Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 117 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

вот белорусы любят гуглить!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Это лучше чем писать людям что они "колхозники", потому что не используют супер-пупер новых технологий, а затем пишут:

"rulja" пишет:

В общем не парюсь,лью что под руку попадется и подешевле!

face thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nik 61 пишет:

Это лучше чем писать людям что они "колхозники", потому что не используют супер-пупер новых технологий, а затем пишут:

"rulja" пишет:

В общем не парюсь,лью что под руку попадется и подешевле!

face thank_you

Вы этим подтверждаете свое несовершенство,потому что между этим не умеете провести грань анализа!-почему так,а не эдак.
Ведь вы не знаете почему я лью в одни двигателя масло по 10€,а в другие все подряд и по дешевле!
К тому же не нужно мешать в одну кучу ремонт и эксплуатацию которая ещё зависит от многих факторов.
А вообще я смотрю крепко я вас обломал с "кирпичем",а все потому что гугл многого не знает,а ваш предел знаний заканчивается на нём-обидно однако,но факт!

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
rulja пишет:
Nik 61 пишет:

Это лучше чем писать людям что они "колхозники", потому что не используют супер-пупер новых технологий, а затем пишут:

"rulja" пишет:

В общем не парюсь,лью что под руку попадется и подешевле!

face thank_you

Вы этим подтверждаете свое несовершенство,потому что между этим не умеете провести грань анализа!-почему так,а не эдак.
Ведь вы не знаете почему я лью в одни двигателя масло по 10€,а в другие все подряд и по дешевле!
К тому же не нужно мешать в одну кучу ремонт и эксплуатацию которая ещё зависит от многих факторов.
А вообще я смотрю крепко я вас обломал с "кирпичем",а все потому что гугл многого не знает,а ваш предел знаний заканчивается на нём-обидно однако,но факт!

Четко подметил))
опыт векая сила никакой гугл не поможет, но может посоветовать, а это большие разницы. Сам не безгрешен ни раз помагал да узнавал но потом мозгом пораскинул и выбрач что лучше.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Master пишет:
rulja пишет:
Nik 61 пишет:

Это лучше чем писать людям что они "колхозники", потому что не используют супер-пупер новых технологий, а затем пишут:

"rulja" пишет:

В общем не парюсь,лью что под руку попадется и подешевле!

face thank_you

Вы этим подтверждаете свое несовершенство,потому что между этим не умеете провести грань анализа!-почему так,а не эдак.
Ведь вы не знаете почему я лью в одни двигателя масло по 10€,а в другие все подряд и по дешевле!
К тому же не нужно мешать в одну кучу ремонт и эксплуатацию которая ещё зависит от многих факторов.
А вообще я смотрю крепко я вас обломал с "кирпичем",а все потому что гугл многого не знает,а ваш предел знаний заканчивается на нём-обидно однако,но факт!

Четко подметил))
опыт векая сила никакой гугл не поможет, но может посоветовать, а это большие разницы. Сам не безгрешен ни раз помагал да узнавал но потом мозгом пораскинул и выбрач что лучше.

+100

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Когда нечем крыть - начинаются оскорбления.
laugh lol

"rulja" пишет:

Вы этим подтверждаете свое несовершенство,потому что между этим не умеете провести грань анализа!-почему так,а не эдак.
Ведь вы не знаете почему я лью в одни двигателя масло по 10€,а в другие все подряд и по дешевле!
К тому же не нужно мешать в одну кучу ремонт и эксплуатацию которая ещё зависит от многих факторов.
А вообще я смотрю крепко я вас обломал с "кирпичем",а все потому что гугл многого не знает,а ваш предел знаний заканчивается на нём-обидно однако,но факт!

bang

Сплошное словоблудие, набор бессмысленных слов.. lol

В какие такие двигатели shok в москвичевский штоли, совершеннейший Вы наш??? wacko2

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

ШРУС и графитка вещи разные. ШРУС (отечественный) не содержит графита, ни в какой форме. Импортные смазки для ШРУСов и крестовин имеют (не все) в составе графит и дисульфид молибдена (о чем написано крупно на таре), но там графит помолот так тонко, что нашим смазочникам и не снилось. Графит обладает высокими противозадирными свойствами, так как растирается между поверхностей так же он обладает образивными свойствами, когда работает на сдавливание. В подшипниках качения основная работа смазки именно на сдавливание, так что есть одна простая аксиома: подшипники качения и графит - вещи не совместимые.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Павел Вадимович пишет:

