Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 54 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Люба а вы как нашли по газете или по селам ездели.Я все смотрю по инету но или дорого или рухлять.Да и денег не очень много.

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

все вышло спонтанно, 31 мая мы приехали, купили газет, вечером под шашлычок с винцом перебрали объявления. Нашла вакансию по своей специальности и позвонила, на след.день прошла собеседование и еще на след.вышла. У нас большой плюс-друзья тут живут уже 3 года. Они в свое время объездили всю белгородщину, 6 мес.искали и выбрали Корочу, вернее район. Про дома- мы еще нашли за 500 в самом селе от хозяина, а агенство продает за 1мл.300. я думаю надо с районом сначало опред.,а потом искать. Кстати видела объяв. Нужна сиделка за стариком с правом наследования. И сдают дом на 8лет за его благоустр. Да и в администрации каждого села знают кто и что продает

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Любовь Соболева пишет:

дом без внутр.отделки кирпич,2эт. 200т.р. Корочанский район. На хуторе. 3км до села, где вся инфраструкт. Рядом пруд чистейший, лебедей видели, аистов. До Белгорода 37км. Младшего записали в садик на сентябрь, из сибири даже не выписались, так что еще придется туда вернутся для формаль.дел. Люди здесь отзывчивые, приятные в общении. Мда сама от себя не ожидала.

Любовь здравствуйте,скажите пожалуйста ,а земельный участок сколько соток?мы тоже в начале июля едем в белгородскую обл.Ищем домик с участком соток на 40 между Белгородом и Алексеевкой ,а пруд это вооще класс если рядом. если не секрет как называется ваш хуторок.У меня двое детей 4и14 лет тоже нужен садик и школа ,и какое село рядом.Заранее благодарен.

20.05.2011 - 10:46
: 13

Кстати а как дела обстоят с телефонией и интернетом на Белгородчине?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
alexux пишет:

Кстати а как дела обстоят с телефонией и интернетом на Белгородчине?

Про телефоны, наверное, нужно узнавать в каждом отдельном селе. У нас, допустим, телефоны в селе есть, и даже на нашей улице. Но нам провести не удалось. Не было каких-то свободных пар. Пользуемся мобильниками. Здесь есть мобильная связь Теле 2. Она достаточно дешевая. Мы уже давно на нее перешли.

А интернет у многих беспроводной. Раньше конечно было не очень удобно, скорость была еле-еле. Я не знаю как по всей области, но у нас уже 3 недели как заработал скоростной инет. Теперь без проблем. МТС обещал, что к концу года вся область будет охвачена скоростным инетом.

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

мы проживаем в алекс.сельском поселении, х.Кошмановка, рядом есть сафоновка, заячье, связь в основном мтс, инет спутниковый но дороговато, поэтому пока я через сотов.тел.правда писать не очень удобно, поэтому прошу прощенья что отвечаю без комент.для кого-то. Вы спрашивайте буду помогать с ответами, пока я тут до 25 июля

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
nimvil пишет:

Люба а вы как нашли по газете или по селам ездели.Я все смотрю по инету но или дорого или рухлять.Да и денег не очень много.

Я хоть и не Люба, но тоже попробую ответить smile3 . В интернете бОльшая часть объявлений от риелторов, местные дают объявления в основном в газету, про цены не скажу, что в газете намного ниже, но выбор домов заметно больше. И еще одно место, где вы можете узнать о продаже домов - это сами села и райцентры, особенно рядом с авто- и ж/д вокзалами: все столбы буквально обклеены предложениями о продаже, которых нет ни в инете, ни в газетах. Вот здесь цены действительно ниже и дома от хозяев. На хуторах продаются дома за 200-250 тыс, в селах и райцентрах уже от 400 тыс. В Новой Слободке (рядом с Кошмановкой) продавался большой 3-хкомнатный дом за 450 тыс - это уже с риелторскими, состояние вполне приличное, газ в доме, 50 сот. Если кому интересно могу скинуть фотки и найти телефон риелторов.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Посмотрите объявление http://nedvizhimost.bel.slando.ru/biryuch/dom_v_derevne_P_27883767.html?... Жалко бабулю, муж у неё скончался, она к детям уезжает, а продать не может... Хороший вариант, ездил-смотрел, сам бы купил, но обстоятельства не позволили, двухэтажная-это летняя кухня, дом и гараж из красного кирпича, во дворе, дома, на кухне чистота, полы ровные, досточка к досточке, газ на кухне и в доме, в доме- котел с отопительной системой, скважина во дворе, чернозём 1,2 га, в огороде растёт всё: виноград, смородина красная, огурцы-помидоры, картошка и пр..., бабуля очень хозяйственная-домовитая,лесок, рядом пруд, виден из дома, а внизу речка, недалеко, около 5 км городок Бирюч.... Купите не пожалеете. Продажа от неё самой, она хозяйка, объявление в интернете дают дети, звоните после 22:00, когда она точно бывает дома. Имхо, ехать лучше по М4, дорога практически везде 4-х полосная. Да, кстати, если купите, передавайте ей привет от Павла из Москвы.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

