Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 32 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Казахстан
15.08.2010 - 14:28
: 5
irina v пишет:

Я думаю пока с реформой МВД не разберутся, врядли есть шанс туда попасть, во всяком случае без хороших связей точно.
http://lenta.ru/story/reformamvd/

Поэтому и спрашиваю о знакомых в отделе кадров. Может есть кто? Вообще то планируетсяы переехать через 1,5 года. Думаю тогда и с кризисом все поуляжеться и с реформой.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Роман Чернов пишет:

Вообще то планируетсяы переехать через 1,5 года.

А зачем сейчас начинаете справки наводить? Хотите, чтоб люди сейчас поставили на уши всех знакомых в органах, чтобы для Вас полтора года место держали?..

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Это можно сделать еще проще. За полгода до предполагаемого переезда едете в отпуск. Там пишите рапорт о переводе. И возни с устройством меньше и еще переезд оплатится. Я правда не знаю что будет после реформы. Но у вас стоит место жительства - Казахстан. Вопрос гражданства?

: Казахстан
15.08.2010 - 14:28
: 5
Iness пишет:
Роман Чернов пишет:

Вообще то планируетсяы переехать через 1,5 года.

А зачем сейчас начинаете справки наводить? Хотите, чтоб люди сейчас поставили на уши всех знакомых в органах, чтобы для Вас полтора года место держали?..

Да нет просто знать к кому в случае необходимости можно обратиться.

irina v пишет:

Это можно сделать еще проще. За полгода до предполагаемого переезда едете в отпуск. Там пишите рапорт о переводе. И возни с устройством меньше и еще переезд оплатится. Я правда не знаю что будет после реформы. Но у вас стоит место жительства - Казахстан. Вопрос гражданства?

Вопрос гражданства будет решен до переезда. В настоящее время в органах не работаю. просто из всех моих специальностей эта наиболе подходит к сельской местности.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Роман здесь могут помочь с выбором места, информацией, советами по сел.хоз. Но рекомендовать незнакомого человека врядли кто решится. Я не могу отвечать за все населенные пункты и отделения милиции. Но во многих стараются брать на работу человека который знаком с местностью, людьми. Это только в кино все весело и интересно.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
irina v пишет:

Роман здесь могут помочь с выбором места, информацией, советами по сел.хоз. Но рекомендовать незнакомого человека врядли кто решится. Я не могу отвечать за все населенные пункты и отделения милиции. Но во многих стараются брать на работу человека который знаком с местностью, людьми. Это только в кино все весело и интересно.

полностью поддерживю, форум освящен селу. и добавлю от себя, всëтаки лучше съездить на разведку, вот тогда все встанет на свои места. мож появится желание бросить эту работу и с головой окунуться в деревенскую жизнь. к стати я тоже из казахстана.

: Казахстан
15.08.2010 - 14:28
: 5
irina v пишет:

Роман здесь могут помочь с выбором места, информацией, советами по сел.хоз. Но рекомендовать незнакомого человека врядли кто решится. Я не могу отвечать за все населенные пункты и отделения милиции. Но во многих стараются брать на работу человека который знаком с местностью, людьми. Это только в кино все весело и интересно.

Спасибо большое за ответы и советы! Обязательно приму к сведенью. А на счет кино согласен. Однако о работе в милиции знаю не по наслышке отработал 6 лет.

Привет казахстанцам! Что, тоже собираетесь? Я думаю что от сюда скоро все уедут. Тем более принимая во внимание последние события в Киргизии, а так же то что это уже 4-я гражданская война за последние 20 лет.

: Казахстан
15.08.2010 - 14:28
: 5

Кстати, Господа. Прочитал про проблемы с водой для полива. А вот про решение так ничего и не понял. Возможно ли решить эту проблему бурением скважины? Эти только в вашем регшионе, Ирина, или по области в целом?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Роман Чернов пишет:
irina v пишет:

Роман здесь могут помочь с выбором места, информацией, советами по сел.хоз. Но рекомендовать незнакомого человека врядли кто решится. Я не могу отвечать за все населенные пункты и отделения милиции. Но во многих стараются брать на работу человека который знаком с местностью, людьми. Это только в кино все весело и интересно.

Спасибо большое за ответы и советы! Обязательно приму к сведенью. А на счет кино согласен. Однако о работе в милиции знаю не по наслышке отработал 6 лет.

