Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 59 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

Насчет не очень хорошой воды - это плохо. Мы в Мурманске привыкли к идеальной воде. Очень мягкой и чистой. С под крана могу выпить и знаю что ничего не будет, а главное вкусная.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Санчо спасибо за ваше выссказывание,люди должны знать все стороны.То что грязь не дают разводить это правильно,мужик без кнута никак.У нас Польша рядом там чистота и порядок не потому что они такие хорошие а потому что там штрафы за все нарушения мама не горюй.Мы один раз перешли дорогу в неположеном месте))))Может белгородцы выращивают на своих огородах более выгодные культуры чем картофель.У меня 6 сот земли,мне выгоднее вырастить клубнику и продать а картофель купить.Я знаю что там и за огородами следит администрация и не дадут бурьяну расти.Ну а вода к сожелению везде проблемная,хорошо если она вообще есть,нам дают по часам-привыкли.

Россия
: Курская обл.
21.02.2011 - 10:04
: 6

когда сам потаскаешь щебень ночку, тогда и скажешь прав глава с-с или нет. я не патриот курска, я вообще родом с украины, а учился и служил под питером, в казахстане, в красноярске и очернять что-то на белгородчине мне нет резона. если вы молоды, езжайте ближе к городу,там есть работа. если пенсионеры, прописывайтесь в любой дыре и езжайте жить на украину, там и климат ещё лучше и проживание дешевле. только границу раз в три месаца надо пересекать.
насчёт порядка и красоты ещё раз. кто-то если и приезжал, то летом когда всё зелено и действительно красиво. а вы приедте зимой, в начале весны,- ваше мнение изменится( если конечно не торчать возле зданий администраций).

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Санчо." пишет:

когда сам потаскаешь щебень ночку

Я вас прекрасно понимаю!Её когда уже конкретно ложешь,устанешь,а тут с мыслью,что два раза её перетаскивать,вааще дурдом!!! shok

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Санчо. пишет:

когда сам потаскаешь щебень ночку, тогда и скажешь прав глава с-с или нет. я не патриот курска, я вообще родом с украины, а учился и служил под питером, в казахстане, в красноярске и очернять что-то на белгородчине мне нет резона. если вы молоды, езжайте ближе к городу,там есть работа. если пенсионеры, прописывайтесь в любой дыре и езжайте жить на украину, там и климат ещё лучше и проживание дешевле. только границу раз в три месаца надо пересекать.
насчёт порядка и красоты ещё раз. кто-то если и приезжал, то летом когда всё зелено и действительно красиво. а вы приедте зимой, в начале весны,- ваше мнение изменится( если конечно не торчать возле зданий администраций).

Спасибо но вот в Украину жить мы не поедем не под каким предлогом.Там не дадут спокойно жить без гражданства,а что то доказывать я уже не вижу смысла.Когда то при Столыпинских реформах мой прадед переехал с Курска на восток Украины но теперь уже и хутора нет а я оказалась в России и не желею.В Белгородскую область или Воронежскую но не в Украину.А простому смертному везде не мед,всю жизнь пашем как проклятые и просвета не видно.А Украинский народ натаскивают на то что во всем виновата Россия.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Урожаи зависят еще от погоды. Прошлое лето было аномальное. Картошка как говорят не уродилась. В этом году у кого-то хорошая, а у кого-то нет. Кто-то покупает новые сорта, а кто-то из года в год сажает свою, вот она и вырождается. Когда мы приехали в 2008 году картошки было море и скупали ее по 8-9 рублейт за кг. Местные говорят, что наше село как раз построилось и разбогатело за счет картошки. В советские времена многие даже сады выкорчевали и все засаживали картошкой. Потом фурами возили ее на продажу в Донбас. Теперь это уже не провернешь, а по селам ее скупают недорого. Садят в основном только для своих нужд. А остальное засаживают свеклой. Сахарную меняют на сахар, а кормовая для бычков и коров.

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

А в области сдают дома летом для отдыха? Хотелось бы приехать пожить и посмотреть различные места перед покупкой земли. А если сдают то почем в среднем по области? Из-за маленького ребенка хотелось бы с горячей водой.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Санчо. пишет:

если вы молоды, езжайте ближе к городу,там есть работа. если пенсионеры, прописывайтесь в любой дыре и езжайте жить на украину,

сам из Ровеньского Белгородской родом, там с Белокуракинского Луганской народ прописывается в хуторах Белгородской и оформляет пенсию Российскую, на нашу пенсию не плохо можно жить на Украине, а на северную ого го как, если конечно не автолюбитель ( бензин по дороже.
Был летом на Родине в 2010, в хуторе народ говорит, у нас купиш 1 сумку продуктов, на Украине две на те же деньги, ездил на украину только в Белокуракинский район, контраст огромный, переезжаеш границу, дороги убиты напрочь, машин мало, едеш по сёлам как то скудно давит всё, как после атомной войны, газ не у всех, сигареты дорогие, бензин дорогой, вино вот дешёвое в 2 раза точно