В качестве бонуса - объявления о продаже домов из Красногвардейской районной газеты: "Знамя труда", правда от 14.05.11, но я думаю, что кто ищет, тот всегда найдёт: 1. г.Бирюч- 700000руб - т.+79202024510 ; 2. с.Засосна - 350000руб - т. +79205814244 , +79103268158 ; 3. с.Засосна - т.3-74-45 ; 4. с.Стрелецкое - т. +79051702782 ; 5. с.Стрелецкое - т. +79205681762 ; 6. с.Казацкое - т. +79264906191 ; 7. с.Верхососна - т. +79205918087, +79507196341 ... Извините, подробности из объявлений не писал, кому интересны эти и не только объявления из данного издания, милости прошу, на страницу, куда я их сбросил: http://kechiny.narod.ru/znamya-truda.html, газета предоставлена вышеуказанной бабушкой

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"kpbrk" пишет:

Жалко бабулю, муж у неё скончался, она к детям уезжает, а продать не может...

и сколько хочет бабуля?

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Там же написано, перейдите по ссылке и перед вами откроется цифра 450000 руб thank_you

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Там за 400 тыс.
Как вам домик?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Пусть пишут всё что хотят!
Каждый возьмёт то что ему надо. mail

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Будет время, напишу про поездки на Белгородчину в поисках дома с фото...

Россия
: г.Чебоксары Чувашская Республика
19.05.2011 - 20:12
: 4

Спасибо kpbrk за ссылку на сайт по продаже недвижимости. Есть интересные варианты. Еще раз убедилась в том, что у нас в Чувашии цены на дома завышены по сравнению с белгородскими домами. Кирпичный дом с газом, водой да еще большим участком за 400-600тыс.руб у нас не купить. В Чувашии даже 15 соток считается уже большим участком. Очень хочу с детьми переехать в Белгородскую область. Но к сожалению некоторые обстоятельства вынуждают пока притормозить это мероприятие на год-полтора. Надеюсь, что к нашему переезду еще останутся дома с благоприятными условиями жизни hi

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

спасибо за поздравления, дома ищите где асфальт есть на дорогах иначе в дождь по чернозему не проедешь. А также надо смотреть местонахождение, т.е есть села вроде рядом, а добираться в объезд. Сегодня заехали дом посмотреть, бабуля просила 900т.р снаружи очень приличн.сад ухож, огород, внутри хорошо. Спустилась в погреб и ах-венцы дуб.прям без фундам.лежат. Я шилом тык и оно как нож в масло. Видя мою кислую мину, цена резко упала до 500, но такой и даром не надо. А снаружи и кирпичом обложен и имитац.фунд.есть. Вообщем смотреть надо самим и тщательно

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Любовь, а как Вам нравятся пейзажи, когда едешь на машине, смотришь в одну сторону - поля до горизонта, смотришь в другую- тоже самое, причём всё обрабатывается, сельхозтехника снуёт, я даже сельхозавиацию видел, летали над полями- обрабатывали, асфальт же там по-моему везде... Блин, жалко денег не стало cry , сейчас бы новым жителем белгородчины был...

20.05.2011 - 10:46
: 13

А какие документы нужно иметь что бы купить дом в собственность ?

Интересует сам процесс, у меня например есть приватизированное жилье, смогу ли я без рас приватизации купить
дом в собственность, не будет ли это проблемой ?

Какие вообще нюансы надо учесть при оформлении документов на куплю-продажу домика и участка ?

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Я плакалъ над таким сообщением, люди, представьте себе, истчо есть человеки, которые стесняются приобрести недвижимость по-причине, что "уже есть одна"... angel Разумеется можно, сколько хотите, столько и приобретайте.. Вас никто останавливать не будет, для совершения сделки, извините за такое слово, angel , необходим паспорт и согласие супруга на покупку... Расприватизировать жильё и прописываться по новому адресу вовсе не обязательно... mail

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Конечно есть нюансы, я бы например, нанял независимого риэлтора, в договоре с ним прописал бы, что он должен мне предоставить дом с участком, т.е. практически получается, что я бы купил дом у него самого, чтобы судиться в самом нехорошем случае с ним, а не со старушкой-пенсионеркой, страдающей массой болезней, а для обеспечения сделки предоставил бы ему по другому договору деньги на приобретение... Вопрос, кстати, поднятый, действительно важный, как обезопасить себя юридически во время совершения сделки и после неё, мы ждём варианты, кто как совершал сделки?

