Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 26 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

Он у меня стоял я его в лесу по неосторожнасте оторвал вот идумаю как приделать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кто Вам такую ерунду написал ? Все там подходит. У меня УТН с мтз-80, фильтр в вашем случае на лонжерон поставить можно.

Владимиру привет!
Речь идёт про шестерню привода ТНВД, на одноплунжерных бывает плоская шестерня с дырками по окружности как на Т-25, да 50-вская аппаратура со слепым шлицом не подойдёт, надо менять шестерню.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ][quote=Андрюха 19911][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:

У Меня насос накручен на 2000 оборотов, 60 л.с. . Зачастую при перегонах из деревни в деревню да и на работах выжимаешь все обороты.

Вот оказываеться каков ваш хваленый уход .Теперь ясно откуда 4ый мотор и дымок с 2мя корпусами.А нас вы учите бережно относиться к технике .Своего же красавца несилует почем зря. Слушайте же своего гуру сороковщики у него есть чему поучиться .

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ][quote=Андрюха 19911][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:

У Меня насос накручен на 2000 оборотов, 60 л.с. . Зачастую при перегонах из деревни в деревню да и на работах выжимаешь все обороты.

Вот оказываеться каков ваш хваленый уход .Теперь ясно откуда 4ый мотор и дымок с 2мя корпусами.А нас вы учите бережно относиться к технике .Своего же красавца несилует почем зря. Слушайте же своего гуру сороковщики у него есть чему поучиться .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кто Вам такую ерунду написал ? Все там подходит. У меня УТН с мтз-80, фильтр в вашем случае на лонжерон поставить можно.

Владимиру привет!
Речь идёт про шестерню привода ТНВД, на одноплунжерных бывает плоская шестерня с дырками по окружности как на Т-25, да 50-вская аппаратура со слепым шлицом не подойдёт, надо менять шестерню.

Михаилу привет!
У меня все шестерни на моторах были под слепой шлиц. шестерня ТНВД. . На счет новой уточню. Напишу позже.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза.][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Андрюха 19911 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У Меня насос накручен на 2000 оборотов, 60 л.с. . Зачастую при перегонах из деревни в деревню да и на работах выжимаешь все обороты.

Вот оказываеться каков ваш хваленый уход .Теперь ясно откуда 4ый мотор и дымок с 2мя корпусами.А нас вы учите бережно относиться к технике .Своего же красавца несилует почем зря. Слушайте же своего гуру сороковщики у него есть чему поучиться .

Свободен.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Михаилу привет!
У меня все шестерни на моторах были под слепой шлиц.

Встречал на Д-144 91 г.в. Со стороны ТНВД шлиц как везде, а на компрессоре флянец с дырками под эту шестерню.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Михаилу привет!
У меня все шестерни на моторах были под слепой шлиц.

Встречал на Д-144 91 г.в. Со стороны ТНВД шлиц как везде, а на компрессоре флянец с дырками под эту шестерню.

У меня на компрессоре шлиц как на ТНВД. Наши ребята помоему без проблем устанавливали и на новую шестерню УТН. Если возник такой вопрос выясним ответ thank_you

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

У Меня насос накручен на 2000 оборотов, 60 л.с. . Зачастую при перегонах из деревни в деревню да и на работах выжимаешь все обороты.

Вот оказываеться каков ваш хваленый уход .Теперь ясно откуда 4ый мотор и дымок с 2мя корпусами.А нас вы учите бережно относиться к технике .Своего же красавца несилует почем зря. Слушайте же своего гуру сороковщики у него есть чему поучиться .[/quote]

Свободен.[/quote]

ЧТО СКИС ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

профессор,я вас прошу,не портите эту тему! Уже тем хватает где можно "свести счеты".
Про обороты скажу что этот двиг вполне работает на 2000об и это предусмотренно заводом изготовителем,а то что он дымит может быть аппаратура не правильно настроенная,а тупо накручина и не только аппаратура...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

профессор,я вас прошу,не портите эту тему! Уже тем хватает где можно "свести счеты".
Про обороты скажу что этот двиг вполне работает на 2000об и это предусмотренно заводом изготовителем,а то что он дымит может быть аппаратура не правильно настроенная,а тупо накручина и не только аппаратура...

