Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 52 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Белгород
10.12.2010 - 18:35
: 13

В районе Белгорода тоже только сегодня увидела, что начали сажать картошку, тоже сажать потихоньку начали. Многие, и мы в том числе, ждут майских праздников, ведь работать приходиться в выходные дни. Хорошо, когда тепло на улице, скоро щавель еще немного подрастёт, и, наконец, сварю долгожданные зеленые щи! clap

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить немного – уговор.
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!

Файлы:
8c05724f55a8.gif

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Маленько не в тему, но нашёл интересную фишку, (если канал безлимит с хорошей скоростью) запись с камеры поезда Москва-Владивосток причём полностью всю дорогу через всю страну, внизу есть карта где можно передвинуть поезд в нужную точку Трансиба, увеличеть разрешении записи и ещё фишки shok
Смотреть здесь

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Показал супруге, теперь будет смотреть всю дорогу, как-никак по сей трассе ездили....лет 20 и не только по ней, а и всю Россию исколесили, да и не только Россию....работа такая была, туристические поезда для иностранцев. Спасибо!

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Ульян мне самому было интересно посмотреть, так как поезд проезжает мимо моего города )

: Волгоград
04.05.2011 - 14:43
: 3

Здравствуйте, прочитали с мужем всю тему, поскольку тоже остановили свой выбор на белгородской области.Но нас больше привлек Новый Оскол.Информации о нем не очень много, поэтому может кто-то знает о недостатках того района,т.к.пока видим только плюсы. Интересует экология, качество воды.У нас двое маленьких детей, собираемся заниматься ЛПХ для себя + работать как репетиторы англ.языка и математики. Может сможете сориентировать по ценам, во сколько обойдется в Новом Осколе добротный дом с удобствами, или просто участки. Заранее большое спасибо!

: Волгоград
04.05.2011 - 14:43
: 3

Здравствуйте, прочитали с мужем всю тему, поскольку тоже остановили свой выбор на белгородской области.Но нас больше привлек Новый Оскол.Информации о нем не очень много, поэтому может кто-то знает о недостатках того района,т.к.пока видим только плюсы. Интересует экология, качество воды.У нас двое маленьких детей, собираемся заниматься ЛПХ для себя + работать как репетиторы англ.языка и математики. Может сможете сориентировать по ценам, во сколько обойдется в Новом Осколе добротный дом с удобствами, или просто участки. Заранее большое спасибо!

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

про новый оскол поссмотрите здесь http://www.novoskol.ru/showthread.php?t=410

: Волгоград
04.05.2011 - 14:43
: 3

Спасибо

Россия
: Камчатка
09.05.2011 - 20:06
: 2

Уважаемые форумчане!Есть ли среди вас кто живет или знает про пгт.Октябрьский.Какое то ,,белое пятно" но просторах инета там dntknw
Одни только риелторские объявления.
Надеюсь до конца года стать жителем БО!

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Спасибо за ссылку на новооскольский форум.Много узнала интересного.Не уже ли такой беспридел по всей БО..Так и лишний раз подумаеш а стоит ли ехать.Природа климат это хорошо но жить то с людьми и среди людей.Не ужели все так повязано .Так как выжить приезжим если с метными так.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"nimvil" пишет:

.Не уже ли такой беспридел по всей БО

Могу подтвердить.

Борьба крестьян за свои права при Путинском режиме.

Быть свободным крестьянином на своей земле возможно, если ты имеешь эту землю документально оформленную. Позвав крестьян в фермеры, ныне действующая власть позаботилась , чтобы крестьянин работал на условно отведенной ему территории. Получить свой надел в собственность, как это предусматривает закон, очень дорого, долго и сложно. Все настолько заорганизовано и запутано, что невольно приводит человека для разбирательства в суд. В одном из своих выступлений В.В.Путин обронил фразу:-«Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам». Это как нельзя лучше сказано о мытарствах крестьян за обладание землей. Мне лично чиновники говорили, жалуйся куда хочешь, хоть Бараку Обаме.
Со страниц газеты «слово коммуниста» я уже не раз писал о своей тяжбе с властью о межевании наследственных земельных долей. Пройдя снизу доверху административную, прокурорскую ветвь власти, обращался даже в правящую партию «Единая Россия» отовсюду получал формальные отписки – обращайся в суд.
Я крестьянин, с техническим образованием и поэтому плохо разбираюсь в юридических тонкостях, но даже мне понятно, что при рассмотрении моего дела суд ушел от объективного рассмотрения подаваемых исков. Действовал по принципу – кто не хочет делать дело, ищет причину. Так и мне постоянно на подаваемые иски суд отвечал – не по форме подано, либо не конкретно предъявлено требование. Но последние иски для подачи в суд и в коллегию областного суда мне готовили московские юристы Общероссийского движения «Сельская Россия», люди профессионально занимающиеся земельными вопросами. Выходит и они, по мнению суда, не ведают что творят.
Я вижу во всей этой возне, по обороту земель сельскохозяйственного назначения, намеренные действия действующей власти по недопущению крестьянина к истинной собственности на землю, сохранению крепостного права на Руси.
Президент, правительство и суд убили во мне веру в справедливость и их порядочность. Теперь у меня остается одна дорога- с оппозиционной партией КПРФ добиваться смены антинародного режима.

