Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 157 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Сосед третий год пытается продать свой "космолёт". 1992 г.в. С доками. Не ухоженный немного и малость потрепанный, но в рабочем состоянии. Но нет желающих, потому как 100т.р. ему "красная" цена в наших краях, а он ломит 140т.р. wacko2

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Kostomar" пишет:

Сосед третий год пытается продать свой "космолёт"

так под открытым небом он ещо долго не протянет, сходу не смотря что з железом можна сказать резина пропадаит на солнце и уже цена падаит ржавеет, двигатель в простое

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Andriy пишет:
"Kostomar" пишет:

Сосед третий год пытается продать свой "космолёт"

так под открытым небом он ещо долго не протянет, сходу не смотря что з железом можна сказать резина пропадаит на солнце и уже цена падаит ржавеет, двигатель в простое

Так емуж этого не объяснишь. bang Как и того что незачем его разменивать на МТЗ-50.Что за МТЗом тоже ухаживать нужно. Он думает что МТЗ-это весчь!!! Не ломается и ухода нетребуить. lol lol lol А с таким уходом как он дает и МТЗ в хлам превратится. Я ему грю, лучше на те же деньги которые он хочет добавить до МТЗ, просто восстановить этот до нормального состояния и хватит ему его до пенсии и далее. НЕА! Не верит. wacko2 Там собсно поменять пару шестерен в коробочке и подшипники думаю можно было бы сменить. Посмотреть состояние поршневой, поставить дозатор и покрасить. Резина еще потерпит..... И усё! Трактор готов. Но ему МТЗ и всё тут. Так такой же хлам и возьмет. sad Еще и без "передка" потом намучается.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Kostomar" пишет:

Но ему МТЗ и всё тут. Так такой же хлам и возьмет. Еще и без "передка" потом намучается.

__________________

есть такие люди)) если новый МТЗ возьмет то он походит если б\у то уже на удачу...

А так по мне сорокет с куном кун для дома хоть раз в год но нужен при хорошем желании кун скинуть себе сорокета продать и купить тот мтз но не в таком же состоянии как сорокет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Andriy" пишет:

есть такие люди))

далеко ходить не нужно-и здесь таких полно! lol lol lol

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Andriy" пишет:

есть такие люди))

далеко ходить не нужно-и здесь таких полно! lol lol lol

Не всех в сорокете контузило. dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

остальное там крепкое, рулевое например.

shok shok shok Которое на большинстве представителей этой техники в оригинальном варианте ни хрена толком не работает. А если и работает то капризное до чертиков. wacko2 Неудачный пример. sad

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Т-28 кстати, это разработка ВТЗ, позже его производство перенесли на ТТЗ, так что не все так плохо.

laugh "Тойота Камри" разработана в Японии, а посмотри как её в России делают! sad Без слёз не взглянешь. cry

Может его так регулировали и за ним следили ? На Т-28 котором я видел гур работал идеально и без подтеков. Насос нш там отдельный шел. Так что рулевое мне там очень понравилось. Даже лучше чем на мтз гур. Мое мнение.
Ну так смена нормальная смена плохая, вот и результат, пить меньше надо...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artyom22 пишет:

Вернёмся опять к Т28 , был я в городе и продавцы говорят што иногда кое што на эти трактора в прайсах мелькает но только на заказ и цена по факту доставки товара , такшто ну его в баню , темболее в чермете за него просят по весу 25 руб кг
и вот ешё што , от чего ступицы можно на перед т40 поставить , ато диски для родных под клинья сильно плохие , или как диски под такую ступицу переделать

Переделывают под газоновские диски, а можно просто установить диски с прицепа 2птс4.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:
"Andriy" пишет:

есть такие люди))

далеко ходить не нужно-и здесь таких полно! lol lol lol

Не всех в сорокете контузило. dntknw

Алексей,продай свой сорокет и запитушенного и купи МТЗ-50,и будет тебе счастье! г8ляди тогда не так бушь на людей бросаться! lol

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

Алексей,продай свой сорокет и запитушенного и купи МТЗ-50,и будет тебе счастье! г8ляди тогда не так бушь на людей бросаться! lol

Так у меня и есть МТЗ 50 только мотор да кабина 80ие ,кстати Д50 замечательный мотор (мне больше нравится чем 240) но поменял я его (была возможность) на 240 как раз из за того что он динозавр (найдете поршневую новую?распылители опять же?) а вы тут ДТ 20 нахваливаете.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Может его так регулировали и за ним следили ? На Т-28 котором я видел гур работал идеально и без подтеков.

