Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 53 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Если кому нужны предложения по продаже домов,пишите в личку.У нас в местной газете есть предложения по Белогородской обл.Может кому пригодится.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Виталий-15" пишет:

экологически грязный район

Это возле ГОКа.
А в сторону Чернянки нормально..

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Виталий-15" пишет:

У супруги подружка живет в Старом Осколе, говорит, что там экологически грязный район. Ехали японцы к ним , так у них все датчики зашкаливали, развернулись и уехали.

Забавно, а они хотели от Фукусимы на ГОКе спрятаться? Какие пугливые.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
irina v пишет:

Люди, не пугайтесь вы так. Мы же в России живем. Я думаю, что Белгородская область ничем другиим от любимой родины не отличается. За лучшие куски земли, торговых, арендных площадей всегда были войны не зависимо от принадлежности к той или иной области. Все и всегда решалось через деньги и блат. Одно дело если вы претендуете не более чем на свои 40 соток и обыкновенную работу . Другой вопрос если есть желание иметь что-то большее, да к тому же на это имеются еще другие претенденты. Я не думаю, что в любом другом городе или селе нашей необъятной родины можно устроиться на престижную работу в госслужбе или администрации просто так, прийдя с улицы и заявив, что я отличный специалист. Во всяком случае я за свою жизнь с этим не сталкивалась.

Ирина здравствуйте,вот читаю тему ,ответов много ,а у меня вопрос правда не по теме земли .Есть огромное желание переехать в белгородскую обл.,но есть один серьезный нюанс .У меня жена болеет сахарным диабетом постоянно нужен инсулин,Вы случайно не слышали как с выдачей инсулина обстоят дела в медицине белгородской обл. .Летом едим в Ваши края ,в июле посмотреть как говорят пощупать на месте.Но не местным я думаю врятли скажут всю правду по этому поводу.Если Вас не затруднит не могли бы Вы узнать хоть какую то информацию по этому поводу .Заранее. благодарен .

Россия
: Лянтор
21.05.2011 - 14:24
: 9

привет всем ! у нас тоже такая прозьба нам тоже нужен дом на время,у нас четверо детей,хотелось бы подешевле ,где нибудь в юго заподной стороне,кто может помогите,знакомых нет будем очень благодарны,мы уже тоже нажились на севери,прожили 4 года .хочеться потеплее

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Наталья Рисик" пишет:

хотелось бы подешевле

Ну есть же сайты,зайдите посмотрите.
Раньше было что то по дешевле,а щас все поняли что всё дорожает и просят миллион за сараи.... shok

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Извините, потерялась. Посадки, прополки, покосы........
На счет инсулина не знаю. Ни я, ни знакомые не сталкивались с этой проблемой, поинтересуюсь.
У подруги астма. Я знаю что она получает бесплатные аэрозольные балончики.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Ира привет!
Как у вас погода?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас жара. На солнце уже несколько дней +30+32. Хотя по сравнению с прошлым летом еще нормально.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

У нас опять дождь.... bang
И переезд откладывается....
Хотя знакомые под Воронежем уже так обжились!И зовут!!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Наталья Рисик пишет:

привет всем ! у нас тоже такая прозьба нам тоже нужен дом на время,у нас четверо детей,хотелось бы подешевле ,где нибудь в юго заподной стороне,кто может помогите,знакомых нет будем очень благодарны,мы уже тоже нажились на севери,прожили 4 года .хочеться потеплее

Наталья, я вам ответила в личку. Я так понимаю у вас поджимает время. Самый оптимальный вариант срочно найти жилье можно через риелторов. Люди обычно заранее сдают дома на летний сезон.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А мы только ждем дождя. Последний хороший дождь был 7-8 мая. А потом еще раз слегка покапало.

Россия
: Лянтор
21.05.2011 - 14:24
: 9

момогите снять дом на месяц или два с 20июня недалеко от белгорода ,не дорого,а то с вогзала остановиться с детьми негде,будем подыскивать себе дом для постоянного места жительства,буду ждать на фото,мои два младших сыночка
Файлы:
foto0231.jpg

Россия
: Лянтор
21.05.2011 - 14:24
: 9

нам нужен дом на месяц или на два ,надеюсь что за это время найдем себе дом ,белеты уже куплены будем скоро отправлять контейнер,надеемся на лутшее.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мы от Белгорода далековато. Но имейте в виду, что под самим Белгородом недвижимость дороговата, если говорить мягко.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Наталья Рисик" пишет:

нам нужен дом на месяц или на два ,надеюсь что за это время найдем себе дом ,белеты уже куплены будем скоро отправлять контейнер,надеемся на лутшее.

Здравствуйте. А как вы отправляете контейнер, если еще не знаете адреса где будете жить? Или на адрес знакомых ?

