Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 60 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Iness" пишет:

Цена: 1200000 руб.

Боже ж мой!40 км от города!!Что,чуят конец света? dntknw

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Тим2008" пишет:

Боже ж мой

Вы все таки далеки от жизни...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Не знаю, по-моему, отличное предложение, регион прекрасный, земли много, хозпостройки есть, дом просторный, все коммуникации, в селе вся инфраструктура... Цена для такого предложения невысокая, да еще и торг. Почему "боже мой"?

Россия
: Тульская область
06.11.2011 - 22:01
: 2

Пару лет назад, когда искал место для переезда из Москвы - проехался по Белгородчине - заезжал прямо в деревни, которые на карте присмотрел заранее - заходил сначала в магазин, спрашивал: "кто дома продает?", потом слово за слово, у прохожих, у людей на улицах, продолжал распросы. Если видел пустующий дом (если внимательно посмотреть - можно увидеть:листву возле калитки, траву незатоптанную, отсутствие следов колес у ворот и др. признаки редкого появления хозяев) - стучался к соседям и они, как правило знали, что дом продается и почти всегда давали телефон хозяев. Таким образом нашел и созвонился с хозяевами понравившихся домов. По сравнению с риелторскими ценами - в 2-3 раза ниже, и выбор гораздо богаче.
Рекомендую такой способ! Проверено неоднократно!
Если наберется группа человек 5-6, могу организованно свозить всех на микроавтобусе в Белгородскую
область: поездить по интересующим поселениям и поспрашивать цены, посмотреть дома и участки.
С проживанием в 70 км от Белгорода, дней на 5-6: днем ездить по области, на ночь возвращаться "на базу" или останавливаться в деревнях на ночлег, по опыту - находил ночлег в селах, по 150-200 рублей с человека, когда организовывал такие поездки на 6-8 человек по Черноземью.

Ещё и молоком угощали и чаем поили с медом и плюшками.)))

Файлы:
gravilet-na-starte.jpg

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Тим2008" пишет:

"Глеб, ты не прав!" victory (Из кино)
Там чуется постройка возможно новая, а площади? Для такого развитого села, это хороший вариант. По написанному похоже на дом современной постройки, потолки 2,7, точно не 50 годов, и склоняюсь, что не 60, и не 70 тоже. А огородик-то. Что бы не говрили, но не часто встречаются такие участки-разгуляй малина. в основном 20 соток, 30, реже 40, но что-нибудь всегда не то. А бегать потом искать дополнительные участки-это геморрой.

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

И все-таки меня интересует вопрос: происходит ли зимой снижение цен на участки? Если да то когда именно (ближе к весне или к новому году). Хочу зимой купить участок, а летом заняться стройкой

Россия
: Тульская область
06.11.2011 - 22:01
: 2

Осенью спрос уменьшается примерно к началу холодов и цена может несколько снижаться, поскольку возрастает "ценность" каждого заинтересовавшегося - впереди зимние месяцы и возможно до весны никто не приедет посмотреть продаваемую землю.
Даже если цена не уменьшилась - хозяева уступчивы и держаться за каждого покупателя, ведь они зимой очень редки!
А весной количество покупателей резко возрастает и они начинают активно приезжать и смотреть.
Видя увеличение интереса, ажиотаж и обилие желающих купить - хозяева становятся менее уступчивыми и поднимают цены.

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

Тогда еще вопрос - зимой я ведь не увижу самой земли. То есть не узнаю какая почва, какой грунт и т.д., то есть лучше по соседям пройтись и поспрашивать чтобы не обманули? Или какие еще есть методы получить зимой наиболее достоверную информацию об участке. Летом проще - взял лопату и посмотрел хотя бы верхние слои.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Iness" пишет:

отличное предложение, регион прекрасный, земли много, хозпостройки есть, дом просторный, все коммуникации, в селе вся инфраструктура...

Да это всё понятно!А чем на жизнь заробатывать?Чем оплачивать коммуникации? dntknw

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Тим2008" пишет:

Да это всё понятно!А чем на жизнь заробатывать?

Как - чем? Да там земли почти гектар и постройки для животных есть.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Iness" пишет:

Да там земли почти гектар и постройки для животных есть.

Ну и что??Я что,эту землю есть буду?А если человек не фермер?Ну не любит он ни землю пахать,ни за скотиной ходить?Может он машиностроитель?И ещё не пенсионер!Тогда что? dntknw

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Тим2008" пишет:

А если человек не фермер?

Тогда пусть ищет на другом портале. Давайте прекратим спор ни о чем. Если это предложение ВАМ не нравится, не значит, что оно плохое. Наш сайт называется фермер.ру и дачку на 6 сотках за 10 тыр в черте города здесь искать нет смысла.

"Тим2008" пишет:

Может он машиностроитель?

Извините, но нахрена тогда "ОН" на фермере себе ищет дом в деревне, а?
Бляха, один хочет гостиную с пианиной и акустикой для кинотеатра на 50 квадратов, другой машиностроительный завод за забором... вы ничо не перепутали? это фермерский портал! я вот думаю, как мне десяток коз разместить в хлеву 4*6... мои 4 родят по весне, а места мало. И как всю зиму протапливать свои 40 квадратов дома. А у людей такие проблемы, кинотеатр не вмещается и в машиностроение некуда в деревне пойти...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Тим2008" пишет:

Может он машиностроитель?И ещё не пенсионер!Тогда что?