Привет казахстанцам! Что, тоже собираетесь? Я думаю что от сюда скоро все уедут. Тем более принимая во внимание последние события в Киргизии, а так же то что это уже 4-я гражданская война за последние 20 лет.

привет, я сюда не только собиоаюсь, можно сказать что я уже сдесь. купил участок , на следующий год планирую начать строительство.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Роман Чернов пишет:

Кстати, Господа. Прочитал про проблемы с водой для полива. А вот про решение так ничего и не понял. Возможно ли решить эту проблему бурением скважины? Эти только в вашем регшионе, Ирина, или по области в целом?

Каждую местность нужно рассматривать отдельно. У нас глубоких скважин не бурят. Говорят, что глубоко воды нет. А может потому, что стоимость одного метра скважины была 1000 р. У нас конечно нет запасов как на о.Байкал. Но в принципе воды всем хватало. И колодцы и водопровод. Просто играет роль тот фактор, что такого лета здесь очень давно не было. До этого никто в таком обильном поливе и не нуждался. Так что смотреть нужно услововия в каждом отдельном населенном пункте.

Россия
: Глазов
14.07.2010 - 19:35
: 12

Да,может кто поделится инфой о способах решения проблем с водой?И еще,вопрос к строящимся,в какую сумму обойдется постройка небольшого одноэтажного двухкомнатного домика? Советы приму с благодарностью!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Глаз кар пишет:

Да,может кто поделится инфой о способах решения проблем с водой?И еще,вопрос к строящимся,в какую сумму обойдется постройка небольшого одноэтажного двухкомнатного домика? Советы приму с благодарностью!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Глаз кар пишет:

Да,может кто поделится инфой о способах решения проблем с водой?И еще,вопрос к строящимся,в какую сумму обойдется постройка небольшого одноэтажного двухкомнатного домика? Советы приму с благодарностью!

... усë зависит от квадратуры, типа фундамента, из какого материала и кто будет строить ...... ???????????

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Глаз кар пишет:

Да,может кто поделится инфой о способах решения проблем с водой?И еще,вопрос к строящимся,в какую сумму обойдется постройка небольшого одноэтажного двухкомнатного домика? Советы приму с благодарностью!

... усë зависит от квадратуры, типа фундамента, из какого материала и кто будет строить ...... ???????????
..... не забудте про участок или он уже есть? ????

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Глаз кар пишет:

Да,может кто поделится инфой о способах решения проблем с водой?И еще,вопрос к строящимся,в какую сумму обойдется постройка небольшого одноэтажного двухкомнатного домика? Советы приму с благодарностью!

Воду лучше иметь свою, автономную - колодец или скважина(а лучше и то и другое). Центральная вода может подаваться нерегулярно или исчезнуть вовсе. По поводу домов. Есть недорогие варианты, даже с инструкцией: http://www.dom.vadekvate.ru/

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
DIMOH пишет:

Есть недорогие варианты, даже с инструкцией: http://www.dom.vadekvate.ru/

Что-то они мне недорогими не показались... :-( Щитовой домишко в 24!!!! кв. метра стоит почти пол-миллиона, а нормальный метраж 111 метров оценен в миллион и двести тысяч...
http://www.dom.vadekvate.ru/index.php?option=com_content&view=article&id...
Но это же ЩИТОВЫЕ дома, это же хрень полная, да еще за такие деньги... Не, реклама красивая, убедительная. Но факт остается фактом: они столько не стоят.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

www.r31-forum.ru/showthread.php?t=14093&page=11
... почитайте, интересная тема

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Iness][quote=DIMOH пишет:

Что-то они мне недорогими не показались... :-( Щитовой домишко в 24!!!! кв. метра стоит почти пол-миллиона, а нормальный метраж 111 метров оценен в миллион и двести тысяч...
Но это же ЩИТОВЫЕ дома, это же хрень полная, да еще за такие деньги... Не, реклама красивая, убедительная. Но факт остается фактом: они столько не стоят.

