Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 35 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898
Ник87 пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

заводской или самоделка?

[изображение]

Что-то слишком далеко вынесена стрела. нагрузки на стойки и передок в 1,5 раза выше чем у обычного. Песок или чтото тяжелое зачерпнешь зад поднимется с места не двинешься. на вилах пальцев немерено, куда столько? Они же в копну не полезут. растащишь всю копну по поляне. И в тесных местах развернутся когда стрела так далеко впереди- проблема.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Artyom22 пишет:

вопрос к знатокам : мтз 82 поставлен на раму , и на этойже раме стойки от ПФ 1 как мне это сказали , сам вопрос , трактор так услили штобы не сложить или уже сложили

ПФ-1 усилен "рамой" для защиты трактора от перелома. Поэтому скорей всего не сложили.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Уважаемые единомышленники, счатливые обладатели КУНов и просто друзья thank_you ! Подскажите-ка, пож-та, стойки КУНа крепить надо при каком наклоне (градусе) назад или определенном расстоянии назад? что бы уменьшить вероятность упора цил-м в кронштейн креп. стрелы при максимальном подъеме. Заранее всем спасибо!!! victory

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Аslan" пишет:

Заранее всем спасибо!!!

наклон нужен....но не обязателен\посмотри фото выше\ все зависит как далеко ты ,,вынесешь,, кронштейны\проушины\ крепления цилиндра.....на стойке.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"zwn_71" пишет:

все зависит как далеко ты ,,вынесешь,, кронштейны\проушины\ крепления цилиндра.....на стойке.

Все верно.Проще нижний кронштейн крепления цилиндра сделать длиннее,чем кронштейн крепления стрелы.У меня они вообще одинаковые и ничего не мешает.И наклона стоек вообще нет.Все еще зависит от места крепления гидроцилиндра на стреле.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"дмитрий 29" пишет:

ависит от места крепления гидроцилиндра на стреле.

ну там то как раз все стараются съэкономить, сделать зашивку -крепление поменьше.......да и угол установки цилиндра опять-же нужно ,,соблюсти,, lol поэтому и говорю что лучше УХИ удленнить.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"zwn_71" пишет:

лучше УХИ удленнить.

Согласен с тобой"дарагой",только не лучше,а я бы сказал проще.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Ник87 пишет:
Aleks 00 пишет:
"Ник87" пишет:

Как удалить неправильно написанный пост?

Снизу поста,есть кнопка "изменить" Нажимаешь,затем удаляешь текст и ставишь точку,Далее "сохранить"

не работает.
Поле Комментарий обязательно для заполнения

ну и поставь точку и все

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
"дмитрий 29" пишет:

"zwn_71" wrote:
лучше УХИ удленнить.

Согласен с тобой"дарагой",только не лучше,а я бы сказал проще.

"дмитрий 29" пишет:

Спасибо большое всем за подсказку! yes3

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

как фото выложить??

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Евгенийй пишет:

как фото выложить??

1. Нажмите кнопку "Выберите файл"
2. Выберите рисунок на компьютере.
3. Нажмите кнопку "Сохранить".

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

выдает ошибку !припринудительнои загрузке выдает цифровую спектограму

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Евгенийй пишет:

выдает ошибку !припринудительнои загрузке выдает цифровую спектограму

Какой "вес" картинки? При загрузке "тяжелых", порядка 3Мб могут быть ошибки. Так-же можно попробовать изменить название картинки, лучше всего использовать имя состоящее из цифр. Еще может быть несовместное расширение, поддерживаются расширения: jpg, jpeg, gif, png, html.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Евгенийй пишет:

как фото выложить??

Попробуйте с другого браузера! У меня ОПЕРА дружится только с текстом, фоты через Мозилу кидаю yes3

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

был вапрос о наклоне стоик маё мнение и наблюдение верхние тяги должны быть чуть дальше к кабине это значит что стойки могут быть под наклоном к кабине вариантов много но те кто будет себе делать кун нужно об этом падумать это влияет на высату подъёма thank_you

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aleha73" пишет:

это влияет на высату подъёма

"aleha73" пишет:

верхние тяги должны быть чуть дальше к кабине

wacko2 как это может влиять на высоту подъема dntknw крепления тяг копира полюбому смещено относительно крепления стрелы.....может стрела упираться\при макс. подъеме\ в тягу , но это при неправильной установки передних кронштейнов или не ,, правильной,, длинне самой тяги.......как определять длинну тяги дошел опытным путем\ согнув пару раз\ lol