Вот этот ГУР?

15.09.2011 - 20:40
: 588

И вот что еще интересно похоже у него нет блокировки.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Марсельеза. пишет:

И вот что еще интересно похоже у него нет блокировки.

Блокировка диффа там есть и ГУР тоже присутствует вот только ездить с ним опасно! когда у родственника был "хлопчатник" то на ровной дороге особо не разгонишься , трактор начинает жить своей жизнью (может что то и не в порядке было?!? dntknw ) Если у кого то есть возможность по дешёвке приобрести Т-28 , то мой совет; бежать нужно подальше от такой покупки, ценного там только мотор yes3

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Решили всётаки забирать сороковкукоторую дед собирал , так теперь появился внук который сначала бабке напел цену а теперь продовать не хочет и говорит што соберёт и будет огороды пахать , а там вложений тысяч на 50 , начиная от резины и кончая некомплектным блоком двигателя , короче предложили мы ему 40 тр , пусть думает

и скажите как точно обозначаеться Т40 у которого с завода висит сзади сварочный генератор , похоже дед из такого трактор собирал

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну что Вовка цепляй таку до т-40 потягаемся)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Да легко hi yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artyom22 пишет:

Решили всётаки забирать сороковкукоторую дед собирал , так теперь появился внук который сначала бабке напел цену а теперь продовать не хочет и говорит што соберёт и будет огороды пахать , а там вложений тысяч на 50 , начиная от резины и кончая некомплектным блоком двигателя , короче предложили мы ему 40 тр , пусть думает
и скажите как точно обозначаеться Т40 у которого с завода висит сзади сварочный генератор , похоже дед из такого трактор собирал

так от того что там генератор стоит маркировка не изменится, может быть и Т-40АМ и Т-40АП в случае если трактор с передним приводом.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

проблема в том што нужно искать на балансе какой организации числился трактор , а по завереним внука трактор был с генератором сварочным , в совхозе который рядом с деревней такого небыло , точно также незнаем был ли передний мост у него так как сейчас там балка причём другово цвета

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

Всем доброго времени суток! Извиняюсь ,что не в тему- нужен совет какое лучше сделать подъемное приспособление для граблей?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Василий Т-40АМ пишет:

Всем доброго времени суток! Извиняюсь ,что не в тему- нужен совет какое лучше сделать подъемное приспособление для граблей?

А что тут думать. на дышло крепишь рычаг одним концом (на шарнире) к нему ГЦ желательно чтобы ГЦ работал на выход а не на втягивание. и от рычага 3-4 тяги на опрокидывание. Тяги у рычага желательно из цепи так регулировать величину подьема можно. Делают еще вместо рычага и тяг трубу по всей длинне граблей. цилиндр кутит трубу а труба через тяги поднимает грабли. Но при такой ширине трубу будет сильно на скрутку тянуть и рано или поздно сломает. Сам прошлый год с такой конструкцией намучился. взял у соседа посгребать и полдня варил эту трубу.

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

На коротких я ставил вал на подшипниках с культиватора ,за штанги прикручивался чтоб корни вычесывать,Сейчас такая конструкция не подходит

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Василий Т-40АМ пишет:

На коротких я ставил вал на подшипниках с культиватора ,за штанги прикручивался чтоб корни вычесывать,Сейчас такая конструкция не подходит

Вот про такую конструкцию я и говорил. метров до 4-х она работает. дальше нагрузка возрастает и вал начинает скручивать и ломать. да и в месте крепления тяги ГЦ на таком диаметре трудно добиться надежности не шов лопнет так металл рядом со швом. не сразу конечно но сломает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Василий Т-40АМ пишет:

На коротких я ставил вал на подшипниках с культиватора ,за штанги прикручивался чтоб корни вычесывать,Сейчас такая конструкция не подходит

во блин газонокосилка!-а как,нормально косить таким монстром?

