Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 33 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Стоговозщик
zwn_71 пишет:

blush2 tomato

: scratch_one-s_head

Стоговозщик
zwn_71 пишет:

.......

Кто делал shok Пе laugh чёт как перожки

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

какая длина цилиндра??подьема стрелы??

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Виталий Соболев" пишет:

А можно фото со всех сторон и

"Стоговозщик" пишет:

Кто делал

фото с авито..........так-что dntknw диаметр пальцев походу 30мм., у меня был типа такого ,,навозник,, заводской.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
zwn_71 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А можно фото со всех сторон и

"Стоговозщик" пишет:

Кто делал

фото с авито..........так-что dntknw диаметр пальцев походу 30мм., у меня был типа такого ,,навозник,, заводской.

Понятно .Будем искать.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет! кто как делает отверстия в проушинах.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

на сверлильном станке свариваешь две пластины вместе и сверлишь!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Евгенийй" пишет:

вариваешь две пластины вместе и сверлишь!

а зачем сваривать......тем более две,когда обычно всех по 4 dntknw и по одной неплохо сверлится.......другое дело что не у каждого есть возможность просверлить отверстие на 40......про 50 вообще молчу.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вопрос к практикам по ковшу.
В советских сельскохозяйственных ПКУ-0.8 ковш шел глубокий и узкий ( в смысле уже ширины трактора), он потом навешивался как противовес на зад. Сейчас выпускаются в основном с широкими ковшами, наверное в угоду строителям-промышленникам, удобно подчищать планировать, но они какие то мелкие. Понятно что объем (грузоподъемность) их будет приблизительно одинаков. Для МТЗ считаю оптимальным грузоподъемность 0,7-0,8 тонны, - 1.0 это уже рекламный ход.
Вот у меня и вопрос, какой удобнее и практичнее в работе, в частности в сельском хозяйстве.
В свое время работал в Германии у фермера на итальянском тракторе, там на переднем мосту шины были широкие а ковш гораздо уже и глубокий. Было очень удобно, ковш хорошо заглублялся с хода и легко отрывался из кучи (почти как экскаватор), а ширина компенсировалась работой уступом.
С широким ковшом мне кажется так ловко не получилось бы, создается впечатление что он как бы полупустой поднимает, из кучи хуже вырывает ,захватывает широко а производительность не очень (речь о крестьянской работе). Хотя практичен, можно и снег чистить.
Спрашиваю потому что планирую сделать для Т-25, а там грузоподъемность 0,3 тонны, если делать на ширину трактора, где то 1,5м то он больше на отвал будет похож мне кажется.
Что посоветуете?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
silivon4ik пишет:

Вопрос к практикам по ковшу.
В советских сельскохозяйственных ПКУ-0.8 ковш шел глубокий и узкий ( в смысле уже ширины трактора), он потом навешивался как противовес на зад. Сейчас выпускаются в основном с широкими ковшами, наверное в угоду строителям-промышленникам, удобно подчищать планировать, но они какие то мелкие. Понятно что объем (грузоподъемность) их будет приблизительно одинаков. Для МТЗ считаю оптимальным грузоподъемность 0,7-0,8 тонны, - 1.0 это уже рекламный ход.
Вот у меня и вопрос, какой удобнее и практичнее в работе, в частности в сельском хозяйстве.
В свое время работал в Германии у фермера на итальянском тракторе, там на переднем мосту шины были широкие а ковш гораздо уже и глубокий. Было очень удобно, ковш хорошо заглублялся с хода и легко отрывался из кучи (почти как экскаватор), а ширина компенсировалась работой уступом.
С широким ковшом мне кажется так ловко не получилось бы, создается впечатление что он как бы полупустой поднимает, из кучи хуже вырывает ,захватывает широко а производительность не очень (речь о крестьянской работе). Хотя практичен, можно и снег чистить.
Спрашиваю потому что планирую сделать для Т-25, а там грузоподъемность 0,3 тонны, если делать на ширину трактора, где то 1,5м то он больше на отвал будет похож мне кажется.
Что посоветуете?

я позаимствовал на работе ширина около1 метра но мне понравилось работать им . сниму размеры хочу такой сделать .хотя можно и зубы добавить .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898

Так Вы сами ответили на свой вопрос все плюсы и минусы. Могу добавить Т-25 леглий трактор и с ковшом 1.5 м он в навоз то мне кажется не поедет буксовать будет. и еще я тоже сам делал ковш из трубы, но мне кажется что ошибся немного. дело втом что та часть которая идет по земле получилась коротковата (на трубу доварена полоса 30 см) и когда набираеш в ковш пока земля,навоз продвигаются по ровной части ковша все нормально, как только начинается подьем (загиб трубы) сразу начинает буксовать. не ползет грунт вверх по ковшу . хоть и подьем небольшой. А бится с разгона не хочется.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"andrej 73" пишет:

Вы сами ответили на свой вопрос все плюсы и минусы.

