Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 119 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Вова 658 пишет:

Привет всем! У меня вопрос по поводу магнето. Когда снятое крутишь искра хорошая, а если его поставишь на пускач,то искра совсем пропадает, в чем может быть причина?

подшипники проверь, конденсатор проверь ,

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36
андромед пишет:
Вова 658 пишет:

Привет всем! У меня вопрос по поводу магнето. Когда снятое крутишь искра хорошая, а если его поставишь на пускач,то искра совсем пропадает, в чем может быть причина?

подшипники проверь, конденсатор проверь ,

Магнето нового образца, без подшипников. Крнденсатор вроде рабочий, снял со старого магнето

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Вова 658 пишет:
андромед пишет:
Вова 658 пишет:

Привет всем! У меня вопрос по поводу магнето. Когда снятое крутишь искра хорошая, а если его поставишь на пускач,то искра совсем пропадает, в чем может быть причина?

подшипники проверь, конденсатор проверь ,

Магнето нового образца, без подшипников. Крнденсатор вроде рабочий, снял со старого магнето

а как проверил конденсатор

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пока венец не доходит до дефектного участка всё прекрасно, а так приходиться провернуть монтажкой. На горячую с пол-пинка, однозначно раскатывать надо, как думаете, может сбить с запасного маховика или купить новый? Боюсь современной сыромятины.

У друзей на Д-240 на ГАЗоне стартер магнетон в трех местах венец пожрал и так, что толлько под замену. Говорят такого не было никогда с обычным стартером ст-212. Переставили другой венец и поставили советский стартер, так как венец советский был и с магнетоном сносился быстро, а венец сейчас удовольствие не из дешевых, да и новое не внушает доверия.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Вова 658 пишет:
андромед пишет:
Вова 658 пишет:

Привет всем! У меня вопрос по поводу магнето. Когда снятое крутишь искра хорошая, а если его поставишь на пускач,то искра совсем пропадает, в чем может быть причина?

подшипники проверь, конденсатор проверь ,

Магнето нового образца, без подшипников. Крнденсатор вроде рабочий, снял со старого магнето

У меня было такое-если провод от свечи на расстоянии 5мм держать то заводится. Работающий пускач глохнет, если подсоединить. А свечи переменял, толка нет. Выход нашёл. Умышленно снизил искру, сместив кулачок.

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36
андромед пишет:
Вова 658 пишет:
андромед пишет:
Вова 658 пишет:

Привет всем! У меня вопрос по поводу магнето. Когда снятое крутишь искра хорошая, а если его поставишь на пускач,то искра совсем пропадает, в чем может быть причина?

подшипники проверь, конденсатор проверь ,

Магнето нового образца, без подшипников. Крнденсатор вроде рабочий, снял со старого магнето

а как проверил конденсатор

Конденсатор ставил с рабочего магнето у которого было отломлено ушко крепления (из-за чего и хотел его поменять).

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"паша сибирь" пишет:

павел владимирович

Ну можно же с большой буквы....
Обидно ведь...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иvан" пишет:

ТЭН-0.7КВт

Видел я в магазине не так давно ТЭН интересный - аристон, с регулятором, можно выставить любую температуру (шкала на крутилка от "0" до "100") и по достижении оной ТЭН будет выключаться. Вот такой можно было бы сунуть, как в трактор так и в машину. Мощностью были 1,5кВт и 2,0кВт.
Про отложения не знаю.
Штатного подогрева на сколько знаю не существует, это на белорусе ПЖБ - и воду греет и поддон выхлопом.
Я когда грею масло - ставлю тазик под поддон и наливаю кипяток, чтобы поддон был в кипятке.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Елисеев_Алексей" пишет:

У друзей на Д-240 на ГАЗоне стартер магнетон в трех местах венец пожрал и так, что толлько под замену. Говорят такого не было никогда с обычным стартером ст-212. Переставили другой венец и поставили советский стартер

Да, заметно, но кто магнетоном пользовался, поставит СТ-112 только в крайнем случае, я их собрал все в кучу и выкинул в утиль. А почему снашивается не знаю, может мазать венец через пробку?

"Вова 658" пишет:

"Массу" магнето смотрим, посадочное место наверное ржавое.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

ИЗВИНИТЕ ПАВЕЛ ВАДИМОВИЧ 2 моих образования физик теоретик и преподаватель физики а с русским у меня 3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
паша сибирь пишет:

ИЗВИНИТЕ ПАВЕЛ ВАДИМОВИЧ 2 моих образования физик теоретик и преподаватель физики а с русским у меня 3

Павел, у него самого имя с маленькой буквы, lol не стоит об ежатся на убогих и крестьян. lol lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Aksyonov пишет:
паша сибирь пишет:

ИЗВИНИТЕ ПАВЕЛ ВАДИМОВИЧ 2 моих образования физик теоретик и преподаватель физики а с русским у меня 3

Павел, у него самого имя с маленькой буквы, lol не стоит об ежатся на убогих и крестьян. lol lol

Или кристьян, lol lol с новым годом.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

РЕБЯТА флуд прекращаем. Плиз подскажите на моей сороковке все шланги гнилые есть предпочтения насчет фирм производителей а то я кроме тайотовских не знаю ни каких, с морды откудото ручьем на заведенную разбирать пока холодно и теплый бокс не построил под малыша второго

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"паша сибирь" пишет:

Шланги российские, не забиваем голову.
Течь - гидробак и колонка.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
паша сибирь пишет:

РЕБЯТА флуд прекращаем. Плиз подскажите на моей сороковке все шланги гнилые есть предпочтения насчет фирм производителей а то я кроме тайотовских не знаю ни каких, с морды откудото ручьем на заведенную разбирать пока холодно и теплый бокс не построил под малыша второго

на сайте "гидросила" встречал разяснение по маркеровке РВД. По ней и смотрите что вам нужно.

