Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 153 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики помогите подключить топливную на т-40 насос НД,желательно с фото

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BORIS84 пишет:

мужики помогите подключить топливную на т-40 насос НД,желательно с фото

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
ВладимирТ-40АМ пишет:
BORIS84 пишет:

мужики помогите подключить топливную на т-40 насос НД,желательно с фото

спасибо,я немножко неточно задал вопрос,до цылиндров всё подключено,а подачи ,обратки не подключены непридумаю чё куда,к одному и другому фильтру

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
BORIS84 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
BORIS84 пишет:

мужики помогите подключить топливную на т-40 насос НД,желательно с фото

спасибо,я немножко неточно задал вопрос,до цылиндров всё подключено,а подачи ,обратки не подключены непридумаю чё куда,к одному и другому фильтру

думаю так понятней будет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"RaduDolghi" пишет:

кокую дисковую борону из тех что можно купить, потащит без напряга т-40ам?

Из российских(советских) без переделок - никакую. От БДН - 3, две секции тащит.

"если не знала бы,то лучше помолчала бы"
БД-3 +догрузоный груз+максимальный угол атаки_идет нечего делать. не один сезон отработал такими дисками на Т-40 и никогда не подмелял винтом. рабочие передачи 1-3,расход 5-8л/га,производительность 10-15га/смена.
люди две БДНовские батареи на Т-25 таскают,а вы к Т-40 предлагаете.

: Мск. обл.
21.03.2013 - 12:22
: 14
Мучитель пишет:

Здравствуйте, у меня проблема с головками надо менять направляющие и седло клапана развёрткой поправить.Дело в том, что я не знаю какие надо развёртки ? С какой техники они подходят ?

от волги или уаз, 402 движок, вроде как 9 мм не помню диаметр, но брал у соседа именно волговские приспособы, да и маслосъемные колпачки некоторые подходят волговские

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BORIS84 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
BORIS84 пишет:

мужики помогите подключить топливную на т-40 насос НД,желательно с фото

спасибо,я немножко неточно задал вопрос,до цылиндров всё подключено,а подачи ,обратки не подключены непридумаю чё куда,к одному и другому фильтру

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

БД-3 +догрузоный груз+максимальный угол атаки_идет нечего делать. не один сезон отработал такими дисками на Т-40 и никогда не подмелял винтом. рабочие передачи 1-3,расход 5-8л/га,производительность 10-15га/смена.
люди две БДНовские батареи на Т-25 таскают,а вы к Т-40 предлагаете.

Хотел бы я на это извращение посмотреть

15.09.2011 - 20:40
: 588
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

БД-3 +догрузоный груз+максимальный угол атаки_идет нечего делать. не один сезон отработал такими дисками на Т-40 и никогда не подмелял винтом. рабочие передачи 1-3,расход 5-8л/га,производительность 10-15га/смена.
люди две БДНовские батареи на Т-25 таскают,а вы к Т-40 предлагаете.

Хотел бы я на это извращение посмотреть

Супермегаджедаи так то.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Марсельеза." пишет:

Супермегаджедаи так то.

В эту тему редактору тоже не помешало бы зайти.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Вовий пишет:
"Марсельеза." пишет:

Супермегаджедаи так то.

В эту тему редактору тоже не помешало бы зайти.

Сами будьте редакторами ,не пишите мифов . Чем Руслан подтвердил свои высказывания?

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"Марсельеза." пишет:

Супермегаджедаи так то.

В эту тему редактору тоже не помешало бы зайти.

Беги быстрей, жалуйся

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

БД-3 +догрузоный груз+максимальный угол атаки_идет нечего делать. не один сезон отработал такими дисками на Т-40 и никогда не подмелял винтом. рабочие передачи 1-3,расход 5-8л/га,производительность 10-15га/смена.
люди две БДНовские батареи на Т-25 таскают,а вы к Т-40 предлагаете.

