Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 33 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Терезовка Белгородской обл.
29.08.2010 - 01:46
: 10

Вы бы видели сколько онко больных,в Европе(Португалия),и это нет вредного производства,сплошные курорты,плюс сахарный диабет.Мы жили в Белгородской обл.и я не могу сказать что там плохо.Просто вы другой жизни не видели.
А вот пожив здесь мне снова планируем вернуться в Белгородскую обл.

: Белгородская обл.
01.08.2009 - 13:09
: 15
baltika пишет:

Всем Добрый вечер!Белгородцы,как Вы там пережили ураган?

http://rutube.ru/tracks/3537670.html

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
roman299 пишет:
baltika пишет:

Всем Добрый вечер!Белгородцы,как Вы там пережили ураган?

http://rutube.ru/tracks/3537670.html

ага по телику говорили чтото у нас всё нормально.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А где тогда прошел ураган?. У нас просто был ветер днем. Но бывало и намного хуже. А к ночи сильная гроза.

Россия
: Россия
19.06.2010 - 01:29
: 24

Всем добрый день, мы сейчас в Белгороде, в поисках дома, Ирина, к вам большая просьба - вы как-то упоминали про агента, который возит смотреть дома, напишите пожалуйста его телефон в личку. Мы тут столкнулись с такой проблемой - без белгородской прописки машину купить нельзя, т.к. не зарегистрируют в ГАИ, а без машины искать дом большая проблема. Продавать по доверенности здесь, видимо, не принято, во всяком случае пока никто не согласился. Может у кого есть опыт решения этой проблемы, поделитесь пожалуйста.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
PMVic пишет:

Всем добрый день, мы сейчас в Белгороде, в поисках дома, Ирина, к вам большая просьба - вы как-то упоминали про агента, который возит смотреть дома, напишите пожалуйста его телефон в личку. Мы тут столкнулись с такой проблемой - без белгородской прописки машину купить нельзя, т.к. не зарегистрируют в ГАИ, а без машины искать дом большая проблема. Продавать по доверенности здесь, видимо, не принято, во всяком случае пока никто не согласился. Может у кого есть опыт решения этой проблемы, поделитесь пожалуйста.

Загляните в личку.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Бросаю данные прямо сюда. Может еще кому пригодится.

Хохлачев Валерий Александрович. 8-980-374-63-92, 8(4725) 48-47-43. Стоимость оформления документов 1 % от стоимости дома. Стоимость дома оцениваетк вы сами с хозяином дома. Занимается продажей недвижимости в Курской, Воронежской и Белгородской областях.
Возит на своей машине. За час работы берет 100 рублей.

26.05.2010 - 20:42
: 33
Иван Золотарь пишет:
Serikbah пишет:

baltika и urina v , спасибо за контактную информацию. сегодня получил документы на землю, теперь у меня есть свой участок, дело за малым, строиться обустраиваться, разбивать сад, заводить скотину ... ну и так далее. короче говоря делать все то о чем мечтал и чего хотел.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/84291?page=2

Иван, а это сообщение к чему?
У вас отдельный тяжелый случай, и вы наверняка шли сознательно на такой шаг?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
mister-and пишет:

........
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/84291?page=2

Иван, а это сообщение к чему?
У вас отдельный тяжелый случай, и вы наверняка шли сознательно на такой шаг?[/quote]
Так для общего сведения. У каждой медали есть оборотная сторона.

Россия
: Россия
19.06.2010 - 01:29
: 24

Всем спасибо за помощь и советы. Serikbah, поздравляем с приобретением. Где-то Цыпа пропала, они ведь тоже в поисках. Побежал искать дальше, всем удачи.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
PMVic пишет:

Всем спасибо за помощь и советы. Serikbah, поздравляем с приобретением. Где-то Цыпа пропала, они ведь тоже в поисках. Побежал искать дальше, всем удачи.

