Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 110 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:

зацените

Хорошая М-ка.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aksyonov пишет:

зацените

Хорошая М-ка.

Спосибо польщен, lol yes3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

прес киргизстан простой как веник а рулонник мне так кажется сложнее, или я ошибаюсь?За ответ зорание спс.

Не знаю, мне ременник по сравнению с немцем кажется элементарным.
Если киргиз есть то лучше ременник - у них подборщики одинаковые lol
По сути какой лучше - ременный или транспортерный рулонник я затрудняюсь ответить. Один старый как г-но мамонта, но имеет ряд неоспоримых перед цепным преимуществ - и рулоны плотнее и грохота меньше и размер рулона можно регулировать в широком диапазоне, при этом плотность тоже регулируется независимо от размера. Недостаток - проблемы с запчастями, но там запчасти то... максимум к токарю сходить, а то и дома болгаркой (немного утрирую) вобще он довольно прост в плане изготовления запчастей. Скалковый (транспортерный, цепной, как их только не зовут) он конечно гораздо свежее но тоже г-но. В первую очередь потому что рвет его, сколько видел - все были перевареные так что шов новый некуда класть. Есть проблемы с перескакиванием транспортера но это как мне кажется от кособокого рулона, скалки гнет... В общем то я не очень хорошо знаком с цепными, да и с ременным особо поработать не получилось, только поремонтировать вволю (на то он и стоил 50 тыр).
Я сказал очень кратко, тут гораздо больше аспектов как за один так и задругой, равно как и против и первого и второго.
Какой мне больше всего нравится - вальцовый он и надежней и тихо работает и пресует 400кг в рулон 1,2х1,2 (ну по факту обычно 300-350). Зовут его ПВР-400 рязанский. У друга таковой, но он за него 200 просит, слюни пускаю, точнее уже нет, пускал, пока не - купил ременник.
Ременник мне нравится тем что можно хоть по 150кг рулонки крутить и при этом плотные, если один в поле воюешь то самый раз (куна нет, есть телега с лебедкой, ручной) собственно этот факт и склонил в сторону ременника, я не жалею ни разу, хоть за прошедшее лето и не закрутил ни одного рулона, поставим в строй - еще повоюет и еще как.
Жаль но при покупке не знал пока на ход не поставил и не прокрутил, у моего сломан (не до конца) вал на пресующем барабане (где большая шестерня) лечится, у токаря, но снимать еще то занятие а так... ну разве пальцв маловато в подборщике, буду менять все и сразу когда соберусь силами и деньгами, пока стройка.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Павел Вадимович пишет:
"Aksyonov" пишет:

прес киргизстан простой как веник а рулонник мне так кажется сложнее, или я ошибаюсь?За ответ зорание спс.

Не знаю, мне ременник по сравнению с немцем кажется элементарным.
Если киргиз есть то лучше ременник - у них подборщики одинаковые lol
По сути какой лучше - ременный или транспортерный рулонник я затрудняюсь ответить. Один старый как г-но мамонта, но имеет ряд неоспоримых перед цепным преимуществ - и рулоны плотнее и грохота меньше и размер рулона можно регулировать в широком диапазоне, при этом плотность тоже регулируется независимо от размера. Недостаток - проблемы с запчастями, но там запчасти то... максимум к токарю сходить, а то и дома болгаркой (немного утрирую) вобще он довольно прост в плане изготовления запчастей. Скалковый (транспортерный, цепной, как их только не зовут) он конечно гораздо свежее но тоже г-но. В первую очередь потому что рвет его, сколько видел - все были перевареные так что шов новый некуда класть. Есть проблемы с перескакиванием транспортера но это как мне кажется от кособокого рулона, скалки гнет... В общем то я не очень хорошо знаком с цепными, да и с ременным особо поработать не получилось, только поремонтировать вволю (на то он и стоил 50 тыр).
Я сказал очень кратко, тут гораздо больше аспектов как за один так и задругой, равно как и против и первого и второго.
Какой мне больше всего нравится - вальцовый он и надежней и тихо работает и пресует 400кг в рулон 1,2х1,2 (ну по факту обычно 300-350). Зовут его ПВР-400 рязанский. У друга таковой, но он за него 200 просит, слюни пускаю, точнее уже нет, пускал, пока не - купил ременник.
Ременник мне нравится тем что можно хоть по 150кг рулонки крутить и при этом плотные, если один в поле воюешь то самый раз (куна нет, есть телега с лебедкой, ручной) собственно этот факт и склонил в сторону ременника, я не жалею ни разу, хоть за прошедшее лето и не закрутил ни одного рулона, поставим в строй - еще повоюет и еще как.
Жаль но при покупке не знал пока на ход не поставил и не прокрутил, у моего сломан (не до конца) вал на пресующем барабане (где большая шестерня) лечится, у токаря, но снимать еще то занятие а так... ну разве пальцв маловато в подборщике, буду менять все и сразу когда соберусь силами и деньгами, пока стройка.

