Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 51 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"Lu-na" пишет:

Бух, какие планы на будущее, только из-за зарплаты перезжаете (и куда) или еще какие-то подводные камни обнаружились?

Да нет никаких подводных камней, просто если мы будем работать вдвоем, то ребенка некому будет забирать из садика, а сам он придти не сможет и бабушек у нас тут нет. А я один на эту зарплату всех не прокормлю, хоть и продукты будут все свои. Поедем опять в город, а белгородчину оставим пока не подрастет ребенок.

: Алтайский край с.Павловск
26.01.2010 - 14:20
: 17

Бух,спасибо за ответ!

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"Sergey59" пишет:

Бух,спасибо за ответ!

Пожалуйста!

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Бух, а не рассматриваете такой вариант, чтобы завести подсобное хозяйство, живность, например кур, свиней. Прекрасно вас понимаю, у нас такая же ситуация, только детей двое - оба в садике и тоже ни бабушек, ни дедушек. Полноценно работает один муж, а я, так сказать, на подхвате. А имея свое хозяйство и жена будет при деле, и доход будет соизмерим с зарплатой, а то и больше, и ребенок всегда под присмотром. Мы сами уехали из города с рождением второго ребенка, нисколько не жалеем, сейчас просто перебираемся в теплые края. (К примеру - чистый доход от содержания 100 кур - 8-9 тыс в месяц). А в городе Вы так же будете жить на одну зарплату, и большая её часть будет уходить на продукты далеко не лучшего качества.

Россия
: Белгород
10.12.2010 - 18:35
: 13

Бух, а расскажите, пожалуйста по подробнее про дом и когда планируете переезжать. У меня родители только летом приедут, братишка диплом должен получить, ждут.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"Lu-na" пишет:

(К примеру - чистый доход от содержания 100 кур - 8-9 тыс в месяц). А в городе Вы так же будете жить на одну зарплату, и большая её часть будет уходить на продукты далеко не лучшего качества.

Напишите подробнее как со 100 кур можно получить доход 8-9 тыс. в мес. По моим подсчетам для такого дохода надо примерно 300 кур, а для такого количества нужны хорошие курятники и много места для выгула огороженного.

Россия
: Белгород
10.12.2010 - 18:35
: 13

Бух, нашла ваше описание дома. для нас это маловато, так как нужно около 60 кв м, чтобы 3 комнатки было жилых. Обидно, конечно. что не устроились, ещё и ребенок туда сюда поматался. Всего вам хорошего!

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
"Бух" пишет:

Напишите подробнее как со 100 кур можно получить доход 8-9 тыс. в мес. По моим подсчетам для такого дохода надо примерно 300 кур, а для такого количества нужны хорошие курятники и много места для выгула огороженного.

Это как же нужно заморить птицу, чтобы 300 кур давали 8-9 тыс прибыли. shok . При правильном кормлении яйценоскость составляет 90-95% КРУГЛЫЙ ГОД (личный опыт). Бух, чтобы не засорять тему, почитайте раздел "Птицеводство", там много полезной информации. А насчет площади, естественно, чем больше живности, тем больше нужно помещений, но это, как правило, разовые вложения.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Lu-na, что-то вы не правильно считаете, от 100 курей в день в среднем выйдет 70 яиц, умножаем их на 30 дней и получаем 21 десяток, продаем их по 45 руб (дороже в БО не продадите),получаем 9450 руб.Теперь вычитаем корм, мы например чтобы куры неслись кормим хорошим кормом, по 12 руб/кг, а надо 150 гр в сутки на курицу , итого 15 кг в день, на сумму 180 руб.А в месяц корма надо на 5400 руб. 9450-5400=4050 и еще если вычесть тысячу , а то и больше , на витамины, ракушку, серу, то получим 3000 руб дохода. У нас вот так получается. А как вы кормите, что имеете такой доход?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
"Цыпа" пишет:

А как вы кормите, что имеете такой доход?

В день от 100 кур имеем 90-95 яиц. На реализацию 90шт*30 дней=270 десятков. Цена реализации 40 руб/дес. 270*40=10800 руб. Теперь расходы. Кормим пророщенным зерном. В день на курицу идет 60 гр СУХОГО зерна, пророщенное весит в 2 с лишним раза больше. Зерно покупаем по 6р/кг. В месяц идет 180 кг зерна * 6 руб = 1080 руб + 700-1000 руб на витамины, мин.добавки = примерно 2000 руб расходов. Чистый доход 10800 - 2000 = 8800 р/ мес.
P.S: Да, еще, летом они на подножном корме, свободном выгуле, зимой получают корнеплоды и отходы со стола.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Lu-na, вы сами держите птицу или это теоретические расчеты. В этом году из-за засухи все намного сложнее. У меня сейчас как раз осталось птичье поголовье около 100 штук. Съедают они не менее 12 мешков комбикорма в месяц. Стоимость комбикорма от 390 до 450 рублей за мешок. Зерно было 12-14 руб за кг. Где вы живете. Мы приедем к вам закупать зерно.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Lu-na" пишет:

P.S: Да, еще, летом они на подножном корме, свободном выгуле, зимой получают корнеплоды и отходы со стола.