Коренной крестьянин Белгородской губернии Иван Золотарь.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Люди, не пугайтесь вы так. Мы же в России живем. Я думаю, что Белгородская область ничем другиим от любимой родины не отличается. За лучшие куски земли, торговых, арендных площадей всегда были войны не зависимо от принадлежности к той или иной области. Все и всегда решалось через деньги и блат. Одно дело если вы претендуете не более чем на свои 40 соток и обыкновенную работу . Другой вопрос если есть желание иметь что-то большее, да к тому же на это имеются еще другие претенденты. Я не думаю, что в любом другом городе или селе нашей необъятной родины можно устроиться на престижную работу в госслужбе или администрации просто так, прийдя с улицы и заявив, что я отличный специалист. Во всяком случае я за свою жизнь с этим не сталкивалась.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"irina v" пишет:

Все и всегда решалось через деньги и блат.

А вона как. Тогда в анекдоте про газетный киоск все верно. ПРАВДЫ нет, РОССИЯ продана, остался один ТРУД.

Россия
: Камчатка
09.05.2011 - 20:06
: 2

Хороший такой ресурс [url=http://kprf.ru/personal/zyuganov/89900.html]ЗДЕСЬ[/url] про это

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Да тяжко России матушке. Нужен второй В.И. Ленин. Пора алигархов раскулачивать.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Уважаемые Белгородчане, а программа семейные фермы Белогорья работает? И как можно стать участником программы?

20.05.2011 - 10:46
: 13

Приветствую всех форумчан.

Хотел бы снять домик в аренду недельки на две - три, желательно в районе пгт Томаровка ( в Томаровке, Кустовом, Мощеном или Серетино) или поблизости.
Нас двое, муж и жена ... не буйные )) планируем в конце июня приехать.

Хоромы не нужны, даже лучше если будет домик попроще.

И вот еще такой вопрос ... за 150 - 200 тысяч реально домик скромный купить в этом районе ?
Квадратов на 40 , газ, водичка что бы была во дворе, 40 соток, ну что бы не рухнул через месяц ))
В порядок сам его приведу со временем.

Был бы отличный вариант - предварительная аренда и последующая покупка дома.

И контрольный вопрос )) ... С работай в Томаровке, Борисовке как ?
Я по профессии плотник - столяр - отделочник - мебельщик, жена медсестра-анестезиолог.

Заранее спасибо за все ответы !

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Одна женщина решила поменять люстру. Обзвонила 20 человек. Все оказались пьяными или с похмелья. А время всего 12 часов дня. Так что, вывод: в Казахстане пьют не меньше, чем в России.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

http://www.trudvsem.ru/ Посмотрите, приятно удивлены не будете, но место для работы найдёте

20.05.2011 - 10:46
: 13
kpbrk пишет:

http://www.trudvsem.ru/ Посмотрите, приятно удивлены не будете, но место для работы найдёте

Знаком с этим сайтом, минус в том что там инфа в основном с центров занятости ...
но в любом случае спасибо за участие.

Хотелось бы услышать как говорится человека который живет в этом районе.

Есть еще неплохой сайт moyreklama.ru ... но там в основном вакансии по самому Белгороду.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"alexux" пишет:

сайт moyreklama.ru .

На этом сайте очень много информации.Но в объявлениях по продаже домов нет фото домов и почти нет цены.
Чтобы узнать дурную цену,надо звонить,деньги отдавать.

20.05.2011 - 10:46
: 13
Тим2008 пишет:
"alexux" пишет:

сайт moyreklama.ru .

На этом сайте очень много информации.Но в объявлениях по продаже домов нет фото домов и почти нет цены.
Чтобы узнать дурную цену,надо звонить,деньги отдавать.

Вот для этого и хочу погостить немного в области , узнать всю нужную информацию на месте.

20.05.2011 - 10:46
: 13

По поводу аренды тишина ....

Неужели никто не сдает ?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
alexux пишет:

По поводу аренды тишина ....
Неужели никто не сдает ?

Нашла такое объявление: Сдается дом в с.Теплое Борисовского р-на на условиях обработки земли 30 соток и оплаты ком. услуг. Т: 8920-568-9729. Было дано в начале мая - возможно сейчас уже не актуально.

20.05.2011 - 10:46
: 13

Спасибо !

25.05.2011 - 22:35
: 3

Всем доброго здоровья!
Подскажите, какой район в Белгородской области лучше всего подходит для занятия пчеловодством?

Россия
: Лянтор
21.05.2011 - 14:24
: 9

привет всем нужен совет,если выбирать где жить лутше в белгородской облости или в алтайском крае может ктото бывал и та и там ,поехать посмотреть в се сразу нет возможности не как не можем опредилитьььььььььься чтобы климат был полутше ,мы живем на севери у нас четверо детей ,чтобы уже ехать наверняка

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Наталья Рисик" пишет:

де жить лутше

Ведь вам и работать надо?
Так лучше в Старый оскол,Губкин.Север белгородской области.Там нормально и дома не дорогие....по крайней мере найти можно..

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

У супруги подружка живет в Старом Осколе, говорит, что там экологически грязный район. Ехали японцы к ним , так у них все датчики зашкаливали, развернулись и уехали.

Тема закрыта