Хотел бы я на это извращение посмотреть

извините,но извращение то-что вы не работавши на Т-40,начинаете давать ему оценку! здесь форум,а не детская песочница. Человек реально интересуеться с чем можно сагрегатировать,а вы вводите его в заблуждение-зачем? Ладно со мной или с Ваваном пофлудить,но не нужно вводить в заблуждение других!

кстати по теме вам напомню что под Т-40 есть еще садовые досковые бороны! кстати у моего соседа такая имееться,по возмозности могу сфоткать.

вот с этими дисками работаю я Т-40,на видео правда ЮМЗ:
http://youtu.be/lXoDls5wq7s

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Марсельеза. пишет:
Вовий пишет:
"Марсельеза." пишет:

Супермегаджедаи так то.

В эту тему редактору тоже не помешало бы зайти.

Сами будьте редакторами ,не пишите мифов . Чем Руслан подтвердил свои высказывания?

Алексей,давай я снимаю видео и если мои слова подтверждаються,то ты год не пишешь посты в ЛТЗовских темах?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

кстати по теме вам напомню что под Т-40 есть еще садовые досковые бороны! кстати у моего соседа такая имееться,по возмозности могу сфоткать.

интересно взглянуть, сфоткай по возможности.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Andriy пишет:
"rulja" пишет:

кстати по теме вам напомню что под Т-40 есть еще садовые досковые бороны! кстати у моего соседа такая имееться,по возмозности могу сфоткать.

интересно взглянуть, сфоткай по возможности.

Андрюха,возможно и сегодня сфоткаю. мы ему сегодня как раз озимку косим,нутил-8-9центнер. через пару часов на обжинки!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

как раз озимку косим,нутил-8-9центнер

урожай плачевной за погоды или свои нюансы? (два года назад такая же ситуацыя и у нас была намолотили плюсклого зерна )

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

извините,но извращение то-что вы не работавши на Т-40,начинаете давать ему оценку!

Чтобы дать оценку не обязательно на Т-40 работать, достаточно тщательно посмотреть как работают другие.

"rulja" пишет:

вот с этими дисками работаю я Т-40,на видео правда ЮМЗ:

Ну и что мы увидели? Глубина обработки 5см. Т-25 утащит. Где ваш максимальный угол атаки? и глубина? На максимальном углу атаки из под крайних дисков земля далеко отлетает, и диски по самые катушки в почве.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

Чтобы дать оценку не обязательно на Т-40 работать, достаточно тщательно посмотреть как работают другие.

Во,как?

"Белокатай" пишет:

Ну и что мы увидели? Глубина обработки 5см. Т-25 утащит. Где ваш максимальный угол атаки? и глубина? На максимальном углу атаки из под крайних дисков земля далеко отлетает, и диски по самые катушки в почве.

как вы можете оценть "тчательно посмотрев",когда у вас со зрением не все понятно и вы по всей видимости далеки от сельского хозяйства! А отвечу я вам фотками,гляди хоть так рассмотрите и если имеете отношение к ведению полеводства и элементарные понятия,может дойдет к вам истина!
фотки с той самой обработки что на видео:

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

когда у вас со зрением не все понятно и вы по всей видимости далеки от сельского хозяйства! А отвечу я вам фотками,гляди хоть так рассмотрите и если имеете отношение к ведению полеводства и элементарные понятия,может дойдет к вам истина!

Зрение у меня единица.
И к полеводству имею самое прямое отношение.
Устроит?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Andriy пишет:
"rulja" пишет:

как раз озимку косим,нутил-8-9центнер

урожай плачевной за погоды или свои нюансы? (два года назад такая же ситуацыя и у нас была намолотили плюсклого зерна )

Андрюх,всего по немношку,но лимитирующим есть влага! на видео видел какой колос?

диски сфоткал,но они малеха вросли. дня через два он будет дисковать если нужно можно будет перефоткать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

когда у вас со зрением не все понятно и вы по всей видимости далеки от сельского хозяйства! А отвечу я вам фотками,гляди хоть так рассмотрите и если имеете отношение к ведению полеводства и элементарные понятия,может дойдет к вам истина!

Зрение у меня единица.
И к полеводству имею самое прямое отношение.
Устроит?

