Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 44 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

к стати куда описание видео дел оно было.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей vehxfkrf" пишет:

На иномарках строгий регламент ТО, как в авиации, отходил агрегат ресурс- заменить, у нас как в Африке летают, пока самолёт не упадёт. Уже обозначаются кладбища импортной техники, принадлежащей холдингам, с неё снимают комплектующие и ставят на рабочие, сервис очень дорогой. Помню случай, лопнула трубка на DD, на складе нет, ждите из США, пахать надо, варить нельзя, снимут с гарантии, подобрали краску в а/сервисе, заварили, зашлифовали и поставили.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил 01 регион пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

На иномарках строгий регламент ТО, как в авиации, отходил агрегат ресурс- заменить, у нас как в Африке летают, пока самолёт не упадёт. Уже обозначаются кладбища импортной техники, принадлежащей холдингам, с неё снимают комплектующие и ставят на рабочие, сервис очень дорогой. Помню случай, лопнула трубка на DD, на складе нет, ждите из США, пахать надо, варить нельзя, снимут с гарантии, подобрали краску в а/сервисе, заварили, зашлифовали и поставили.

та что там у вас. вот у нас инженер ето хана блин. на дд стараеться всунуть что то нашее салдеповское а ведь нельзя ето делать колхозу деньги економит. к примеру на комбайн ставит наш подшипник он сыпеться и тянет за собой целую армаду деталей выходит ремонт в 2 раза дороже. у меня когдато отказала кнопка в подушке сидения (скоростя отказались включаться) со сцеплением только. ну вызвал приехал он сел и клацает с глазами блондинки но почему со сцеплением включаеться а без сцепления нет и код ccu 22 светиться. (нет оператора на рабочем месте) так продолжалось минут 10 говорю вставай не морочь яйца. отключаю сидение вставляю перемычку в разьем сажусь и еду. от хохма была. а как наши шланги высокого давления ставил. под кабину не подлезть а он говорит ставь. та историй тьма все не описать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

2 года и 7 лет чувствуешь разницу? и у меня крутил хорошо позапрошлой зимой.
а кто говорил что мс 20 залито??? проговорился ты дружище. для начала надо показивать градусник сколько на нем.

Это старинное видео ему минимум три года(Специально для Вас обработал по быстрому). Нечего мне врать. Сейчас у меня залито МС-20.(И на видео где -18 там тоже МС-20 залито). Тогда было залито М-8, какие притензии. Видео залил для наглядного ПОНИМАНИЯ что стартер родной НИ ЧЕМ НЕ хуже редукторного, при том что весь мотор изношен был на 300% завести он сможет его. И у меня АКБ последнее 8 лет отработало, при всем моем уважении это перебор для техники. Если она день в день работает, то и ресурс её будет снижен значительно.
Не ищите загвоздки в других, проще найти у себя и устранить их

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

акамулятору наоборот лудше если он работаит и получаит заряд-розряд) на машыне обычная иста 7лет прослужыла пока банка замкнула

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

акамулятору наоборот лудше если он работаит и получаит заряд-розряд) на машыне обычная иста 7лет прослужыла пока банка замкнула

Спроси тогда у таксистов сколько АКБ выхаживают.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ещо если пускозарядным увлекатся самоделкой долго он не протянет

Profesor

ote=ВладимирТ-40АМ]

Andriy пишет:

акамулятору наоборот лудше если он работа[quит и получаит заряд-розряд) на машыне обычная иста 7лет прослужыла пока банка замкнула

Спроси тогда у таксистов сколько АКБ выхаживают.[/quote]

В лесхозе на ЛКТшке 2 года и на свалку .На пожарке зиму отстоял и туда же .Каждый год новый.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да что ж это такое? Что вы им делаете? Ребята бросайте курить или пользуйтесь спичками,а то прикуривателем АКБ убиваете и грешите на технику.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

В лесхозе на ЛКТшке 2 года и на свалку .На пожарке зиму отстоял и туда же .Каждый год новый.

Совершенно верно.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
rulja пишет:

Да что ж это такое? Что вы им делаете? Ребята бросайте курить или пользуйтесь спичками,а то прикуривателем АКБ убиваете и грешите на технику.

ребята аккумулятор как женщина уход любит. как Владимир обьяснит то что при запуске новым акб стартер крутит а при запуске 7 годичными только после прогрева. вал ведь не болтаеться. я пожалуй в колхозе достаточно повидал как стартер на себя берет он даже на горячую не крутит. и как у мастера по стартерам тоже такая проблема была как и у меня . человек долго проработал со стартерами пожалуй по дольше чем я. а выбрасывать через каждые 5 лет на акб я чет не хочу. мы и так в безденежной яме все.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
rulja пишет:

Да что ж это такое? Что вы им делаете? Ребята бросайте курить или пользуйтесь спичками,а то прикуривателем АКБ убиваете и грешите на технику.

ребята аккумулятор как женщина уход любит. как Владимир обьяснит то что при запуске новым акб стартер крутит а при запуске 7 годичными только после прогрева. вал ведь не болтаеться. я пожалуй в колхозе достаточно повидал как стартер на себя берет он даже на горячую не крутит. и как у мастера по стартерам тоже такая проблема была как и у меня . человек долго проработал со стартерами пожалуй по дольше чем я. а выбрасывать через каждые 5 лет на акб я чет не хочу. мы и так в безденежной яме все.

