота шкива вот и получается что Т-25 надо маслать дольше.

Да нормально т-25 заводится, если картер подогреть, так вообще.

Это смотря какие земли. Новые кировцы тоже не плохие, в плане комфорта.
Нормально заводится только хуже чем Д-144 например.

Пропашные кировцы давно неаыпускают. Ну а без маховика мотор то будет работать ?.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если взять трактор к примеру советский и джон дир одинакового тягового класса то количество выполненной работы за сутки или будет минимально разнится или же будет таким же... тяговые усилие все те же... Я немного сравнивал старую и новую технику, зачастую там меняют капот и кабину.

Один мой родственник, который живет в соседнем районе, 20 с лишним лет проработал на разных Кировцах. Был передовиком, "на доске почета постоянно прохлаждался" - как он сам говорит. Когда развалился колхоз, пошел трактористом в МТС. Там ему Джоника и вручили, так он на нем по 3-4 нормы за сутки делал. Бригадир орет, инженер орет. А он "Да вы че ребята, на нем же не работа, а сплошной кайф". Это ж не Кировец!!! Потом еще на пенсии лет 5 на этом Джонике отработал. Потом его на пенсию и Джоника(12 лет) на пенсию. Сам лично работал на большинстве наших с/х тракторов. Самым комфортным, на мой взгляд" является Т-150К, особенно когда кондей работает, ну или прадедушка етого кондея. А вот самым некомфортным...говорить не буду.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Только Т-25 тяжелее завести в мороз чем Т-40 (смотри описание выше) . Это по себе знаю, так сказать из личного опыта. у вас рабочий ход каждые пол оборота шкива вот и получается что Т-25 надо маслать дольше.

Да нормально т-25 заводится, если картер подогреть, так вообще.

Это смотря какие земли. Новые кировцы тоже не плохие, в плане комфорта.
Нормально заводится только хуже чем Д-144 например.

Пропашные кировцы давно неаыпускают. Ну а без маховика мотор то будет работать ?.

Вместо моховика же профессор с грузиками в таком варианте будет снять его не будет работать=)))) lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вам же не один я выше написал, причину плохой заводки двухцилиндровых дизелей, и не обязательно Т-25, Т-16 к примеру . А на видео как раз таки и видно сколько им раз пришлось прокрутить мотор чтобы он завелся.

Если исходить из вашего, одноцилиндровы вобще будет не завести, я думал что Вы предстовляете разницу что крутить в ручную что стартерам, так понел с выше описаного что, по-вашему разницы нет, а она очень большая, ну что ж подожду, что бы Вы скинули видео как будете таким же оброзам заводить т-40 и с какой попытки он у Вас заведётся

Заведется только затратить усилий придется больше. Евгений я больше нечего писать не буду просто если у Вас такие понятия, попробуйте с толкача завести Т-40 и Т-25, для того чтобы завести Т-40 достаточно пихнуть на метр и он работает, а Т-25 попробуйте потолкайте.

Тема закрыта