пгт.Ровеньки и окрестности

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

У нас половина Калининградской области ездят в Польшу в супермаркеты затариваться,там тоже все на порядок дешевле.Это не показатель,деньги это всетаки не самое главное.Я уже давно живу и знаю что есть вещи которые имеют большую ценность,ну нет у меня виллы на Канарах,брилиантов -ну и бог с ними.Но я не думаю что можно жить в той разрухе хорошо которая сейчас в Украине.Есть еще такой показатель как энергетическая связь(Я не о сектах)Когда кожей будеш чувствовать зависть.Уж лучше на хуторе,тем более что для себя можно и вырастить и выкормить.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Кустик пишет:

А в области сдают дома летом для отдыха? Хотелось бы приехать пожить и посмотреть различные места перед покупкой земли. А если сдают то почем в среднем по области? Из-за маленького ребенка хотелось бы с горячей водой.

Дома сдают по области недорого, а то и бесплатно, но на долгий срок, в основном без удобств. Мы сами для себя хотели сначала такой же вариант. А в ближайших пригородах Белгорода сдают чаще часть дома или флигель с удобствами или с возможностью ими пользоваться за 7-10 тыс в месяц (цены на весну 2011г) на срок от месяца и дольше, но объявления в основном в местных газетах.

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

А где бы поподробнее узнать реальные цены на землю в области? особенно интересует г. Строитель. На разных сайтах большой разброс цен. И реально ли за 300000р. купить участок под ИЖС 10 соток недалеко от Белгорода? или это только в отдаленных поселках?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Кустик" пишет:

реально ли за 300000р. купить участок под ИЖС 10 соток недалеко

Нет.

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

Я смотрю в Томаровке вроде можно?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Кустик" пишет:

Я смотрю в Томаровке вроде можно?

Там тоже нет!

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

А где бы узнать реальные цены на землю в области? Может местные газеты подскажите (точнее их сайты если таковые имеются). Либо достоверные интернет-ресурсы. Меня интересует цена 10-15 соток (с подведением коммуникаций и без) в Томаровке и Строителе.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Кустик пишет:

А где бы узнать реальные цены на землю в области? Может местные газеты подскажите (точнее их сайты если таковые имеются). Либо достоверные интернет-ресурсы. Меня интересует цена 10-15 соток (с подведением коммуникаций и без) в Томаровке и Строителе.

Мы как раз купили дом не так далеко от Строителя. В самом городе участки под ИЖС нарезаны по 15 соток, стоимость от 700 т.р, коммуникации по границе участка. У вас по-моему маленький ребенок, имейте ввиду, что в Яковлевском р-не, в основном вСтроителе, очередь в детские сады на сегодняшний день - 500 чел. В Томаровке тоже нет мест sad Можно найти и за 300 тыс, только надо искать. Посмотрите сайт Моя реклама Белгород.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Lu-na" пишет:

очередь в детские сады на сегодняшний день - 500 чел. В Томаровке тоже нет мест sad Можно найти и за 300 тыс, только надо искать.

Кашмар!!!!!!!!!!!! dntknw

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

Насчет садов я в курсе - в нашем городе тоже не все к двум годам успевают в садик попасть, некоторые еле-еле успевают к трем.
Насчет земли - реально у администрации купить? Видел объвление в г. Строитель. Продажа участков по 10 соток за 35000р. (именно тридцать пять) для личного подсобного хозяйства (насколько я понимаю если в черте города то жилые постройки разрешается строить).

Россия
: ХМАО
21.10.2011 - 14:25
: 1

Привет всем. wink
Живем в ХМАО. Уговариваю мужа на преезд. Почти согласен; дело за малым- определиться с районом проживания в Белгородской области. Склоняюсь к Борисовке. Может, кто есть отуда или знает о ней не понаслышке, что полезного посоветует?? Стоит-не стоит заострять внимание на этом пгт или есть получше районы? Интересует экология, климат ( так понимаю в каждом районе своя погода), развитось инфраструктуры. С работой не заморачиваемся - в ХМАО остается небольшой доход. Буду благодарна советам.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Кустик пишет:

Насчет земли - реально у администрации купить? Видел объвление в г. Строитель. Продажа участков по 10 соток за 35000р. (именно тридцать пять) для личного подсобного хозяйства (насколько я понимаю если в черте города то жилые постройки разрешается строить).

Администрация землю не продает, а выставляет на аукцион, а там - кто больше заплатит, того и земля. Видела объявления администрации о предоставлении земли под ЛПХ БЕЗ права строительства. Так что нужно узнавать все на месте про каждый конкретный участок.

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

Что то совсем в теме тишина. Вопрос к уже переехавшим, Возможно ли сейчас купить домик за 400тыс., старенький но что бы с газом? в радиусе 30 км. от Белгорода. wacko2

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Здесь все с газом. Купить вполне возможно. Нужно только ездить искать. И на местах вариантов гораздо больше чем в газете. Пусть другая ценовая категория, но для примера. У меня знакомые купили в 40 км от Белгорода кирпичный двухэтажный дом, кажется 180 квадратов за 1,5 лимона. Со всеми постройками, баней, гаражом. Нужна была только отделка дома внутри. Новострой. И это, с учетом всех перечисленных имеющихся благ, очень удачная покупка.