Это я теоретически все продумал, вот и решил посоветоваться с практиками. Хотя приятно что первые отзывы подтверждают мои выводы. Спасибо!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Вопрос к практикам по ковшу.
В советских сельскохозяйственных ПКУ-0.8 ковш шел глубокий и узкий ( в смысле уже ширины трактора), он потом навешивался как противовес на зад. Сейчас выпускаются в основном с широкими ковшами, наверное в угоду строителям-промышленникам, удобно подчищать планировать, но они какие то мелкие. Понятно что объем (грузоподъемность) их будет приблизительно одинаков. Для МТЗ считаю оптимальным грузоподъемность 0,7-0,8 тонны, - 1.0 это уже рекламный ход.
Вот у меня и вопрос, какой удобнее и практичнее в работе, в частности в сельском хозяйстве.
В свое время работал в Германии у фермера на итальянском тракторе, там на переднем мосту шины были широкие а ковш гораздо уже и глубокий. Было очень удобно, ковш хорошо заглублялся с хода и легко отрывался из кучи (почти как экскаватор), а ширина компенсировалась работой уступом.
С широким ковшом мне кажется так ловко не получилось бы, создается впечатление что он как бы полупустой поднимает, из кучи хуже вырывает ,захватывает широко а производительность не очень (речь о крестьянской работе). Хотя практичен, можно и снег чистить.
Спрашиваю потому что планирую сделать для Т-25, а там грузоподъемность 0,3 тонны, если делать на ширину трактора, где то 1,5м то он больше на отвал будет похож мне кажется.
Что посоветуете?
__________________

Смотря что будете им делоть, у меня 1.5 м моловат как по мне, а вообще лучше иметь два

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

ПКУ-0.8 ковш шел глубокий ///////////у сильно глубокого ковша есть минус высота разгрузки снижается у меня такой хочу сделать пошире но помельче

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

высота разгрузки снижается

купи челюстной......всего-то полторы штуки долларов lol ну или сам сделай....

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:
"aderevyankin" пишет:

высота разгрузки снижается

купи челюстной......всего-то полторы штуки долларов lol ну или сам сделай....

нах надо и так весь трактор в шлангах lol

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"zwn_71" пишет:

купи челюстной.

Обращал на них внимание на стройках. Сложилось мнение что они долго не живут, быстро разбалтываются, а усилять еще куча железа. Лучше как Яуген советует - два! Три! А лучше четыре звездочки ...! laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"silivon4ik" пишет:

Лучше как Яуген советует - два! Три!

а лучше сделал- непонравилось-продал......для снега,зерна лучше пошире но покороче.......

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

мужики ,а ни у кого нет ковша с хлопушкой?ну типа как вилы для сена ,только ковш.собираюсь свой так сделать.приезжаешь мусор вывозить а там и ветки и....одно мучение.а с прижимом ловчее будет.а для куна на т16,ковш сварил из 1,5х грейферных.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем доброго вечера! На днях возобнавлю изготовление своего фронтала. Так вот, стрелу хочу сделать разборной т.е. Поперечину соединяющую две стрелы не варить, а на болтах. Что скажете по этому поводу.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем доброго вечера! На днях возобнавлю изготовление своего фронтала. Так вот, стрелу хочу сделать разборной т.е. Поперечину соединяющую две стрелы не варить, а на болтах. Что скажете по этому поводу.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898
АнуарМус пишет:

Всем доброго вечера! На днях возобнавлю изготовление своего фронтала. Так вот, стрелу хочу сделать разборной т.е. Поперечину соединяющую две стрелы не варить, а на болтах. Что скажете по этому поводу.

А смысл?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
АнуарМус пишет:

Всем доброго вечера! На днях возобнавлю изготовление своего фронтала. Так вот, стрелу хочу сделать разборной т.е. Поперечину соединяющую две стрелы не варить, а на болтах. Что скажете по этому поводу.

Думается мне это плохая затея. Нарушается жесткость конструкции, да и рано или поздно всё равно оборвет болты

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"АнуарМус" пишет:

стрелы не варить, а на болтах. Что скажете по этому поводу.

wacko2 shok если у тебя некуда вварить трубу\ швелер 8-ка мелковат\ то уж лучше привари перемычку встык......чем мутить какую-то хрень с болтами. а лучше 2 перемычки.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем спасибо за ответы. Просто его можно будет собирать и разбирать легко одному. У нас в селе есть один такой уже лет пять вроде не чего не рвало.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"АнуарМус" пишет:

Просто его можно будет собирать и разбирать

пока ты раскрутишь болты\ потом еще всеравно пальцы выбивать\ я успею отсоедениться без всяких разборных конструкций......хотя хозян-барин, делай как знаешь.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

народ всем привет . вот задачка на фото кун самоделка или нет

04.04.2012 - 17:59
: 82

Еще и грузы на передних дисках стоят .А кун похоже самоделка.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

для начала скажу одно РАРИТЕТ good

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
LOMOND пишет:

Еще и грузы на передних дисках стоят .А кун похоже самоделка.

даже и незнаю как сказать . короче говоря делают в г Семей у нас на экспериментальном заводе . при желании в сборе с цилиндрами или без . сварен из труб по краям обшит железом листовым . кому что интересно могу описать более подробно

Тема закрыта