Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 31 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

Ирина,все забываю спросить: в каких населенных пунктах в Белгородской обл. кирпичные заводы?

Я вот что нашла.
http://www.belgorodstroy.ru/themes/belgstroy/material.asp?folder=2056&ma...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
irina v пишет:

Может быть осенью по периметру участка высадим березки.

А в Ростове уже несколько лет подряд желтеют и засыхают березы. в разных местах. Климат меняется видимо.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Климат, очевидно меняется! Вот нашла:
http://inosmi.ru/infographic/20100719/161430736.html

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Нам бы ваш ливень. У меня на градуснике 42. Если верить прогнозу вся следующая неделя без дождя. Подняли цену на пшеницу. Если в прошлом году было 3,5 - 4 т.р. за тонну. То сейчас у фермеров уже по 6 т.р. Наверное по осени рынок будет завален птицей.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ну если верить нашим чиновникам, то пшеницы хватит всем. Из закромов родины перераспределят в нуждающиеся области, остальное на экспорт. Только про цены как-то умолчали. Местные говорят, что паев в этом году наверное не будет.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Зато у нас завидное постоянство. Как стояло 40, так и стоит. Сейчас 19.30. На улице 35

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

baltika, с удовольствием прочитала )) Спасибо за позитив))

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Да, самое главное, чтобы у человека было желание. Мне тоже непривычно было после кабинета окунуться в сельское хозяйство. Ну ничего, вроде справились. Сегодня, правда, у меня приступ лени. На градуснике шкалы не хватило. Целый день провела в кресле возле телека. Выхожу только своих цыпотушек поить. Даже душ не помогает. Обещают, что после 15 жара пойдет на убыль. Дожить бы. Природа совсем с умам сошла, кого-то топит, кого-то жарит.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

По местным меркам прошлая зима уже была суперхолодной и суперснежной. Наверное весь запас годовых осадков за зиму выпал. А в этом году я вообще сомневаюсь что зима будет. Мне кажется эта жара не закончится.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
baltika пишет:

Добрый день!Ирина, прочитала статью одного мужчины о жизни в Белгородской обл! Понравилась статья!

балтика, а первоисточник можно в студию? А то напоминает пересказ просмотренного фильма. smile3

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Это первая зима за несколько лет такая холодная. С газом и водой вообще проблем не было. Электричество иногда нарушается, если сильный ветер бывают проблемы. Но электрики приезжают в течении часа, даже ночью.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

Ирина,а в какую цену у Вас сейчас картофель?

Я даже не знаю. Последний раз я была на овощном рынке очень давно. По осени скупали картошку по 8-9 р. за кг. Зимой во всех объявлениях картошка продавалась по 10-12 р. Весной и по 15 была. Но это цены из газет.

россия
: астраханская область
09.08.2010 - 10:57
: 2

Здравствуйте, Ирина!Извините  что мешаю вашему общению,но хотела бы к вам обратиться. Я сейчас тоже как и многие в поисках ПМЖ, в данное время нахожусь в Рязани у дочьки. Смотрела в инете искала дома в области, но так дорого, а если цена устраивает то такая рухлядь. Искала в воронежск липецкой областях ,но ничего так и не нашла. Случайно зашла на этот сайт и прочитала статьи и всю переписку на форуме.Посмотрела дома в Белг. обл есть так ничего дома. Переехать хотели еще лет 20 назад и жилье давали ,но муж передумал, а теперь я свободна , дети выросли ,а родители 2 руками за перееезд. У мамы сильное давление из за жары, аллергия на солнце, так что надо климат помягче, но и так чтоб все росло.Привыкли чтоб все свое было. У нас сад огород 21 сот. но чтобы переехать нужно свой дом продать, вот тоже проблема. Родители хотят чтоб еще была река (с рыбкой) и лес (с грибами), курочек,козочек.Здесь держать цена кормов не позволяет.Раньше когда корма были дешевые то мы держали (куры,кролики,козы, свиньи).Ира а как вы кормите свою живность и ведь не у всех свои корма? Есть ли там смысл держать на покупных кормах? А что косаемо жилья нам надо 2 дома с удобств газ.отоплен и конечно с зем. участками и такие чтоб только требовался косметич ремонт(строить некому). Или 2 небольших деревянных "под ключ".Вот интересно сколько это будет стоить? И есть ли кто приобретал такое жилье? Отзовитесь!!! Может есть земляки- астраханцы? Ирина а как у вас там обстоят дела с пожарами и температурными рекордами?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
elena-nikitinaas пишет:

и лес (с грибами)

в связи с последними событиями мечта иметь домик рядом с лесом все больше становится похожей на грустную шутку :(

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
baltika пишет:
DIMOH пишет:
baltika пишет:

Добрый день!Ирина, прочитала статью одного мужчины о жизни в Белгородской обл! Понравилась статья!

