Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 108 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Лёха Каючина" пишет:

СВАРКОЙ это как .... раскажи

С/а трёхфазный + диоды. Подробнее схемы соединений в теме по сварочным аппаратам кто-то выкладывал где- то в весенний период. На моём напр. холостого хода около 80 В. Аккумулятор нужен, чтоб втягивающее реле сработало. Далее +с/а на необходимое время прокрутки тычу ко входу стартёра (специально под гайку подложил эксцентричную шайбу, куда и тычу, обезопасив от повреждения гайку и медный болт). Погоняю "до кондиции", левой рукой толкаю ручку декомпрессора через открытую правую дверь(завожу не с кабины). Как заведётся, вмиг убираю кабель от стартёра. Иначе эл.оборудование трактора пострадает. Таким макаром аккумулятор дольше служит ,с 98-го года так завожу. Был в запасе халявный стартёр, а эксперимент удался.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Серёга42" пишет:

полетел стартер на т-40 каким стартером можно заменить???

Я зимой сваркой(постоянка) гоняю. Кому как,а по мне лучше обычный. Редукторный давно бы сдох.

незнаю поставил магнетон редукторный 90акамулятором кручу даже зимой проблем нет. но выбирать вам!

У меня родной стартер акб 140-ой, крутит вертит, так же как и редукторный только по дольше за раз lol .

зато в редукторном подшипники завместо втулок

За 5 лет одна замена втулок, меня это устраивает. При такой эксплуатации как у меня редукторный давно бы лежал в чермете.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Reaktor пишет:
У Вована всё равно страртёр лучше. face

А то! Атомный реактор отдыхает! lol
Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

" А то! Атомный реактор отдыхает! "
Правильно говорить Ядерный реактор. dont

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Серёга42" пишет:

полетел стартер на т-40 каким стартером можно заменить???

Я зимой сваркой(постоянка) гоняю. Кому как,а по мне лучше обычный. Редукторный давно бы сдох.

незнаю поставил магнетон редукторный 90акамулятором кручу даже зимой проблем нет. но выбирать вам!

У меня родной стартер акб 140-ой, крутит вертит, так же как и редукторный только по дольше за раз lol .

зато в редукторном подшипники завместо втулок

За 5 лет одна замена втулок, меня это устраивает. При такой эксплуатации как у меня редукторный давно бы лежал в чермете.

зачем мне сварка у меня и 90 АКБ крутит редукторный справляется каждому свое кому провода тягать а кому сел дрынь и поехал! в каждом стартере есть плюсы и минусы! каждый кулик хвалит то что имеет ya

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Серёга42" пишет:

полетел стартер на т-40 каким стартером можно заменить???

Я зимой сваркой(постоянка) гоняю. Кому как,а по мне лучше обычный. Редукторный давно бы сдох.

незнаю поставил магнетон редукторный 90акамулятором кручу даже зимой проблем нет. но выбирать вам!

У меня родной стартер акб 140-ой, крутит вертит, так же как и редукторный только по дольше за раз lol .

зато в редукторном подшипники завместо втулок

За 5 лет одна замена втулок, меня это устраивает. При такой эксплуатации как у меня редукторный давно бы лежал в чермете.

зачем мне сварка у меня и 90 АКБ крутит редукторный справляется каждому свое кому провода тягать а кому сел дрынь и поехал! в каждом стартере есть плюсы и минусы! каждый кулик хвалит то что имеет ya

у меня редукторный и обычный есть но я предпочитаю редукторный крутит быстрей а мороз не беда подогрев не кто не отнимал . у меня такой случай был по весне акб был стар и стартер перестал крутить не мог уже предстоял вибор акб или стартер редукторный брать взял стартер и правильно сделал на дохлом акб заводил без проблем до осени протянул акб . теперь купил новую 140 стартер зверь заводит без проблем при маленьких морозчиках сейчас

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Reaktor пишет:

" А то! Атомный реактор отдыхает! "
Правильно говорить Ядерный реактор. dont

АТОМНЫЙ РЕАКТОР — то же, что ядерный реактор … Большой Энциклопедический словарь
dont hi good

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Минаич" пишет:

каждый кулик хвалит то что имеет

ещё 1 любитель поспорить. А я не стану. просто высказал своё мнение.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:

А я не стану. просто высказал своё мнение.

good hi

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Минаич" пишет:

каждый кулик хвалит то что имеет

ещё 1 любитель поспорить. А я не стану. просто высказал своё мнение.