20.05.2011 - 10:46
: 13
kpbrk пишет:

Я плакалъ над таким сообщением, люди, представьте себе, истчо есть человеки, которые стесняются приобрести недвижимость по-причине, что "уже есть одна"... angel Разумеется можно, сколько хотите, столько и приобретайте.. Вас никто останавливать не будет, для совершения сделки, извините за такое слово, angel , необходим паспорт и согласие супруга на покупку... Расприватизировать жильё и прописываться по новому адресу вовсе не обязательно... mail

Спасибо за столь обширный ответ ))

В моем случае согласие супруги ( не супруга) ... а то люди тут подумают smile3

Россия
: г.Чебоксары Чувашская Республика
19.05.2011 - 20:12
: 4
Любовь Соболева пишет:

Сегодня заехали дом посмотреть, бабуля просила 900т.р снаружи очень приличн.сад ухож, огород, внутри хорошо. Спустилась в погреб и ах-венцы дуб.прям без фундам.лежат. Я шилом тык и оно как нож в масло. Видя мою кислую мину, цена резко упала до 500, но такой и даром не надо. А снаружи и кирпичом обложен и имитац.фунд.есть. Вообщем смотреть надо самим и тщательно

Надеюсь не все внешне кирпичные дома с фундаментом, продающиеся по ценам до 1 млн.руб. с таким сюрпризом. Спасибо за совет, я бы даже и не подумала спускаться в подпол. Учтем на будущее.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Любовь Соболева пишет:

мы проживаем в алекс.сельском поселении, х.Кошмановка, рядом есть сафоновка, заячье, связь в основном мтс, инет спутниковый но дороговато, поэтому пока я через сотов.тел.правда писать не очень удобно, поэтому прошу прощенья что отвечаю без комент.для кого-то. Вы спрашивайте буду помогать с ответами, пока я тут до 25 июля

Любовь здравствуйте ,а у Вас на хуторке нельзя на пару тройку дней домик найти, чтобы снять присмотреться ,оглядеться . И по медицине как обстоят дела?

Россия
: Лянтор
21.05.2011 - 14:24
: 9

здравствствуйте напишите пожалуста ,если кому несложно намера телефонов ,домов которые здаються в вашей деревне ,очень нужно снять на первое время ,неужели у вас никто ничего не здает,?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я среди знакомых поспрашивала на счет съема. Ни у кого никакой информации о сдаче домов нет. За все село конечно не скажу. Тут реальной возможности у меня узнать нет.

Посмотрите сайты белгородских газет, того района что вас интересует или попробуйте дать объявление на авито.

Россия
: Лянтор
21.05.2011 - 14:24
: 9

спасибо за ответ,на сайтах я уже искала,как позвоню уже сдали,а что такое авито?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Авито - это сайт бесплатных объявлений. Там можно забить поиск по любой области.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

Всем привет, прочитала всю ветку. Я живу в Сибири 25 лет, дочь замужем, живет отдельно, сын уже взял билеты на Питер, а мне нет смысла оставаться в Вартовске, на своем 9 этаже. Хочется поближе к земле, в теплые края. Хочу в Белгород, очень хочу.(про понаехало хохлов, читала, правда на север я уезжала не с украины, а с СССР) Только хочется поближе к Белгороду, а там цены кусачие. Купить участок? Строиться? Я одна, страшновато, вдруг не осилю. Читала про каркасные дома с соломы и глины, и еще одна технология с соломеных тюков, захотелось такой же, правда, кажется на этом сайте, где то прочитала, что в Белгороде рожь не выращивают, а солома нужна именно ржаная. если кто знает, может все же можно найти эту солому , что бы не далеко?
И еще вопрос, может подскажите, села, поселки которые не стоит вообще рассматривать(птицефабрики, еще какие то невидимые, но очень важные проблемы) Ищу через инет, там запахов нет.
Когда попала на Ваш сайт была приятно удивлена, тем что люди делятся своими секретами, помогают друг, другу.
Я занимаюсь фрилансом, там получить конкретную информацию гораздо сложнее. Спасибо создателям этого замечательного ресурса.
Заранее спасибо.

Тема закрыта