Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 111 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

А вот и зойдите и почетайте люди более адыкватней и не цепляют к ЮМЗ и МТЗ плуг от т-150
А некоторые усераются и издеваются над техникой ставят в ровень даже лучще клас 0.9 это смешно
Я не разу у нас в области не видел т-40 с 3=35 всегда 2-35 или 3-30 у нас чернозем
А с дуру и Х,,,,Й можно сломать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"андромед" пишет:

но иногда трудно сдержатся

мне пока удается.
Я даже могу себе позволить жутко ругаться с одним человеком в одной теме, где он не прав, но согласиться с ним и поддержать его в другой, где он прав, для меня в данном случае важнее не кто говорит а что он говорит, точнее пишет.
Вобще не надо о сраче в данной теме, ее и так чуть не засрали, хорошо что остановились.

"Kostomar" пишет:

Какая маркировка у распределителя?

Увы не факт что бошка родная. Надо выкрутить пробочку и пощупать сколько под ней дырочег.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Павел Вадимович" пишет:

"Kostomar" пишет:
Какая маркировка у распределителя?
Увы не факт что бошка родная. Надо выкрутить пробочку и пощупать сколько под ней дырочег.

Я в курсе. Более того сейчас попадаются новые с не совпадающей маркировкой.

08.12.2012 - 20:43
: 7

Не помню точно,но покупал для т-40.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Андрей Палыч" пишет:

Не помню точно,но покупал для т-40.

Всеодно не взирая на маркировку стоит проверить наличие сливного отверстия под пробочкой которая с левой стороны распределителя под приборкой. Если там два отверстия, то будем искать другую причину нагрева. Если отверстие одно, то делаете доп.слив и все прийдет в норму.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
андромед пишет:
rulja пишет:
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

ну там на видео на показатель никто и не стремился. Плуг был тупо подцеплен "на глаз" и пахал практически без подрегулировок.

... и даже след свой не перекрывает

если перекрыть след,то получится захват плуга 160см. Не кажется вам абсурдным такой захват для Т-40?

даже если 4 по 35 то получится 1м 40см, у вас какой захват?

Захват корпуса гдето в пределах 27-28см. Тоесть захват плуга примерно такой,как и у ПЛН-3-35

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

это увас получается 112см ,,мда .,,тежеловато наверно трактору ,,,я лично много лет пахал с2-35,потом переделал на3-30 ,земля конечно разная ,к одним заедеш на первой кое как распашеш ,у других на третьей летаеш, а для чего так сделал?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей Палыч пишет:

Не помню точно,но покупал для т-40.

Ага,я тоже покупал для ЮМЗ и шильдик совпадал...а по факту распределитель оказался с МТз с ГСВ.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

-

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
андромед пишет:

это увас получается 112см ,,мда .,,тежеловато наверно трактору ,,,я лично много лет пахал с2-35,потом переделал на3-30 ,земля конечно разная ,к одним заедеш на первой кое как распашеш ,у других на третьей летаеш, а для чего так сделал?

Земля у нас в основном твердая,поэтому таким способом уменьшил глыбистость пахоты. Это типа как копать вилами вместо лопаты. По нагрузке такой плуг впринципе ничем не отличается от обычного ПЛН-3-35. Вообще с этим плугом работает ЮМЗ,просто ЮМЗ не пошел по снегу,поэтому пахал Т-40. Когда небыло ЮМЗ,то несколько лет работал тем плугом с Т-40.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
rulja пишет:
андромед пишет:

это увас получается 112см ,,мда .,,тежеловато наверно трактору ,,,я лично много лет пахал с2-35,потом переделал на3-30 ,земля конечно разная ,к одним заедеш на первой кое как распашеш ,у других на третьей летаеш, а для чего так сделал?

Земля у нас в основном твердая,поэтому таким способом уменьшил глыбистость пахоты. Это типа как копать вилами вместо лопаты. По нагрузке такой плуг впринципе ничем не отличается от обычного ПЛН-3-35. Вообще с этим плугом работает ЮМЗ,просто ЮМЗ не пошел по снегу,поэтому пахал Т-40. Когда небыло ЮМЗ,то несколько лет работал тем плугом с Т-40.

Потдерживаю Руслана полностью! у нас тоже земелька не сахар, и объёмов нет, но считаю нужнее "правильно" вспахать, чем глубоко взрыть good

Profesor
андромед пишет:

б*яха муха один мудак

М cen к ваш дед батенька.

Profesor
rulja пишет:

Он уже неоднократно говорил:"если бы видео посмотреть?". Дело в том что фотки он уже видел с той же самой пахоты что на видео! Есть ещё один ролик той пахоты,более обширнее и качественнее,но в сети его нету.

Руслан расчитайка какое сопртивление создает ПЛН-4-35?

Profesor
андромед пишет:

а тебе что не обидно???когда такой срач идёт. да ты прав конечно что надо быть выше этого ,но иногда трудно сдержатся

Не можете сдерживать свои эмоции пейте Валерьянку.Неровен час инсульт тяпнет.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Profesor пишет:
андромед пишет:

а тебе что не обидно???когда такой срач идёт. да ты прав конечно что надо быть выше этого ,но иногда трудно сдержатся

Не можете сдерживать свои эмоции пейте Валерьянку.Неровен час инсульт тяпнет.