нет не любитель это моё мнение

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня редукторный и обычный есть но я предпочитаю редукторный крутит быстрей а мороз

Не может он быстрее крутить, выдоваймые обороты двиготеля на редукторном меньше, но увереннее, так как он редукторный, обычный стартер крутонёт матор с большими оборотами, при условии хорошего АКБ и исправного стартера

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня редукторный и обычный есть но я предпочитаю редукторный крутит быстрей а мороз

Не может он быстрее крутить, выдоваймые обороты двиготеля на редукторном меньше, но увереннее, так как он редукторный, обычный стартер крутонёт матор с большими оборотами, при условии хорошего АКБ и исправного стартера

понятно буду знать спасибо за совет thank_you хоть убей но я предпочитаю редукторный стартер на обоих сороковках стоит пока доволен

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleksandr-ltz" пишет:

хоть убей

зачем? верю, просто они мение живучи, хотя в этом не стартера виновать, а тот кто держит ключ на стартере забывая про время и что пуск зависит не только от стартера но и от многих других факторов

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Яуген пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня редукторный и обычный есть но я предпочитаю редукторный крутит быстрей а мороз

Не может он быстрее крутить, выдоваймые обороты двиготеля на редукторном меньше, но увереннее, так как он редукторный, обычный стартер крутонёт матор с большими оборотами, при условии хорошего АКБ и исправного стартера

Верно.Те редукторные стартера что в продаже сейчас имеются для МТЗ слабоваты.Как не раз писал на МТЗ летом использую редукторный,а вот на зиму ставлю обычный.Оборотов редукторному как раз не хватает зимой.Для уверенного запуска дизеля нужно 200 об/мин коленвала,а вот для бензинового и 100 об/мин хватает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Не может он быстрее крутить, выдоваймые обороты двиготеля на редукторном меньше, но увереннее, так как он редукторный, обычный стартер крутонёт матор с большими оборотами, при условии хорошего АКБ и исправного стартера

good

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ребята как же все таки завести дизель сваркой ...обьясните на пальцах У меня Т-40 стартер обычн.акамулятор 90 сварка 220 в

Profesor
Лёха Каючина пишет:

ребята как же все таки завести дизель сваркой ...обьясните на пальцах У меня Т-40 стартер обычн.акамулятор 90 сварка 220 в

Если у вас постоянка с достаточным током то завести можно . Только есть опасность спалить проводку.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Лёха Каючина пишет:

ребята как же все таки завести дизель сваркой ...обьясните на пальцах У меня Т-40 стартер обычн.акамулятор 90 сварка 220 в

если у вас износились втулки стартера то врятли поможет сварка происходит соприкосновение якоря и статора! и по моему у вас аппарат переменного тока не подключайте его к стартеру без диодного моста!

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Минаич пишет:
Лёха Каючина пишет:

ребята как же все таки завести дизель сваркой ...обьясните на пальцах У меня Т-40 стартер обычн.акамулятор 90 сварка 220 в

если у вас износились втулки стартера то врятли поможет сварка происходит соприкосновение якоря и статора! и по моему у вас аппарат переменного тока не подключайте его к стартеру без диодного моста!

