Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 55 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"укр сибирячка" пишет:

Хочу в Белгород, очень хочу.

Посмотрите вариант Шебекино.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

На Белгородчине, в целом сельское хозяйство преобладает, конечно, есть небольшие "казусы" типа ГОК-ов, горно-обогатительных комбинатов, но, в целом, они расположены на северо востоке области, возле Старого Оскола.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"kpbrk" пишет:

небольшие "казусы" типа ГОК-ов,

Да ,конечно,но это работа..
А в Роговатом Бекон ,так там от свинства вонища....И опять же работа.... dntknw

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Цитата из фильма "Год телёнка", Феодосий (Меньшов) говорит своей жене - Муравьёвой: "Навоз- не грязь!!!". mail

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

Спасибо за ответ. Хочется поближе к Белгороду, работа не нужна, надеюсь что с переездом доход от фриланса увеличится, да и пенсию через год уже получать буду. Про солому раскажите кто нибудь, пожалуйста.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... сайт " родники белогорья" по тематике родовые поместья. есть информация по экостроительству. возможно вас что нибудь заинтересует.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Тим2008" пишет:

А в Роговатом Бекон ,так там от свинства вонища.

Ну незнаю....Мы там были и никакого запаха за пару дней не почувствовали....

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Все эти Беконы строятся за пределами сел. И это не совдеповские свинарники. И переезжающим нужно учесть, что в сельской местности пахнет не только розами под вашими окнами. Хорошо развивающееся село как раз и предполагает наличие живности у селян. Иногда свинарники или коровники соседей могут доставить гораздо больше неудобств. Так что покупая дом желательно бросить взгляд и на подворье соседей. - как расположены сараи, сточные ямы.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
irina v пишет:

Клубника у нас уже начинает зреть. Вчера мы свою уже попробовали. Может еще и успеете на клубнику. Но есть сорта которые все лето плодоносят. Я в сентябре покупала кустики для посадки еще с ягодами.

Ирина здравствуйте, а почем у Вас клубника лукошко ,килограмм или ведро как продают?и кустики почем если не секрет .Заранее спасибо.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Цены на клубнику точно не скажу. Вроде сейчас по 120 за кг. Кустики по осени продаются от 45 до 100 рублей. Есть и дороже, какая-то навороченная. Усики в магазинах 8-10 рублей. На рынке усики можно купить дешевле.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"baltika" пишет:

Ну а кто что знает о холере в Украине?В инете паника,в Азовском море нашли холеру,и рыба якобы тоже больная!Пишут что Волгоградская обл.боиться так как граничит с Ростовской!Ейск в панике,берут регулярно пробы морской воды!Белгород тоже граничит с Украиной,что слышно?

У Вас то уж поближе в огурцах кишечную палочку нашли lol

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я не знаю что там с холерой за пределами нашего села. Тут всем не до нее - сенокос.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Ладно, пугать-то, это традиционное ежегодное отваживание туристов от заграничных курортов: сами посудите, в Турции отравились алкоголем, до этого в Таиланде наводнение/конец света, Греция-вообще все плохо, разгон демонстраций, экономика, Египет, Тунис-революции, Грузия-понятно, ну и на Украине- холера... Здравствуй олимпийский Сочи и иже с ним...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Балтика, в Багдаде всё спокойно. В море воду не глотать, рыбу сырую есть вредно по любому. Птичий грипп пережили, а холера это во все времена был бич воды из арыков. Так что пусть пугают, им за это таньгу платют. Делайте вид, что боитесь. Чиновникам надо деньги зарабатывать.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"baltika" пишет:

Да вот хотели на вашем Азове косточки погреть

Если бы хотели,то давно уже их перегрели,так что не переживайте , от этих страшилок еще никто не помер laugh

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
irina v пишет:

Я не знаю что там с холерой за пределами нашего села. Тут всем не до нее - сенокос.

