Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 114 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо же масло мс-20 разболтать.

Да ладно, я залил колхозного масло, так вчера ели стянул стартер, может зря грешу на акб, масло вроде похуже чем в том году было залито, какое то подозрительно густое

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Вадимович" пишет:

еще раз повторсь - если канавка в КВ маленькая или проточено, а если там траншея в пол миллиметра и кольцо туда самый раз 3-го ремонта то не совсем легко

Сейчас потеплеет, поддон снимаю и отчёт сюда сразу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо же масло мс-20 разболтать.

Да ладно, я залил колхозного масло, так вчера ели стянул стартер, может зря грешу на акб, масло вроде похуже чем в том году было залито, какое то подозрительно густое

Может и Вам 20-ку стали завозить laugh Почувствуете солидол в поддоне lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

еще раз повторсь - если канавка в КВ маленькая или проточено, а если там траншея в пол миллиметра и кольцо туда самый раз 3-го ремонта то не совсем легко

Сейчас потеплеет, поддон снимаю и отчёт сюда сразу.

Михаил а точно потеплеет ? а то мне кажется надо ждать лета чтобы потеплело... После таких морозов уже не потеплеет. hi

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У нас в ЮФО потеплеет, было -5 днём, -12 ночью, уже 0. а днём явный +, кормить хоз-во надо, загоню на ферму его и сниму.
Про МС-20, слил с МТЗ, пускач не тянул с выключенным насосом, солидол точно, но в коробку самый раз.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У нас в ЮФО потеплеет, было -5 днём, -12 ночью, уже 0. а днём явный +, кормить хоз-во надо, загоню на ферму его и сниму.
Про МС-20, слил с МТЗ, пускач не тянул с выключенным насосом, солидол точно, но в коробку самый раз.

В перемешку заливаю я, 50 на 50, нигрола с МС-20.
В движке литра три залил М-8 остальное 20-ка.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может и Вам 20-ку стали завозить Почувствуете солидол в поддоне

Да такое всё время завозили, просто последнее время от его откозался, слишком много отложения от этого масло, клапанные крышки поднимеш или центрафугу, так страх, а в этом году по осени залил, так пока и не поменял, а что за марка масла так даже и не знаю

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может и Вам 20-ку стали завозить Почувствуете солидол в поддоне

Да такое всё время завозили, просто последнее время от его откозался, слишком много отложения от этого масло, клапанные крышки поднимеш или центрафугу, так страх, а в этом году по осени залил, так пока и не поменял, а что за марка масла так даже и не знаю

похоже на него.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Михаил 01 регион" пишет:

Про МС-20, слил с МТЗ, пускач не тянул с выключенным насосом, солидол точно, но в коробку самый раз.

Вот попался Владимир lol всю то зиму твердил что у него это масло залито и от стартера заводится, а тут и пускач не тянет на этом масле, темболие не было не слова что он это масло чемто разбовлял

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Про МС-20, слил с МТЗ, пускач не тянул с выключенным насосом, солидол точно, но в коробку самый раз.

Вот попался Владимир lol всю то зиму твердил что у него это масло залито и от стартера заводится, а тут и пускач не тянет на этом масле, темболие не было не слова что он это масло чемто разбовлял

Одно дело МТЗ Евгений, другое дело Т-40 на декомпрессоре) Далее по поводу разбавлял, в прошлом году не разбавлял, в этом году менял масло, не хватило мс-а, долил обычным, камазовским, я не помню сколько там его вошло, на видео пуск -18 мс-20 разбавлен бензином, и я это неоднократно говорил, будьте внимательны. hi lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Одно дело МТЗ Евгений, другое дело Т-40

Одно дело пускач, другое дело стартер,
это две большие разницы

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на видео пуск -18 мс-20 разбавлен бензином, и я это неоднократно говорил, будьте внимательны.

на каком именно видео? надеюсь не на последним?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Одно дело МТЗ Евгений, другое дело Т-40

Одно дело пускач, другое дело стартер,
это две большие разницы

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на видео пуск -18 мс-20 разбавлен бензином, и я это неоднократно говорил, будьте внимательны.

на каком именно видео? надеюсь не на последним?

Если стартер не тянет тогда да, пускач сила.
На последнем залито мс-20 литров 8 и литра 3 м-10 или м-8, камазовские в общем. Выше -20 без прогрева масла не заведете.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если стартер не тянет тогда да, пускач сила.

Да в любом случаи, пускач сила, стартеру очень долеко до его, только вот все эти шморголки и не удобства с ним, отбивают охоту его использовать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если стартер не тянет тогда да, пускач сила.

Да в любом случаи, пускач сила, стартеру очень долеко до его, только вот все эти шморголки и не удобства с ним, отбивают охоту его использовать

По своему тоже верно, но и он с таким маслом сядет в лужу. Поэтому все равно придется нормальное заливать.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

По своему тоже верно, но и он с таким маслом сядет в лужу. Поэтому все равно придется нормальное заливать.