ШРУС и графитка вещи разные. ШРУС (отечественный) не содержит графита, ни в какой форме. Импортные смазки для ШРУСов и крестовин имеют (не все) в составе графит и дисульфид молибдена (о чем написано крупно на таре), но там графит помолот так тонко, что нашим смазочникам и не снилось. Графит обладает высокими противозадирными свойствами, так как растирается между поверхностей так же он обладает образивными свойствами, когда работает на сдавливание. В подшипниках качения основная работа смазки именно на сдавливание, так что есть одна простая аксиома: подшипники качения и графит - вещи не совместимые.

wacko2 А что ж там в "нашем"ШРУСЕ?сажа?Графит тонко молоть не нужно,он сам по себе "тонкий" и ни в коем случае не абразивный.Смазка с графитом в крестовину-немедленная смерть игольчатым подшипникам.
Шрус легкового автомобиля по своей сути является шариковым подшипником,и знаете почему там отлично работает смазка ШРУС?-потому что нет доступа кислорода.В обычном шариковом подшипнике смазка шрус работать не будет потому что смазка разделится из-за своего окисления на составляющие и подшипник будет работать на сухую(графит просто выдавится)...и немедленно перегреется и выйдет из строя.
Что делает любая смазка на поверхности трения?-охлаждает и отводит продукты износа....без охлаждения поверхности трения сразу же "свариваются".

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nik 61 пишет:

Когда нечем крыть - начинаются оскорбления.
laugh lol

"rulja" пишет:

Вы этим подтверждаете свое несовершенство,потому что между этим не умеете провести грань анализа!-почему так,а не эдак.
Ведь вы не знаете почему я лью в одни двигателя масло по 10€,а в другие все подряд и по дешевле!
К тому же не нужно мешать в одну кучу ремонт и эксплуатацию которая ещё зависит от многих факторов.
А вообще я смотрю крепко я вас обломал с "кирпичем",а все потому что гугл многого не знает,а ваш предел знаний заканчивается на нём-обидно однако,но факт!

bang

Сплошное словоблудие, набор бессмысленных слов.. lol

В какие такие двигатели shok в москвичевский штоли, совершеннейший Вы наш??? wacko2

какие оскорбления? Вот ваш пост можно расценивать именно как оскорбление.
Оскорблять я вас не хотел,просто большинство ваших постов это копии текстов с интернета или пересказ тех самых же статей из интернета,чуть что сразу бежите рыть интернет и т.д. Просто в интернете любой сможет найти и почитать то что его интересует,а здесь больше интересует другое-то чего нету в интернете. У вас что нету собственных знаний и практики?
Что касается москвича,что по вашему москвич педалями в движение приводится?
Да,именно в москвич и заливал синтетическое масло хадо. Вы что то против имеете?
Т-25 тоже на нормальном работает,только пора уже сменить его,а вот ЮМЗ который скоро богу душу отдаст,убивает за смену 2-3л масла,комбайн то же самое,Т-40 тоже проявляет свой аппетит. Так если их кормить дорогим маслом,то выгоднее вообще не работать!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Графитка одна из любимых моих смазок,которой я нахожу широкое применение. Вообще эта смазка предназначена для работы в открытых узлах,подверженных образивному трению. Она хорошо работает с чугунном,который сам по себе имеет графит в своей структуре и так же находит широкое применение в таких узлах,из-за того же графита в своей структуре. На сельхоз технике таких узлов вагон и маленькая тележка,это и рессоры, звездочки,втулки,оси,соединения на тех же сеялках,культиваторах,комбайнах и тракторах.
Кроме того при ремонте посаженая прокладка на графитку,при последующем разборе легко снимается,так как графит не дает прокладке пригорать к детали. Любое резьбовое соединение,после смазки графиткой,спустя много лет,откручивается как вроде новое. Конусные соединения,например рулевые наконечники,после графитки легко разбираются и не "закисают". В общем смазка очень нужная и полезная,у меня без нее необходится ни один ремонт!

Profesor
Nik 61 пишет:

Когда нечем крыть - начинаются оскорбления.
laugh lol

Эт точно.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rulja пишет:

Графитка одна из любимых моих смазок,которой я нахожу широкое применение. Вообще эта смазка предназначена для работы в открытых узлах,подверженных образивному трению. Она хорошо работает с чугунном,который сам по себе имеет графит в своей структуре и так же находит широкое применение в таких узлах,из-за того же графита в своей структуре. На сельхоз технике таких узлов вагон и маленькая тележка,это и рессоры, звездочки,втулки,оси,соединения на тех же сеялках,культиваторах,комбайнах и тракторах.
Кроме того при ремонте посаженая прокладка на графитку,при последующем разборе легко снимается,так как графит не дает прокладке пригорать к детали. Любое резьбовое соединение,после смазки графиткой,спустя много лет,откручивается как вроде новое. Конусные соединения,например рулевые наконечники,после графитки легко разбираются и не "закисают". В общем смазка очень нужная и полезная,у меня без нее необходится ни один ремонт!

good yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Что касается наших и импортных смазочных материалов. На своей Тойоте пару раз для профилактики промывал и заново смазывал "гранаты" смазкой ШРУС-4 все норм, имею в виду от рук отмывется довольно легко. Летом одна "граната" начала щелкать, поменял на неоригинальную, но японскую. Заполнил её смазкой которая шла в комплекте. В инструкции написано использовать перчатки, но я же рус, какие нафиг печатки, тем более не первый раз. Ага! Потом руки еле отмыл, хоть и не сильно испачкал, но во время мытья она распространилась по всей поверхности рук, мылом так и смог нормально отмыть, приставучая зараза оказалась, не то что наш ШРУС, пришлось мыть средством для мытья двигателей.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Да,именно в москвич и заливал синтетическое масло хадо. Вы что то против имеете?
Т-25 тоже на нормальном работает,только пора уже сменить его,а вот ЮМЗ который скоро богу душу отдаст,убивает за смену 2-3л масла,комбайн то же самое,Т-40 тоже проявляет свой аппетит. Так если их кормить дорогим маслом,то выгоднее вообще не работать!

О-о-о-о!!! Как все запущено shok Вот почему Вы такой злой - на людей кидаетесь. laugh
Так Вы бы, вместо того чем по клаве клацать и других учить, отремонтировали свой металлолом. Глядишь и доход появился бы, приличное авто купили ...
Или слабо?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"rulja" пишет:

без нее необходится ни один ремонт!

+1.

"clone-7719" пишет:

А что ж там в "нашем"ШРУСЕ?сажа

Сажи не видел, может о разных ШРУСах говорим, тот что мне попадался был похож на литол, только немного темнее, ни каких признаков твердых включений.

"clone-7719" пишет:

Смазка с графитом в крестовину-немедленная смерть игольчатым подшипникам

lol то то я и смотрю у меня на волге года три ходит задняя крестовина, а так если довериться заводской смазке - на год. И вобще то на той самой графит-молибденовой смазке было написано: мазать подшипники скольжения, ШРУСы, крестовины, шкворня (и еще не помню чего) смазка от маннол.
Шрус от подшипника отличается очень сильно, усилием прижатия шариков к поверхности и скоростью их перемещения.

"clone-7719" пишет:

и знаете почему там отлично работает смазка ШРУС?-потому что нет доступа кислорода

ВОбще то одним из критериев для смазки ШРУС является способность к герметизации, на импортной так и написано: обладает отличными герметизирующими свойствами. Так что окисляться не должна, но не для подшипников она, согласен.

"clone-7719" пишет:

Что делает любая смазка на поверхности трения?-охлаждает и отводит продукты износа

В первую очередь любая смазка разделяет эти поверхности, а уж потом...

"clone-7719" пишет:

он сам по себе "тонкий" и ни в коем случае не абразивный

Да уж, я как купил отечественную графитка марки "ж" так аж удивился каким тонким может быть графит, как будто просо на нироле замешали. Графит проявляет абразивные свойства, равно как и очень высокие противозадирные, в ряде узлов, как шестерни работающие с очень высокими нагрузками (как например открытые шестерни в ПРП-1,6), абразивные свойства графита нивелируются на фоне пользы противозадирных.
А еще графитовой смазкой притирают клапана, на финишном этапе, вот Вам и отсутствие абразивных свойств.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Павел Вадимович пишет:
"rulja" пишет:

без нее необходится ни один ремонт!

+1.

"clone-7719" пишет:

А что ж там в "нашем"ШРУСЕ?сажа

Сажи не видел, может о разных ШРУСах говорим, тот что мне попадался был похож на литол, только немного темнее, ни каких признаков твердых включений.

"clone-7719" пишет:

Смазка с графитом в крестовину-немедленная смерть игольчатым подшипникам

lol то то я и смотрю у меня на волге года три ходит задняя крестовина, а так если довериться заводской смазке - на год. И вобще то на той самой графит-молибденовой смазке было написано: мазать подшипники скольжения, ШРУСы, крестовины, шкворня (и еще не помню чего) смазка от маннол.
Шрус от подшипника отличается очень сильно, усилием прижатия шариков к поверхности и скоростью их перемещения.

"clone-7719" пишет:

и знаете почему там отлично работает смазка ШРУС?-потому что нет доступа кислорода

ВОбще то одним из критериев для смазки ШРУС является способность к герметизации, на импортной так и написано: обладает отличными герметизирующими свойствами. Так что окисляться не должна, но не для подшипников она, согласен.