Россия
: Балото .
30.12.2012 - 12:19
: 14
"rulja" пишет:

на сайте "гидросила" встречал разяснение по маркеровке РВД. По ней и смотрите что вам нужно.

С этой фирмой яб вопще не чего не брал ,НШ г.... ,Распредилители г...,рукова высогого давления плохие, у них зажимки хе... вылетают ток так .

Россия
: Балото .
30.12.2012 - 12:19
: 14

СОЮЗГИДРАВЛИКА ,вот кто нормальные НШ ,Гидравлические шланги делает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"паша сибирь" пишет:

а с русским у меня 3

+1
но на 4-ку в аттестате натянул beer

"паша сибирь" пишет:

Плиз подскажите на моей сороковке все шланги гнилые есть предпочтения насчет фирм производителей

Плевать, какие в грузовом отделе будут на 200-210 бар те и ставлю, и красивые тонкие были, и не очень но толстые - все ходят одинаково, ни одного из новых пока не порвалось.

"Михаил 01 регион" пишет:

Течь - гидробак и колонка

Скорее колонка любит ссать во все отверстия, особенно по валу сошки, не поставлили злодеи сальники, заменили кольцами, а стоило бы сальники туда.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Сам кстати когда колонку собирал лоханулся здорово - делал из 2-х одну и не проверил червяк на продольный люфт, а он как раз ходит немного... Если польет опять - придется снимать червя.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

Ребят еще вопрос по прошлой подтеме у меня на т40 нет компрессора сильно сложно его установить, планирую преобрести к весне юмз для пахоты что то мне кажется мой старичок и 2 плуга не потянет но там есть хватит одного на двоих или нет и какая цена вопроса примерно? или проще электрическим с машины но у меня кразовская телега в нее пока воздух не даш не едет и тяжело

ПМР
: Приднестровье
13.07.2011 - 20:39
: 24

Незнаю, может а ещё не отошёл от праздников, но я ничего не понял(.

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43
паша сибирь пишет:

Ребят еще вопрос по прошлой подтеме у меня на т40 нет компрессора сильно сложно его установить, планирую преобрести к весне юмз для пахоты что то мне кажется мой старичок и 2 плуга не потянет но там есть хватит одного на двоих или нет и какая цена вопроса примерно? или проще электрическим с машины но у меня кразовская телега в нее пока воздух не даш не едет и тяжело

я тоже нечего непонял

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
ганин евгений пишет:
паша сибирь пишет:

Ребят еще вопрос по прошлой подтеме у меня на т40 нет компрессора сильно сложно его установить, планирую преобрести к весне юмз для пахоты что то мне кажется мой старичок и 2 плуга не потянет но там есть хватит одного на двоих или нет и какая цена вопроса примерно? или проще электрическим с машины но у меня кразовская телега в нее пока воздух не даш не едет и тяжело

я тоже нечего непонял

Явный признак праздничных гуляний.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

вопрос в том нужен ли на т40 воздушный компрессор

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

И как долго и дорого его установить опыта эксплуатации 0

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"паша сибирь" пишет:

на т40 нет компрессора сильно сложно его установить

Ставится впереди топливного. Насос отодвигается, надо трубки перегнуть немного.

"паша сибирь" пишет:

хватит одного на двоих или нет

На ЮМЗ не видел компрессора.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"паша сибирь" пишет:

вопрос в том нужен ли на т40 воздушный компрессор

Это вам решать.

"паша сибирь" пишет:

или проще электрическим с машины

Сосед на т-25 поменял заднюю резину, качал электрическим, накачать-то накачал, но чтоб села не смог, я потом свой подгонял подкачивал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
паша сибирь пишет:

И как долго и дорого его установить опыта эксплуатации 0

Нужен сам компрессор, трубки высокого давления, как минимум две длинных, ну и по обстаятельству, на новых движка шестерня стоит под насос другая, поэтому может потребоваться её замена, но это если двигатель новый, если родной, то не потребуется её замена. Так же, если стоят большие топливные фильтра потребуется их перенести на лонжерон, насос будет мешать, в общем и все. ресивер подключаем и всю приблуду к нему, регулятор давления, и т.д.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
паша сибирь пишет:

И как долго и дорого его установить опыта эксплуатации 0

установил зиловский ,ремень накинул и качай

Profesor
Лёха Каючина пишет:

установил зиловский ,ремень накинул и качай

Алексей а это коипресор с холодильника? или ЗИЛ.

Тема закрыта