Россия
: Лянтор
21.05.2011 - 14:24
: 9

привет виталий ,контэйнер отправили просто на чужой адрес ,на свой страх ириск ,там на месте бубем званить или ходить ужнавать пришел или нет,если на форуме никто не поможет то на днях придеться званить релторам,мы будем надееться что все будет хорошо,а то мы с севера так и не выйдем.,а без адреса у нас контейнер не принемали

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

[/quote]
Ирина здравствуйте,вот читаю тему ,ответов много ,а у меня вопрос правда не по теме земли .Есть огромное желание переехать в белгородскую обл.,но есть один серьезный нюанс .У меня жена болеет сахарным диабетом постоянно нужен инсулин,Вы случайно не слышали как с выдачей инсулина обстоят дела в медицине белгородской обл. .Летом едим в Ваши края ,в июле посмотреть как говорят пощупать на месте.Но не местным я думаю врятли скажут всю правду по этому поводу.Если Вас не затруднит не могли бы Вы узнать хоть какую то информацию по этому поводу .Заранее. благодарен .[/quote]

Особенно вразумительно ничего мне по этому поводу не сказали.
Сказали, что также как и везде. Все зависит от поступления из бюджета. Если лекарства поступают, то их выдают без проблем, а если нет, то приходится ждать.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
irina v пишет:

Ирина здравствуйте,вот читаю тему ,ответов много ,а у меня вопрос правда не по теме земли .Есть огромное желание переехать в белгородскую обл.,но есть один серьезный нюанс .У меня жена болеет сахарным диабетом постоянно нужен инсулин,Вы случайно не слышали как с выдачей инсулина обстоят дела в медицине белгородской обл. .Летом едим в Ваши края ,в июле посмотреть как говорят пощупать на месте.Но не местным я думаю врятли скажут всю правду по этому поводу.Если Вас не затруднит не могли бы Вы узнать хоть какую то информацию по этому поводу .Заранее. благодарен .[/quote]

Особенно вразумительно ничего мне по этому поводу не сказали.
Сказали, что также как и везде. Все зависит от поступления из бюджета. Если лекарства поступают, то их выдают без проблем, а если нет, то приходится ждать.[/quote]
Большое спасибо Ирина, главное что выдают это плюс.Ирина скажите пожалуйста а у Вас в районе с клубникой на продажу как обстоят дела .Едим в ваши края числа 2-3 июля осталось чудок, мыслишка заняться клубникой есть ,когда она у вас созревает может успеем попробовать .

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Клубника у нас уже начинает зреть. Вчера мы свою уже попробовали. Может еще и успеете на клубнику. Но есть сорта которые все лето плодоносят. Я в сентябре покупала кустики для посадки еще с ягодами.

20.05.2011 - 10:46
: 13

Подскажите а где сбываете картошку, свеклу, капусту и т.д. ?
Скупщикам или на рынке ?

И если не секрет по каким ценам ?

Задумался , а можно ли прожить на деньги от продажи того что растет на огороде, если без опыта ведения сельского хозяйства вот так вот приехать в первый год (с условием что пахать буду с утра до ночи).

Есть ли программы какие-нибудь для переезжающих в сельскую область ?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
alexux пишет:

Подскажите а где сбываете картошку, свеклу, капусту и т.д. ?
Скупщикам или на рынке ?

И если не секрет по каким ценам ?

Задумался , а можно ли прожить на деньги от продажи того что растет на огороде, если без опыта ведения сельского хозяйства вот так вот приехать в первый год (с условием что пахать буду с утра до ночи).

Есть ли программы какие-нибудь для переезжающих в сельскую область ?

На счет программ по переселению точно ничего не скажу, я даже никогда не интересовалась.
Прожить только на деньги от продажи с огорода точно нельзя. Тогда уже нужно сажать плантации, а для этого нужна техника. Если держать еще живность, то можно. У меня сейчас знакомые живут на двух коровах, еще у них две телки и третью корову брать собираются. Ну и птицы немного. Молочка в городе продается хорошо.

Картошку скупают прямо по селам. Ездит машина. В прошлом году был неурожай. Никто не продавал, поэтому я цен не знаю. На рынке частники продавали картошку до 35 р. за кг. А весной уже семенная по 40 была. В основном все излишки продают сами на рынке в городе, так выгоднее.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Есть ли программы какие-нибудь для переезжающих в сельскую область ?[/quo

нет таких программ я интересовалась

Россия
: Лянтор
21.05.2011 - 14:24
: 9

а как у вас с рыбалкой ,рыбы ловят много,а какая ловиться,

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

В нашем селе речек нет. Но есть пруды - простые и платные. Рыба есть разная. Во всяком случае щук, линей, карасиков, окуней, карпиков мы ловили.

20.05.2011 - 10:46
: 13

irina v ... nimvil

Спасибо большое за Ваши ответы !

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

Вы не поверите, приехала к друзьям отдохнуть на лето... В итоге на 3 сутки вышла на работу . Нашла дом, но до ума доводить надо. Вообщем перебираюсь сюда. Дети со мной. Папа собирает конт. Р.S. Не фига я искала ярос.обл. Да инет через сотик потому мало. И про инсулин(левемир)без проблем

20.05.2011 - 10:46
: 13
Любовь Соболева пишет:

Вы не поверите, приехала к друзьям отдохнуть на лето... В итоге на 3 сутки вышла на работу . Нашла дом, но до ума доводить надо. Вообщем перебираюсь сюда. Дети со мной. Папа собирает конт. Р.S. Не фига я искала ярос.обл. Да инет через сотик потому мало. И про инсулин(левемир)без проблем

В каком районе домик, что из себя представляет ?
Цена если не секрет ?

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

дом без внутр.отделки кирпич,2эт. 200т.р. Корочанский район. На хуторе. 3км до села, где вся инфраструкт. Рядом пруд чистейший, лебедей видели, аистов. До Белгорода 37км. Младшего записали в садик на сентябрь, из сибири даже не выписались, так что еще придется туда вернутся для формаль.дел. Люди здесь отзывчивые, приятные в общении. Мда сама от себя не ожидала.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Люба, поздравляю с выбором, удачно Вам завершить переезд и приживаться на новом месте!

Тема закрыта