Инесс, чел спросил, сколько стоит дом построить - я направил мысль, чтоб было от чего оттолкнуться. Дорого? А вы теперь прикиньте такой же метраж из бруса, из пенобетона или кирпича. Дешевле получится?
Самый дешёвый вариант в южных краях, как я понял - это саман*  (или разновидности мазанок из подручного материала) - строймат почти бесплатный и строить все самим, изредка привлекая специалистов. Так будет и недорого и все под себя. А в свете прошедших событий - еще один плюс - глиносоломенная смесь не горит.
PS Конечно, если есть вменяемые деньги - можно купить дом "под ключ" - заезжай и живи. Но дом этот будет построенный когда-то и для кого-то, а не для Вас...
*Саман - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD

Россия
: Глазов
14.07.2010 - 19:35
: 12

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Исходя из ваших ответов и советов,а также наших возможностей,решение принято.В сентябре собираемся в Белгородскую обл. смотреть готовые дома.Случайные знакомые(в поезде) советовали Ракитянский район????????????

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
DIMOH пишет:

Инесс, чел спросил, сколько стоит дом построить - я направил мысль, чтоб было от чего оттолкнуться.

Да я понимаю, что ссылку на сайт дал из лучших побуждений, сама с интересом там порылась, есть ценная информация, просто я когда до цен дошла, был шок))) Перегнули они чего-то...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Глаз кар пишет:

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Исходя из ваших ответов и советов,а также наших возможностей,решение принято.В сентябре собираемся в Белгородскую обл. смотреть готовые дома.Случайные знакомые(в поезде) советовали Ракитянский район????????????

"..... каждая лягушка своë болото хвалит" поэтому , удачной вам поездки и прислушивайтесь к внутренему голосу.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
baltika пишет:

Поздравляю Всех с праздниками: Преображение Господне и Яблочный Спас! Пусть у Всех все мечты воплотятся в реальность! Здоровья и радости!

Присоединяюсь и тоже всех поздравляю!

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
Глаз кар пишет:

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Исходя из ваших ответов и советов,а также наших возможностей,решение принято.В сентябре собираемся в Белгородскую обл. смотреть готовые дома.Случайные знакомые(в поезде) советовали Ракитянский район????????????

Ровеньской район тоже не плох и живём мы дружно.
Файлы:
0169.jpg

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

baltika и urina v , спасибо за контактную информацию. сегодня получил документы на землю, теперь у меня есть свой участок, дело за малым, строиться обустраиваться, разбивать сад, заводить скотину ... ну и так далее. короче говоря делать все то о чем мечтал и чего хотел.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Serikbah пишет:

baltika и urina v , спасибо за контактную информацию. сегодня получил документы на землю, теперь у меня есть свой участок, дело за малым, строиться обустраиваться, разбивать сад, заводить скотину ... ну и так далее. короче говоря делать все то о чем мечтал и чего хотел.

Поздравляю. Удачи вам на новом месте. Пишите как пойдет процесс обустройства.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

процес идëт, подбираем варианты собираем информацию. со строительством я запоздал, но в следующем году усе пойдет а ударных темпах.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Serikbah пишет:

baltika и urina v , спасибо за контактную информацию. сегодня получил документы на землю, теперь у меня есть свой участок, дело за малым, строиться обустраиваться, разбивать сад, заводить скотину ... ну и так далее. короче говоря делать все то о чем мечтал и чего хотел.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/84291?page=2

Россия
: Глазов
14.07.2010 - 19:35
: 12
baltika пишет:
Глаз кар пишет:

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Исходя из ваших ответов и советов,а также наших возможностей,решение принято.В сентябре собираемся в Белгородскую обл. смотреть готовые дома.Случайные знакомые(в поезде) советовали Ракитянский район????????????

А почему именно Ракитянский? Чем они,эти случайные знакомые аргументировали свои предпочтения этого района перед другими? Нам тоже говорили что хорошие районы: Борисовский,Грайворонской,Томаровский! Говорил риэлтор,доводы привел такие:экологически чистые!

Именнно Ракитянский потому,что они сами приезжие,купили недорого два дома на окраине,или дом и участок.Рядом пруд, лес и все такое... От райцентра недалеко,очень довольны выбором.

Россия
: Глазов
14.07.2010 - 19:35
: 12
baltika пишет:

Понятно. А если не секрет,дорого отдали? И как их местное население приняло?

Дело двухгодичной давности.Тогда еще конкретного решения переезжать небыло,поэтому в подробности не вникали... Нас просто пригласили(в случае переезда )поглядеть,как они славно устроились уверяя,что есть свободные дома и нам понравится.Чтож ,с них и начнем поиск места под солнцем.

baltika

.

Тема закрыта