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Мужики,подскажите,почему на импортной технике на КУНах нет копиров? dntknw Они,что знают то,что нам не ведано mail Сталкнулся с проблемой,хотел закрепить цепями ротор(большой рычаг и нагрузку хочу убрать с цилиндров),а при подъеме увеличевается длинна.Думаю верхний копир снимать надо,как думаете? thank_you

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"djenym" пишет:

даже и незнаю как сказать . короче говоря делают в г Семей у нас на экспериментальном заводе . при желании в сборе с цилиндрами или без . сварен из труб по краям обшит железом листовым . кому что интересно могу описать более подробно

Ты уж если сказал "А" то говори и "Я"!!! Это в Советские годы был "Комбайновый Экспериментальный завод", теперь это большой холодный бокс который арендуют. Единственный здесь инструмент из области "фантастики" laugh - большой отрезной диск! Остальное оборудование: болгарки, автоген и электросварка. Работают простые мужики, без профессорского образования. Делают они 3 вида: 1) - стандартная длина; 2) - удлиненный на 500мм. и 3) - удлиненный на 800мм. Кого какой устраивает тот такой и берет. Кому под сыпучее - стандарт, кому под сено - на 800мм. длиннее, я взял на 500мм. длиннее. Использую и с ковшом небольшим и с вилами под сено, навоз. Купил КУН, с вилами для сена, за 60000руб. в марте 2011г. Летом в тот же год засопливили (погнали масло сильно) удлиненные цилиндры, разобрал оказалась в них раковины. Позвонил на завод и мне без проблем предложили привезти их и обменять!!! Еще бесплатно дали на оба цилиндра по ремкомплекту!!! После замены - без нареканий! С такими людьми приятно иметь дело!!! А откуда твое чудо непонятно, может сам смастерил, а теперь стыдно признаться? Так нечего стыдиться, для себя же делал. Качество меня устраивает!!!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
"djenym" пишет:

даже и незнаю как сказать . короче говоря делают в г Семей у нас на экспериментальном заводе . при желании в сборе с цилиндрами или без . сварен из труб по краям обшит железом листовым . кому что интересно могу описать более подробно

Ты уж если сказал "А" то говори и "Я"!!! Это в Советские годы был "Комбайновый Экспериментальный завод", теперь это большой холодный бокс который арендуют. Единственный здесь инструмент из области "фантастики" laugh - большой отрезной диск! Остальное оборудование: болгарки, автоген и электросварка. Работают простые мужики, без профессорского образования. Делают они 3 вида: 1) - стандартная длина; 2) - удлиненный на 500мм. и 3) - удлиненный на 800мм. Кого какой устраивает тот такой и берет. Кому под сыпучее - стандарт, кому под сено - на 800мм. длиннее, я взял на 500мм. длиннее. Использую и с ковшом небольшим и с вилами под сено, навоз. Купил КУН, с вилами для сена, за 60000руб. в марте 2011г. Летом в тот же год засопливили (погнали масло сильно) удлиненные цилиндры, разобрал оказалась в них раковины. Позвонил на завод и мне без проблем предложили привезти их и обменять!!! Еще бесплатно дали на оба цилиндра по ремкомплекту!!! После замены - без нареканий! С такими людьми приятно иметь дело!!! А откуда твое чудо непонятно, может сам смастерил, а теперь стыдно признаться? Так нечего стыдиться, для себя же делал. Качество меня устраивает!!!

нет тут вы ошибаетесь кун это не мой и мтз у меня нет. этот кун у нас в деревне ездит . + в соседней на т40 точно такойже , покупали они если не ошибаюсь с разницей в пол года . если не верите на слово постараюсь с фотать да и времени с тех пор прошло порядком ,набили руку за столько то лет. а что касается меня то мое творение вот и мне нечего стыдится что сделал то мое . вот тут ковш тоже их творение . это на работе взял с мтз кун пришел с ним не тот что на боку с такой же точно . к стати в тот год пришло 3 новых мтз 2 из них с кунами причем разные один с трапецией а другой без. тоже работа эксперементальщиков.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
djenym пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
"djenym" пишет:

даже и незнаю как сказать . короче говоря делают в г Семей у нас на экспериментальном заводе . при желании в сборе с цилиндрами или без . сварен из труб по краям обшит железом листовым . кому что интересно могу описать более подробно

Ты уж если сказал "А" то говори и "Я"!!! Это в Советские годы был "Комбайновый Экспериментальный завод", теперь это большой холодный бокс который арендуют. Единственный здесь инструмент из области "фантастики" laugh - большой отрезной диск! Остальное оборудование: болгарки, автоген и электросварка. Работают простые мужики, без профессорского образования. Делают они 3 вида: 1) - стандартная длина; 2) - удлиненный на 500мм. и 3) - удлиненный на 800мм. Кого какой устраивает тот такой и берет. Кому под сыпучее - стандарт, кому под сено - на 800мм. длиннее, я взял на 500мм. длиннее. Использую и с ковшом небольшим и с вилами под сено, навоз. Купил КУН, с вилами для сена, за 60000руб. в марте 2011г. Летом в тот же год засопливили (погнали масло сильно) удлиненные цилиндры, разобрал оказалась в них раковины. Позвонил на завод и мне без проблем предложили привезти их и обменять!!! Еще бесплатно дали на оба цилиндра по ремкомплекту!!! После замены - без нареканий! С такими людьми приятно иметь дело!!! А откуда твое чудо непонятно, может сам смастерил, а теперь стыдно признаться? Так нечего стыдиться, для себя же делал. Качество меня устраивает!!!

нет тут вы ошибаетесь кун это не мой и мтз у меня нет. этот кун у нас в деревне ездит . + в соседней на т40 точно такойже , покупали они если не ошибаюсь с разницей в пол года . если не верите на слово постараюсь с фотать да и времени с тех пор прошло порядком ,набили руку за столько то лет. а что касается меня то мое творение вот и мне нечего стыдится что сделал то мое . вот тут ковш тоже их творение . это на работе взял с мтз кун пришел с ним не тот что на боку с такой же точно . к стати в тот год пришло 3 новых мтз 2 из них с кунами причем разные один с трапецией а другой без. тоже работа эксперементальщиков.

хорошо сделали good а цилиндры с подъема жатки стоят? как опускается стрела не медленно?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aderevyankin пишет:

хорошо сделали good а цилиндры с подъема жатки стоят? как опускается стрела не медленно?

цилиндры сделал сам из стогометовских под размер дон 1500 выгружного шнека . нашел один и все пока . а с виду они похожи . пробовал крышки не подходят . на опускание стоят клапана в каждом цилиндре , опускаются плавно . куном доволен . у меня две стрелы одна под сено подлинее будет . а вторая для тяжелых грузов . таких как навоз. теперь вопрос гура назрел . осталось еще доделать цилиндры на рожки .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aderevyankin пишет:

хорошо сделали good а цилиндры с подъема жатки стоят? как опускается стрела не медленно?

а заметили на фото разная резина с зади стоит на тракторе ?

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

hi

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

вот мое творение на ваш осмотр !

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Евгенийй" пишет:

вот мое творение на ваш осмотр

scratch_one-s_head без обид........слабовато,понятно что еще не доделано,но уже изначально много слабых мест.....стоики,крепление цилиндра выворота ковша\ согнет с ,,пустым,, ковшом. посмотрим что спецы скажут lol

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

доброго времени всем , из 57 трубы безшовной ктонибуть делал? есть такая труба и трактор Т40

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"zwn_71" пишет:

без обид........слабовато

Присоединяюсь.Усиливать,усиливать и еще раз усиливать.В этом деле экономить не стоит.Потом исправление"косяков"дороже обойдется.И по времени и по истраченным нервам и в денежном эквиваленте.Только не обижайтесь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Artyom22" пишет:

из 57 трубы безшовной ктонибуть делал?

делай.....нормально получится, 4-ой ,,зашьешь,, и good и красиво и качественно должно получиться. я делал но с буровых штанг.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"zwn_71" пишет:

делай.....нормально получится, 4-ой ,,зашьешь,, и и красиво и качественно должно получиться. я делал но с буровых штанг.

а если не зашивать? ато металла совсем нет
и вопрос номер два ,использовать в качестве фтулок и пальцев на стреле крепления рессор от ЗИЛа

Тема закрыта