Ирина ,здравствуйте .Вопросик возник ,к Вам в поселок скупщики какой либо сельхоз продукции наведываются если да то какие у них запросы и реально ли со своего огорода что-либо продать на рынке самому . 1 июля выезжаем в Вашу область на разведку даст бог че-то присмотрим.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Скупщики у нас приезжают за мясом. Особенно за говядиной. Они сами же ее забивают и разделывают. Еще по осени скупают картошку. Остальные овощи здесь в больших масштабах не выращивают. А все можно продать самому в городе на рынке. В городе несколько больших рынков и еще в микрорайонах стихийные маленькие. Здесь все продажи и держатся за счет города. Старый Оскол город достаточно большой и съедает все.

25.02.2010 - 23:19
: 210
kpbrk пишет:

Ладно, пугать-то, это традиционное ежегодное отваживание туристов от заграничных курортов: сами посудите, в Турции отравились алкоголем, до этого в Таиланде наводнение/конец света, Греция-вообще все плохо, разгон демонстраций, экономика, Египет, Тунис-революции, Грузия-понятно, ну и на Украине- холера... Здравствуй олимпийский Сочи и иже с ним...

http://news.rambler.ru/10401812/
Ну а это что? "Отваживание туристов" от курортов Краснодарского края?))) Это действительность. Мы, местные, городской пляж давно стороной обходим. Я удивилась, когда наконец правду напечатали о том, что в бухте творится.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Так, для примера: вчера возле Анапы столкнулся автобус с легковушкой, один погиб, 22 или 25 в больнице, сказали по тв только с утра, а вот про аварию возле Белека, Турция, где пострадали 8 россиян, говорили весь день и ещё сегодня с утра.
Новость которую Вы написали, промелькнула и всё, разве о ней говорили по центральным каналам? А то, что местные купаются в других местах, в отличии от отдыхающих, так это я знаю со времен проживания в Ялте...

25.02.2010 - 23:19
: 210
kpbrk пишет:

Новость которую Вы написали, промелькнула и всё, разве о ней говорили по центральным каналам? А то, что местные купаются в других местах, в отличии от отдыхающих, так это я знаю со времен проживания в Ялте...

Понятия не имею насчёт центральных каналов, у меня ТВ вместо тумбочки. По радио слышала точно. Я думаю, публикации в инете на популярных сайтах сейчас "мельканием" называть уже как-то не того. Да и спорить с Вами не собиралась. Просто думаю нет никакого "заговора" против зарубежных курортов в пользу наших. Если "в Багдаде всё спокойно", как, например, в Болгарии, так и не встретишь негатива в СМИ, езжай да отдыхай

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ребята, расскажите пожалуйста о селе Городище Белгородской области.
У нас в местной газет сегодня вышло объявление о продаже дома в этом селе. Насколько оно развито и пригодно для переезда туда на ПМЖ? Что есть для детей? Инфраструктура села? Работа? Как далеко находится от Старого Оскола? (по карте не могу сориентироваться) Спутниковая карта на этом месте не прорисована почему-то. dntknw

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
tanya пишет:

Ребята, расскажите пожалуйста о селе Городище Белгородской области.
У нас в местной газет сегодня вышло объявление о продаже дома в этом селе. Насколько оно развито и пригодно для переезда туда на ПМЖ? Что есть для детей? Инфраструктура села? Работа? Как далеко находится от Старого Оскола? (по карте не могу сориентироваться) Спутниковая карта на этом месте не прорисована почему-то. dntknw