.... спасибо за поздравление. сами в какой стороне ищите? ???
... к стати, особо не верте риэлторам, поговорите с местными жителями, поспрашивайте о соседних районах.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
PMVic пишет:

Всем спасибо за помощь и советы. Serikbah, поздравляем с приобретением. Где-то Цыпа пропала, они ведь тоже в поисках. Побежал искать дальше, всем удачи.

Сегодня звонила Наташа (Цыпа). Передает всем привет. Они как и мечтали купили большой двухэтажный дом в 40 км от Воронежа. Сейчас делают ремонт. Отправили мальчишек в новую школу. Пока у нее нет интернета. Но после оформления всех документов, подключат и выйдет на связь.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Молодцы. Правда хотели вроде поближе 40км поначалу. Но и это хорошо.

Россия
: Россия
19.06.2010 - 01:29
: 24
Серик Башкиров пишет:

.... спасибо за поздравление. сами в какой стороне ищите? ???
... к стати, особо не верте риэлторам, поговорите с местными жителями, поспрашивайте о соседних районах.[/quote]
Осмотрели Яковлевский, Щебекинский, Корочанский, Борисовский районы, в смысле дома в этих районах по нашим деньгам. Вроде и выбор есть, а душа ни к чему не легла. Потом увидели участок под строительство в Борисовском районе, и поняли хотим здесь, и хотим новый дом. Вот теперь ходим задумчивые, строиться-то совсем не планировали.

Россия
: Россия
19.06.2010 - 01:29
: 24

Серик Башкиров, а почему пишете, что строительством в этом году вы запоздали, здесь вроде строители говорят, даже мы еще успеваем? Вы в каком районе землю купили?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
PMVic пишет:

Серик Башкиров, а почему пишете, что строительством в этом году вы запоздали, здесь вроде строители говорят, даже мы еще успеваем? Вы в каком районе землю купили?

.. участок взял в белгородском районе, село веселая лопань. почему строиться поздно? .... потому что строиться буду своими силами , своими ручками ..... а слушать строителей надо осмотрительно ..... им нужны мои деньги а мне мой дом ... ;-)))

Россия
: город Воскресенск МО
03.09.2010 - 22:51
: 6

Изменено Редактором
Предупреждение за спам!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я вам конечно сочувствую, но у нас треть страны живет в таких условиях, а то и хуже. Жаловаться на судьбу для офицера не лучший способ вызвать симпатию. Почитайте внимательно темы. Есть фермерские хозяйства, которые предлагают работу с предоставлением жилья. А ждать подарков от судьбы это не вариант обеспечить достойную жизнь себе и дочери. Не подумайте, что мы злые люди, здесь многие пытаются решить проблемы при минимальных возможностях и у них даже таких условий в жизни как у вас не было.

Россия
: Россия
19.06.2010 - 01:29
: 24
Серик Башкиров пишет:
PMVic пишет:

Серик Башкиров, а почему пишете, что строительством в этом году вы запоздали, здесь вроде строители говорят, даже мы еще успеваем? Вы в каком районе землю купили?

.. участок взял в белгородском районе, село веселая лопань. почему строиться поздно? .... потому что строиться буду своими силами , своими ручками ..... а слушать строителей надо осмотрительно ..... им нужны мои деньги а мне мой дом ... ;-)))

Ну если сами в стройке разбираетесь, то конечно, мы с женой не строители, нам когда про стройку рассказывают, мы только киваем с умным видом, сами все равно не врубаемся, приходится верить.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
PMVic пишет:
Серик Башкиров пишет:
PMVic пишет:

Серик Башкиров, а почему пишете, что строительством в этом году вы запоздали, здесь вроде строители говорят, даже мы еще успеваем? Вы в каком районе землю купили?