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

Спасибо Ирина, а не подскажите, как цены, хоть немного снижаются осенью-зимой?
Если бы еще кто нибудь, рассказал, похвастался своим новым местом жительства, в радиусе 30км. от Белгорода. Может соседями стали бы.

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

Насчет сезонных цен мне тоже интересно, планирую зимой приехать и купить участок для последующей (летней) стройки. А то боюсь не успеть летом и землю оформить и фундамент с цоколем заложить.
Вопрос к тем кто уже покупал землю - сколько по времени занимает вся процедура покупки, от встречи с продавцом до вручения бумаг на руки? И в случае если нет разрешения на строительство то сколько по времени оно делается?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

На счет сезонного снижения цен даже не знаю. Тем кому продажа дома не горит будут держать цену до последнего. А вот осбстоятельства у людей бывают разные. Весной в связи с болезнью мужа в 40 км от Белгорода продавали дом тоже за 1,5 мил. Все постройки, ухоженный двор весь в розах, ухоженный сад. Сам дом по площади был большой, с паровым отоплением, со всеми удобствами, шикарным ремонтом. Все нужно искать на месте. Тут кому как повезет. Предыдущий дом про который я писала нашли в течении 3 дней, даже через риелторов. И мне кажется я цену наврала. Продали его за миллион. И как потом сказал продавец, после продажи, что если бы поторговались, то еще 50тыр уступил бы.

А вот про строительство и участки я к сожалению не в курсе. Не приходилось интересоваться.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

УКР СИБИРЯЧКЕ
Здравствуйте. Цены к зиме, как правило, снижаются, но как сказала Ирина, все зависит от обстоятельств продавца. За 400 тыс. купить дом, пригодный для жилья, недалеко от Белгорода, можно разве что на хуторах. В селах с инфраструктурой, т.е. магазин(ы), ФАП, школа и т.д. за такую цену продаются ну очень плохие дома, в основном под снос. Намного выгоднее купить землю и строиться.
КУСТИКУ
Процедура покупки-продажи земли стандартная, так же как и дома. Подали договор купли-продажи и прочие док-ты в регпалату (РП) - через месяц получили свидетельство на руки. Можно ускорить получение св-ва, указав в договоре оплату с рассрочкой платежа - тогда св-во делается в течение 5 дней, но в этом случае от продавца требуется еще донести расписку в РП, что он получил от вас всю сумму. Землю лучше сразу искать с разрешенным использованием под ИЖС. Там, где землю выделяют под ЛПХ без права строительства, значит она находится либо рядом с высоковольтными ЛЭП, либо в земле проходит газопровод, короче в охранной зоне, и строиться вам там никто не разрешит.

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

Спасибо, но есть еще вопрос:
А вот если земля просто для ЛПХ, и не указан запрет на ИЖС, то можно сразу строить? Или надо статус земли переделать. Я понимаю, что по закону если участок без запрета и находится в пределах населенного пункта то строиться можно, но статус при этом надо менять или оставить ЛПХ?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

[quote=Кустик]Спасибо, но есть еще вопрос:
то можно сразу строить?
Если земля под ЛПХ, категория земель "Земли населенных пунктов" - то строиться можно сразу, статус земли переделывать незачем, если категория "Земли сельхозназначения" - то строиться нельзя. Хотя, если земля ваша, вы можете на ней построить все, что угодно, но зарегистрировать строение как жилой дом, а тем более прописаться в нем вы не сможете, пока не переведете землю в другую категорию, а процедура это долгая и муторная, из-за 15 соток не стоит и связываться. Смотрите все данные на землю в свидетельстве продавца: там и статус, и категория, и обременения (ограничения в использовании).

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

Здравствуйте уважаемые белгородчане.
хочу переехать в вашу область.
если кто может предложить вариант продажи дома в рассрочку, рассмотрю ваши предложения.
пишите kivikt@mail.ru
о себе. родился в деревне, но давно живу в городе, но тянет к земле чем дальше, тем больше хочется обратно к земле. мне 27 лет, руки и все остальное присутствует)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Редактор, не сочтите за рекламу, просто на другом сайте увидела знакомое название - Роговатое. Вот, решила сюда скопировать...

Продам благоустроенный дом

Регион: Белгородская область

Адрес: 309551 Россия Белгородская обл Старооскольский р-он с.Роговатое ул.Ивана Мичурина д.27

Общая пл.120 кв. Жилая 106 кв. Зал 26 кв.Две спальни 14 и 11 кв.Кухня 16 кв.Прихожая 11 кв.Санузел 8,5 кв.Котельная 5 кв.Коридор 4 кв. Ремонт.Потолки 2.7 м.Все коммуникации,хол./гор. вода,Газ котел,телефон,интернет.Гараж.Хоз постройки,86 сот земли,чернозем..В селе есть больница,школа,детский сад,магазины,рынок,храм,лес,пруды.1200000 т.р.Хороший торг,срочно.8915-526-59-20

Цена: 1200000 руб.

Контакты: juliya-vet@mail.ru

Тема закрыта