Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 56 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Ирочка,а вот лично Вы ,на какие районы посоветуете обратить внимание?Какие экономически развиты?А если сравнивать близлежащие районы и отдалённые,влияет ли на растояние цена на корма и у перекупов на мясо?

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24

Здравствуйте! Читаю эту ветку давно, с тех пор как встал вопрос о переезде и при том всей семьей, взрослые дети и мы. Хочу ответить Fvfpjyrf. Мы были весной в Белгородской области и именно в тех поселках о которых вы пишете. Не разочарованы. Очень красивые и благоустроенные поселки, с развитой инфраструктурой. Есть и музыкальные школы и спортивные комплексы и даже плавательный бассейн в Ракитном и каток))) Школы - современные и очень красивые здания и не по одной. Пролетарский особо не смотрели, но в центре все очень красиво. От Пролетарского на Белгород идут электрички, а на машине до Белгорода 25 мин. В общем нам очень и очень понравилось, особенно Красная Яруга и Ракитное.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Здравствуйте!
Прочла всю тему - спасибо большое и тем, кто отвечал подробно, и тем, кто задавал вопросы!
Решила написать здесь, чтобы отслеживать обновления в теме.
Тоже планируем переезд, но все упирается в продажу квартиры - стоят продажи в нашем регионе, хоть бульдозером толкай... :)

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Safoks" пишет:

стоят продажи в нашем регионе, хоть бульдозером толкай... :)

и не только у вас sad

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Ну, будем вместе ждать - когда что-то сдвинется... :)

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Safoks" пишет:

стоят продажи в нашем регионе, хоть бульдозером толкай... :)

А где это увас?

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Тим2008 пишет:
"Safoks" пишет:

стоят продажи в нашем регионе, хоть бульдозером толкай... :)

А где это увас?

Черкесск.
Конечно, что получше и подешевле, продать можно. А если не самый лучший район и пятый этаж без лифта, при этом цену сильно не опустишь - потому что потом еще что-то покупать, - то ждем-с, ждем-с...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Safoks" пишет:

пятый этаж без лифта

И сколько за такую(кстати,сколько комнат?)дают?

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Ответила ЛС.

Кстати, прошу помощи (офф) - как сделать, чтобы уведомления об обновлениях в теме приходили на почту?.. Я уже и в начале темы подписалась на нее, и сама написала - никак. И никаких настроек найти не могу... А раньше ведь приходило на почту, я за одной темой так следила...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Safoks" пишет:

как сделать

Ни чего не надо.Те темы,где вы общаетесь,потом сами автоматом будут высвечиваться.Просто нажимайте на рубрику "Темы с моим участием".

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26
Виталий-15 пишет:

. Ехали японцы к ним , так у них все датчики зашкаливали.

это байка 70х годов....а вообще то у местных иммунитет к повышенной радиации.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
меломан пишет:
Виталий-15 пишет:

. Ехали японцы к ним , так у них все датчики зашкаливали.

это байка 70х годов....а вообще то у местных иммунитет к повышенной радиации.

У нас везде зашкаливает и в основном в головах.Что-то тихо в теме.Наверное все урожай подитожывают.Хвастайтесь,хоть за вас порадуемся у нас все сгнило на корню.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Елена58" пишет:

.Что-то тихо в теме.

Белгородская облдума начинает депутатское расследование
версия для печати | отправить по почте | если Вы заметили опечатку, выделите её и нажмите ссылку
Сегодня депутаты проголосовали за создание группы, которая займётся расследованием жалоб жителей Грайворонского района на незаконные, по их мнению, действия экс-главы района Александра Суркова и нынешнего его руководителя Александра Головина.

Отметим, что региональное отделение КПРФ уже сообщало о грядущем разбирательстве. Однако тогда речь шла только о бывшем главе района. На сегодняшнем заседании облдумы первый вице-спикер Александр Скляров заявил, что по обращениям граждан к депутатам, руководству области и в правоохранительные органы решено провести депутатское расследование. Его итоги затем обнародуют на заседании облдумы.

Александр Скляров пояснил суть претензий: «Это ряд земельных вопросов, формирование новых предприятий, банкротство, обозначены вопросы семейного подряда и семейных отношений». Он добавил, что расследование коснётся работы и нынешнего главы Грайворонского района.

В группу, которая будет рассматривать жалобы жителей Грайворонского района, вошли депутаты Николай Шаталов, Валентина Горбач, Николай Мухин, Леонид Новиков, Наталья Губарева. Возглавит её Александр Скляров. Помимо депутатов к работе по расследованию подключится глава контрольно-счётной палаты области Валерий Наумов, руководители департаментов: АПК – Владимир Родионов и имущественных и земельных отношений – Валерий Шамаев, а также ряд работников администрации губернатора области и глава аппарата облдумы Николай Картавенко. Любопытно, что в состав группы включён и нынешний глава Грайворонского района Александр Головин. Конкретные сроки расследования Александр Скляров озвучивать не стал.

http://www.bel.ru/news/society/2011/09/02/57179.html

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Ребят кто переехал в белгородскую отзовитесь.Расскажите как устроились,соответствует ли реальность тому о чем вы мечтали.Поделитесь своими выводами.Как отношение местного населения,администрации(если приходилось сталкиватся)
Как вообще прошел первый год.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

(--Любопытно, что в состав группы включён и нынешний глава Грайворонского района Александр Головин)

Ворон ворону глаз не выклюет.Сколько бы не решали народу от этого лучьше не будет.Они ведь будут думать как выкрутится со сложившейся ситуации.Да бог с ними расскажите нам лучьше какие урожаи нынче у себя вырастили?Как поживает вновь переселенное население?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Все партизаним на огородах и баночки закатываем.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
irina v пишет:

Все партизаним на огородах и баночки закатываем.