.. участок взял в белгородском районе, село веселая лопань. почему строиться поздно? .... потому что строиться буду своими силами , своими ручками ..... а слушать строителей надо осмотрительно ..... им нужны мои деньги а мне мой дом ... ;-)))

Ну если сами в стройке разбираетесь, то конечно, мы с женой не строители, нам когда про стройку рассказывают, мы только киваем с умным видом, сами все равно не врубаемся, приходится верить.

.... как говорят , хозяин барин. я тоже не инженер строитель , но приходиться самому вникать. строиться самому, самый оптимальный вариант, только платить строителем нет возможности.

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36
Серик Башкиров пишет:
PMVic пишет:

Серик Башкиров, а почему пишете, что строительством в этом году вы запоздали, здесь вроде строители говорят, даже мы еще успеваем? Вы в каком районе землю купили?

.. участок взял в белгородском районе, село веселая лопань. почему строиться поздно? .... потому что строиться буду своими силами , своими ручками ..... а слушать строителей надо осмотрительно ..... им нужны мои деньги а мне мой дом ... ;-)))

Если не секрет сколько стоит участок и сколько соток?
Во сколько планируете обойдется стройка?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Yuriy74 пишет:
Серик Башкиров пишет:
PMVic пишет:

Серик Башкиров, а почему пишете, что строительством в этом году вы запоздали, здесь вроде строители говорят, даже мы еще успеваем? Вы в каком районе землю купили?

.. участок взял в белгородском районе, село веселая лопань. почему строиться поздно? .... потому что строиться буду своими силами , своими ручками ..... а слушать строителей надо осмотрительно ..... им нужны мои деньги а мне мой дом ... ;-)))

Если не секрет сколько стоит участок и сколько соток?
Во сколько планируете обойдется стройка?

... с участком мне повезло, газ свет жилая улиуа двадцать соток, отдал двести пятьдесят. вообще в веселой лопани за пятнадцать соток просят от 220 до 500. примерно так . за стройку ни чего сказать не могу, все еще на стадии проекта, да и цены не предсказуемы.

Россия
: Россия
19.06.2010 - 01:29
: 24

у нас примерно так же, но мы выбрали уч-к чуть побольше и подальше от Белгорода. домов в непосредственной близости нет, а есть сосновый лес. в общем как мечтали. Цены у сроителей разные - от 10 тыс/м2 (без коммуникаций) до 30 "под ключ"

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

... с участком мне повезло, газ свет жилая улиуа двадцать соток, отдал двести пятьдесят. вообще в веселой лопани за пятнадцать соток просят от 220 до 500. примерно так . за стройку ни чего сказать не могу, все еще на стадии проекта, да и цены не предсказуемы.[/quote]
Спасибо за информацию! Удачи!

: Алматы
15.09.2010 - 08:40
: 3

что-то тихо стало неужели за лето никто не обосновался в БО? Пишите нам интересно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Добрый всем день. И Ирине с Роговатого отдельный привет!Вот и мы вышли в инет,купили домик в Воронежской обл., но я смотрю теперь тут все вместе общаетесь и Воронеж и Белгород-здорово.Мы все в работе , до холодов хочется с ремонтом закончить и немного участок привести в надлежащий вид, а то косим , косим эти колючки , а они не кончаются, но я все таки половину сада выкосила и теперь наш малыш бегает по травке и говорит: "Как красиво...", а я счастлива что ему есть где поносИться. Общается с курочками, говорит им : "Вы мои девочки, красавицы." Он и у Ирины с Роговатого, с сарая не вылазил, а тут и вовсе. Куры наши гуляют пока по участку, так как у нас в этом году нет огорода мы им разрешили "удобрять" участок, там где им захочется,а весной в загончик милости просим. Пересадили с глубины сада малину, ровными , стройными рядками, купили немного клубники и тоже посадили. Сейчас у нас в парничке колосится редиска и укроп, хотим в зиму еще витаминчиков покушать, да и укропчик люблю на зиму морозить.Очень рада за всех кто переехал в этом году и у кого сбываются мечты,у нас пока много проблем, но все равно радости больше.Кстати ,Ирина,мы все таки нашли на огороде норки пауков тарантулов и даже одного посадили в банку, пока никого не покусали, но страшные -ужас!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Белгородцы подскажите и вы пожалуйста адреса плодопитомников, а то уже время поджимает, а мы никак найти не можем.В Россоши есть и там не дорого, но нам ехать 200 км, хотелось бы чего ближе. Пожалуйста...Был ли кто в Репьевском питомнике, как там ассортимент и цена?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Эля пишет:

Молодцы. Правда хотели вроде поближе 40км поначалу. Но и это хорошо.

Да мы изначально хотели ближе, и жили мы в Новой Усмани, но там должно быть в кармане не менее 3 миллионов, чтобы купить то о чем мы мечтали.Пару домов посмотрели, особенно один дом бабуля продавала, стоит дом по пояс врос в землю, а она говорит 2,2 миллиона, мы чуть не упали.И там почти у всех новых домов участок 12-15 соток , нам это очень МАЛО!Мы уже загребущими руками и завидущими глазами смотрим на участок который примыкает к нашему огороду, а не прихапать ли нам его? Но это на тот год решим , сначала свои 24 сотки засадим, а там видно будет.Нам родственники говорили, что мы далеко селимся от города, но они живут в Усмани и не куда толком не выбераются, а мы успеваем везде,нашли не дорогие места где купить гипсокартон, шпатлевку, 12 сентября был день рождение Воронежа и мы там тусили с детьми целый день. Муж и два сына выиграли кружки от "Вкуснотеево"(молочная компания), за то что выпили по 5 стаканов молока, средний сынок еще на сцене в конкурсе участвовал и выиграл себе карту в развлекательный центр для детей на 300 руб.Было весело и классно, домой не хотелось ехать. Потом на сцену вышел Полежайкин из "папиных дочек" детям тоже он понравился, да и концерт был супер! А после 25 сентября приезжает цирк братьев Запашных и мы тоже поедем,так что расстояние для нас не проблема, было бы желание, а 40 км это мелочи....

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Да уж конечно, такое расстояние преодолели, что теперь вам эти-40км. Вы же по-моему машину покупали, если не ошибаюсь. Ну и домину купили. Я даже в таком просторе потерялась бы. На него прислугу нанимать надо. scratch_one-s_head
А вот насчет соток, я бы всё соседнее заграбастала. Это точно.
Поздравляю вас с успешным завершением поисков. Главное к зиме в своём доме.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Эля пишет:

Да уж конечно, такое расстояние преодолели, что теперь вам эти-40км. Вы же по-моему машину покупали, если не ошибаюсь. Ну и домину купили. Я даже в таком просторе потерялась бы. На него прислугу нанимать надо. scratch_one-s_head
А вот насчет соток, я бы всё соседнее заграбастала. Это точно.
Поздравляю вас с успешным завершением поисков. Главное к зиме в своём доме.

Спасибо большое ,Эля , за поздравление.Но дом не очень прям большой, внизу у нас гараж под домом, как раз половину дома занимает, еще внизу ванна, туалет, топочная, это мы так называем комнату где стоит АОГВ и газовая колонка, прихожая, а все остальное наверху.Ну конечно после двухкомн. квартиры в 48 кв , это просторы,малыш наш как разбегается так не успокоишь.Вот бы ремонт еще осилить и все.Да машину мы купили и поэтому в Воронеж мотаемся без проблем,тем более асфальт и почти нет сел по пути, так мы едем 120 км. а еще 4 раза автобус ходит в город и 5 раз электричка, так что в город добраться не проблема. Нам все нравится,единственная проблема, что нет асфальта по нашей улице.Я кстати все свое детство прожила в Алмате на улице Гагарина 12 и тут у нас Гагарина.судьба.....

Тема закрыта