Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 60 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
АнуарМус пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

но ничего, следующий кун пойдет по накатанной.

нижние втулки видно как будете приваривать. а вот как приварены верхние втулки я имею виду на стреле?

да в принципе как и нижние, отрезал со стрелы полукруг втулки туда и её прихватил пока, завтра обварю, если с города пораньше освобожусь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Б Ринат Ф" пишет:

наварить толстостенную трубу. на моем типа рисунке отмечено красным, будет ли сей узел надёжен?

я удлиннял старым цилиндром.....вернее ,,трубой,, от него, отрезал сголько нужно и с ухом ничего придумывать не нужно.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Б Ринат Ф" пишет:

да в принципе как и нижние, отрезал со стрелы полукруг втулки туда и её прихватил пока, завтра обварю, если с города пораньше освобожусь.

я тоже так втулки варю но сначала втулки вставляю в трубу соответствуюшего диаметра, для безпроблемной их замены. потом сверху полосой из 6ки

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

[/quote]
я удлиннял старым цилиндром.....вернее ,,трубой,, от него, отрезал сголько нужно и с ухом ничего придумывать не нужно.[/quote]
у нас такой роскоши в деревне не найдёшь. завтра в город за мебелью ехать, за одно черметы объеду в поисках буровой трубы соотв. диаметра

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

[/quote]
я тоже так втулки варю но сначала втулки вставляю в трубу соответствуюшего диаметра, для безпроблемной их замены. потом сверху полосой из 6ки[/quote]
хорошая идея, возьму на заметку для след. затей. спасибо.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Б Ринат Ф" пишет:

я тоже так втулки варю но сначала втулки вставляю в трубу соответствуюшего диаметра, для безпроблемной их замены. потом сверху полосой из 6ки

хорошая идея, возьму на заметку для след. затей. спасибо.[/quote]
а что там по поводу стоек из чего делали

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

.[/quote]
добрый вечер а из чего стойки делали[/quote]

стойки 16 швеллер зашит 8-ой

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

............

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

............

Виктор я смотрю у вас тоже снегу на валило.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

снеговика надо бы слепить, когда ещё в середине апреля его слепишь sad

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

zwn_71 а нож на ковш из чего ставите у меня есть от грейдера не будет слабоват

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"АнуарМус" пишет:

Виктор я смотрю у вас тоже снегу на валило.

lol всю зиму гаражи не откапывал.....а тут- пришлось...

"Б Ринат Ф" пишет:

снеговика надо бы слепить, когда ещё в середине апреля его слепишь

да как-то не до этого было dntknw а сегодня уже почти растаял....

"Denn." пишет:

а нож на ковш из чего ставите

а из чего придется.....и ,,полку,, от рельса и двутавра и от уголка 10-ки....иногда в 2 слоя\1 снизу-2-ой сверху\.нож будет нормально....хотя осенью делал,не смог приварить\а до этого варил- наверно разный металл\ пришлось отжигать.....но под нож все-равно основание нужно.....не знаю правильно сказал или нет scratch_one-s_head

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54
"zwn_71" пишет:

"Denn." wrote:
а нож на ковш из чего ставите
а из чего придется.....и ,,полку,, от рельса и двутавра и от уголка 10-ки....иногда в 2 слоя\1 снизу-2-ой сверху\.нож будет нормально....хотя осенью делал,не смог приварить\а до этого варил- наверно разный металл\ пришлось отжигать.....но под нож все-равно основание нужно.....не знаю правильно сказал или нет

Сегодня попробую варится или нет может на болты скрутить отверстия есть ,а основание это как не понял?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Denn." пишет:

Сегодня попробую варится или нет может на болты скрутить отверстия есть ,а основание это как не понял?

Варится, но элемент хрупкий боится ударных нагрузок поэтому лучше на болты.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

вечер добрый, товарищи. я тут с небольшим фотоотчётом. возился сегодня с креплениями цилиндров на стрелы. Примерялся, делал шаблоны из картона, вырезал из листа 8-ки и сварка сварка сварка. А потом повесил маску и пошёл буренок кормить.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Zhekaz B пишет:
"Denn." пишет:

Сегодня попробую варится или нет может на болты скрутить отверстия есть ,а основание это как не понял?

Варится, но элемент хрупкий боится ударных нагрузок поэтому лучше на болты.

