Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 29 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ирина, у вас в селе встречаются новостройки? Я имею ввиду, строящиеся дома? Если Вам встречались таковые(ну может в соседних селах), из чего строятся теперь. Лес по прежнему предпочитают, или кирпич, блоки бетонные? Может замечали?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас сть новостройки из кирпича. По дороге от Старого Оскола к нам видела много строящихся домов в основном из кирпича. Один даже брусовой. В прошлом году поставили сруб, а сейчас там дальше какие-то работы ведут. Не помню название села, недалеко от города. Там целая улица строящихся домов, только земли возле них мало. Возможно это то, о чем говорил Яруга, когда выделяют землю под строительство. Свекровь мне говорила, что может взять землю под строительство в Озерках. А из блоков в основном строят хозпостройки. Мы купили какой-то агрегат, чтобы блоки делать на хозстроительство.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Альвина после меня в гости к родственникам поехала, может еще не вернулась. Общие впечетления у нее положительные. Ей понравилась наша окраина за просторы. А еще ей понравился домик под Губкиным, будет думать.

Здесь при выборе действительно все индивидуально. А новое место всегда непривычно. На севере мы жили в молодом городе, было ощущение подвижности. А когда я первый раз попала в Старый Оскол, то казалось, что все как в замедленном кино.

Россия
: Россия
19.06.2010 - 01:29
: 24
Serikbah пишет:

Дом мешает купить , моë желание жить ближе к белгороду и цены на недвижимость, хотя и цены на участки приводит в состояие ступора. Я же говорю что цены завышены, хотя в других районах можно присмотреть приличный дом с хорошим участком живопистной местность за вполне приемлемую цену. И все же лучше строиться, это дешевле и построиш на свой вкус.

Добрый день, здесь один формучанин, тоже переехавший в Белгородскую область, писал про свой поселок, может Вам пригодится, думаю он не обидится если я цитату вставлю. Мне кажется неплохой вариант 15 км от Белгорода и есть заброшенные дома - т.е. участки под строительсво. Правда он не ответил мне, когда я попросил назвать цены, но если Вы в тех краях можно узнать на месте. Я и сам хочу это село посмотреть когда приеду. Цитата:
HalfCat написал (а):
Вот и приезжайте к нам: Белгородская область, с.Севрюково. 15 км. от Белгорода. Газ, свет, асфальт, и в то же время природа, тишина, речка небольшая течет, люди миролюбивые, и ЧЕРНОЗЕМ просто великолепный (!!!!). Цены не кусаются. Да и домов много брошенных. Климат умеренный, не холодно, не жарко, самый раз.
А в случае чего - до города автобус ходит, можно на работу устроится там, а жить в деревне."

Удачных Вам поисков.

Россия
: Россия
19.06.2010 - 01:29
: 24
baltika пишет:

Добрый день всем! Скажите ну а Вы выбрали себе дом? Я так поняла что нет,Вы тоже участок приобретаете?

Добрый день, если вопрос ко мне, то еще нет, не выбрали. Мы ездили в мае посмотреть область и решить вопрос о переезде в принципе. Решили, выбирать дом будем когда приедем окончательно. Вообще, планируем покупать готовый, но если не найдем то что хочется, возможно и строить придется. Когда были в Белгороде заходили пообщаться в компанию, которая строит дома, цена строительства примерно 15 тыс. кв.м. без внутренней отделки. Но это Белгородская цена, как в районах не знаю.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Искать дешевое КОМФОРТАБЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ ( 15 тыс без отделки) это тоже "Бесплатный сыр только в мышеловке" Каждый желает получить за свой труд ПОБОЛЬШЕ, дешево ,убого при задумке.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А у нас на окошке на термометре 42, правда с ветерком.Вчера убрали лук и перец. Перец уже не дозревает, а просто печется. К концу недели начнем консервировать помидоры. А сейчас, пользуясь дневной жарой, смотрю чемпионат Европы по легкой атлетике и принамаю роды у второй кошки.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Нет, я консервирую только в банки. Мы еще бочками не обзавелись. Хотя надо. Синенькие я не высаживала. У меня их в прошлом году сожрали на корню и в этом я не стала заморачиваться. Сейчас дозреют крупные помидоры и займемся аджикой.

А у нас опять жарко. Ветер гоняет тучи, а дождя все нет.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

Ирина, а Вы коптильней не обзавелись?

Еще нет. Коптильню будем делать сами. Пока мои мужики только выбрали для нее место и притащили какую-то трубу для дымохода. А вот когда они печь сделают - это уже вопрос.

