Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 37 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

помогите с размерами ковша, а точнее проушины ковша под каким углом расположены относительно друг другу, чтобы потом проблем не возникло при навеске других заводских навесных. ПЛИЗ.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"andrej 73" пишет:

Пальцы на 25 мм и труба под них подобрана обычная водопроводная конечно не б/у не гнилая. Когда на место вваривал шов наплавил побольше получилась как бы усилиная кромка.

Простите не понял речь идет о пальцах копира или стрелы, я когда к токарю поехал пальцы заказывать хотел на копиры 25 ку пальцы сделать он отговорил пришлось делать 29 на копиры, и39 на стрелы и цилиндры вот как то так

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

а теряются эти проценты здесь

да нифига там не теряется......делал примерно так \на стойке\ ,а передние немного выше....и ничего не потерялось dntknw а вот от длинны тяги зависит как будет копировать....если сделать длинную то скорее всего загнет,а если короткую то как раз будет ,,недоробатывать,,

"andrej 73" пишет:

Пальцы на 25 мм и труба под них подобрана обычная водопроводная

дешево конечно......но не серьезно как-то scratch_one-s_head точу из кругляка 60-80 мм. в ,,голодный,, год делал из штока 50 мм. и из буровой штанги\ размер уже не помню\ но никак не из водопроводной трубы blush2

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aderevyankin" пишет:

а теряются эти проценты здесь если чуть выше сделать стойку то будет на сто процентов но все равно стойка будет ниже чем заводская не пойму зачем завод такие высокие делал

скажите на сколько выше надо сделать, ато я тоже хочу стойки низки делать. И вопрс к михаилу скажите пож сколько см от пальца крепления стрелы до пальца копира по ценрам.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
aderevyankin пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте мужики. Выкладываю отчет о переделке и работе своего погрузчика. Сделал копир за основу взял механизм как у aderevyankin. Копир низкий поэтому получилось что работает он у меня процентов на 90 но, и того достаточно. Хотя можно конечно добиться что он работал на все 100 процентов. За тягу которая идет на ковш не пинайте это просто примерочная по ней уже сделаю другую. Лопата тоже самодельная уже третий год. Так погрузчик получился не плохой пока нигде ничего не отламывало. А работа ему есть и на стройке(привезти, выровнять, поднять что то) и в лесу. Вообщем не зря делал. Давай те еще поделимся если есть у кого фото у кого как ведут себя самоделки. какие работы выполняете.

хорошо получилось цилиндр на поворот ковша не короткий хватает вывалить? евро рамка тоже не помешает если часто перецепляетесь

Андрей здравствуйте. Выворота ковша хватает даже не большой запасец имеется. Спасибо вам идею практически у вас и украл. Работать стало намного удобнее. А то что проценты теряются именно там где вы показали согласен на все 100. У меня по идее получился не параллелограмм а трапеция. Если б в этом месте где вы указали стойка была такая же как и впереди то работал бы на 100%. Меня и так вполне устраивает, копир не мешает вообще не то что на заводском как в клетке.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
АнуарМус пишет:
"aderevyankin" пишет:

а теряются эти проценты здесь если чуть выше сделать стойку то будет на сто процентов но все равно стойка будет ниже чем заводская не пойму зачем завод такие высокие делал

скажите на сколько выше надо сделать, ато я тоже хочу стойки низки делать. И вопрс к михаилу скажите пож сколько см от пальца крепления стрелы до пальца копира по ценрам.

