Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 62 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

можно попробовать нержавеющие шаровые краны для диз.топлива. Мы у себя на работе используем такие, давление по бумагам держат 64 бара. 3/4" стоит 970 рублей

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Zhekaz B" пишет:

С водопроводными лучше не экспериментировать, бывают такие газовые вот те можно попробовать.
Ценник на заводской трёхходовый кран слегка отпугивающий. http://www.virales.ru/catalog/gidroraspredeliteli/page-3/

http://www.hidrotech.ru/diverter/flow_dividing_valve/ Цена цена - 978,86 руб. с НДС,

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Спасибо Вам мужики большое за помощь! super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

О какой стогомет в сети нашел. Даже не один. scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А в гидравлике 160 атм. Мне кажется лучше с водяными и даже газовыми кранами не эксперементировать. И дело даже не в вытекшем масле а в безопасности, при работе погрузчиком.
МТЗюк на заднем плане интересный, глянуть бы поближе.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

День добрый, товарищи. В процессе сборки возник небольшой казус. Высота подъема моего погрузчика ограничилась на высоте 3 метров. Прошел с рулеткой где только можно, померил борта камаза с наращенными бортами, телегу сороковку ещё пару мест, вроде хватает. Или поднять до максимума. Хотелось бы услышать ваши предложения dntknw

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Б Ринат Ф пишет:

День добрый, товарищи. В процессе сборки возник небольшой казус. Высота подъема моего погрузчика ограничилась на высоте 3 метров. Прошел с рулеткой где только можно, померил борта камаза с наращенными бортами, телегу сороковку ещё пару мест, вроде хватает. Или поднять до максимума. Хотелось бы услышать ваши предложения dntknw

ХОЗЯИН БАРИН ,если хватает оставь . у меня на т25 высота 3 20 см по пальцам в стреле.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
djenym пишет:
Б Ринат Ф пишет:

День добрый, товарищи. В процессе сборки возник небольшой казус. Высота подъема моего погрузчика ограничилась на высоте 3 метров. Прошел с рулеткой где только можно, померил борта камаза с наращенными бортами, телегу сороковку ещё пару мест, вроде хватает. Или поднять до максимума. Хотелось бы услышать ваши предложения dntknw

ХОЗЯИН БАРИН ,если хватает оставь . у меня на т25 высота 3 20 см по пальцам в стреле.

Я бы сделал на максимум подъема, пусть будет лучше выше чем ниже, делов то уши стоек переворить. yes3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Aksyonov" пишет:

делов то уши стоек переворить.

уши стоек переварить у него не получится.....не та ,,система,, lol а 3 метра это конечно маловато будет для такого агрегата..... мтз не т-25 всетаки.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

если добавить вот сюда, должно подняться, или поправьте меня. bang

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Б Ринат Ф" пишет:

если добавить вот сюда, должно подняться, или поправьте меня.

если на фото конец стрелы уже отпущен до земли,то получается есть свободный ход штока -----тогда результат будет. если же в отпущенном положении нет свободного хода то удлиннив так проушину поднимешь конец стрелы.....насколько-это как получится....хотя если проушины на агрегатах подогнать то можно и так сделать......но для ковша желательно все-таки ,,ухи,, как можно более паралельно днищу......легче заворачивается.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Б Ринат Ф" пишет:

добавить вот сюда,

попробуй немного вниз.....чет я сегодня плохо соображаю, но помоему если поставить цилиндр как-бы немного более паралельно относительно стрелы то должно сработать......хотя может и хр.нь несу dntknw

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
zwn_71 пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

если добавить вот сюда, должно подняться, или поправьте меня.

если на фото конец стрелы уже отпущен до земли,то получается есть свободный ход штока -----тогда результат будет. если же в отпущенном положении нет свободного хода то удлиннив так проушину поднимешь конец стрелы.....насколько-это как получится....хотя если проушины на агрегатах подогнать то можно и так сделать......но для ковша желательно все-таки ,,ухи,, как можно более паралельно днищу......легче заворачивается.

да, стрела на земле, ход ещё есть. уши на стойке подымать не вариант. а вот тут добавлю. Спасибо за помощь thank_you

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Б Ринат Ф" пишет:

да, стрела на земле, ход ещё есть. уши на стойке подымать не вариант. а вот тут добавлю. Спасибо за помощь

это вариант не чего не даст длинну цилиндра куда денете если сделаете так то вам придется уши на стойках под цилинры отпускать, самый нормальный вариант это поднять уши цилиндров на стойках и соответсвенно на стреле не много вперед вот это даст результат

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"АнуарМус" пишет:

это вариант не чего не даст длинну цилиндра куда денете

hi ты чего-то не понял.......у него наоборот по цилиндру ,,запас,, так сказать остался....посмотри фото- стрела на земле а шток см.10-15 на улице,так что сместит крепление и будет good главное не переборщить.......

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

ы чего-то не понял.......у него наоборот по цилиндру ,,запас,, так сказать остался....посмотри фото- стрела на земле а шток см.10-15 на улице,так что сместит крепление и будет главное не переборщить.......