Россия
: Ухта
20.07.2010 - 14:07
: 9

Добрый день Ирина. А у вас в селе дома с большими участками продают? Река есть рядом? Читал ветку про Воронежскую область, многие тоже туда едут. На ваш взгляд есть разница между Бел. и Вор. областями?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Ник13 пишет:

Добрый день Ирина. А у вас в селе дома с большими участками продают? Река есть рядом? Читал ветку про Воронежскую область, многие тоже туда едут. На ваш взгляд есть разница между Бел. и Вор. областями?

В среднем с домом идет участок 40-45 соток. Реки у нас нет. Только маленькая речушка. Зато комаров нет. У нас несколько прудов. В Воронежской области дешевле дома, поэтому большой интерес. В Белгородской стоимость домов на порядок выше. Видимо здесь идут в зачет дороги, газ и наличие предприятий. Все села газифицированы. В селах асфальтированные дороги. Ну и предприятия, которые все ругают, обеспечивают работой.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

Ирина! А Вы можете сфоткать Ваше село,пожалуста?! Очень хочется посмотреть smile3 а в поисковиках нет.

Все село не обещаю, оно большое. Но завтра прокачусь до магазина, по дороге что-нибудь сниму.

Россия
: Ухта
20.07.2010 - 14:07
: 9

Добрый вечер, Балтика. В Севрюково скорее всего высокие цены, потому что рядом Белгород. Узнать бы подробнее, тем более человек пишет что там ни жарко ни холодно, а в самый раз. Интересно, действительно ли есть разброс климата по области?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

Я нашла в поисковике продают два дома синий и белый кирпичный на одном участке с хорошей баней в Вашем селе,Ирина,Вы таких знаете? smile3

Нет, это не наш край. Село большое. Я сама то только центр знаю и некоторые улицы. Мы его изучаем по мере необходимости или по случаю.

Россия
: Ухта
20.07.2010 - 14:07
: 9

Балтика, всю область нереально посмотреть, если не живешь там.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

smile3 Все с Вами понятно)))Ирина,котята родились уже?

У меня теперь шкаф временно отдан под кошачий роддом. В одной половине одна кошка, во второй вторая. Просто кошкин дом какой-то.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

Добрый вечер!Судя по всему есть,я много прочла информации по поводу области,да и даже на этом сайте в начале написано что климат разный. Мне говорил один человек что якобы у них арбузы и дыни растут лучше всего в Ровеньках.Это на границе с Воронежем.И еще я пришла к выводу что у них такой принцип как на Кубане,там тоже вроде везьде Краснодарский край а люди живут по разному и климат отличия имеет. Надо искать где понравиться больше,вот и весь расклад. smile3

Что говорить про всю область. У нас на выходные в центре села дождь прошел, а у нас только побрызгало. Моему возмущению не было предела.

Россия
: Волгоградская обл. г.Палласовка
06.10.2009 - 12:37
: 12

Приветствую вас.скажите проживают у вас казахи.как многонационально население

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Анато-лий пишет:

Приветствую вас.скажите проживают у вас казахи.как многонационально население

У нас в селе просто живут отдельные семьи.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
baltika пишет:

Говорят в дом первыми надо пустить котенка,петуха и кролика)))

Язычество все это и суеверия! Фэн-шуй - оттуда же. smile3

Россия
: Мурманск
23.07.2010 - 01:39
: 9

Здравствуйте! Очень хотел бы с Вами пообщаться, предметно. Мурманск. Анатолий. Инженер. Связь через личку или любым другим способом, например SKYPE. Ценю Вашу информацию. С уважением и решпектом.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Севрюково с. ул, Саблина д 187 кв.м, кирпич, 2 эт, под самоотделку, фундамент под хоз постройки, участок 50 соток, 1850000
участки под ИЖС 15 соток от 200000
сам в Севрюкова не был, поэтому прокоментировать не могу.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

О, помоему это из нэта про Роговатое. Мне когда-то встречалось.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
DIMOH пишет:
baltika пишет:

Говорят в дом первыми надо пустить котенка,петуха и кролика)))

Язычество все это и суеверия! Фэн-шуй - оттуда же. smile3

Дмитрий, Викторыч на вас плохо влияет ;))
Я вот скептически относился к возможности биолокации... пока сам в руки рамку не взял. Официальная наука говорит такого нет, а оно работает.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Даааа, это просторы Роговатого. Мы сейчас гостим в гостях у Ирины,просторы просто класс,но пока свой домик не встретили.Один дом смотрели,они немного за него "загнули "цену,но тут подошли бабушки соседки,стали рассказывать про дом ,про людей и так захотелось этот дом купить только из-за таких соседок. Они сразу вышли давай спрашивать,вы что хотите тут домик купить?Ну давайте покупайте....А еще у них такой смешной говор,как будто горячая картошка во рту,но милые, просто нет слов....Детям нашим понравилось хозяйство Ирины,куча цыплят,кур,уток и утят, наш малой все время провел в курятнике. Только проснулся и сразу говорит :"Я пошел курочек смотреть". А они еще и ручные,давались в руки.Жара тут стоит еще та.Но вот сегодня подул ветер ,небо почернело и капнуло три капли дождя.Мы как раз в это время были в садах брошенных, рвали вишню и яблоки.Вишни была горсть ,а яблок много.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
baltika пишет:

Вот такое объявление встретилось:АН"Белгородский монолит" продает участки земли в черте города и в 5-ти км. от 350000руб. большой банк данных.т.8-905-677-56-35.

