Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 113 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Николай 010164 пишет:

Интерес в связи с возможностью купить за недорого.

Тогда мой совет НЕ ПОКУПАЙТЕ такой трактор!
Родственник у меня лет 10назад заказал знакомому дальнобойщику поискать по руси матушке трактор Т-40 нормального состояния, купить и по возможности привезти. Нашёл в каком то степном посёлке, привёз вся деревня с круглыми глазами ходила когда увидели этот чудо шифонер на трёх колёсах shok Далнобойщик плечами жмёт, а что разве это не Т-40? мотор похож? dntknw Родственник расстроился, но всё таки трактор привёл в божеский вид (иначе как в лесу работать на трёх колёсах?) ковырялся он с ним три месяца безвылазно, навески сзади не было, мост передний простой пришлось покупать, по мелочам всякой ерунды, потом два раза прокатился с телегой сена и продал за дёшево перекрестясь пяткой!!! Купил обычный Т-40АМ и шесть лет души в нём не чаял.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Zhekaz B пишет:
Николай 010164 пишет:

Интерес в связи с возможностью купить за недорого.

Тогда мой совет НЕ ПОКУПАЙТЕ такой трактор!
Родственник у меня лет 10назад заказал знакомому дальнобойщику поискать по руси матушке трактор Т-40 нормального состояния, купить и по возможности привезти. Нашёл в каком то степном посёлке, привёз вся деревня с круглыми глазами ходила когда увидели этот чудо шифонер на трёх колёсах shok Далнобойщик плечами жмёт, а что разве это не Т-40? мотор похож? dntknw Родственник расстроился, но всё таки трактор привёл в божеский вид (иначе как в лесу работать на трёх колёсах?) ковырялся он с ним три месяца безвылазно, навески сзади не было, мост передний простой пришлось покупать, по мелочам всякой ерунды, потом два раза прокатился с телегой сена и продал за дёшево перекрестясь пяткой!!! Купил обычный Т-40АМ и шесть лет души в нём не чаял.

Да ужж история, что только не бывает на белом свете.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Zhekaz B пишет:
Николай 010164 пишет:

Интерес в связи с возможностью купить за недорого.

Тогда мой совет НЕ ПОКУПАЙТЕ такой трактор!
Родственник у меня лет 10назад заказал знакомому дальнобойщику поискать по руси матушке трактор Т-40 нормального состояния, купить и по возможности привезти. Нашёл в каком то степном посёлке, привёз вся деревня с круглыми глазами ходила когда увидели этот чудо шифонер на трёх колёсах shok Далнобойщик плечами жмёт, а что разве это не Т-40? мотор похож? dntknw Родственник расстроился, но всё таки трактор привёл в божеский вид (иначе как в лесу работать на трёх колёсах?) ковырялся он с ним три месяца безвылазно, навески сзади не было, мост передний простой пришлось покупать, по мелочам всякой ерунды, потом два раза прокатился с телегой сена и продал за дёшево перекрестясь пяткой!!! Купил обычный Т-40АМ и шесть лет души в нём не чаял.

Он на ийшака похож!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Zhekaz B пишет:

вся деревня с круглыми глазами ходила когда увидели этот чудо шифонер на трёх колёсах shok Далнобойщик плечами жмёт, а что разве это не Т-40? мотор похож? dntknw .

Я под столом lol

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Zhekaz B пишет:

заказал знакомому дальнобойщику поискать по руси матушке трактор Т-40 нормального состояния

Это как с женщиной - "такое серьезное дело нельзя доверять никому"

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Тоже подобная история - знакомый дальнобой предложил мост ведущий на Т-40 АМ, описал, что он в добротном виде, я и цену в 20 тыр, сам назначил, раз он добрый. Когда притащил за 6000 км и разгрузил его, я расстроился. Собран он был из разного цвета деталей, без сальников, без прокладок, хотя и комплектный. Дело это было поправимым, но я долго не мучился и продал за 33 тыра, еще прошу привезти парочку...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Zhekaz B" пишет:

(иначе как в лесу работать на трёх колёсах?)

Надо было родственнику подсказать идею работы трактора на трёх колёсах, мужики за бугром вон как лес валят http://www.youtube.com/watch?v=l1k0M70juHk
А тут ВАЩЕ тракторист безбашенный!!! http://www.youtube.com/watch?v=pzI46UA-J_8

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Всю резину сжег lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Zhekaz B пишет:
"Zhekaz B" пишет:

(иначе как в лесу работать на трёх колёсах?)