"clone-7719" пишет:

Что делает любая смазка на поверхности трения?-охлаждает и отводит продукты износа

В первую очередь любая смазка разделяет эти поверхности, а уж потом...

"clone-7719" пишет:

он сам по себе "тонкий" и ни в коем случае не абразивный

Да уж, я как купил отечественную графитка марки "ж" так аж удивился каким тонким может быть графит, как будто просо на нироле замешали. Графит проявляет абразивные свойства, равно как и очень высокие противозадирные, в ряде узлов, как шестерни работающие с очень высокими нагрузками (как например открытые шестерни в ПРП-1,6), абразивные свойства графита нивелируются на фоне пользы противозадирных.
А еще графитовой смазкой притирают клапана, на финишном этапе, вот Вам и отсутствие абразивных свойств.

Если взять графитку или ШРУС и растерев между пальцами будет видно на свет блеск графита.
Для крестовин есть специальная смазка,или старый добрый нигрол-вот тогда они ходят.Ездил и я на Волге и знаете чем мазал шкворня,крестовины и резьбовые втулки?-только нигрол.Литол(или тот же ШРУС что Вы используете) через несколько тысяч км просто коксуется в шкворнях и резьбовых втулках-потом продавить просто не возможно и всё работает на сухую...и не говорите что это не так-я наездил на Волге 250 тысяч.
Про то что графиткой притирают клапана....может и так smile3 ....с добавлением алмазного порошка clap

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

ВОт честно... как об стенку горох.... что Вам говорю - не правильно, что Вы говорите - истина последней инстанции...
Так беседовать невозможно, мажте чем угодно, мне надоело шприцеватьм маслами каждые 2 недели или после дождя, вот и шприцую специальной смазкой 3-4 раза в год, коксуется до офигения, аж под колпачками масленок все как вчера шприцевал и главное подвеска не "просит" смазки через две недели, равно как и два месяца, а когда начинаешь новую давить - через два качка лезет старая, это видимо от того что коксуется сильно.
Литол как раз коксуется в шкворнях, так что потом соляркой продавить не могут.

"clone-7719" пишет:

Про то что графиткой притирают клапана....может и так ....с добавлением алмазного порошка

"clone-7719" пишет:

Если взять графитку или ШРУС и растерев между пальцами будет видно на свет блеск графита.

я та блин не тер между пальцами ни разу... Про графитку "ж" помните что писал, про "ШРУС-4" помните что писал???

"Павел Вадимович" пишет:

графитка марки "ж" так аж удивился каким тонким может быть графит, как будто просо на нироле замешали

"Павел Вадимович" пишет:

может о разных ШРУСах говорим, тот что мне попадался был похож на литол, только немного темнее, ни каких признаков твердых включений

Это уже на ананизм похоже а не разговор.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Павел Вадимович пишет:

ВОт честно... как об стенку горох.... что Вам говорю - не правильно, что Вы говорите - истина последней инстанции...
Так беседовать невозможно, мажте чем угодно, мне надоело шприцеватьм маслами каждые 2 недели или после дождя, вот и шприцую специальной смазкой 3-4 раза в год, коксуется до офигения, аж под колпачками масленок все как вчера шприцевал и главное подвеска не "просит" смазки через две недели, равно как и два месяца, а когда начинаешь новую давить - через два качка лезет старая, это видимо от того что коксуется сильно.
Литол как раз коксуется в шкворнях, так что потом соляркой продавить не могут.

"clone-7719" пишет:

Про то что графиткой притирают клапана....может и так ....с добавлением алмазного порошка

"clone-7719" пишет:

Если взять графитку или ШРУС и растерев между пальцами будет видно на свет блеск графита.

я та блин не тер между пальцами ни разу... Про графитку "ж" помните что писал, про "ШРУС-4" помните что писал???

"Павел Вадимович" пишет:

графитка марки "ж" так аж удивился каким тонким может быть графит, как будто просо на нироле замешали

"Павел Вадимович" пишет:

может о разных ШРУСах говорим, тот что мне попадался был похож на литол, только немного темнее, ни каких признаков твердых включений

Это уже на ананизм похоже а не разговор.

