Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 34 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Наташа с возвращением на форум. Еще раз поздравляю с новосельем. Я сама в Репьевском плодопитомнике не была. Но мне его местные рекомендовали. Говорят там и цены нормальные и выбор есть. Но утверждать не буду не видела.

Мы, а точнее я, тоже все косим и косим. Я решила под ноль всю травку убрать. Эта бензокоса уже ко мне приросла.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
irina v пишет:

Наташа с возвращением на форум. Еще раз поздравляю с новосельем. Я сама в Репьевском плодопитомнике не была. Но мне его местные рекомендовали. Говорят там и цены нормальные и выбор есть. Но утверждать не буду не видела.

Мы, а точнее я, тоже все косим и косим. Я решила под ноль всю травку убрать. Эта бензокоса уже ко мне приросла.

Счастливая, на бензопиле косит! А я то серпом по старинке-на четвереньках.Пока косы нет, да и трава вся лежит притоптанная и я ее поднимаю и каждую"прядь" скашиваю.Потом не рук , не спины не чувствую, но все равно смотрю в окно на скошенные зелененькие места и душа радуется.

: Алматы
15.09.2010 - 08:40
: 3

Наташа, а можно поподробнее про Ваше село, что там есть из инфоструктуры, как с работой, реально ли жить там, а работать в Воронеже. Почём жильё.( с учетом что большой участок ненужен.
Спасибо.
Привет с Алматы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
nik63026302 пишет:

Наташа, а можно поподробнее про Ваше село, что там есть из инфоструктуры, как с работой, реально ли жить там, а работать в Воронеже. Почём жильё.( с учетом что большой участок ненужен.
Спасибо.
Привет с Алматы.

Ой, я даже и не знаю что вам сказать. Мы тут всего месяц.Тут проходит железная дорога и можно на "железку" устроиться, муж ходил и его вроде могут взять, но работать не тут, а около Воронежа, а через пол-года место тут овобождается и есть шанс перевестись сюда и работать рядом с домом.Есть элеватор, но ходят слухи,что он скоро не будет работать, есть пекарня пекут вкусный хлеб,батоны.Также есть почта ,банк,аптека,сельский совет, магазины,школа на 250 деток, садик на 60 мест.Есть местные фермеры ,которые засевают поля и продают потом зерно,вот сейчас есть ячмень по 6 руб/кг.Больница,паспортный стол,АТС,военкомат, и пр. в райцентре,это Нижнедевицк 25 км от нас. Нас в принципе устраивает пока все, но вот асфальта около дома не хватает,вчера шел дождь,а сегодня еле как увезли детей в школу,грязи около 50 см толщиной на дороге.Даже Нива, буксует и мотыляется по дороге, а что говорить про нашу Япошку....Если что-то интересует конкретно, спрашивайте.За привет с Алматы спасибо.Тут много переселенцев с Казахстана, наш сосед справа тоже оттуда.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Слышал, что в Белгородской обл. дают землю безвозмездно на 49 лет с продлением. Это что ж можно взять и делать на ней что угодно?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Может всё-таки в аренду? С переоформлением в собственность.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Цыпа , поздравляю вас с приобретением. Желаю удачи и благополучия . Пусть сбываются мечты.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Серик Башкиров пишет:

Цыпа , поздравляю вас с приобретением. Желаю удачи и благополучия . Пусть сбываются мечты.

Спасибо, Серик.И вам удачи на новом месте.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Irina,вы в Роговатке живёте?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Ирина.здравствуй!
Хочу домик купить в Роговатке.
Хотелось бы пообщаться .Лучше на адрес gwosdik1961@list.ru
Жду.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Тим2008 пишет:

Ирина.здравствуй!
Хочу домик купить в Роговатке.
Хотелось бы пообщаться .Лучше на адрес gwosdik1961@list.ru
Жду.

У Иришки село называется Роговатое.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А Роговаткой его между собой местные жители называют. Так что оговорка правильная, будем ждать нового жителя.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

У меня знакомые поселились под Нововоронежем,может соседи ваши,но мне там не климат.Вот и хочу под Оскол.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

будем ждать нового жителя.

По весне или куплю дом или сам начну строить... victory

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

В Воронежской области много лесов.Значит влага.
В Белгородской области больше степей.Воздух суше..

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75
Тим2008 пишет:

В Воронежской области много лесов.Значит влага.
В Белгородской области больше степей.Воздух суше..