только аппаратура, форсунки настроены на 17,5 МПа. Да и как я уже говорил за 100км не найдешь нормального мастера.

08.01.2011 - 11:33
: 64

Приветствую ВладимирТ-40АМ . а резина на передке отчего у вас???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
afonya333 пишет:

Приветствую ВладимирТ-40АМ . а резина на передке отчего у вас???

Привет и Вам от нас =) С грузовика Прага резина но мы её с Ифы снимали. там радиус такой же .

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

профессор,я вас прошу,не портите эту тему! Уже тем хватает где можно "свести счеты".
Про обороты скажу что этот двиг вполне работает на 2000об и это предусмотренно заводом изготовителем,а то что он дымит может быть аппаратура не правильно настроенная,а тупо накручина и не только аппаратура...

Тему я не порчу и счеты не свожу .Не нравяться просто мне люди у которых слово с делом расходиться .Уход ,уход , нас учит ,люди его послушают и тоже возьмуться насосы крутить .У вас тоже накрученый ?

08.01.2011 - 11:33
: 64
ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:

Приветствую ВладимирТ-40АМ . а резина на передке отчего у вас???

Привет и Вам от нас =) С грузовика Прага резина но мы её с Ифы снимали. там радиус такой же .

И как вам эта резина ? Что то мне она на вид не внушает доверия в плане проходимости, для асфальта конечно по мягче будет а в грязи будет забиваться моментом . Я по сравнению к штатной резине делаю вывод и точные размеры скажите я про наружный размер . Думаю как от газ 53 если так то передок будет частенько подхватывать без надобности .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

профессор,я вас прошу,не портите эту тему! Уже тем хватает где можно "свести счеты".
Про обороты скажу что этот двиг вполне работает на 2000об и это предусмотренно заводом изготовителем,а то что он дымит может быть аппаратура не правильно настроенная,а тупо накручина и не только аппаратура...

Тему я не порчу и счеты не свожу .Не нравяться просто мне люди у которых слово с делом расходиться .Уход ,уход , нас учит ,люди его послушают и тоже возьмуться насосы крутить .У вас тоже накрученый ?

Профессор уход и идеальный уход вещи разные. В отличии от Вас я советую то что считаю нужным и то что сам применяю на практике а Вы кроме как языком молоть да строить интриги нечего не умеете. Насос с МТЗ всегда будет слегка подымливать на Д-144 у него подача топлива больше, а с нашими мастерами так она и ещё выше станет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
afonya333 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:

Приветствую ВладимирТ-40АМ . а резина на передке отчего у вас???

Привет и Вам от нас =) С грузовика Прага резина но мы её с Ифы снимали. там радиус такой же .

И как вам эта резина ? Что то мне она на вид не внушает доверия в плане проходимости, для асфальта конечно по мягче будет а в грязи будет забиваться моментом . Я по сравнению к штатной резине делаю вывод и точные размеры скажите я про наружный размер . Думаю как от газ 53 если так то передок будет частенько подхватывать без надобности .

Заблуждаетесь. размер её 8,25 на 20. Смысл в том что у неё высота профиля выше. За счет этого проходимость только увеличивается а не как не наоборот. На счет забивается скажу так для того чтобы она очищалась нужно давать обороты, по болотам она отлично идет. На счет подхватывать Вы имели ввиду подпрыгивать ? Я с КТН-2Б работаю передок с этой резиной нагружен так же как и с родной.

08.01.2011 - 11:33
: 64
ВладимирТ-40АМ][quote=afonya333][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:

Приветствую ВладимирТ-40АМ . а резина на передке отчего у вас???