оно и видно! lol lol lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Андрюха,в общем борона малеха не комплект. тае еще колеса должны быть и предохранительный механизм. тоесть если борона цепляет дерево,то ее отбрасывает в сторону. но по садам она свое отработала,а сейчас катаеться по полям,поэтому та мишура не нужна. На раме автосцеп для транспорта. в работе цепляеться с другой стороны за дышло и получаеться прицепной. батареи раскатываются на нужный угол атаки и фиксируються вот той трубой что торчит сверху. в работе впринципе нормальные!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

Ну и что мы увидели? Глубина обработки 5см. Т-25 утащит.

на видео выполняеться предпосевная обработка,а все потому что из-за влажной почвы и наличия жнивья,культиватор КПС тупо начинает горнуть.по этому я вынужден работать легкой дисковой бороной на глубину заделки семян.

"Белокатай" пишет:

Где ваш максимальный угол атаки? и глубина?

я выполняю агромероприятие,а не сьемку кино для вас! вопервых эта борона не расчитана на обработку почв с большей глубиной,за исключением дискования пахоты на глубину до 18см. рабочая глубина борон такого типа
6-12см. к тому же это бороны легкого типа и критичны к почве,поэтому загнать ее под самые ося не везде получиться!
что касаеться угла аттаки то на боронах данного типа,максимальный угол атаки колеблется в пределах 20-25град. на лущильниках,там доходит до 35град. на моей видно что батареи стоят задние на всю,а передние почти на всю. и это больше чем предусмотренно,потому как я на этой бороне удлинял прорези и пересверливал отверстия крепления батарей для большего угла,чем придусмотренно заводом.

"Белокатай" пишет:

На максимальном углу атаки из под крайних дисков земля далеко отлетает, и диски по самые катушки в почве.

ну а это вы уже сами выдумали! Макс глубина в большей степени зависит от самой почвы и полет земли также. на видео видно что земля глинистая и влажная. сейчас выеду на лущение с теми же регулировками по сухой почве и будет совсем другая картина-и трактору легче,и земля полетит далеко!

что то мне подсказывает что вы не только Т-40 по картинке знаете,а и дисковые агрегаты так же!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

Вот сегодня дисковал после пшеницы,греется сволочь,жара у нас.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

что то мне подсказывает что вы не только Т-40 по картинке знаете,а и дисковые агрегаты так же!

С БДТ-7 и БДТ-10 я порядочно в свое время побороздил и уж знаю как эти диски работают

"игорь-76" пишет:

Вот сегодня дисковал после пшеницы,греется сволочь,жара у нас.

не может этого быть, д-144 вообще не греются

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

не может этого быть, д-144 вообще не греются

А что же вы про диски промолчали?- там БДН-3 и рядом не стоял,велосипед одним словом.
ну а грееться не только трактора ЛТЗ,а и МТЗ и ЮМЗ.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

что то мне подсказывает что вы не только Т-40 по картинке знаете,а и дисковые агрегаты так же!

С БДТ-7 и БДТ-10 я порядочно в свое время побороздил и уж знаю как эти диски работают

"игорь-76" пишет:

Вот сегодня дисковал после пшеницы,греется сволочь,жара у нас.

не может этого быть, д-144 вообще не греются

Сам в шоке!

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

всем привет! Братцы подскажите кто может,я навесил косилку,включил ВОМ и косилка пошла работать,но от вибрации рычаг выбивает,что делать????? знаю ВОМ люфтит немного,по ходу подшипник полетел,но не думаю что он является причиной!!!кто сталкивался с таким явлением??????????

ПМР
: Приднестровье
13.07.2011 - 20:39
: 24

Может из-за подшипника... Может под фиксаторами рычага вом пружины ослабли... А может фиксаторы вообще выскочили, у меня было такое. Если шарики выскочили, то можно ждать "подарка" в виде клина в любой момент, особенно на холодную. А вообще надо вскрывать там покажет:) хотя понятно что не хочется. Но если с вом надо много работать, то от этого не куда не деться.

Тема закрыта