Павел спосиб за развернутый ответ, вот я и думаю как бы не взять убитый д дрызк, канечно зделать можно все, но лучше бы по меньше этой работы, на что обратить особое внемание, как попадется скорей всего буду брать, карову продам а возьму. lol yes3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

карову продам а возьму.

Не, корову не надо...
Ответ был очень сжатый, очень. Еще одним плюсом ременного является низкая цена самого рулонника, но не малая цена расходника - ремней (от 20 до 40 тыс. руб за "верхние")
Смотреть... да собственно мне попались одни болячки а вот Геннадию 99 - другие. Но общие тенденции есть, это Вал на пресующем барабане (чтоб большая шестерня винтом не бегала), площадка под редуктором, рамки поведеные, у моего трубки гидравлические подводили, бывает что цилиндры пропускают (ну там ремкомплект).
В общем в тему: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-119 и нефиг флудить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Павел Вадимович пишет:
"Aksyonov" пишет:

карову продам а возьму.

Не, корову не надо...
Ответ был очень сжатый, очень. Еще одним плюсом ременного является низкая цена самого рулонника, но не малая цена расходника - ремней (от 20 до 40 тыс. руб за "верхние")
Смотреть... да собственно мне попались одни болячки а вот Геннадию 99 - другие. Но общие тенденции есть, это Вал на пресующем барабане (чтоб большая шестерня винтом не бегала), площадка под редуктором, рамки поведеные, у моего трубки гидравлические подводили, бывает что цилиндры пропускают (ну там ремкомплект).
В общем в тему: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-119 и нефиг флудить.

Понел не дурак дурак бы не понел. face lol

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Aksyonov" пишет:

зацените

Передка нехвотает и бампер выпремить и покороче сделать его и отлично .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Лёха Каючина" пишет:

"кривой стартер",сколько хочу-столько и кручу!

Надо бы или трещетку на такой стартер или храповик как у машин, а то и самого замотает не успеешь оглянуться.
Видео вобще ОООчень старое.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Вот мы тут спорили таскать два корпуса или три. dntknw
А ОН на-те ЧЕТЫРЕ..... shok wacko2
Видео 1
Видео 2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Вот мы тут спорили таскать два корпуса или три.
А ОН на-те ЧЕТЫРЕ.....

Придёт УЖАСНЫЙ и БЕСПОЩАДНЫЙ Професор и скажет...
Мне уже страшно! laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вовий" пишет:

Придёт УЖАСНЫЙ и БЕСПОЩАДНЫЙ Професор и

Снова насрет в данной теме.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:

Вот мы тут спорили таскать два корпуса или три. dntknw
А ОН на-те ЧЕТЫРЕ..... shok wacko2
Видео 1
Видео 2

Русланов трактор и плуг специально делал для своих почв плуг super

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:

Вот мы тут спорили таскать два корпуса или три. dntknw
А ОН на-те ЧЕТЫРЕ..... shok wacko2
Видео 1
Видео 2

Русланов трактор и плуг специально делал для своих почв плуг super

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Вот мы тут спорили таскать два корпуса или три. dntknw
А ОН на-те ЧЕТЫРЕ..... shok wacko2
Видео 1
Видео 2

За рулем Мастер виртуоз - Руслан Гончаров.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

а 4 коркуса вам слабо)) http://www.youtube.com/watch?v=RgdUk-cVwk8

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Вот мы тут спорили таскать два корпуса или три.
А ОН на-те ЧЕТЫРЕ.....