Климат в Белгородской области и южной части Воронежской ничем по-моему не отличается. А в северной части Воронежской области, действительно лесов больше и повлажнее.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Вы спрашиваете про Воронежскую у Белгородцев? А в Воронежской теме всё рассказано, и дома показаны, но она очень длинная. Наверное правильнее там всё обстоятельно перечитать. Правда сколько дней уйдет не знаю. Всё есть. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Коротко отвечу baltika:1. я не медик, и как чувствуют себя люди с повышенным давлением именно в Воронежской области сказать ничего не могу.2. Заниматься ЛПХ (обеспечивать свою семью), даже и на покупных кормах, достаточно выгодно. Но бизнес в рамках ЛПХ - это уже совсем другой вопрос.
Замечание правильное! Воронежскую область лучше обсуждать в соответствующей теме!

Россия
: г.Знаменск
08.11.2010 - 10:38
: 3

А можно ли устроиться на работу в детский сад воспитателем и какие реальные цкны на жилье?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Елена, наличие вакантных должностей можно узнать только в самом населенном пункте. Если разговор о городе, то это всегда проще. В селах обычно такие места уже заняты, это можно узнать только на месте. А цены на какое жилье вас интересуют.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Ни как не пойму!!
Почему в ваших краях люди плохо покупают дома?
Может это связано с Клюкой?
Как в ст.Кущевской?Может у вас тоже так?И все молчат!!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Тим2008 пишет:

Ни как не пойму!!
Почему в ваших краях люди плохо покупают дома?
Может это связано с Клюкой?
Как в ст.Кущевской?Может у вас тоже так?И все молчат!!

А почему вы решили, что в наших краях плохо покупают дома. Хорошие дома здесь нарасхват. Другой вопрос, что у нас купить дом за 100 т.р. нереально. Здесь уже цен таких нет. Цена на дома диктуется не стоимостью самого сооружения, а местом. Есть спрос, есть цена.
.Лично мне до Клюки паралельно. Но как бы там ни было, работой людей он обеспечил. Желающих работать у него ветеринарами, кажется больше чем рабочих мест. Он своим специалистам покупает квартиры и дома. Там чистота, порядок, пропускной пункт как в Кремле. Так чтот народу я думаю грех жаловаться.
Бандитизма здесь нет. Здесь красная зона. А что до Кущевской, так в южных краях это всегда было. Помните поговорку "Одесса -мама, Ростов - папа"

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Здравствуй Ира!
Да что то сомнение берёт....
Дом в Роговатом уже 2 года продаётся и ни как.И цену сбросил уже с 700 до 400.И не берут и домик вроде не плохой,за такой в пригороде миллион запросят...
Я не в обиду говорю...Сама видишь ,что в творится!!
А на счёт денег,так за 100 тыш. я и не смотрю,минимум 500!Есть варианты.Короче весной приеду буду по месту смотреть....

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Если домик неплохой на внешний вид, то это не значит, что он и внутри хорош. Почти все продаваемые дома это постройки 70-х лет, а то и раньше. Фундаменты, это только название. Многие делают наружную косметику, а внутри пол прогнивший и стены валятся. Так что не каждый покупатель за свежепокрашенную развалину заплатит хорошие деньги.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да у нас вся страна сплошная зона, где "красная", а где и в открытую "воровская", чему удивляться!?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
irina v пишет:

.Лично мне до Клюки паралельно.

Кто такой это Клюка? И чем он так на хлеб мажет, что люди к нему в рабство)батрачество) в очередь стоят?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас свинокомплекс "Бекон" в селе Клюковский. Второй почти достроили и вроде как третий начинают строить. В его магазине свинина по 140 руб. Это конечно не домашняя, но лучше чем импортная из супермаркетов.

Отношение как к каждому богатому господину у людей неоднозначное. Но с другой стороны это работа. На ферме платят в два раза меньше, правда и работают там только из-за того что можно чего-нибудь спереть из кормов.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Вот и меня терзают смутные сомнения.
А вы в данный момент в России живёте?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Если телефон один и тот же, то это риэлтор. А на счет цен не знаю. Возможно там от дома только название, а цена за близость к Белгороду. Но 20 соток это не много.

А еще попадаются объявления о продаже участков. Кто хочет строиться сам тоже вариант.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
baltika пишет:

Посмотрела сегодня сайт OLX ,продажа домов в Белгородской обл!Выставленно много домов по низким ценам!Начиная от 170000руб,причем земли 20-30соток,от Белгорода 20км,есть и такой вариант!Интересно с чем это связано!Причем с десяток домов продает один и тот человек,телефон везде один!

... не забывайте про инфроструктуру , наличие школы асфальта коммуникаций и возможности добраться до города. а 170 тысяч это явная замануха. Я сам искал участок и кой какой опыт есть.

Тема закрыта