Да ладно,Павел Вадимович,не горячитесь.Я Вас ни в чём убеждать не буду,это вопрос религии чем мазать.Вы высказали свою точку зрения,я свою...и остались каждый при своём мнении. yes3

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Напрашивается только один вывод( которым я давненько пользуюсь) нет у нас толковых смазачных материалов а то что есть не соотвествует стандартам, наше масло легко солярой смыть а возьми не руское да хрен бензином смоеш, так же и с вязкими материалами посмотриш на тот литол и думаеш че за "фигня??" стоит или нет его добавлять или может то что в оригинале было, сейчас шрузовые мазки похоже на литол и обычный графит с магазина перемешаные, а где же антифрикционные присадки востановительные, для теплооодачи и т.д. Кто изучал масла тот занет что есть вязкость, зимой должно быть похоже на масло а оно что ? вода!!! и это при том что толком не работало, почему чистое масло без присадок зимой и летом имеет почти одинаковую текучесть?, почему масло минерально хваленое мс-20 поработало и как вода?, ведь в основе все теже углеводы. А суть разная, суть в том что производителя экономят и добавляют хрен знает что и как и чем больше те лучше.Почему мы покупае иномарки? почему не наши, а все потому что качество и цена!!!!
Какого деу или нива стоит почти как БМВ ?? и что лучше?
Застались мы!!! вот в чем вопрос все халявы хотят и бабла, и чем проше заработать тем лучше. Всопмните какие заводы были и то людей нехватало а сейчас тот же завод с теми же мошностями но людей 2-3- раза меньше( не вшет где роботы) Тракторные бригады были по сколько народу а сейчас 5 мтз и все успевают.

Засрались и пока неисправим нихрена у нас не будет и быдем так дальше спорить а какого наше масло так плохо работает или вообше не работает,или работает на удивление харшо. В нас причина!!!!

Наболело ваши сопли и скандалы пиздец просто как дети в песочнице!!!!!!!!!!!
Забанят пофиг главное что сказал что я думаю хоть и не все....

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Все зависит от нашего желания, и нефиг спрыгивать на возможности просто лень и впадла!!!!!!
И мозгом думайте вроде не маленькие большей половины форумчан наверное уже за 30, а так обидно что вас малолетка жизни учит, гордость епта!!!
Да мне только 25 и у меня 4 высших и че? захотел не поленился. А вы тут сопли жуете

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Модер или админ если захчется по апи забанить напишите в личку я и так дам,

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:

Если взять графитку или ШРУС и растерев между пальцами будет видно на свет блеск графита.
Для крестовин есть специальная смазка,или старый добрый нигрол-вот тогда они ходят.Ездил и я на Волге и знаете чем мазал шкворня,крестовины и резьбовые втулки?-только нигрол.Литол(или тот же ШРУС что Вы используете) через несколько тысяч км просто коксуется в шкворнях и резьбовых втулках-потом продавить просто не возможно и всё работает на сухую...и не говорите что это не так-я наездил на Волге 250 тысяч.
Про то что графиткой притирают клапана....может и так smile3 ....с добавлением алмазного порошка clap

good
Если в крестовинах использовать нигрол, то это практически делает их вечными, конечно при условии профилактики.
А на счет шруса, человек изначально спросил какую смазку нужно использовать для выжимного подшипника, шрус например, на вазе используют для смазки выжимных.
В обычные подшипники я чаще использую обычный литол.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Обидно то что в глаза говорят да я!! да вот!!!, пошел сделал купил или бросил все теперь другим занимаюсь!!!! да фиг там!!!! Есть такие которые перднуть боятся не то что бы что сделать, не помню кто сказал но сть в том что любимое занятие приносит больше пользы чем то чем необходимо. Смелей нужно быть а не жаться за каждой копейкой и словом так ничего не будет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"clone-7719" пишет:

и остались каждый при своём мнении.

yes3 dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Master пишет:

а не жаться за каждой копейкой и словом так ничего не будет

Я лучше эту копейку на еду пущу чем на железо, здоровье целее будет. А железо ещё после нас останется.

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36

Здравствуйте! Кто разбирал пд8, подскажите как снять этот вал, чтобы поменять подшипник?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вова 658 пишет:

Здравствуйте! Кто разбирал пд8, подскажите как снять этот вал, чтобы поменять подшипник?

Длинную шпильку вкрутить в резьбу на валу,на шпильку трубку(или что то подходящее) диаметром больше чем валик и шайбу с гайкой.Гайку закручиваем и шпилька должна вытащить валик.

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36

Пытался так, две шпильки сорвал, третью сломал. Может есть какие-нибудь хитрости?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вова 658 пишет:

Пытался так, две шпильки сорвал, третью сломал. Может есть какие-нибудь хитрости?

Снова одеть шпильку и тянуть подогревая хорошо,видимо ещё и подшипник прихватило на валике.Что там ещё можно придумать dntknw

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36

Спасибо за совет, завтра буду пробывать греть!

Тема закрыта