да я не разглядел.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
АнуарМус пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

да, стрела на земле, ход ещё есть. уши на стойке подымать не вариант. а вот тут добавлю. Спасибо за помощь

это вариант не чего не даст длинну цилиндра куда денете если сделаете так то вам придется уши на стойках под цилинры отпускать, самый нормальный вариант это поднять уши цилиндров на стойках и соответсвенно на стреле не много вперед вот это даст результат

,

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Б Ринат Ф" пишет:

"Б Ринат Ф" wrote:

да, стрела на земле, ход ещё есть. уши на стойке подымать не вариант. а вот тут добавлю. Спасибо за помощь

это вариант не чего не даст длинну цилиндра куда денете если сделаете так то вам придется уши на стойках под цилинры отпускать, самый нормальный вариант это поднять уши цилиндров на стойках и соответсвенно на стреле не много вперед вот это даст результат

Ну сообщение я прочитал внимательно, просто фото разгледел плохо, а на счет хода запас все равно далжен оставаться не много конечно но все же.е сли вдруг надо будет углубляться ковшом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"АнуарМус" пишет:

Ну сообщение я прочитал внимательно, просто фото разгледел плохо, а на счет хода запас все равно далжен оставаться не много конечно но все же.е сли вдруг надо будет углубляться ковшом.

всё правельно, что бы решить это проблему переносо ушией на одной только стреле может быть мало нужно и на стреле и на стойках и цилиндор под другой угол тогда будет хороший результат

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Яуген" пишет:

и на стойках

да посмотрите вы фото dntknw проблематично ему ухи на стойке переносить....все исправится переносом на стреле,запас цилиндра позволяет...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

да посмотрите вы фото проблематично ему ухи на стойке переносить....все исправится переносом на стреле,запас цилиндра позволяет...

запас запасом, но высота подьёма будет зависить от длинны цилиндров и под каким углом они стоят и собственно как стоят

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Яуген" пишет:

будет зависить от длинны цилиндров

да не зависит высота от длины цилиндра.......можно коротким вертикально поставить в смысле поднять стрелу.....только поднять в таком случае можно только воздух ,а в данном случае длинны цилиндра вполне хватает, просто нужно сделать так что-бы он весь работал bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

да не зависит высота от длины цилиндра

зависит, так как не кто кароткий сильно ставить и не будет, или кто то рескнёт и поставит и поставить так что бы воздух поднимать, раз пришу высота подьёма так подрозумевается не просто стрелу гонять а ещо и поднимать груз, так что данное сравнение не очень а то что и малым и тонким можно задрать к верху уж давно знаем, только хорактиристики подьёмные у куна будут только для покозух а не для работы, хотя конечно поигратся можно поставить короткие но обьёмные и что то получить на выходе пригодное для работы но это уж другая история

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

да посмотрите вы фото проблематично ему ухи на стойке переносить....все исправится переносом на стреле,запас цилиндра позволяет...

конечно не проблемотично, только подскожитика для чего крепление для цилиндра делоют обычно на изломе стрелы и опускают чуток ниже? и где оно окажется удлиннивши уши, а главное как они себя поведут

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Яуген" пишет:

поставить короткие но обьёмные и что то получить на выходе пригодное для работы

lol это какой будет нужен запас прочности стрелы чтобы в таком случае получилось что-то пригодное......а про все остальное сдесь уже говорилось и не 1 раз. в данном же случае все сделано правильно....осталось подвинуть крепление на стреле.......кстати пока мы ,,бодаемся,, хозяин может уже все исправил dntknw ну в крайнем случае завтра покажет что получилось.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Яуген" пишет:

делоют обычно на изломе стрелы

ну это не факт......это на старых кунах так, а поновее по разному.....смотри фото выше на 1-2 страницы.

"Яуген" пишет:

оно окажется удлиннивши уши, а главное как они себя поведут

нормально все будет....просто не нужно экономить на таких вещах, нужно и сгиб усилить и ......короче пластину побольше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

это какой будет нужен запас прочности стрелы чтобы в таком случае получилось что-то пригодное.

а много и не нужно, главное что бы цилиндры выдовили

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

ну это не факт......это на старых кунах так, а поновее по разному.....смотри фото выше на 1-2 страницы.

и на старых и на новых, сдесь простая механика и не больше, а факт остоётся фактом у него большое расстояние между креплением цилиндра и креплением стрелы, на новых на которые мне указывали глянте сами то

"zwn_71" пишет:

нормально все будет....просто не нужно экономить на таких вещах, нужно и сгиб усилить и ......короче пластину побольше

а всё проще цилиндор сразу будет испытывать большую нагрузку дабы передовить стрелу на подьём, а отсюдо что вытекает? работать будет кудаж оно денется, просто вы всё говорите по уму да по уму а советуете как то не по уму

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

Во дебаты замутил. На улице льет как из ведра. Как только перестанет, переделлаю и выложу результат. Огромное спасибо за участие.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Яуген" пишет:

и на старых и на новых, сдесь простая механика и не больше,

"Яуген" пишет:

у него большое расстояние между креплением цилиндра и креплением стрелы,

а ты знаешь какое там растояние.....или на глаз замерил dntknw

"Яуген" пишет:

а всё проще цилиндор сразу будет испытывать большую нагрузку дабы передовить стрелу на подьём, а отсюдо что вытекает?

"Яуген" пишет:

просто вы всё говорите по уму да по уму а советуете как то не по уму

или я тебя не пойму или ты ни.ера не понимаешь bang молодец конечно что замутил погрузчик на т-25 и все у тебя работает ....ну а я советую как считаю правильно, а каждый уже сам решает воспользоваться или нет. и не надо давить математикой и физикой......3-й десяток погрузчиков доделываю без всяких ,,арифметик,, и все до сих пор работают\ в отличие от многих заводских\.

Тема закрыта