Здравствуйте!Село Городище не единственное в области.Если имеется ввиду Старооскольский район,то от города Старый Оскол примерно в 25 км(кстати,этот город самый крупный и развитый в области,дважды занимал первое место как самый чистый и благоустроенный в России!!!).Примерно каждый час ходят автобусы до города,можно половину пути на попутках,а далее на трамвае,ну это если между автобусами что-то срочно в город надо.До Белгорода 130 км Само село с полной инфраструктурой. Бдут вопросы пишите мне на почту,отвечу.С уважением Эдуард.Белгородская область,город Старый Оскол.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Эдуард, большое спасибо вам за ответ. Конечно если будет такая необходимость и возникнут вопросы я к вам обращусь.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Уважаемая Ирина и форумчане,подскажите пожалуйста.В интернете нашла несколько объявлений с фото недостроенных домов,от 1 200 000 до 1 700 000.Сталкивался ли кто с такой покупкой?Стоит ли покупать?На что нужно обратить внимание?Выгоднее ли будет купить землю и строиться через фирму занимающуюся строительством?Так как то что предлогают на продажу смотрится не очень хорошо.Сумма предпологаемого строительства с землёй до 3 000 000. Срок год,оплата получается частями.Есть ли у Вас фирма-застройщик кого Вы можете посоветовать?Где лучше покупать землю под строительство?Нравится Красная Яруга.А вот что мне написали про Белгородскую область--------."...И еще я Вам дам совет где не стоит покупать недвижимость... Старый Оскол, Губкин-добыча железной руды открытым способом там приезжие не выдерживают у них нт иммунитета.Шебекино-завод по производству чистящего средства, далекие районы-Волоконовка, Валуйки, Алексеевка, Вейделевка , Ровеньки, Красная Яруга-там почти нет продаж недвижимости. Прохоровка, Ивня, Короча, Яковлевский район -это самые продаваемые и экономически развитиые районы...."Это разве соответствует действительности?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Строиться вполне реально. Фирмами я просто не интересовалась. Если брать Оскол, то строительство идет по всему городу и застраивается пригород. Так что я думаю и в других местах не хуже. Можно будет выбрать. Плюс в области выпускают кирпич, разные блоки и другой материал. А тем более всякие там металлические и металлопластиковые штуки. Про Оскол больше страшилок. Сюда переехал почти весь север. Ничего, люди живут, обратно не возвращаются. А у нас в стране везде, там где обжитые и развивающиеся регионы или какие-то производства, или АЭС или еще какая-нибудь гадость.
Здесь другой вопрос. Нужно определяться что в приоритете - работа, сельское хозяйство или тихая спокойная жизнь в красивом месте. Все районы разные. Чтобы не советовали нужно смотреть самому.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Ирина,спасибо что ответили.А что Вы скажите,если в курсе конечно,о Красной Яруге,Пролетарском и Ракитном?На фото так всё ухоженно смотрится.Меня работа не интересует,интересует благоустроенный посёлок,наличие средней и музыкальной школы,разрешение держать ЛПХ.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Нет те районы я совсем не знаю. Можно набрать в поисковике районы Белгородской области. Там расписано все административное деление и что в каком селе или пгт есть из образовательных учреждений. А разрешение на ЛПХ не требуется. Это ели вы только живете в пригороде или частном секторе в городе, там уже идет соблюдение санитарных норм, а также как на это посмотрят соседи. А в селах все этим живут.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Ирочка,уж простите мою навязчивость,а в ПГТ разрешено держать ЛПХ или нет?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я в этих вопросах тоже не спец. Вот некоторые выдержки из закона. Нужно полазить посмотреть что собой представляют пгт. Да, еще смотря сколько там земли идет с участком. Я думаю на 10-15 сотках трудно развернуться. Здесь на форуме уже где-то обсуждались эти вопросы. Есть какие-то санитарные нормы определяющие расстояние хозпостроек от жилых помещений, колодцев и т.д. Я особо не интересовалась. Это уже сведения с форума. Просто в селах этим никто не заморачивается. Да и земли здесь достаточно.

Федеральный закон Российской Федерации от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства

1. Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.

2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.

3. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях.

4. Гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселениях, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.

5. При включении земель сельских поселений в черту городских поселений граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, сохраняют право на ведение личного подсобного хозяйства на земельных участках, которые были им предоставлены и (или) приобретены ими для этих целей.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Тема закрыта