Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 115 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

а я вообще нефтешлам предпочитаю мотор мягко работает. и не берет. когда то в колхоз привезли досих пор едим его 1 замены на 800 моточасов. ))))

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

)))))) Вы видимо не знаете русских, у них одно масло для любой техники! поэтому и войну победили (шутка с долей правды) hi

Действительно одно для всей техники. Кровь русские везде заливали вот и выграли воину.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

я не знаю как было в армии ссср, а в натовской есть одно масло для всего.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Действительно одно для всей техники. Кровь русские везде заливали вот и выграли воину.

Истина sad

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

Вот и я стал обладателем Т40 ам привет вам от кмз водов прочитал весь форум и не нашел мож кто подскажет извиняюсь что так сразу с проблеммой подшибник сцепления лично я смазываю не уазе смазкой графитовой с СМТ 2 не течет не замерзает хорошо смазывает а на т40 можно также? и еще какие первые работы провести ездить боюсь стоим на улице у нас правда потеплело - 35 всего

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

И про кровушку тоже верно у меня из родни одни алкаши остались да дед чудом выживший

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Михаил 01 регион" пишет:

похоже там совсем нет плолуколец, сейчас разбег такой, что магнетон не цепляет венец.

покупал двигатель на запас, при разборе не оказалось полуколец .....покоцало вал. выход один или вал менять или.... короче на токарном немного поправили, а полукольца сделал из поршня...не помню толи газ 53, или чтото подобное. вымерил все правильно так что по толщине подгонять не пришлось.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"RaduDolghi" пишет:

я не знаю как было в армии ссср, а в натовской есть одно масло для всего.

Служили нач. склада ГСМ в войсках НАТО?
Зачем всякую чушь писать?

В советской армии было универсальное всесезонное моторное масло ДВ-АСЗп-10В которое подходило для среднефорсированных карбюраторных и дизельных безнаддувных двигателей.

Но это не значит что во все двигатели заливали только одно это масло. Перечень ГСМ был очень обширным. И никому и в голову не приходило заливать например вместо МГ-10 Б моторное масло.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По своему тоже верно, но и он с таким маслом сядет в лужу. Поэтому все равно придется нормальное заливать.

Вованчик опять везде свой могучий стартер показывает ,не устал ? вконтакте ты писал что у тебя в добавок замкнута банка была ,теперь выяснилось что у тебя еще и масло сборная солянка ,ты не за..... ли ,свой стартер с пускачем не сравнивай пожалуйста и с своим особым маслом .

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а я вообще нефтешлам предпочитаю мотор мягко работает. и не берет. когда то в колхоз привезли досих пор едим его 1 замены на 800 моточасов. ))))

Прикалываетесь???

Нефтешламы (нефтяные шламы) — это сложные физико-химические смеси, которые состоят из нефтепродуктов, механических примесей (глины, окислов металлов, песка) и воды. Соотношение составляющих нефтешлам элементов может быть самым различным.

Нефтяные шламы образуются при проведении таких производственных процессов, как переработка, добыча и транспортировка нефти. Данный тип отходов представляет большую опасность для окружающей среды и подлежит захоронению или переработке.

Образовываться нефтешламы могут как в результате естественных контролируемых процессов (например, очистка нефти от примесей и воды), так и от всевозможных аварий (разливов).

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Про склады нато ничего не знаю! На счёт чуши, вот например есть в мире такая вот спецификация масла как : STOU - Super Tractor Universal Oil

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"паша сибирь" пишет:

подшибник сцепления лично я смазываю не уазе смазкой графитовой с СМТ 2

подшипники нельзя графитом мазать, кроме подшипников работающих с малой угловой скоростью или на не полный оборот (крестовины, шкворня), а так же подшипников скольжения. Графит обладает абразивными свойствами, поэтому непригоден для подшипников работающих с высокими угловыми скоростями.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"RaduDolghi" пишет:

На счёт чуши, вот например есть в мире такая вот спецификация масла как : STOU - Super Tractor Universal Oil

15W30 Ну и что? Где масло для всего?

М-10г2. Применяется^
Как моторное для тракторов МТЗ.
Как гидравлическое для МТЗ.
Как трансмиссионное для МТЗ-1221.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По своему тоже верно, но и он с таким маслом сядет в лужу. Поэтому все равно придется нормальное заливать.

Вованчик опять везде свой могучий стартер показывает ,не устал ? вконтакте ты писал что у тебя в добавок замкнута банка была ,теперь выяснилось что у тебя еще и масло сборная солянка ,ты не за..... ли ,свой стартер с пускачем не сравнивай пожалуйста и с своим особым маслом .

Мил человек выбирай выражение.
Мое особое масло на морозе превращается в солидол, на видео где была банка замкнута, пуск был летом, следовательно и масло не было солидолом.
Зимой выход простой, если морозы большие разбавляем бензином.
Удачи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"паша сибирь" пишет:

подшибник сцепления лично я смазываю не уазе смазкой графитовой с СМТ 2

подшипники нельзя графитом мазать, кроме подшипников работающих с малой угловой скоростью или на не полный оборот (крестовины, шкворня), а так же подшипников скольжения. Графит обладает абразивными свойствами, поэтому непригоден для подшипников работающих с высокими угловыми скоростями.