Или инфаркт миокарда. lol lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
rulja пишет:

Он уже неоднократно говорил:"если бы видео посмотреть?". Дело в том что фотки он уже видел с той же самой пахоты что на видео! Есть ещё один ролик той пахоты,более обширнее и качественнее,но в сети его нету.

Руслан расчитайка какое сопртивление создает ПЛН-4-35?

Тогда уж ПЛН-4-28.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

сейчас попадаются новые с не совпадающей маркировкой

Я с новыми дело не имел...
Пока к счастью обхожусь переборкой старых. Считаю что обычный советсткий распреде без гидрозамков практически вечен, но имеет ряд поломок которые не все берутся устранять, чаще всего - выкручиваются "стаканчики" в золотниках. БОльшинство и знать про них не знает, чем я и пользуюсь wiggle

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Кто-нибудь ставил на Т-40 ГУР с ЗИЛа? Как руль крутится?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алексей2803 пишет:

Кто-нибудь ставил на Т-40 ГУР с ЗИЛа? Как руль крутится?

Зайди на гидравлика т40 так вроди тема называется, там чтотолько не делают. Я тоже на всем родном ганяю, что интерестно на одном т 40 гур просто супер, а на другом пока холодное масло ище норм а как нагреется хана руль шиш свернеш, вот токие дела. thank_you

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

сейчас попадаются новые с не совпадающей маркировкой

Я с новыми дело не имел...
Пока к счастью обхожусь переборкой старых. Считаю что обычный советсткий распреде без гидрозамков практически вечен, но имеет ряд поломок которые не все берутся устранять, чаще всего - выкручиваются "стаканчики" в золотниках. БОльшинство и знать про них не знает, чем я и пользуюсь wiggle

То что выкручиваются стаканчики и распред течёт из-за изношенных резинок,изнашивается седло переливного клапана и шарик предохранительного-это всё можно отремонтировать практически в домашних условиях.
А вот изношенный золотник и его место в корпусе-первый критерий(по крайней мере у меня) для замены распределителя.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алексей2803 пишет:

Кто-нибудь ставил на Т-40 ГУР с ЗИЛа? Как руль крутится?

Посмотрите здесь: Ремонт ГУР трактора Т-40 и здесь: Помогите с гидравликой трактора Т-40 комент №79
А лучше - установи дозатор на т-40 и не муч руки

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
Алексей2803 пишет:

Кто-нибудь ставил на Т-40 ГУР с ЗИЛа? Как руль крутится?

Посмотрите здесь: Ремонт ГУР трактора Т-40 и здесь: Помогите с гидравликой трактора Т-40 комент №79
А лучше - установи дозатор на т-40 и не муч руки

Вот енто я и хотел сказать. hi

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Profesor пишет:
андромед пишет:

б*яха муха один мудак

М cen к ваш дед батенька.

О )))професор появился, я тебя не хотел обидеть, но получилось так как получилось, деда моего не трогай!!!!! он за тебя и за меня жизнь свою отдал!!!! извиняйся

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Aksyonov пишет:
Profesor пишет:
андромед пишет:

а тебе что не обидно???когда такой срач идёт. да ты прав конечно что надо быть выше этого ,но иногда трудно сдержатся

Не можете сдерживать свои эмоции пейте Валерьянку.Неровен час инсульт тяпнет.

Или инфаркт миокарда. lol lol

а тебе что???смешно?????

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте, Коллеги!
На т-40 обычно съезжал с места с телегой в снегу на 4-й. Сегодня обратил внимание, что сцепление отпускаешь, а трактор не едет, даже на второй. Что это, предельный износ ведомого диска? Или же есть возможность продлить срок службы регулировкой тяг? Прошу совета!
Заранее спасибо!
До свидания.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
андромед пишет:
Aksyonov пишет:
Profesor пишет:
андромед пишет:

а тебе что не обидно???когда такой срач идёт. да ты прав конечно что надо быть выше этого ,но иногда трудно сдержатся

Не можете сдерживать свои эмоции пейте Валерьянку.Неровен час инсульт тяпнет.

Или инфаркт миокарда. lol lol

а тебе что???смешно?????

Ну не зачем так, кусай себя за опу, а не других.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Начинающий тракторист" пишет:

Прошу совета!

Если свободный ход педали есть и соответственно зазор между лапками и выжимным то регулировка врядли поможет, если только лапки не клинят и не дают диску прижаться как следует, если клинят то придется их отрегулировать.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Aksyonov пишет:
андромед пишет:
Aksyonov пишет:
Profesor пишет:
андромед пишет:

а тебе что не обидно???когда такой срач идёт. да ты прав конечно что надо быть выше этого ,но иногда трудно сдержатся

Не можете сдерживать свои эмоции пейте Валерьянку.Неровен час инсульт тяпнет.

Или инфаркт миокарда. lol lol

а тебе что???смешно?????

Ну не зачем так, кусай себя за опу, а не других.

раз уж вы знаете как это сделать , предьявите видео clap

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте, Коллеги!
На т-40 обычно съезжал с места с телегой в снегу на 4-й. Сегодня обратил внимание, что сцепление отпускаешь, а трактор не едет, даже на второй. Что это, предельный износ ведомого диска? Или же есть возможность продлить срок службы регулировкой тяг? Прошу совета!
Заранее спасибо!
До свидания.

так может из за снега и все проблемы??

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Нет, у него сцепление буксует, сначала пускай лапки подведет. и посмотрит как поведет себя сцепление.

Тема закрыта