Простите дилетантку, а это нормально, что 100-300курей на свободном выгуле пасётся? В местах, где не редкость хищники. Если по описаниям даже гусей порой давят.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Нет Эля, чтобы иметь такое количество птицы, нужно иметь достаточное количество земли и при этом ограждение. В противном случае птички просто уничтожат все соседские огороды, потом проблем не оберешься. Большая часть конфликтов в селе как раз по этой части. Кто-то из соседей просто выгонит вашу птицу с притензиями, а кто-то пустит на суп.

Мы живем на окраине. У нас место позволяет. И то мы обнесли сеткой большой участок. Я их сейчас выпускаю погулять на волю, но в районе обеда. В это время лисы уже закончили утреннюю охоту. А вечером опять закрываю всех на домашний выгул. Но сейчас еще пустые огороды.

Россия
: Белгород
10.12.2010 - 18:35
: 13

Ирина, подскажите пожалуйста, а в настоящее время имеет ли смысл заниматься подворьем или всё съедается и никакой прибыли?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
"Юлия Р." пишет:

Ирина, подскажите пожалуйста, а в настоящее время имеет ли смысл заниматься подворьем или всё съедается и никакой прибыли?

В этом году трудно сказать выгодно или нет. Все зависит от того сколько в вашей местности стоят корма и сама продукция. В прошлом году однозначно да. А сейчас корма поднялись в два раза, а цены на мясо птицы остались теже. У нас все кричат, что накладно и все все равно держат. Все ждут осени. Пройдет период инкубации и продажа и будет видно.

Россия
: Белгород
10.12.2010 - 18:35
: 13

Люди из-за таких огромных цен продали всё поголовье, вот Савченко в Москве и смог похвастаться своим успехом! Посмотрим, какой результат его ждёт к следущему отчёту в Москве. Соседи так и держат курочек и кроликов, но для себя. Сейчас вот гуляют, щиплют травку свежую, которой всё нипочем. Когда придет весна? Дожди и дожди, сорняк лезит, а в огород не зайдешь, утопнишь. dntknw

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас по осени тоже все кричали что все продадут. А в результате все держат. У меня знакомые так еще двух коров взяли уже к имещейся одной своей. У нас рядом большой город, все уходит. Я думаю что те кто живет под Белгородом тоже от сбыта не страдают. Но это разговор о частниках. Как дела у фермеров которые этим занимаются в больших количествах я не знаю. Да у нас здесь и нет таких.
А птицефабрики Савченко мне кажется на рынок сбыта частников не влияют. Кто хочет дешевле там покупает, а кто хочет домашнее идет на рынок.

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26

прочитал все.сам местный.вывод:БО по прежнему популярна у многих переселенцев....в общем,- хорошо там где нас нет...

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
"irina v" пишет:

Lu-na, вы сами держите птицу или это теоретические расчеты.

В предыдущих постах сообщала, что описываю собственный опыт. Цены на зерно приведены на сегодняшний день в Кировской области.
Цыпа писала: Мы, например, чтобы куры неслись, кормим хорошим кормом...
Цыпа, в кормлении яичных кур больше - не значит лучше, здесь как раз все наоборот: лучше недокормить, чем перекормить. Перекормите - зажиреют - совсем нестись перестанут.

Россия
: Глазов
14.07.2010 - 19:35
: 12

Цыпа, в кормлении яичных кур больше - не значит лучше, здесь как раз все наоборот: лучше недокормить, чем перекормить. Перекормите - зажиреют - совсем нестись перестанут. ИСТИННО ТАК!!!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"меломан" пишет:

..в общем,- хорошо там где нас нет...

Вот и я о том же. У медали две стороны.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Сегодня ехала из города домой и видела удивительную красоту. Лесок вдоль дороги покрыт сплошным ковром пролесков. В даже сначала не поняла, все голубое-голубое.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"irina v" пишет:

Лесок вдоль дороги покрыт сплошным ковром пролесков.

Да в лесу сейчас так.

пролески

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Ой как красиво...!! good

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Доброе время суток! Уважаемые белгородцы у меня к вам вопрос. В середине июня картошку у вас садят? И будет ли хороший урожай? Или в июле очень жарко и картошка сгорает? Ответьте пожалуйста когда последнии сроки посадки картофеля? dntknw Заранее благодарна!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

В это время у нас картошку уже едят. А урожай будет зависеть от погоды. Я не могу сказать точные сроки окончания посадок. Но в прошлом году мне соседка сказала, что до 6 мая нужно все посадить. Ну за исключением рассады.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"irina v" пишет:

что до 6 мая

А у нас,на Урале, всегда до троици надо успевать было.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

В прошлом году весна была теплая. С учетом нашей лени и того, что мы находимся в логу (влаги больше) посадку огорода начали 19 апреля. К этому времени половина верхней части села уже посадила картошку. Закончили 2 мая. Сейчас у нас некоторые уже садят, но основная часть после Пасхи. Только второй день как заметно потеплело.
Как там дела в районе Белгорода не знаю. Думаю там теплее. Ко мне в начале апреля приезжала гостья и мы смотрели фото сел где она побывала. Снега на фотках, в отличии от нас, я уже не видела.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

victory

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
"irina v" пишет:

Сегодня ехала из города домой и видела удивительную красоту. Лесок вдоль дороги покрыт сплошным ковром пролесков. В даже сначала не поняла, все голубое-голубое.

А в мае будут воронцы good

Моя малая Родина

Файлы:
454.jpg
454_0.jpg

Тема закрыта