.а как определить постоянка или переменка... без АКБ будет крутить если ВК вручную сделать и проводку отсоединить главное чтоб стартер не сгорел ...диодный мост где взять в зарядном усройстве есть?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Лёха Каючина пишет:
Минаич пишет:
Лёха Каючина пишет:

ребята как же все таки завести дизель сваркой ...обьясните на пальцах У меня Т-40 стартер обычн.акамулятор 90 сварка 220 в

если у вас износились втулки стартера то врятли поможет сварка происходит соприкосновение якоря и статора! и по моему у вас аппарат переменного тока не подключайте его к стартеру без диодного моста!

.а как определить постоянка или переменка... без АКБ будет крутить если ВК вручную сделать и проводку отсоединить главное чтоб стартер не сгорел ...диодный мост где взять в зарядном усройстве есть?

это можно прочитать в табличке тех данные аппарата или заглянуть во внуторь есть ли там диодный мост, в зарядном есть но слабоваты но тянуть должны! если боитесь за проводку просто снемите перемычку бендекс стартер! сварку подключайте к стартеру а бендекс от акб!

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Минаич пишет:
Лёха Каючина пишет:
Минаич пишет:
Лёха Каючина пишет:

ребята как же все таки завести дизель сваркой ...обьясните на пальцах У меня Т-40 стартер обычн.акамулятор 90 сварка 220 в

если у вас износились втулки стартера то врятли поможет сварка происходит соприкосновение якоря и статора! и по моему у вас аппарат переменного тока не подключайте его к стартеру без диодного моста!

.а как определить постоянка или переменка... без АКБ будет крутить если ВК вручную сделать и проводку отсоединить главное чтоб стартер не сгорел ...диодный мост где взять в зарядном усройстве есть?

это можно прочитать в табличке тех данные аппарата или заглянуть во внуторь есть ли там диодный мост, в зарядном есть но слабоваты но тянуть должны! если боитесь за проводку просто снемите перемычку бендекс стартер! сварку подключайте к стартеру а бендекс от акб!

кажется ситуация прояснилась буду искать диодный мост ...может от генератора газ-53 или это не он

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Лёха Каючина" пишет:

буду искать диодный мост

по виду как да подкова с гениратора... но помоему для такого дела они слабые и не подойдут нада на хорошый ампераж....

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Andriy" пишет:

но помоему для такого дела они слабые и не подойдут нада на хорошый ампераж....

У меня такие стоят, держат. Но я делал отвод от обмотки. Тестером замерял на каком витке 18 вольт и сделал отвод. Шину отогнул,зачистил, примотал провод, заизолировал тряпчаной изолентой и краской залил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Иvан пишет:
"Andriy" пишет:

но помоему для такого дела они слабые и не подойдут нада на хорошый ампераж....

У меня такие стоят, держат. Но я делал отвод от обмотки. Тестером замерял на каком витке 18 вольт и сделал отвод. Шину отогнул,зачистил, примотал провод, заизолировал тряпчаной изолентой и краской залил.

Если в помощь акамулятору то пойдет а самостоятельно не потянут. на стартере токи до 200А на редукторном поменьше но все же

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"andrej 73" пишет:

Если в помощь акамулятору то пойдет

Да с аккумулятором.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304

А у меня стоит пускач, крутит в любое время года, дня и ночи. Зимой мотор на декомпрессоре кручу пока давление не поднимится, а летом сразу завожу. А стартером подольше не покрутиш хоть с 215 АБК.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Gazovskiy пишет:
А у меня стоит пускач, крутит в любое время года, дня и ночи. Зимой мотор на декомпрессоре кручу пока давление не поднимится, а летом сразу завожу. А стартером подольше не покрутиш хоть с 215 АБК.

А у меня стартер, акб 140-ой, кручу в любое время года, сколько захочу hi
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

для настроения

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ВладимирТ-40АМ А у меня стартер, акб 140-ой, кручу в любое время года, сколько захочу Кажется жизнь у стартера будет не долгой

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лёха Каючина пишет:

Кажется жизнь у стартера будет не долгой

Перекрестились и уже не кажется good
6-ой сезон уже пошел, в прошлом году менял втулки, щеток еще половина оставалась, не менял их.

Тема закрыта