.... в любом случае надо ехать и смотреть самому. Меня интересует близость школы и врачебной амбулатории а также возможность быстро добраться до города. У других товарищей иные запросы , и не забудте про чувство внутренего комфорта. А то дом предлогают за 90 тысяч ...... а нужен ли он. ....

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

..... и ещë на таких участках не подведены коммуникации и нет асфальта .... а это уже проблема.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
baltika пишет:

Да еще забыла:я тут листала сайты и там много отзывов хороших о селе Ерик Белгородского района оно в 15 км от Белгорода на берегу реки. Не встречалось по пути?

сам не бывал, но у местного населения поспрошаю. И если честно, после иртыша местные речушки и реками как то не называются.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всем добрый вечер. Уехала Наташа с семьей, даже грустно стало. А мальчишки это просто чудо.

Мы посмотрели некоторые домики. Напишу кратко что просят и что предлагают взамен. Не получилось сделать фотки на телефон, а фотик просто забыла. Пользуясь спросом на дома цены реально завышают. В случае покупки нужно торговаться и смотреть все недостатки.
Дом за 800 т.р. С глазомером плохо, но на вскидку 60 кв.м. есть. Потолки высокие, 4 комнаты. Две большие и две поменьше. Паровое отопление. Котел вынесен в отдельное помещение. В одной из комнат еще сохранилась большая печь. Дом оббит чем-то типа оргалита, но потолще. Во дворе есть колодец. От колонки вода заведена во двор, стоит гусак. Но хозпостройки все деревянные и лучший вариант для них это снос. Очень длинный заезд от центральной улицы. На улице отсыпан щебень под асфальт, но сам асфальт еще не проложен. Главная ценность бабульки-соседки, просто прелесть.
Дом за 600 т.р. Площадь поменьше. Оббит полосками рефленного оцинкованного железа. Отапливается газом, но через печь, расположенную в центре дома. все 4 комнаты можно пройти по кругу вокруг печи. Но все хозпостройки и времянка из газосиликатных блоков, новые. Если не ошибаюсь, времянка отапливается газом через печь.
Дом за 500 т.р. снаружи выглядит прилично. Оббит досточками под елочку и окрашен. Внутри не видели. Его сдают и не было квартирантки. Говорят паровое отопление. Двора как такового нет, малюсенький. Все запущено, заросло. Хозпостройки старые деревяные.
Когда цены называют внимательно смотрят, какая будет реакция. По некоторым рбъявлениям в газете звонили, но уже проданы.

Эмоциональные впечетления нужно спросить у Наташи. Я уже обвыклась и меня уже многое не пугает и не удивляет.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

Ирина,Добрый вечер! Мы смотрели новости по телевизору о пожарах,просто ужас! У Вас там в области передали тоже есть пострадавшие. Как жалко людей! Ирина,спасибо за подробный отчет по ценам,я вот думаю что надо все таки с риэлтором ездить наверное,он хоть знает как с местными насчет цен говорить! Ну понятно что надо искать изъяны ит.д.но риэлторы на этом собаку съели! Ирина,так Наталья выбрала дом или нет?

Нет, Наташа у нас ничего пока не подобрала. У них есть определенные требования к дому и тот, что их заинтересовал, уже продан.

С риэлторами удобнее искать. У них большая база данных, и обозначив цену и требования, можно съэкономить время. Но недостатки они врядли подскажут. Им выгоднее побыстрее продать. А вот если соседей разговорить, то можно много интересного узнать. Мы с Альвиной смотрели домик рядом со мной. Я об этом писала. Хозяев не было. Показывал его сосед. Обозначил цену 350 т.р. Приезжали ко мне хозяева и назвали цену - 600 т.р. Но моя соседка сказала, что дом этих денег не стоит. Нужно переделывать систему отопления. Котел в летней пристройке к дому - большие теплопотери. Котел нужно переносить в дом.

У нас под Старым Осколом тоже были пожары, даже на день перекрывали дорогу на наши села. Но не столь глобальные. Сгорел небольшой хуторок и говорят дома на улице в одном селе. Но в любом случае это страшно. У нас за холмом Воронежская область, так лесопосадок уже не видно, затянуло дымом. Запах дыма к нам доходит.

Тема закрыта