вот поэтому и ,,основание,, lol короче полоса железа к которой потом уже ножь....на сварку или болты. старые ножи \совдеповские\ они в основном не гнутся а ломаются.......,,посвежее,, бывают разные, но больше таких которые гнутся\и варятся\, но это если новый найти или свежеснятый.....так как стираются они даже по снегу ....как раз до ,,основания,, laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Б Ринат Ф" пишет:

вечер добрый, товарищи. я тут с небольшим фотоотчётом. возился сегодня с креплениями цилиндров на стрелы. Примерялся, делал шаблоны из картона, вырезал из листа 8-ки и сварка сварка сварка. А потом повесил маску и пошёл буренок кормить.

Глаз радует хорошая работа людей с руками good
Может конечно навязчиво придираюсь, прошу простить, но поперечные швы на таких элементах не приветствуются? обычно либо косые, либо углом или самый шикарный полусферой.....

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Zhekaz B" пишет:

Может конечно навязчиво придираюсь, прошу простить, но поперечные швы на таких элементах не приветствуются? обычно либо косые, либо углом или самый шикарный полусферой.....

а можете обяснить почему?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"zwn_71" пишет:

вот поэтому и ,,основание,, короче полоса железа к которой потом уже ножь....на сварку или болты. старые ножи \совдеповские\ они в основном не гнутся а ломаются.......,,посвежее,, бывают разные, но больше таких которые гнутся\и варятся\, но это если новый найти или свежеснятый.....так как стираются они даже по снегу ....как раз до ,,основания,,

Всё верно полностью согласен! старые "подрезы" приваривал отлетают как рессоры!!! а вот новый (серенький) на нож к ДТ-75 приварился отлично и уже четыре года нет проблем.
Я делал маленький ковш на Т-40 без подреза металл 5мм конечно гнётся, но зато очень хорошее преимущество врезается легко в любой грунт и набирается полным, к примеру на экскаваторе такой номер не пройдёт, в глине дай бог пол ковша наскрести. К стати для увеличения жёсткости дна можно сделать с двойным дном, с рёбрами и выгнуть либо сварить из нескольких, получится эффект лопаты для снега, прямая гнётся изогнутаю нет yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"АнуарМус" пишет:

а можете обяснить почему?

потому что трещит потом рядом со швом, по-этому правельно человек говорит так лучше не варить

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
АнуарМус пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Может конечно навязчиво придираюсь, прошу простить, но поперечные швы на таких элементах не приветствуются? обычно либо косые, либо углом или самый шикарный полусферой.....

а можете обяснить почему?

у меня тоже была такая мысля, что стрела поперек ослабнет от нагрева при сварке, но вот TUR-15 товарища с 1998 г. в работе. чё только не грузили, стрела целая.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Вроде как уже отожженый ,мягкий металл как раз по нагрузке ложится-как-то так.Сам варю свой экскаватор и это правило всегда соблюдаю.Коллега с Вологды(имя как-то не читается-я плохо по иностранному) все точно сказал.На фото угол более косой

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"АнуарМус" пишет:

а можете обяснить почему?

Я не силён в сопромате и векторных нагрузках (троешником был) но примерно вот как на рисунке показано, пластина приварена в двух местах, если прикладывать нагрузку (показана стрелкой) то в том месте где прямой шов пластина деформируется быстрее чем там где проварена по контуру, точно так же себя поведёт если усилие прилагать с торца пластины. Я этому нахожу объяснение так:
в первом случае труба создаёт ребро жёсткости пластине,
во втором длинна сварочного шва играет роль, чем длиннее шов (к примеру косой) тем больше площади задействовано а значит выше прочность.
Если ерунду горожу можете пальцем погрозить thank_you

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95

А кто скажет ,какое расстояние на заводских кунах между стрелами на агрегате?:scratch_one-s_head:

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

*

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Яуген" пишет:

потому что трещит потом рядом со швом,

"Б Ринат Ф" пишет:

у меня тоже была такая мысля, что стрела поперек ослабнет

"Zhekaz B" пишет:

тем больше площади задействовано а значит выше прочность.

на фото выше проварено вдоль стрелы снаружи и из нутри.....и ничего не отрывает,а поперек только прихватки.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"zwn_71" пишет:

на фото выше проварено вдоль стрелы снаружи и из нутри.....и ничего не отрывает,а поперек только прихватки.

Без дела не сидите good
не оторвёт ничего! просто перестраховка не помешает...
Попалось фото на глаза из объявлений, сначала прочитал "блюмер" думаю в честь фрица назвали lol
интересное решение скрыть тягу копира и вся стрела из цельного куска листового металла.
Мне больше поперечина поглянулась.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

всем привет!!! как вам такой погрузчик ?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Нестерович А.Н." пишет:

как вам такой погрузчик ?

Круто! wink

http://www.dormashexpo.com/catalog/navesnoe-oborudovanie/pogruzchiki-bul...

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

да с него и делал, проктически копия

Тема закрыта