Заблуждаетесь. размер её 8,25 на 20. Смысл в том что у неё высота профиля выше. За счет этого проходимость только увеличивается а не как не наоборот. На счет забивается скажу так для того чтобы она очищалась нужно давать обороты, по болотам она отлично идет. На счет подхватывать Вы имели ввиду подпрыгивать ? Я с КТН-2Б работаю передок с этой резиной нагружен так же как и с родной.

Подхватывать - включаться ПВМ но если размеры те что Вы сказали верны вопрос снят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
afonya333][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=afonya333 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:

Приветствую ВладимирТ-40АМ . а резина на передке отчего у вас???

Заблуждаетесь. размер её 8,25 на 20. Смысл в том что у неё высота профиля выше. За счет этого проходимость только увеличивается а не как не наоборот. На счет забивается скажу так для того чтобы она очищалась нужно давать обороты, по болотам она отлично идет. На счет подхватывать Вы имели ввиду подпрыгивать ? Я с КТН-2Б работаю передок с этой резиной нагружен так же как и с родной.

Подхватывать - включаться ПВМ но если размеры те что Вы сказали верны вопрос снят.

Передок включаться по другому не станет (даже если резина большая), хоть поставьте на перед колеса от белаза thank_you , пока задние колеса не пробуксуют на 5-6 градусов передок не включится.

08.01.2011 - 11:33
: 64
ВладимирТ-40АМ][quote=afonya333][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:

Приветствую ВладимирТ-40АМ . а резина на передке отчего у вас???

Заблуждаетесь. размер её 8,25 на 20. Смысл в том что у неё высота профиля выше. За счет этого проходимость только увеличивается а не как не наоборот. На счет забивается скажу так для того чтобы она очищалась нужно давать обороты, по болотам она отлично идет. На счет подхватывать Вы имели ввиду подпрыгивать ? Я с КТН-2Б работаю передок с этой резиной нагружен так же как и с родной.

Подхватывать - включаться ПВМ но если размеры те что Вы сказали верны вопрос снят.

Передок включаться по другому не станет (даже если резина большая), хоть поставьте на перед колеса от белаза, пока задние колеса не пробуксуют на 5-6 градусов передок не включится.

Ох как вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. дело не в пробуксовки задних колес, а в скорости вращения полуосей задних и передних колес. Если поставить на передок от Белаза ))) то при движении передняя полуось будет вращаться с меньшей скоростью чем с штатной резиной так как радиус белазовского колеса больше и при одинаковом количестве оборотов колеса оно пройдет расстояние больше чем штатное . Та же схема если на задок поставить колеса меньшего диаметра .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
afonya333][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=afonya333 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:

Приветствую ВладимирТ-40АМ . а резина на передке отчего у вас???

Заблуждаетесь. размер её 8,25 на 20. Смысл в том что у неё высота профиля выше. За счет этого проходимость только увеличивается а не как не наоборот. На счет забивается скажу так для того чтобы она очищалась нужно давать обороты, по болотам она отлично идет. На счет подхватывать Вы имели ввиду подпрыгивать ? Я с КТН-2Б работаю передок с этой резиной нагружен так же как и с родной.

Подхватывать - включаться ПВМ но если размеры те что Вы сказали верны вопрос снят.

Передок включаться по другому не станет (даже если резина большая), хоть поставьте на перед колеса от белаза, пока задние колеса не пробуксуют на 5-6 градусов передок не включится.

Ох как вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. дело не в пробуксовки задних колес, а в скорости вращения полуосей задних и передних колес. Если поставить на передок от Белаза ))) то при движении передняя полуось будет вращаться с меньшей скоростью чем с штатной резиной так как радиус белазовского колеса больше и при одинаковом количестве оборотов колеса оно пройдет расстояние больше чем штатное . Та же схема если на задок поставить колеса меньшего диаметра .