Верно Паша, уже об этом писал где-то. Нужно использовать смазку шрус-4.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"RaduDolghi" пишет:

На счёт чуши, вот например есть в мире такая вот спецификация масла как : STOU - Super Tractor Universal Oil

15W30 Ну и что? Где масло для всего?
М-10г2. Применяется^
Как моторное для тракторов МТЗ.
Как гидравлическое для МТЗ.
Как трансмиссионное для МТЗ-1221.

И не только для МТЗ, много другой техники где именно это масло применяется, Т-40 в этом не исключение, как для гидравлики, так и в двигатель применяется это масло.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мил человек выбирай выражение.
Мое особое масло на морозе превращается в солидол, на видео где была банка замкнута, пуск был летом, следовательно и масло не было солидолом.
Зимой выход простой, если морозы большие разбавляем бензином.
Удачи.

У вас не в двиготели солидол а в голове ,раз такую адскую смесь мешаете для движка .

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И не только для МТЗ, много другой техники где именно это масло применяется, Т-40 в этом не исключение, как для гидравлики, так и в двигатель применяется это масло.

И разваливается трактор нах..н .

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Nik 61 пишет:
"RaduDolghi" пишет:

На счёт чуши, вот например есть в мире такая вот спецификация масла как : STOU - Super Tractor Universal Oil

15W30 Ну и что? Где масло для всего?

М-10г2. Применяется^
Как моторное для тракторов МТЗ.
Как гидравлическое для МТЗ.
Как трансмиссионное для МТЗ-1221.

кто-ж возражает , сам в мотор т40ам тоже М-10г2 и заливаю! а если вы про то что всё европейское кака, я вас разубеждать не стану, мне не принципиально.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

15W30 Ну и что? Где масло для всего?

а чем не масло для всего?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Andreika..." пишет:

И разваливается трактор нах..н .

Ничего там не развалиться не от М-10г2 и от МС не развалится, в воздушку АН-2, поршневая звезда девятка АШ-62 ИР только его и лили. только зимой МЗ с подогревом, так же и поддон подогреть слегка можно, оно высокотемпературное, нихрена не будет ему. Это если пока другого нет, поработать до замены.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"RaduDolghi" пишет:

а чем не масло для всего?

Залейте в гидравлику экскаватора зимой.
И посоветуйте производителям Ауди, БМВ, МБ и т.д. Пусть льют в свои двигатели, трансмиссии, гидравлику.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Nik 61 пишет:
"RaduDolghi" пишет:

а чем не масло для всего?

Залейте в гидравлику экскаватора зимой.
И посоветуйте производителям Ауди, БМВ, МБ и т.д. Пусть льют в свои двигатели, трансмиссии, гидравлику.

М-10г2 по международной классификации соответствует sae-w30 , а это летнее масло! так что не понимаю, что вы тут доказывайте?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"RaduDolghi" пишет:

М-10г2 по международной классификации соответствует sae-w30 , а это летнее масло! так что не понимаю, что вы тут доказывайте?

Я Вам ничего не доказываю. Это Вы всем доказываете, что есть одно масло для всего. Т.е на все случаи жизни. И это масло в армиях НАТО льют во все системы и механизмы lol
.
А М-10 г2, так для примера. (Самое дешевое и распространенное моторное масло тоже может использоваться в различных системах).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:

У вас не в двиготели солидол а в голове ,раз такую адскую смесь мешаете для движка .

Эта адская смесь получше польского, которое в подвале разливают.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

, как для гидравлики, так и в двигатель применяется это масло.

Володь а почему в гидравлике моторное и еще что же МС20 ты не льешь в гидравлику.Раз оно такое замечательное

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

я и имел в виду шрус овскую смазку тока мы ее почемуто графиткой называем сори

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Nik 61][quote="Алексей vehxfkrf" пишет:

а я вообще нефтешлам предпочитаю мотор мягко работает. и не берет. когда то в колхоз привезли досих пор едим его 1 замены на 800 моточасов. ))))

Прикалываетесь???

Конечно. для поддержания накаленной обстановки.
у нас нефтешламом технику когда на зиму ставят рабочие органы мажут

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мил человек выбирай выражение.
Мое особое масло на морозе превращается в солидол, на видео где была банка замкнута, пуск был летом, следовательно и масло не было солидолом.
Зимой выход простой, если морозы большие разбавляем бензином.
Удачи.

У вас не в двиготели солидол а в голове ,раз такую адскую смесь мешаете для движка .

легче убить себя сразу чем попытаться спорить с Вовой потому что ето безполезно)))))

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

, как для гидравлики, так и в двигатель применяется это масло.

Володь а почему в гидравлике моторное и еще что же МС20 ты не льешь в гидравлику.Раз оно такое замечательное

завел я свой кун в 15 градусный мороз надо было снег повывозить в системе м10г2к залито . так я пока розогрел гидравлику то уже вывез ковшей 8 стрела падать отказивалась. а говорят мс 20 . лежит 3 полторашки 1 с м10г2к ну чтото похоже на нагретый литол 2 сае 15w40 чуть полутше то хоть текучее а 3й сае 10w40 так то как 15w40 летом.

Тема закрыта