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

Аж душа радуется super

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artyom22 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

проблема в том што нужно искать на балансе какой организации числился трактор , а по завереним внука трактор был с генератором сварочным , в совхозе который рядом с деревней такого небыло , точно также незнаем был ли передний мост у него так как сейчас там балка причём другово цвета

только по бирке задней на кабине... если она сохранилась... если нет то предположений о модификации много...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artyom22 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

проблема в том што нужно искать на балансе какой организации числился трактор , а по завереним внука трактор был с генератором сварочным , в совхозе который рядом с деревней такого небыло , точно также незнаем был ли передний мост у него так как сейчас там балка причём другово цвета

только по бирке задней на кабине... если она сохранилась... если нет то предположений о модификации много...

А в Гостехнадзоре трактора с такими агрегатами (мост, коробка, двигатель) не числится? какой бы организации трактор не принадлежал в ГТН на учете должен был стоять если его с другого района не притащили. А вообще идите в суд. и все дела. Я свой купил не документов ни данных. Вызвал инспектора ГТН он списал номера агрегатов дал справку в милицию. Милиция пробила , что трактор не в угоне. Сьездил к оценщику оценил (для суда эти данные нужны чтобы оценить размер судебной пошлины). По данным оценщика трактор стоил -(минус)20 т.р. laugh Потом в суд. Адвокат посоветовал не вспоминать про старого хозяина, чтобы не было лишней волокиты мол сам собрал из того что нашел. на суд пришел с двумя тетками из деревни- свидетелями. Судья у них спросил Трактор есть-есть, Какой-синий, Что делает-ездиет. и все 10 минут и трактор мой. потом только на учет поставить. Только там по моему надо чтобы срок владения был не менее 5 лет. но тут со свидетелями можно договориться. Можно к юристу сходить посоветоваться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"andrej 73" пишет:

Адвокат посоветовал не вспоминать про старого хозяина, чтобы не было лишней волокиты мол сам собрал из того что нашел.

А вот про сам собирал сейчас на сколько знаю тоже говорить лучше не стоит. Сейчас в таком случае требуют документы подтверждающие что эти агрегаты из которых собран трактор были куплены, всякого рода квитанции чеки фактуры и тому подобное. Причем не важно когдаони были куплены, вчера после обеда или при Петре первом. laugh Кстати на сколько я знаю наш инспектор сам занимается этими делами. Тобишь приходишь к нему, он помогает и заявление в суд подать и тому подобное. Правда такой он ...... если какой косяк с доказательной базой, то всё. Нет какой нибудь мааааахонькой квитанции или еще чего, всё, до свидания.... Противоречивый в общем какойто. dntknw С одной стороны идет народу на встречу, пытается помогать, а с другой стороны сам же их и "валит". Не понятно все это. scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:
"andrej 73" пишет:

Адвокат посоветовал не вспоминать про старого хозяина, чтобы не было лишней волокиты мол сам собрал из того что нашел.

А вот про сам собирал сейчас на сколько знаю тоже говорить лучше не стоит. Сейчас в таком случае требуют документы подтверждающие что эти агрегаты из которых собран трактор были куплены, всякого рода квитанции чеки фактуры и тому подобное. Причем не важно когдаони были куплены, вчера после обеда или при Петре первом. laugh Кстати на сколько я знаю наш инспектор сам занимается этими делами. Тобишь приходишь к нему, он помогает и заявление в суд подать и тому подобное. Правда такой он ...... если какой косяк с доказательной базой, то всё. Нет какой нибудь мааааахонькой квитанции или еще чего, всё, до свидания.... Противоречивый в общем какойто. dntknw С одной стороны идет народу на встречу, пытается помогать, а с другой стороны сам же их и "валит". Не понятно все это. scratch_one-s_head

Так и тогда так было но никаких справок-подтверждений от меня не потребовали. Наверно справка из милиции все заменяет агрегаты же не в розыске. И инспектор у нас такой же с одной стороны дотошный с другой поможет во всем без всякой мзды.. Мне говорит лучше когда у вас порядок с документами .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всем привет! Предложили кабину от ЛТЗ-55 за недорого,в хорошем состоянии. Много ли гемороя по её установке вместо сороковочной? Помоему кто-то переделывал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:

Всем привет! Предложили кабину от ЛТЗ-55 за недорого,в хорошем состоянии. Много ли гемороя по её установке вместо сороковочной? Помоему кто-то переделывал.

как бы поставить не проблема если все есть, а так если педалей нету нужно будет колхозить.

Тема закрыта