Этим вопросом я не занимался, потому что у меня уже лет 10 на тракторе нормальные стартера. Помню только то что когда купили Т-40 точно так заводился. И именно на холодную, на горячую ему провернуть хватает мощности. Могу лишь предполагать причины того что стартер на себя берет. И кстати моя предыдущая АКБ на 8 году жизни тоже крутила нормально, пока поработав в лесу не рассыпалась одна банка, 10в на тестере, я её ещё не сдавал могу сфоткать если снова возникли вопросы.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

акб 140-ой, 2-года ему на то время было. Что касается этого видео на улице мороз, масло там было залито М-8. В том моторе изношенная поршневая была, в топливном насосе плунжера изношены, распылители в форсунках. Видео добавил чтобы не говорили пустых слов в адрес СТ-212. А трактор мой ни чем не отличается от остальных только заводится обычным стартером и 140-ым акб.

этот стартер отличный темболье на т40,а про пуск Т25 я ваще молчу,у самого такойже ,работает идеально,но унас один купил,такойже стартерна мтз,он проскакивает,знать недоходит,в венчик

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да,Т-25 этот стартер крутит как "тузик грелку". На счёт зацепления с махном то у меня тоже бывает проскакивает,но это может и не в стартере дело а в венце махна.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

что мозно сделоть из этой железины,я думал сделоть тилежку для перевозки рулонов,иль лопату
Файлы:
19112011351.jpg
19112011350.jpg
19112011346.jpg

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[

Этим вопросом я не занимался, потому что у меня уже лет 10 на тракторе нормальные стартера.

Владимир а вы стертер в 12тилетнем возрасте нормальный поставили?
Владимир а скинте фотку вашего свидетельства о регистрации ,в фокусе дату постановки на учет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Владимир а вы стертер в 12тилетнем возрасте нормальный поставили?
Владимир а скинте фотку вашего свидетельства о регистрации ,в фокусе дату постановки на учет.

А смысл? Возраст для меня ни чего не значит. Можно прожить всю жизнь и не чему не научиться.
Более того скажу что в то время я их уже перебирал. А информации в моем аккаунте достаточно.
Специально для профессора, фото laugh
0
1

07.01.2010 - 17:08
: 4060

короче за...... вы меня. мне пофиг. крутит не крутит у вас ваш родной стартер. давайте о чем то другом поговорим . о женщинах на пример.

Profesor

Редактор заругает.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Владимир а вы стертер в 12тилетнем возрасте нормальный поставили?
Владимир а скинте фотку вашего свидетельства о регистрации ,в фокусе дату постановки на учет.

А смысл? Возраст для меня ни чего не значит. Можно прожить всю жизнь и не чему не научиться.
Более того скажу что в то время я их уже перебирал. А информации в моем аккаунте достаточно.
Специально для профессора, фото laugh
[изображение]
[изображение]

Владимир вы забыли я разрушитель мифов .Можно свидетельство?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Владимир вы забыли я разрушитель мифов .Можно свидетельство?

Даа
super lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Владимир вы забыли я разрушитель мифов .Можно свидетельство?

Если Вам неймется то можете свои Мифы и без него разрушить good Ещё раз говорю все мои данные на странички аккаунта есть. victory

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Profesor пишет:

В лесхозе на ЛКТшке 2 года и на свалку .На пожарке зиму отстоял и туда же .Каждый год новый.

Совершенно верно.

Ну на пожарке, в тёплом месте, как правило...
А кто их там подзаряжать запрещает?
По нормам аккумулятор списывают через 4 года, если я не ошибаюсь.
Если смотреть за уровнем и плотностью, лить нормальную воду прочищать вентиляцию, смазывать и подтягивать клеммы, он и дольше проходит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Profesor пишет:

В лесхозе на ЛКТшке 2 года и на свалку .На пожарке зиму отстоял и туда же .Каждый год новый.

Совершенно верно.

Ну на пожарке, в тёплом месте, как правило...
А кто их там подзаряжать запрещает?
По нормам аккумулятор списывают через 4 года, если я не ошибаюсь.
Если смотреть за уровнем и плотностью, лить нормальную воду прочищать вентиляцию, смазывать и подтягивать клеммы, он и дольше проходит.

На ЛКТ-ке работы в лесу мягко говоря тяжелые. АКБ рассыпать не составит и труда. На пажарке конечно можно и побольше проработать с этим не поспоришь.

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Profesor пишет:

В лесхозе на ЛКТшке 2 года и на свалку .На пожарке зиму отстоял и туда же .Каждый год новый.

Совершенно верно.

Ну на пожарке, в тёплом месте, как правило...
А кто их там подзаряжать запрещает?
По нормам аккумулятор списывают через 4 года, если я не ошибаюсь.
Если смотреть за уровнем и плотностью, лить нормальную воду прочищать вентиляцию, смазывать и подтягивать клеммы, он и дольше проходит.

Современные АКБ редко 4 года выхаживают.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

Современные АКБ редко 4 года выхаживают.

Не скажу про Центральную Россию и Сибирь, но в ЮФО - легко.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Нулевой пуск (Масло МС-20)

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

а что у вас

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

а что у вас

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

а что увас так довление поднимается медлено и до3

Тема закрыта