АнуарМус сегодня уже размеры сказать не смогу темно у нас уже, завтра обязательно скину

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

кто скажет. цилиндр ковша 80 40 600 или 80 40 700

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"aderevyankin" пишет:

не пойму зачем завод такие высокие делал

Чем выше, тем меньше зазоры в соединении копиров влияют на ковш, тобиш меньше неконтролируемые перемещения лезвия ковша. Значит чем ниже стойки, тем меньше должны быть зазоры в соединениях.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Интересный какой-то. scratch_one-s_head

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
zwn_71 пишет:

дешево конечно......но не серьезно как-то scratch_one-s_head точу из кругляка 60-80 мм. в ,,голодный,, год делал из штока 50 мм. и из буровой штанги\ размер уже не помню\ но никак не из водопроводной трубы blush2

У меня на т-16 сделано именно из водопроводной трубы и пальцы на 25 Не от хорошей жизни конечно ,с токаркой проблемы У соседа на мтз с заводским куном, оторвало пластины крепления стрелы .на скорую руку приварили (была готовая пластина с отверстием на 20 ) поставили болт на 20 до сих пор ходит Как то так ,каждый по своему с ума сходит

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

вот делал на т-16....с отпущенной стрелой лучше видно что передние кронштейны выше тех что на стойках...... и все отлично копирует dntknw уже года 3-4.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ЛЕСНИК63" пишет:

на 20 до сих пор ходит Как то так ,каждый по своему с ума сходит

все правильно....... за неимением .......и так сойдет. но если есть возможность сделать на совесть - зачем делать на от...ись.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

Интересный какой-то.

них...а не понял....из чего стрела scratch_one-s_head из полосы на 20-30 что-ли wacko2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898
zwn_71 пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

на 20 до сих пор ходит Как то так ,каждый по своему с ума сходит

все правильно....... за неимением .......и так сойдет. но если есть возможность сделать на совесть - зачем делать на от...ись.

у меня палец на телеге на 30 и ходит не гнет а там рывки и удары помощнее чем на куне . на 25 хватит заглаза зазоры в местах навески ковша 3 см в навеске стрелы 0,5 см чтобы согнуть пальцы на 25 на таких размерах.... быстрее стрелу порвешь

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
zwn_71 пишет:

на совесть - зачем делать на от...ись.

Точеная втулка, отличается от трубки обваренной, только тем что смотрится аккуратней(что на крепость не влияет Для себя х..ю делать бы не стал 2 сезона не срок, но все же

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898
ЛЕСНИК63 пишет:
zwn_71 пишет:

на совесть - зачем делать на от...ись.

Точеная втулка, отличается от трубки обваренной, только тем что смотрится аккуратней(что на крепость не влияет Для себя х..ю делать бы не стал 2 сезона не срок, но все же

А если обварить неаккуратно то и этого премущества нет.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"andrej 73" пишет:

у меня палец на телеге на 30 и

"andrej 73" пишет:

льцы на 25

я вообщето не о пальцах........

"ЛЕСНИК63" пишет:

Точеная втулка, отличается от трубки обваренной, только тем что смотрится аккуратней(

на заводских поболее 60 мм. ито вытягивает-вырабатывает....... конечно если кун нужен ,,раз в год,, для себя то сойдет......а вы людям советуете не зная их объема работ.....для себя люди делают не только ,,точеную,, но еще и тавотницу не ленятся приладить.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"zwn_71" пишет:

на заводских поболее 60 мм.

имеется ввиду наружний диаметр втулки а не отверстия....чтоб толшина стенки хотябы полтора см. получалась.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aderevyankin пишет:
djenym пишет:
aderevyankin пишет:

хорошо сделали good а цилиндры с подъема жатки стоят? как опускается стрела не медленно?

а заметили на фото разная резина с зади стоит на тракторе ?

да на одном фото вроде с ск-3 стоит у не наверно проходимость хуже?

фото сделаны в один день . да резина у меня стоит с ск4 но в тот день спустило одно . пришлось поставить докатку lol так я называю родное колесо lol вот так на назной по ширене ризине и грузил . а что сделаешь сенокос ждать не будет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"zwn_71" пишет:

видно что передние кронштейны выше тех что на стойках...... и все отлично копирует

Не то сравниваете. В Вашем случае нужно сравнивать расстояние между пальцами стрелы и копира, с расстоянием между пальцами стрела\вилы и местом присоединения цепочек (пальцами вилы\копир), а оно практически равное. Высота промежуточной стойки значения не имеет если горизонтальные копиры в одной точке. Жаль рисовать не умею.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"silivon4ik" пишет:

Высота промежуточной стойки значения не имеет

ну так а я о чем lol все с этого и началось....высота пром. стойки-кронштейна может быть равна или больше кронштейна на стойке .....все зависит от длины тяги.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"zwn_71" пишет:

ну так а я о чем lol

Вот поэтому все документы и правила начинают печатать с терминологии, определения терминов и понятий! laugh
А то если " стойки-кронштейна " и "кронштейна на стойке" "между пальцами стрелы и копира" когда" передние кронштейны выше тех что на стойках" "если горизонтальные копиры в одной точке", то все равно "все отлично копирует dntknw уже года 3-4". wacko2 dntknw scratch_one-s_head lol
dri

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"silivon4ik" пишет:

"если горизонтальные копиры в одной точке",

ну это так-то не МОЕ...........А остальное кому нужно тот поймет, а кто не поймет ,то не поймет как не назови ,,стойку кронштейнам,, или ,,кронштейн стойкой ,,

"silivon4ik" пишет:

терминологии, определения терминов и понятий!

а терминология,термины и ,,понятия,, в двух соседних деревнях разные......

"silivon4ik" пишет:

"между пальцами стрелы и копира"

это кстати тоже не я написал... lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zwn_71 пишет:
"silivon4ik" пишет:

"если горизонтальные копиры в одной точке",

ну это так-то не МОЕ...........А остальное кому нужно тот поймет, а кто не поймет ,то не поймет как не назови ,,стойку кронштейнам,, или ,,кронштейн стойкой ,,

"silivon4ik" пишет:

терминологии, определения терминов и понятий!

а терминология,термины и ,,понятия,, в двух соседних деревнях разные......

"silivon4ik" пишет:

"между пальцами стрелы и копира"

это кстати тоже не я написал... lol

Да кокая разница как что назвать, вот так по нашему по бразильски, вон ту хюйню к вотетой, да не ту ху.. А вот эту.Вот такие у нас термины. laugh super

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Aksyonov" пишет:

Да кокая разница

так и я говорю что как не назови всеравно у кого-то и где-то это по другому называется.... lol

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

hi да нет виктор при чем длина тяги копира вы правильно сказали если длинная будет то согнет а я добавлю если короткая при полностью опущенной стреле копир ляжет на стрелу и закусит это все а на вашем рисунке на т-16 там как раз высота стойки чуть чуть больше чем у михаила вот этого чуть чуть и хватает по вилам скаху я специально проушины на вилах куда тяги копира крепятся варил так чтобы вилы при опущенной стреле смотрели немного книзу а при полном подъеме немного кверху

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
АнуарМус пишет:
"aderevyankin" пишет:

а теряются эти проценты здесь если чуть выше сделать стойку то будет на сто процентов но все равно стойка будет ниже чем заводская не пойму зачем завод такие высокие делал

скажите на сколько выше надо сделать, ато я тоже хочу стойки низки делать. И вопрс к михаилу скажите пож сколько см от пальца крепления стрелы до пальца копира по ценрам.

да черт его знает сколько наде делать я все методом тыка делал тоже замерю у себя напишу добавите немного высоты попробуете

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

длинная будет то согнет а я добавлю если короткая при полностью опущенной стреле копир ляжет на стрелу

hi ну таки да..... lol вот и говорю главное сделать ровно или немного больше...а еще главнее правильную длинну тяги вымерить......как мерить знаю,научился методом тыка.....методом тыка это потому что каждый раз делаю по разному- то стрела длиньше то изгиб другой,то стойки не такие и т.д. но описывать словами не буду....ато опять наедут что не так назвал какой-нибудь кронштейн или стояк laugh если получится лучше нарисую.....потом.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

блин снегу навалило опять в голове мысли о большом ковше летают а железо дорогоооое wacko2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"zwn_71" пишет:

это кстати тоже не я написал...

Так это ж я сам и писал! lol Мы ж с одной деревни, поэтому и поняли друг друга! dri

Тема закрыта