А зачем МС-20 лить это же прошлый век сейчас много разных хороших масел.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Gazovskiy" пишет:

Не ругайтесь на Владимира, пускач убитый, он такой Т-4 шестёрку мослает по морозу, но на М10Г2 он конечно нормально крутит, было 2 бочки его у меня, я летом и лил, тем более в упаковке. видно, что не фуфло. Зимой опасно без прокрутки, может и вкладыш провернуть. А сейчас говна продают немерянно в фирменных упаковках, чуть ли не трансформаторку. Летом в комбайн МС самый раз, при масле 110 на турбированном давление всегда хорошее.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Михаил 01 регион пишет:

Не ругайтесь на Владимира, пускач убитый, он такой Т-4 шестёрку мослает по морозу, но на М10Г2 он конечно нормально крутит, было 2 бочки его у меня, я летом и лил, тем более в упаковке. видно, что не фуфло. Зимой опасно без прокрутки, может и вкладыш провернуть. А сейчас говна продают немерянно в фирменных упаковках, чуть ли не трансформаторку. Летом в комбайн МС самый раз, при масле 110 на турбированном давление всегда хорошее.

По поводу подделки. Друг товарищ по осени залил фирменного масла, в упаковке, а 3 дня назат вытаскивает щуп а там солидол(температура -20). Так что не знаеш что можно приобрести, кругом обман.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Я вообще не парюсь-залил трансмиссионку и катаю круглый год.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

По своему тоже верно, но и он с таким маслом сядет в лужу. Поэтому все равно придется нормальное заливать.

А зачем МС-20 лить это же прошлый век сейчас много разных хороших масел.

Покупаю по дешевке. На этом масле мне нравится давление и то что двигатель его не берет, не подливаю от замены до замены. Полусинтетику думаю взял бы.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rulja пишет:

Я вообще не парюсь-залил трансмиссионку и катаю круглый год.

lol lol lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Я вообще не парюсь-залил трансмиссионку и катаю круглый год.

Какую брал Руслан с запахом чеснока или пива ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

Я вообще не парюсь-залил трансмиссионку и катаю круглый год.

Какую брал Руслан с запахом чеснока или пива ?

Как в рекламе " теперь со вкусом курицы-ы-ы" laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

Я вообще не парюсь-залил трансмиссионку и катаю круглый год.

Какую брал Руслан с запахом чеснока или пива ?

У меня в этом году комбайн убил до ста литров масла. Весь запас масла убил,буквально за два дня. Ну я в срочных поисках масла набрел на одного мужика с маслом. Ну он мне говорит мол масло не двигательное! У нас на заводе стоят авиационные редуктора,в них много масла,меняем часто,ну и когда меняем маленько воруем. Мол смотри сам-пойдет тебе такое или нет! Я посмотрел масло красивое,а ребята которые направили меня к этому мужику говорили что берут у него себе в дизеля,масло нормальное-ну я и взял его и или его веде и всюды в том числе и в двиг москвича-работает! Правда уже закончилось это масло,надо будет ещё заскочить к тому мужику.
А второе,беру уже в другого чела,так то вообще чесноком воняет,хотя поставщик говорит что дизельное!-это уже несколько лет покупаю. Так же у второго беру и нигрол. В общем не парюсь,лью что под руку попадется и подешевле!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

В общем не парюсь,лью что под руку попадется и подешевле!

Как обычно всегда у русского человека и бывает.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

Я вообще не парюсь-залил трансмиссионку и катаю круглый год.

Какую брал Руслан с запахом чеснока или пива ?

У меня в этом году комбайн убил до ста литров масла. Весь запас масла убил,буквально за два дня. Ну я в срочных поисках масла набрел на одного мужика с маслом. Ну он мне говорит мол масло не двигательное! У нас на заводе стоят авиационные редуктора,в них много масла,меняем часто,ну и когда меняем маленько воруем. Мол смотри сам-пойдет тебе такое или нет! Я посмотрел масло красивое,а ребята которые направили меня к этому мужику говорили что берут у него себе в дизеля,масло нормальное-ну я и взял его и или его веде и всюды в том числе и в двиг москвича-работает! Правда уже закончилось это масло,надо будет ещё заскочить к тому мужику.
А второе,беру уже в другого чела,так то вообще чесноком воняет,хотя поставщик говорит что дизельное!-это уже несколько лет покупаю. Так же у второго беру и нигрол. В общем не парюсь,лью что под руку попадется и подешевле!

Было когда то у нас на нефтебазе такое "универсальное" масло импортное,с 90 годов осталось,кто брал то не жаловались...и в двигатель лили и в гидравлику и в редуктора(чесноком пахло).В прайсах иностранных производителей и сейчас есть,так что в использование "везде" поверю(только там оговаривается точно что можно и в двигатель и в гидравлику с трансмиссией).Смеялся потому что представил в двигателе или гидравлике на таком морозе нигрол или ТАД-17.У меня в ЮМЗе в гидравлике залито обычное дизельное(на гидравлическое ещё не раскошелился),так заводил при -5...гидралика что не опускает,что не поднимает...в общем не годится такая работа(греть минут двадцать нужно чтоб заработало).

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

"универсальное" масло импортное
это масло - разработка натовской оборонки!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
RaduDolghi пишет:

"универсальное" масло импортное
это масло - разработка натовской оборонки!

)))))) Вы видимо не знаете русских, у них одно масло для любой техники! поэтому и войну победили (шутка с долей правды) hi

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Ребята честное слово удивляюсь, как и какое масло вы заливаете. Я бы так не смог.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"MONOPOLIA" пишет:

А Вы? Shell? Castrol? Mobil? И все синтетика? smile3

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
Михаил 01 регион пишет:
"MONOPOLIA" пишет:

А Вы? Shell? Castrol? Mobil? И все синтетика? smile3

Нет. Двигатель и гидравлика м-10г2, коробка - редуктора тсп-15. Омский нпз. Другие боюсь.

Тема закрыта