Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 156 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Какой ни какой, но техника, и помочь человеку тоже может.

Ох Володя .Был у меня мотор лодочный "Москва-М" (помощь человеку )ездил я на нем только в верх по течению ,а уж сколько над ним бился , это отдельная история . Ну так вот лучше не иметь никакой техники чем технику которая работает раз в сто лет с большим трудом а остальное время просит денег на ремонт.
Вот смотри ты снова предлагаешь человеку взять кусок металлолома даже не имея представления что это за трактор ,во сколько выльется его восстановление .
Вон Руслан нахваливает трактор Адепта почитай. А я за 3т.$ лучше бы купил 25тку на ходу и не занимался бы изобретательством и проблем бы с запчастями не испытывал на много дольше нежели с 20.

Мотор лодочный и трактор как то не совсем корректное сравнение. А Т-28 кстати, это разработка ВТЗ, позже его производство перенесли на ТТЗ, так что не все так плохо. На счет такой техники это ваше мнение и ваше право. Но по своему считаю что нету плохой техники, есть плохие пользователи, неоднократно уже об этом говорил.
На счет вложений, человек должен решать сам, брать эту технику или нет, мое дело описать общее представление.
А трактор Адепта уже деньги вложенные в него раза два отработал, на счет запчастей так двигатели в запас найти еще можно, а кпп там полностью от т25, так что с запчастями не отгадали, у трепетного хозяина проблем не будет. И самое главное это жуткая экономия, даже по сравнению с тем же 25-ым. Эта очень хороший аппарат! Но мало кто это понимал и понимает!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

Только не забудь потом мне написать когда это случится.

Сталинский металл это вам не хухры мухры, он и после нас останется...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Нужно только добавлять слова " пока работает"

это вы про свой металлолом?
трактор работал и работает,а в будущем НЕИЗВЕСТНОСТЬ! а я не пророк пророчить будущее!Ё

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

А во посмотришь.Только не забудь потом мне написать когда это случится.

а что здесь смотреть? ты хоть то своим словам сам веришь? иль так по словоблудить!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Коррупция процветает?

нет не коррупция,а такое лоббийное законодательство!

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Мотор лодочный и трактор как то не совсем корректное сравнение

. Еще какое корректное Запчастей хрен найдешь.

ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет вложений, человек должен решать сам, брать эту технику или нет, мое дело описать общее представление. !

Володя твое дело ,сказать правду ,что запчастей хер найти а ты начинаешь ;"хороший хозяин......" .Ты напиши как есть ,что если хочет человек сей трактор взять то к нему надо еще 2 запасных иметь .

ВладимирТ-40АМ пишет:

на счет запчастей так двигатели в запас найти еще можно

А ты попробуй ,так ради интереса поищи а потом будешь утверждать .Только вероятность того что ты признаешь что не прав равна 0
[

ВладимирТ-40АМ пишет:

И самое главное это жуткая экономия, даже по сравнению с тем же 25-ым. Эта очень хороший аппарат! Но мало кто это понимал и понимает!

Эта та самая призрачная экономия как у сорокета у отношении МТЗ. Ты хоть знаешь как " Эта очень хороший аппарат" заводится холодный?

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

Только не забудь потом мне написать когда это случится.

Сталинский металл это вам не хухры мухры, он и после нас останется...

Наивный как 5тилетний ребёнок.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

это вы про свой металлолом?

Это я про наш металлолом.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

а что здесь смотреть? ты хоть то своим словам сам веришь? иль так по словоблудить!

Что здесь смотреть говоришь. Наш дядя Вова готовит законопроект о запрещении эксплуатации Т.С. старше 20лет . У тебя есть увереность в том что подобный закон не примут в отношении тракторов? Скоко твому москвичонку ,а?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

а что здесь смотреть? ты хоть то своим словам сам веришь? иль так по словоблудить!

Что здесь смотреть говоришь. Наш дядя Вова готовит законопроект о запрещении эксплуатации Т.С. старше 20лет . У тебя есть увереность в том что подобный закон не примут в отношении тракторов? Скоко твому москвичонку ,а?

Ну и пинснец тогда вовану! Хай окопы вокруг кремля начинает рыть параллельно с подготовкой того закона!

15.09.2011 - 20:40
: 588
Kostomar пишет:

Ну и пинснец тогда вовану! Хай окопы вокруг кремля начинает рыть параллельно с подготовкой того закона!

Костя я так не думаю ,примут ,скорее всего сначала для организаций ,а когда организации переведут на частников то и для них .Про тахографы не слышал ?Свиней скоро держать частнику будет нельзя .А ты окопы .

