Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 29 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"silivon4ik" пишет:

Слежу за темой, накапливаю информацию по погрузчику, есть желание сделать для Т-25, тема хоть и для МТЗ но принципы одинаковые.

А в эту тему заглядывали? - самодельный фронтальный погрущик к т-25

"silivon4ik" пишет:

а здесь увидел и удивился до чего просто.
К цилиндру приварен шток от подходящего большего цилиндра, прочности достаточно и сразу имеется шарнир на вторую сторону. Я понимаю что и они под ногами не валяются, но и цена их может быть не высока - из выбраковки. Подойдет с изношенным, порезанным зеркалом, рихтованный шток и т.д..

Это сурово. Туда вполне достаточно водопроводной трубы(не тонкостенной). В крайнем случае если считаете что прочности трубы не достаточно, можно внутрь вставить трубу меньшего диаметра.
P.S. Это фото из инернета или у вас есть возможность сделать снимок этого КУНа? Интересует фото с полностью поднятой стрелой и максимально вывернутом ковшом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Да, ту тему я тоже внимательно отслеживаю, но по МТЗ живее и, повторюсь, технические решения одинаковые кроме крепления к раме.
Решения по этой детали могут быть разные, прочность труб не смущает, просто этот заводской КУН с отремонтированными цилиндрами я увидел сам и меня подкупила простота решения. Во всяком случае мне легче найти выбракованные штоки с "яблоками".
Фото мое, КУН заводской. Снимал будучи в командировке.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Kostomar пишет:
"silivon4ik" пишет:

Слежу за темой, накапливаю информацию по погрузчику, есть желание сделать для Т-25, тема хоть и для МТЗ но принципы одинаковые.

А в эту тему заглядывали? - самодельный фронтальный погрущик к т-25

"silivon4ik" пишет:

а здесь увидел и удивился до чего просто.
К цилиндру приварен шток от подходящего большего цилиндра, прочности достаточно и сразу имеется шарнир на вторую сторону. Я понимаю что и они под ногами не валяются, но и цена их может быть не высока - из выбраковки. Подойдет с изношенным, порезанным зеркалом, рихтованный шток и т.д..

Это сурово. Туда вполне достаточно водопроводной трубы(не тонкостенной). В крайнем случае если считаете что прочности трубы не достаточно, можно внутрь вставить трубу меньшего диаметра.
P.S. Это фото из инернета или у вас есть возможность сделать снимок этого КУНа? Интересует фото с полностью поднятой стрелой и максимально вывернутом ковшом.

good у нас делали тоже с трубы соответствующей диаметру гильзы цилиндра мне кажется трубу тяжелей согнуть чем шток вот фото по т-25

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
silivon4ik пишет:

Слежу за темой, накапливаю информацию по погрузчику, есть желание сделать для Т-25, тема хоть и для МТЗ но принципы одинаковые. Мною подсмотренное может кому еще пригодится.
Касается решения параллелограмма фиксации ковша при использовании такой схемы как на первом снимке. Я считаю ее для самоделки оптимальной - минимум деталей, токарки, аккуратно. Но не было готового решения по удлинителю стрелы, как и из чего его делать, чтобы на халяву - раз и готово! Где то попадалось изготовление даже из арматуры диам. 40мм, а здесь увидел и удивился до чего просто.
К цилиндру приварен шток от подходящего большего цилиндра, прочности достаточно и сразу имеется шарнир на вторую сторону. Я понимаю что и они под ногами не валяются, но и цена их может быть не высока - из выбраковки. Подойдет с изношенным, порезанным зеркалом, рихтованный шток и т.д..
Я для себя определился, чего и вам желаю.

Мне кажется на этом куне работать будет трудно. При поднятой стреле выгрузки ковша не хватит или я не прав?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

ну почему же не хватит если все углы правильно выставлены то будет ковш выгружать как при опущеной так и при поднятой стреле ну еще смотря какой длины цилиндры стоят на ковш

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"mihailkarmanov" пишет:

Мне кажется на этом куне работать будет трудно.

Друзья, еще раз обращаю внимание - КУН заводской! И на нем работают уже пять лет.
Здесь простая геометрия, или тяги идут над стрелой или рядом разницы нет, все зависит от рычагов и хода штока.
Для самоделки дело вкуса, можно тяги сверху - установка будет смотреться повыше и массивнее, если сбоку то смотриться компактнее хоть немного и шире.
В остальном только соглашусь с "aderevyankin".

"aderevyankin" пишет:

вот фото по т-25

Если есть возможность сделайте фото как крепили портал в районе маховика. Капитальная конструкция, ощущение добротности с первого взгляда.
Наверное будет лучше в тему по фронталу к Т-25.
Спасибо.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да нет такой возможности трактор родственика а он живет в кемеровской области эти фото делал давненько когда к нему вгости ездил знакомый просил dntknw

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

вот такои был сзади сам делал теперь спереди буду делать!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгенийй пишет:

вот такои был сзади сам делал теперь спереди буду делать!

Привет братья по разуму, laugh не подскажите профтруба какого деаметра на фронтал лучше будет 100-80, 80-80, на т 40, thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгенийй пишет:

вот такои был сзади сам делал теперь спереди буду делать!