Надо было родственнику подсказать идею работы трактора на трёх колёсах, мужики за бугром вон как лес валят http://www.youtube.com/watch?v=l1k0M70juHk
А тут ВАЩЕ тракторист безбашенный!!! http://www.youtube.com/watch?v=pzI46UA-J_8

Во блин, все у них не как у людей, одним словом Зажрались.Такая техника, остается только облизоватся. wiggle

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Kud-evgenij" пишет:

Тоже подобная история - знакомый дальнобой предложил мост ведущий на Т-40 АМ, описал, что он в добротном виде, я и цену в 20 тыр, сам назначил, раз он добрый. Когда притащил за 6000 км и разгрузил его, я расстроился. Собран он был из разного цвета деталей, без сальников, без прокладок, хотя и комплектный. Дело это было поправимым, но я долго не мучился и продал за 33 тыра, еще прошу привезти парочку...

Такие богатые, чтоб такие цены назначать. В этом году за 50тыр купил 92-го года с передком, без документов(списан с ЖКХ). На ходу, двиг работает без посторонних шумов. Сцепление и КВ на реставрацию. А так- нагрузки особой не видавший, на деталях навески износ должен бы быть. И кабинет без трещин даже. В коммунальном всю прежнюю свою жизнь с щёткой не разлучался. Молотком до нижнего родного слоя краски добрался- всё родное.

16.12.2012 - 06:37
: 1

Здравствуйте. В эти выходные приобрел Т-40 .Трактор на ходу доки в порядке только нет страховки а еще нет кабины. У меня вопрос может кто имел опыт перегон трактора на жосткой сцепке на воровайку денек нет есть Газель тащить 60 км .Весь инет опшарил не че не нашел .А еще в трактор за руль не кого сажать на дворе -35.

Profesor
patap пишет:

Здравствуйте. В эти выходные приобрел Т-40 .Трактор на ходу доки в порядке только нет страховки а еще нет кабины. У меня вопрос может кто имел опыт перегон трактора на жосткой сцепке на воровайку денек нет есть Газель тащить 60 км .Весь инет опшарил не че не нашел .А еще в трактор за руль не кого сажать на дворе -35.

Тогда уж лучше частичной погрузкой .только не поленитесь и закрепите хорошенько .

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

кто то на сороковке с 800 литровим оприскивателем работал ? и сколько спереди грузов.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

С 800л не работал,но думаю тяжеловастенько для Т40. Работаю с 400л. так даже он "сипает" трактор,жидкость всетаки. Но 400л как бы маловат,хочется больше,листов на 600 был бы в самый раз. Впринципе можно и на 800. Если тяжело то не полный его заправлять и быть осторожным,потому что такой опрыскиватель может и набок трактор положить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

С 800л не работал,но думаю тяжеловастенько для Т40. Работаю с 400л. так даже он "сипает" трактор,жидкость всетаки. Но 400л как бы маловат,хочется больше,листов на 600 был бы в самый раз. Впринципе можно и на 800. Если тяжело то не полный его заправлять и быть осторожным,потому что такой опрыскиватель может и набок трактор положить.

А какой вес конструкции в целом получается ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

конкретно мой на 400л весит 180кг. В сам опрыскиватель входит чуть больше 400л,тоесть общая полная масса 600кг. Опрыскиватели на 800л, в зависимости от комплектации,весят от трехсот с чемто до полутонны,даже чуть больше.
Проблема ещё в том что при работе опрыскиватель подымаешь на навеске,чтобы не ломать культур. И получается что основная масса находится очень высоко,поэтому нужно быть осторожным.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

конкретно мой на 400л весит 180кг. В сам опрыскиватель входит чуть больше 400л,тоесть общая полная масса 600кг. Опрыскиватели на 800л, в зависимости от комплектации,весят от трехсот с чемто до полутонны,даже чуть больше.
Проблема ещё в том что при работе опрыскиватель подымаешь на навеске,чтобы не ломать культур. И получается что основная масса находится очень высоко,поэтому нужно быть осторожным.

Если конструкция 500 плюс 800 литров воды то на передок примерно 200 кг грузу надо повесить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Владимир, привет и все присутствующие тоже.
Давно тут не был, очередной год дурацкий, капремонт опять отложен. Пока не холодно, проблем нет, они вылезают зимой. Напомню проблему, долго не мог понять, почему не тянут все стартера при любой АКБ, причём это 16 лет с нарастанием. Только в прошлом году случайно обнаружил причину- похоже там совсем нет плолуколец, сейчас разбег такой, что магнетон не цепляет венец. Сам движок идеальный, масло не жрёт, тянет насколько это нужно на погрузке и хозработах, давно уже на нём не пашу, колея расставлена.
Дальше пути нет, завожу его МТЗ с буксира, вытащил полукольца из запасного движка, интнересно, в постелях блока нет штифтов, только в бугелях? Это упрощает задачу. Но на нём стоят медные прокладки, это тоже плюс, и никакого разбега. Кто нибудь ставил на месте их, подскажите моменты.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

На коленвалу образуется канавка и сложно вставить кольцо ремонтного размера. Точнее верхнее еще можно и без проблем, а вот вставить бугель с ремонтным кольцом очень не легко.
Из за полуколец такой хрени с отсутствием зацепления не будет точно, снашивается заднее кольцо, маховик при этом приближается к стартеру. Скорее сношен венец на маховике, такая болезнь есть...
Полукольца проверить легко двигая мотор монтажкой за шкив, если заметно ходит - надо кольца менять.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А вот медянок я ни разу не видел кстати, может это придумано чтобы всегда ставить полукольца одного размера... сейчас они идут по ремонтам, но расточники все время забывают прошлифовать коленвал под полукольца...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Вадимович" пишет:

Из за полуколец такой хрени с отсутствием зацепления не будет точно, снашивается заднее кольцо, маховик при этом приближается к стартеру. Скорее сношен венец на маховике, такая болезнь есть...