Да и не только баночки а еще в кастрюльки 40 литровые, в бочечки.А арбузы еще щебеночкой пересыпать что бы не помялись))))))

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
baltika пишет:

По поводу щебеночки поподробнее,если можно!За солому знаю,за глину тоже,а вот за щебеночку нет!

Все дело в том что я родилась и выросла на хуторе в Никопольском районе Днепропетровской области- там арбузов много выращиваю и конечно же солят.Укладывают слоями арбузы,засыпают мытой щебенкой и заливают жмыхом тертых на терке арбузов с солью и так каждый слой.А ржаной соломой это яблоки мочат.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Оооо... какая близкая и волнующая темка.... Всем привет! Если не против, то постою тут в стороночке, послушаю))) Сам был на Белгородчине года три назад, можно сказать - влюбился! Мечтаем перебраться туда на ПМЖ. Очень важно мнение уже переехавших, только собирающихся и, естественно, коренных жителей.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Alexey80" пишет:

Очень важно мнение

Со всей России едут на белгородчину.В результате,народ понял службу и задрал цены на жильё выше крыши!!!!!А это не здорово.....Миллион за сарай!Я был,смотрел,нет!Я не собираюсь кому то попровлять материальное положение...И другим не советую.Есть более дешевле областя,воронежская к примеру.... thank_you

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Спасибо, Тим2008 за ваше мнение... В Воронеж я не доехал, не посмотрел, не оценил... Надо будет и этот вариант не скидывать со счетов... Поискать, посмотреть, взвесить...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Джезказган, это не Казахстан? А то есть темка для переезжающих от туда https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Спрашивают-отвечают, если не были можете заглянуть.

россия
: красноярский край
12.09.2011 - 21:50
: 2
Тим2008 пишет:
"Alexey80" пишет:

Очень важно мнение

Со всей России едут на белгородчину.В результате,народ понял службу и задрал цены на жильё выше крыши!!!!!А это не здорово.....Миллион за сарай!Я был,смотрел,нет!Я не собираюсь кому то попровлять материальное положение...И другим не советую.Есть более дешевле областя,воронежская к примеру.... thank_you

это факт, съездил поссмотрел... дома - ни о чем, ценновик от самолета, в селах продукты - ужасть дорогие, в город не наездишся, местное население не радушно встречает - понаехали тут, что вы все сюда тянитесь, других чтоль мест нет.вообщем отпало у меня желание туда переезжать. Приехал в родную сибирь и понял, зачем мы дураки бежим? тайга душу греет, енисей глаз умиляет...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... не все так страшно господа. Основной минус , это цены а в остальном вполне приемлимый регион , если не требовать от него слишком многого иначе ваши надежды и мечты могут не оправдаться.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
baltika пишет:

Это точно,все жалуются на нелюдимость белгородскую:очень они приезжих не жалуют!Как будто с другой планеты к ним едут,а не свои Россияне! dntknw

А я думаю что не стоит на таких обращать внимание.Это ведь не от большого ума исходит.Но наверное те кто продают дома очень радуются когда находят своего покупателя.Так что у каждой медали есть две стороны.Есть очень хорошая народная мудрость: "Первую половину жизни человек думает о том что о нем думают окружающие,а вторую половину жизни человек думает как ему глубоко безразлично что о нем думают окружающие"

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
baltika пишет:

Елена!Очень точно написали! roma

Вот по этому нравится не нравится а мы приедем.Я тоже не хотела с юга в Калининград, но Родина сказала:- Надо и мы ответили:-Есть! А теперь вот очень хочется ближе к дому.Муж с Киева,я с Никополя,половина родни в Харькове-куда ехать?--Только в Белгородскую олбласть.А потом еще и детей надо забрать.А кому легко.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
baltika пишет:

Серик,привет!Как то давно не было видно на ветке!Как дела? hi

... мысленно я с вами . Постоянно просматриваю сообщения. С делами все в норме, дух перевести некогда.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... сейчас весь в ремонте. купил домик . Дел оказалось гораздо больше , чем на первый взгляд.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
baltika пишет:

Это точно,все жалуются на нелюдимость белгородскую:очень они приезжих не жалуют!Как будто с другой планеты к ним едут,а не свои Россияне! dntknw

А почему Белгородскую?Скажите пожалуйста-где приезжих жалуют?Чужак Он и в африке чужак,к нему всегда отношение настороженное,а свой(месный) он всегда понятный знаешь что от него ожидать и чем он дышит.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Владимир61" пишет:

Чужак Он и в африке чужак,

Это точно!И не надо красивыми словами прикрываться,типо какой сам и т.д.Пройдено!Так подставили в своё время cry !!Лучше в свои пенаты ехать или туда, где все приезжие! good

Тема закрыта