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Раз уж речь зашла от Т-28 добавлю 5 копеек. У нас в районе у одного чела есть сей экземпляр, причем припер он его с Казахстана, не документов, и ничего. Короче кто только на эту экзотику не приезжал смотреть, кабину с КПС-5г сравнивали. Прошло пару лет случилась серьезная поломка, то ли мост, то ли КПП... и вот стоит он у него в огороде, вросший в бурьян уже лет 10 - 12. Несколько раз подавал объяву о продаже, а воз и ныне там. Вот и бери ее, экзотику.
Зато другой чел продал мото ТРИУМФ 1943 г.в. за 300000, тоже экзотика. Потом может так же крутанет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Мотор лодочный и трактор как то не совсем корректное сравнение

. Еще какое корректное Запчастей хрен найдешь.

ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет вложений, человек должен решать сам, брать эту технику или нет, мое дело описать общее представление. !

Володя твое дело ,сказать правду ,что запчастей хер найти а ты начинаешь ;"хороший хозяин......" .Ты напиши как есть ,что если хочет человек сей трактор взять то к нему надо еще 2 запасных иметь .

ВладимирТ-40АМ пишет:

на счет запчастей так двигатели в запас найти еще можно

А ты попробуй ,так ради интереса поищи а потом будешь утверждать .Только вероятность того что ты признаешь что не прав равна 0
[

ВладимирТ-40АМ пишет:

И самое главное это жуткая экономия, даже по сравнению с тем же 25-ым. Эта очень хороший аппарат! Но мало кто это понимал и понимает!

Эта та самая призрачная экономия как у сорокета у отношении МТЗ. Ты хоть знаешь как " Эта очень хороший аппарат" заводится холодный?

На счет запчастей по двигателю есть все, передняя балка Т-40, на счет кпп конечно будет дефицит запчастей, но ни кто не говорит что можно заказать сделать какую-то деталь, подшипники продаются и т.д.
А я и сказал свою правду, что нужно смотреть по состоянию, может этот трактор в хорошем состоянии и у него с кпп проблем нет, зачем тогда 2 в запас ? по мере эксплуатации можно будет еще один купить на запчасти. По сути только кпп и нужна. остальное там крепкое, рулевое например.
А мне он не нужен, а у человека чей трактор на фото в запасе он есть, можете сами спросить, кто ищет тот всегда найдет! Поэтому вероятность того что я не прав явна не 0, впрочем как в большинстве случаев.
Кому призрачная а кому жизненная. А аппарат этот ,холодный, заводится с ключа. Стартер видели ? good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

Только не забудь потом мне написать когда это случится.

Сталинский металл это вам не хухры мухры, он и после нас останется...

Наивный как 5тилетний ребёнок.

Если марсельеза его в пункт металлолома своим ходом не доставит, как в прочем большинство людей делают, видимо от большого ума.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

а что здесь смотреть? ты хоть то своим словам сам веришь? иль так по словоблудить!

Что здесь смотреть говоришь. Наш дядя Вова готовит законопроект о запрещении эксплуатации Т.С. старше 20лет . У тебя есть увереность в том что подобный закон не примут в отношении тракторов? Скоко твому москвичонку ,а?

да пусть принимают! У меня с 1999года Т-25 без доков по сегоднишний день,а Т-40 только в этом году зарягил!-точно так же могу и разрягить! и ПОХ НА НИХ

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
rulja пишет:
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

а что здесь смотреть? ты хоть то своим словам сам веришь? иль так по словоблудить!

Что здесь смотреть говоришь. Наш дядя Вова готовит законопроект о запрещении эксплуатации Т.С. старше 20лет . У тебя есть увереность в том что подобный закон не примут в отношении тракторов? Скоко твому москвичонку ,а?

да пусть принимают! У меня с 1999года Т-25 без доков по сегоднишний день,а Т-40 только в этом году зарягил!-точно так же могу и разрягить! и ПОХ НА НИХ

good Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Марсельеза. пишет:
Kostomar пишет:

Ну и пинснец тогда вовану! Хай окопы вокруг кремля начинает рыть параллельно с подготовкой того закона!

Костя я так не думаю ,примут ,скорее всего сначала для организаций ,а когда организации переведут на частников то и для них .Про тахографы не слышал ?Свиней скоро держать частнику будет нельзя .А ты окопы .

Думаю тот закон ляжет туда же где и закон о запрете авто с правым рулём. Слишком много организаций юзают старую технику. Поэтому вводить такие ограничения, когда страна в глубокой опе, по крайней мере глупо! Это будет приговор вовану. Или война! Долгожданная, гражданская война! Яб стрельнул чесслово!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

остальное там крепкое, рулевое например.

shok shok shok Которое на большинстве представителей этой техники в оригинальном варианте ни хрена толком не работает. А если и работает то капризное до чертиков. wacko2 Неудачный пример. sad

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Т-28 кстати, это разработка ВТЗ, позже его производство перенесли на ТТЗ, так что не все так плохо.

laugh "Тойота Камри" разработана в Японии, а посмотри как её в России делают! sad Без слёз не взглянешь. cry

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет запчастей по двигателю есть все,

Да что ты говоришь.Ну как найди ка хоть одну ссылку на продажу головки на сей аппарат?