Серьёзная конструкция. А чем не понравился? И как спереди закреплен.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

кун сделан из швелера 10 распорныи внизу 8 сзади проблемно шея открутиться да и управление впереди а смотреть на зад ! так что кто задумал сзади делать не ломаите голову делаите спереду ! иначе будете переделывать!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгенийй пишет:

кун сделан из швелера 10 распорныи внизу 8 сзади проблемно шея открутиться да и управление впереди а смотреть на зад ! так что кто задумал сзади делать не ломаите голову делаите спереду ! иначе будете переделывать!

Согласен, прям ща пошел бы пилить варить, но -35 както не то. laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгенийй пишет:

кун сделан из швелера 10 распорныи внизу 8 сзади проблемно шея открутиться да и управление впереди а смотреть на зад ! так что кто задумал сзади делать не ломаите голову делаите спереду ! иначе будете переделывать!

Я уже сделал назад и пока доволен.Для небольшого объёма работ то что надо.Если грузить много ,то да только на перед,я с вами согласен.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

да и с навесным проблемма ! пока укун не снимешь навесное не поставать вотвывод надо спереди ставить!

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Евгенийй" пишет:

вот такои был сзади сам делал теперь спереди буду делать!

заодно стекло заднее поставьте а то колёса укрыли а в кабине снег

Россия
: Кугарчи
07.11.2012 - 17:18
: 25

у меня сначала кун тоже был сзади на навеске со съёмной стрелой .Для погрузки сена длинная стрела с вилами .а для погрузки брёвен стрела покороче .которая находится внутри и выдвигается .и этот кун постоянно у меня на навеске и на телегу не мешает .

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 279
Наиль17 пишет:

у меня сначала кун тоже был сзади на навеске со съёмной стрелой .Для погрузки сена длинная стрела с вилами .а для погрузки брёвен стрела покороче .которая находится внутри и выдвигается .и этот кун постоянно у меня на навеске и на телегу не мешает .

------фото

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"nicolai67" пишет:

не подскажете высоту подтема вот такого куна

3 метра 10 сантиметров .....а по нижней кромке вывернутого\вниз\ ковша вообще ерунда получается. и по грузоподъемности он расчитан \по паспорту\ на 700 кг,но на самом деле наверное еще меньше.....у нас у мужика за год весь порвался...не выдержал работы с лесом.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

фото можно вашего куна???????????7

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
Наиль17 пишет:

у меня сначала кун тоже был сзади на навеске со съёмной стрелой .Для погрузки сена длинная стрела с вилами .а для погрузки брёвен стрела покороче .которая находится внутри и выдвигается .и этот кун постоянно у меня на навеске и на телегу не мешает .

фото можно вашего куна?????

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Плуги ПСК" пишет:

? Сделайте как я сделал и голова болеть не будет чем грузить песок, навоз или ветки.

зачем было губить нормальный кун dntknw когда можно сделать такой же агрегат прицепным-навесным.......

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а лес как им погрузишь

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Плуги ПСК" пишет:

Сама стрела легкая и не разбивает ходовку.

не вижу чем она легче.....и торчит дальше,соответственно нагрузка на передок никак не меньше.

"Плуги ПСК" пишет:

грейфером могу погрузить все что угодно,

согласен иногда грейфером удобнее и легче....тот же навоз,в вашем случае может это и правильное решение\обломанные рога\, но специально ,,уродовать,, нормальный погрузчик wacko2

Россия
: Кугарчи
07.11.2012 - 17:18
: 25
"Евгенийй" пишет:

фото можно вашего куна?????

это то ,что осталось . стрелу и вилы разобрал - кун впереди сейчас сделал

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

интересная конструкция ! у нас -43 45 на охоту выходить не охота

04.04.2012 - 17:59
: 82

Грейфер лучше вместо ковша навешивать когда надо. А ковшом любой угол можно зачерпнуть и ровную чистую площадку после себя оставит.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Плуги ПСК" пишет:

Ковши, вилы?

"aderevyankin" пишет:

а лес как им погрузишь

Нормальное решение, в Беларуси сейчас такие популярны в колхозах, только навешиваются как опция на стандартный КУН.
Посмею дать несколько советов по доработке:
- На центральной стойке грейфера нужно сделать отверстие под палец крепления к стреле под 90 градусов к основному, чтобы можно было навешивать грейдер поперек. Тогда вилами можно и лес грузить и другие длиномеры;
- Туда где легким движением руки брюки, ой, "Грейфер отцепляется за минуты, достаточно вытащить 1 палец из стрелы и отсоединить гидравлику" сварите на рамке сменный ковшик не большой, не широкий, и гидравлика на выворот есть. Все таки зерно грейфером я бы Вам грузить не доверил.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Плуги ПСК" пишет:

сделанный ранее прицепной погрузчик и продал все нафиг.

Я сам себе "самоуправление" но тоже не всегда слаживаются взаимоотношения, а жаль, столько идей, столько наработок а все не слаживается... . Есть точно такое оборудование ПГ-0,2, почти комплектное, тоже думал на раму прицепить но потом остыл - все таки если трактор не кормилец а помощник по хозяйству, к тому же единственный, то КУН будет лучше и универсальнее. Но и продавать не спешу, в Беларуси этот рынок не активен, реальных денег никто не даст, может оно и лучше - не надо людям голову ломать как прожить и чем работать.
Всего хорошего!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

/////

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"АнуарМус" пишет:

всем привет я делаю фронтал на беларус так вот у меня стался запас хода цилиндра тоесть стрела уже вертикально а шок еще не весь вылез как вы думаете что надо делать

вот наверно твой..... молоток.

Тема закрыта