Тогда сидеть в Штуттгарте

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Iness" пишет:

я вот думаю, как мне десяток коз разместить в хлеву 4*6... мои 4 родят по весне, а места мало. И как всю зиму протапливать свои 40 квадратов дома. А у людей такие проблемы, кинотеатр не вмещается и в машиностроение некуда в деревне пойти...

Но Вы же сами выбрали себе место ...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"zeleny" пишет:

Тогда сидеть в Штуттгарте

А вам завидно?Могу и в Штуттгарте и в Челябинске!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"LZ33" пишет:

Но Вы же сами выбрали себе место ...

Ну да, теперь знаю, что в моем выборе было правильным, а что не очень. Например, 30 соток - мало, если животных много. А два небольших хлева хватило только на один год. Хозяйство растет, надо и помещения увеличивать. В общем, я просто хочу сказать, что в том предложении по Роговатому очень все неплохо, вот и все. На многое хватит и дома, и земли, и построек. А цена вполне соответствует предложению.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Iness" пишет:

в том предложении по Роговатому очень все неплохо

При процедуре продажи-купли администрация субъекта может урезать земельный участок до новых "законных" норм.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Iness" пишет:

А цена вполне соответствует предложению.

А мне кажется,дорого! thank_you

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Тим2008" пишет:

А вам завидно?Могу и в Штуттгарте и в Челябинске!

Да чему завидовать, вы просто постоянно попадаете в "просак", и вам о этом говорят, причем постоянно, НО....!, вы с усердием продолжаете рассуждать о жизни в России из за "бугра", ещё и поучая!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"zeleny" пишет:

ещё и поучая

А некоторым было бы не плохо и прислушаться к советам и к мнениям других.А то у вас как у Хрущёва.Есть только два мнения,одно моё ,а другое глупое laugh

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"zeleny" пишет:

"просак",

А что это такое? dntknw

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"baltika" пишет:

ты стал троллем

Нет!И не думал!Я реальный человек! thank_you

Пользователь удалён

Белгород, а вы почему до сих пор не в Великобритании?
https://fermer.ru/forum/raznoe/57026

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Тим2008 пишет:
"zeleny" пишет:

"просак",

А что это такое? dntknw

Это такое место,в которое иногда случайно попадаешь laugh

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Владимир61" пишет:

Это такое место,в которое иногда случайно попадаеш

Случайно реже. Чаще в него попадают, когда "папу с мамой не слушают", или просто осведомленных, или более опытных людей, которые не желают зла, а предупреждают от души. Рецепт от просака и прост и труден. Прежде, чем что-то сделать прислушаться к бывалым. И даже если очень хочется поступить по своему, тогда остановиться, отвлечься на что-нибудь другое, а потом снова вернуться к вопросу. Ну если очень хочется перешагнуть через предупреждение, тогда в перёд, "попутного ветра и бронепоезд навстречу!" cry

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"baltika" пишет:

Привет,Ростов! Как жизнь на Дону?

Лучше всех!!!Сегодня выпал первый снег и к вечеру растаял,а еще вчера было так хорошо-сухо и комфортно cry

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

М может предложение по РОговатому и дороговато, но я уже писала, что люди вкладывают в стоимость все условия. А если еще и дом капитальный со всеми условиями, то тем более. Здесь есть работа. На Беконах разнорабочий получает 12000 операторы по 16т. Ветврачи больше 20, а им как специалистам еще и съем квартир в городе оплачивают в размере до 8т. А 40км от города это не много. Но зато подальше от всяких загрязнений и при этом село не сливается с городом и не превращается в дачный участок, а будет развиваться дальше.

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Добрый день!Ирина подскажите пожалуйста, а кроме бекона куда можно устроится на работу в Роговатом? Вы писали,что до Оскола аавтобусы только 3 раза в день ходят .А между ним нет маршруток? Как люди добираются в город на работу? Или у всех свои машины. И ещё , Ирина есть ли в вашей школе басеин, спортивный комплекс еть в селе?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,не хватило сил прочитать всю ветку,со времянем дочитаю.В белгородскую область влюбилась,готова прямо сейчас ехать.Спасибо огромное за освещение сел,ведь как и инете больше негде посмотреть.Хотим в декабре сорваться к вам,в Белгородчину.Буду благодарна,если кто скинет адреса газет,где можно посмотреть недвижимость.К сожалению дом будем покупать на материнский капитал,сами понимаете что за эти деньги можно купить.Со времянем свой здесь продадим,а там посмотрим что делать.Сложности в том что у нас трое детей,двум из них только три года,оставлю их и хозяйство на свою маму,правда она даже не знает с какой стороны к козе подойти.Времяни будет очень мало,а при таких возможностях выбрать что нибудь более или менее подходящее очень трудно.Интересно,а снять дом на полгода и спокойно искать вариант возможно?Только вот придется сначала в этот дом съезжать.Выслушаю все соображения.Спасибо.

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15

http://www.moyareklama.ru/Белгородская_область/участки_земельные_продажа/все/8/1/q=
Я сам долго искал и нашел эту. Наиболее достоверные данные и постоянно обновляются.

Тема закрыта