Без спору, в таком случае заднему колесу придется сделать больший оборот чтобы включить передний мост, весь вопрос в другом, я хочу сказать что даже если с газ-53 резину поставить передок включаться должен как и с родной резиной.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

вот я лужу переезжал четко слышно когда передок включился http://www.youtube.com/watch?v=VqON9cRLdPM

08.01.2011 - 11:33
: 64

При увеличении диаметра переднего колеса процент пробуксовки до включения ПВМ УМЕНЬШАЕТСЯ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
afonya333 пишет:

При увеличении диаметра переднего колеса процент пробуксовки до включения ПВМ УМЕНЬШАЕТСЯ.

Я имел ввиду когда колеса задние заменены на меньшие. А разница между резиной с ГАЗ-53 и родной не велика. Ей можно пренебречь. ПВМ

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Проблема преувеличена, за 16 лет что только не стояло у меня, и высокопрофильная тоже, фигня, всё работает, не заметно когда ПВМ включается. По мне так, надо иметь 2 комплекта передних колёс на дисках, на лето газоновские на 220, на зиму "ёлочку", как не регулируй, её жрёт, а газоновская хоть лысая летом походит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Проблема преувеличена, за 16 лет что только не стояло у меня, и высокопрофильная тоже, фигня, всё работает, не заметно когда ПВМ включается. По мне так, надо иметь 2 комплекта передних колёс на дисках, на лето газоновские на 220, на зиму "ёлочку", как не регулируй, её жрёт, а газоновская хоть лысая летом походит.

Полностью согласен.

08.01.2011 - 11:33
: 64
Михаил 01 регион пишет:

Проблема преувеличена, за 16 лет что только не стояло у меня, и высокопрофильная тоже, фигня, всё работает, не заметно когда ПВМ включается. По мне так, надо иметь 2 комплекта передних колёс на дисках, на лето газоновские на 220, на зиму "ёлочку", как не регулируй, её жрёт, а газоновская хоть лысая летом походит.

ЕСЛИ у Вас много он по асфальту ходит то да а на грунтовке даже летом лучше родную резину но на без рыбье и рак рыба . Кстати может кто пояснит для чего некоторые трактористы НАМЕРЕННО ставят резину на ПВМ елочкой в обратную сторону ??? у меня есть предположение но хотелось бы подтвердить свои догадки.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

я тоже согласен свами ,лучше два комплекта ,по дороги Ёлочку сжирает быстра а газоновская и идет мягче по асвальту,ну а пагрязи соответствено ёлочка да и по снегу я сам хочу еще диски найти и елку перебортировать (также как на авто летом одна ,зимой другая)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"afonya333" пишет:

. Кстати может кто пояснит для чего некоторые трактористы НАМЕРЕННО ставят резину на ПВМ елочкой в обратную сторону ??? у меня есть предположение но хотелось бы подтвердить свои догадки.

Намеренно, думаю не ставят, а если и ставят , от незнания, она быстрее сожрётся и по грязи будет буксовать, тут причина в лени перебортировать колесо и бывает что на передке стоит одно с ёлочкой в обратную сторону. Кстати газоновские диски очень хорошая вещь, проверено многолетней работой с КУНом, но надо правильно вырезать флянцы, будет прыгать, как лягушка.

08.01.2011 - 11:33
: 64
Михаил 01 регион пишет:
"afonya333" пишет:

. Кстати может кто пояснит для чего некоторые трактористы НАМЕРЕННО ставят резину на ПВМ елочкой в обратную сторону ??? у меня есть предположение но хотелось бы подтвердить свои догадки.

Намеренно, думаю не ставят, а если и ставят , от незнания, она быстрее сожрётся и по грязи будет буксовать, тут причина в лени перебортировать колесо и бывает что на передке стоит одно с ёлочкой в обратную сторону. Кстати газоновские диски очень хорошая вещь, проверено многолетней работой с КУНом, но надо правильно вырезать флянцы, будет прыгать, как лягушка.

Да про диски вы правы сам сто лет назад переделал на диски от Газ 51 очень доволен.
НО вот по поводу резины несогласен если бортировать лень то можно было колеса местами поменять и точка , я думаю дело в другом при использовании резина против её направления вращения грунто зацепы -протектор позволяет лучше вылазить из колеи.

Тема закрыта