ВладимирТ-40АМ пишет:

, но ни кто не говорит что можно заказать сделать какую-то деталь,

А вот это то и есть главный минус сего аппарата . Все на заказ .
,

ВладимирТ-40АМ пишет:

зачем тогда 2 в запас ?:

Вот красавец. (пошто тогда Володя блоков поназапасал).И тут же смотрим далее; wacko2

ВладимирТ-40АМ пишет:

по мере эксплуатации можно будет еще один купить на запчасти.

dntknw

ВладимирТ-40АМ пишет:

Поэтому вероятность того что я не прав явна не 0, впрочем как в большинстве случаев.:

Ну кто бы сомневался.Добавь ,Володя снизу ,ну где неИМХО ,"Володя всегда прав" ,до кучи.

ВладимирТ-40АМ пишет:

А аппарат этот ,холодный, заводится с ключа. Стартер видели ? good

Видел , Володя , в живую ,а вот ты похоже нет ,иначе бы знал как он заводится.
Вопрос как МТЗ 50 холодный заводится Володя знает?

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

как в прочем большинство людей делают, видимо от большого ума.

Люди смотрят в будущее а не живут в тракторе прошлого века.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

У меня с 1999года Т-25 без доков по сегоднишний день,а Т-40 только в этом году зарягил!-точно так же могу и разрягить! и ПОХ НА НИХ

У меня МТЗ с 93 без доков . Только куда на нем выедешь.? Это за вас пока не взялись .А я на "петушке" ГОРУ имею пока инспектор не сменился ,а там глядишь и вернуть ГУР взад придется.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Kostomar пишет:

Или война! Долгожданная, гражданская война! Яб стрельнул чесслово!!!

А я бы не хотел . Костя ,лучше плохой мир, чем добрая война.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Вернёмся опять к Т28 , был я в городе и продавцы говорят што иногда кое што на эти трактора в прайсах мелькает но только на заказ и цена по факту доставки товара , такшто ну его в баню , темболее в чермете за него просят по весу 25 руб кг

и вот ешё што , от чего ступицы можно на перед т40 поставить , ато диски для родных под клинья сильно плохие , или как диски под такую ступицу переделать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

У меня с 1999года Т-25 без доков по сегоднишний день,а Т-40 только в этом году зарягил!-точно так же могу и разрягить! и ПОХ НА НИХ

У меня МТЗ с 93 без доков . Только куда на нем выедешь.? Это за вас пока не взялись .А я на "петушке" ГОРУ имею пока инспектор не сменился ,а там глядишь и вернуть ГУР взад придется.

наша инспекция,на нас мелких вообще плевать хотела!-мы им что есть,что нас нету,а вот менты эт другое дело-здесь уже в уборку начальнику нужно отправить газончика с зерном,а кто покрупнее,то камаза,а после еще одного с семкой! все вопрос решен-на технике рабочие без прав без доков и не какая зараза тебя не тронит. рыночные отношения одним словом!

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

а вот менты эт другое дело-здесь уже в уборку начальнику нужно отправить газончика с зерном,а кто покрупнее,то камаза,а после еще одного с семкой! все вопрос решен-на технике рабочие без прав без доков и не какая зараза тебя не тронит. рыночные отношения одним словом!

А ты ладил ;"Нет коррупции"

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Или война! Долгожданная, гражданская война! Яб стрельнул чесслово!!!

Вон в Египте революцию устроили, радовались, а пряниками с мёдом кормить их почемуто так и не начали. Теперь опять революция. Теперь уж точно послезавтра счастливо заживут.

"Artyom22" пишет:

темболее в чермете за него просят по весу 25 руб кг

Дорого. Я покупаю в чермете по 15 рублей (принимают по 6 руб) или меняют на чермет один к трём.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Марсельеза. пишет:
Kostomar пишет:

Или война! Долгожданная, гражданская война! Яб стрельнул чесслово!!!

А я бы не хотел . Костя ,лучше плохой мир, чем добрая война.

Это точно. Пока умные, честные и совестливые будут думать как обустроить жизнь к власти прийдут точно такие же как сейчас, те кто посмелее. А уж у нас народ такой, что к таким кто работает и имеет хоть что то, хоть трактор, прийдут раскулачивать. И не посмотрят сколько ты им помог.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Кто работает, тот работает всегда, независимо от того кто у власти.
Таким некогда голову к верху задирать, под ногами полно работы.
На таких и все держится, на хозяйственных и рукастых мужиках.
Памятник при жизни таким!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

а вот менты эт другое дело-здесь уже в уборку начальнику нужно отправить газончика с зерном,а кто покрупнее,то камаза,а после еще одного с семкой! все вопрос решен-на технике рабочие без прав без доков и не какая зараза тебя не тронит. рыночные отношения одним словом!

А ты ладил ;"Нет коррупции"

реч шла о системе оформления!
ну а менты они и в африке менты!!!!!!!!!!!!!!

15.09.2011 - 20:40
: 588
Белокатай пишет:

.Памятник при жизни таким!!!

А поставили Ельцину.

Тема закрыта