Сложно сказать, какое кольцо изношено, но шкив при пуске ходит именно по ходу, стартер сниму, покажу. Я подсовывал ему когда-то вкладыши, а п-кольца нет почему-то и менял поршневую на месте, поэтому 16 лет он проходил без капиталки, но уже виден износ насоса, давление гуляет, но ниже 1 пока не опускается, попробую клапаном поднять.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил 01 регион" пишет:

попробую клапаном поднять.

не напрягайтесь, дохлый номер.
Если на холодную оно 4 а на горячуу 1 то не поможет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вкладыши практически не изнашиваются кстати, менять тоже толку не дает, единственное там чутка можно сыграть на номиналах, если повезет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Вадимович" пишет:

Именно так, на холодную 4-5 и по прогреву до 1.
Вкладыши менять был смысл, вытащил произвольно, был сильно вымыт, прямо каналами, может брак боббита, может грязное масло, давление вроде нормальное было.
По износу не соглашусь, ещё как изнашиваются, особенно шатунные, когда масло не меняют годами, мне такие движки колхозные попадали не только Д-144-37.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Михаил 01 регион" пишет:

Напомню проблему, долго не мог понять, почему не тянут все стартера при любой АКБ, причём это 16 лет с нарастанием. Только в прошлом году случайно обнаружил причину- похоже там совсем нет плолуколец, сейчас разбег такой, что магнетон не цепляет венец. Сам движок идеальный, масло не жрёт, тянет насколько это нужно на погрузке и хозработах, давно уже на нём не пашу, колея расставлена.
Дальше пути нет, завожу его МТЗ с буксира, вытащил полукольца из запасного движка, интнересно, в постелях блока нет штифтов, только в бугелях? Это упрощает задачу. Но на нём стоят медные прокладки, это тоже плюс, и никакого разбега. Кто нибудь ставил на месте их, подскажите моменты.

Добрый вечер... Полукольца считаю что не могут влиять на тяжёлый запуск мотора! был такой случай; работал в делянке зимой, мотор с перебоями тарахтел и детонация просто добивала!, обнаружил продольное хождение колена примерно на 2-4мм! пошатав монтажкой за шкив, но мотор заводился без проблем!!! весной уже после пахоты решил поменять вкладыши и заодно полукольца. "Родные" полукольца оказались бронзовые, а вот в рем комплекте мне вообще показалось алюминиевые?!?! Заменил без проблем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Владимир, привет и все присутствующие тоже.
Давно тут не был, очередной год дурацкий, капремонт опять отложен. Пока не холодно, проблем нет, они вылезают зимой. Напомню проблему, долго не мог понять, почему не тянут все стартера при любой АКБ, причём это 16 лет с нарастанием. Только в прошлом году случайно обнаружил причину- похоже там совсем нет плолуколец, сейчас разбег такой, что магнетон не цепляет венец. Сам движок идеальный, масло не жрёт, тянет насколько это нужно на погрузке и хозработах, давно уже на нём не пашу, колея расставлена.
Дальше пути нет, завожу его МТЗ с буксира, вытащил полукольца из запасного движка, интнересно, в постелях блока нет штифтов, только в бугелях? Это упрощает задачу. Но на нём стоят медные прокладки, это тоже плюс, и никакого разбега. Кто нибудь ставил на месте их, подскажите моменты.

Михаил приветствуем и мы Вас ! hi
Мучение а не работа вот мои слова, но что поделать, нету возможности поэтому и работаем на не исправной технике.
Штифты помоему только в бугеле, верхнее полукольцо нажатием в одну сторону можно вынять. Ставим новые и забываем о проблеме. У меня медных вроде не на одном моторе не было.
Вот мой недавно "разбегался" hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да,в опоре блока штифтов нету,только в крышке-меняются легко.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"rulja" пишет:

меняются легко.

еще раз повторсь - если канавка в КВ маленькая или проточено, а если там траншея в пол миллиметра и кольцо туда самый раз 3-го ремонта то не совсем легко

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот мой недавно "разбегался"

Так мороза небыло и столько крутить

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот мой недавно "разбегался"

Так мороза небыло и столько крутить

Надо же масло мс-20 разболтать. face

Тема закрыта