Придёт УЖАСНЫЙ и БЕСПОЩАДНЫЙ Професор и скажет...
Мне уже страшно! laugh

Он уже неоднократно говорил:"если бы видео посмотреть?". Дело в том что фотки он уже видел с той же самой пахоты что на видео! Есть ещё один ролик той пахоты,более обширнее и качественнее,но в сети его нету.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:

Вот мы тут спорили таскать два корпуса или три. dntknw
А ОН на-те ЧЕТЫРЕ..... shok wacko2
Видео 1
Видео 2

Да ужжж, зачем, зачем, так нахратить технику, у нас мтз с такиме плугами не пашут а здесь т40, жуть, я против таких на мой взгляд дурных действий. shok

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
valentins пишет:

paxal 2ux korpsnim plugom
3-4 kospusa posmotrel bi na paxotu dervan gora glina
videl kak traktor s tremja korpusami paxal peregrevalsa-boljhe stojal
v to vremja ja s dvumja paxal bez ostanovki

Сори я на древне греческий не понемаю, нечего не понел. laugh laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Aksyonov" пишет:

Да ужжж, зачем, зачем, так нахратить технику, у нас мтз с такиме плугами не пашут а здесь т40, жуть,

Трактор нагружают не корпуса, а общий их захват и глубина, а на видео не видно не глубины не захвата, так что это не покозатель

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"Aksyonov" пишет:

Да ужжж, зачем, зачем, так нахратить технику, у нас мтз с такиме плугами не пашут а здесь т40, жуть,

Трактор нагружают не корпуса, а общий их захват и глубина, а на видео не видно не глубины не захвата, так что это не покозатель

ну там на видео на показатель никто и не стремился. Плуг был тупо подцеплен "на глаз" и пахал практически без подрегулировок.

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

ну там на видео на показатель никто и не стремился. Плуг был тупо подцеплен "на глаз" и пахал практически без подрегулировок.

... и даже след свой не перекрывает

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

у меня три по тридцать , тоже так же левое колесо не перекрывает

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Вот мы тут спорили таскать два корпуса или три.
А ОН на-те ЧЕТЫРЕ.....

Придёт УЖАСНЫЙ и БЕСПОЩАДНЫЙ Професор и скажет...
Мне уже страшно! laugh

б*яха муха один мудак таких страхов навёл wacko2 я офигиваю ,зайдите в тему мтз... юмз и тоже насрите, наверника тоже пишут что нибуть а*уенное lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

ну там на видео на показатель никто и не стремился. Плуг был тупо подцеплен "на глаз" и пахал практически без подрегулировок.

... и даже след свой не перекрывает

если перекрыть след,то получится захват плуга 160см. Не кажется вам абсурдным такой захват для Т-40?

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
rulja пишет:
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

ну там на видео на показатель никто и не стремился. Плуг был тупо подцеплен "на глаз" и пахал практически без подрегулировок.

... и даже след свой не перекрывает

если перекрыть след,то получится захват плуга 160см. Не кажется вам абсурдным такой захват для Т-40?

даже если 4 по 35 то получится 1м 40см, у вас какой захват?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"андромед" пишет:

зайдите в тему мтз... юмз и тоже насрите

Вот так у нас и на дороге. Если меня козел подрезал то я тоже буду себя вести как козел.
Надо быть выше этого.
Если один человек срет где ему вздумается, так что - теперь по всем темам всем форумом срать чтоли?

08.12.2012 - 20:43
: 7

Почему греется гидравлика т-40?Поменял насос,поменял распределитель,поменял клапан потока...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А распред не под ГСВ случаем?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Андрей Палыч" пишет:

Почему греется гидравлика т-40?Поменял насос,поменял распределитель,поменял клапан потока...

Какая маркировка у распределителя?

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Павел Вадимович пишет:
"андромед" пишет:

зайдите в тему мтз... юмз и тоже насрите

Вот так у нас и на дороге. Если меня козел подрезал то я тоже буду себя вести как козел.
Надо быть выше этого.
Если один человек срет где ему вздумается, так что - теперь по всем темам всем форумом срать чтоли?

а тебе что не обидно???когда такой срач идёт. да ты прав конечно что надо быть выше этого ,но иногда трудно сдержатся

Тема закрыта