балтика, а первоисточник можно в студию? А то напоминает перезказ просмотренного фильма. smile3

Ну уж извините,кому не угодила:) Я же пишу,нашла случайно статью! Набрала в поисковике:пмж в Белгородскую обл,нашлась эта статья!

baltika, у вас просто опасно спрашивать как проехать куда-нибудь ;))) набрал в поисковике "пмж в Белгородскую обл", понял, что проще самому написать такую статью, чем найти первоисточник в том, что нашлось ;)P

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Елена, я сначала проверяла личку, поэтому ответила вам туда.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Игорь здесь никто не пытается никого обмануть. Мы же не риэлторы. И, честно говоря, в моей жизни ничего не изменится от количества переселенцев в Белгородскую область. Просто отзывы, обычно, зависят от того, как сложилась жизнь на новом месте. Кому-то повезло, значит положительно, а у кого-то не сложилось. Может у того мужчины все хорошо. Я ничего не могу сказать о фермерских хозяйствах. Чиновники и бюрократия национальностей не имеют. Нам может быть повезло, а может просто мы видели места и похуже.

Одно точно. С местным населением нужно налаживать отношения. При этом учитывать то, что приезжие мы, а у них уже устоявшийся свой мир. Это не значит, что нужно плясать под чью-то дудку, но компромиссы всегда находить надо.

россия
: астраханская область
09.08.2010 - 10:57
: 2

Большое спасибо за то,что ответили мне на письмо! Я тоже очень рада Зарегистрировалась на сайте дочь!это её ник!меня зовут Галина,на мое имя не регистрируется потому что нет почты!я с инетом не дружу!меня еще инетересует работа раньше я работала архивариусом в налоговой, но когда разошлись с мужем из за зеленого змия я уехала на работу в Москву и работала помощ-цей по хоз-ву. Мама заболела пришлось бросить, почти год не работаю. Поэтому согласна на любую работу Куда можно устроиться?Хоть санитаркой, хоть на птицефабрику незнаю кем.Какие еще работники нужны? Конечно чтоб зарплата была и дом содержать и себя. Ирина, с урожаем Вас! Я звонила маме она говорит жара утром в тени 42, а что было днем на сонце наверное все 60.Помидоры, перец, баклаж испеклись, хоть все выдергивай Яблоки вывозят тележками, пока поспеют все отвалятся и тоже горят, листья на деревьях жухнут, вянут.Поливать не успевают,а вода дорогая 1куб- 30 руб.Ирина, а как у вас с водой? И какая цена ? Какие сейчас расценки на комун. услуги? Ирина, я понимаю что в интернете цены на дома выше чем на самом деле, если покупать у самого хозяина.И что можно за 700-900 тыс купить хороший дом

baltika

smile3

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
baltika пишет:

Я написала правду! А Вы можете думать как душе угодно:) Я столько всего перечитала на тему ПМЖ,иногда видно что правду человек пишет,иногда читаешь и диву даешься-а зачем же он сам там живет,если все так плохо! Поэтому часто на сылки я внимания не обращаю,а эту статью прочла,потом задумалась,решила с Ириной поделится! А сама я смогу что то написать лишь тогда когда переедем в Белгородскую обл:)

я не говорю, что вы написали неправду!
попробую выразить свою мысль по другому:

после следующих сообщений

DIMOH:
балтика, а первоисточник можно в студию? А то напоминает пересказ просмотренного фильма.

baltika:
Ну уж извините,кому не угодила:) Я же пишу,нашла случайно статью! Набрала в поисковике:пмж в Белгородскую обл,нашлась эта статья!

___________________________________________________

ссылки так и не появилось. А почитать первоисточник хотелось. Не для того, чтобы уличать вас в неточности. Просто хотелось в полном объеме ознакомиться.
по запросу "пмж в Белгородскую обл" яндекс выдает:
"Нашлось 42 тыс. ответов".
За что вы так не любите людей, что предлагаете им просмотреть 42000 статей чтобы самостоятельно найти нужную, вместо того, чтобы дать ссылку? (на правах шутки, не обижайтесь). Отсюда и гипербола, что труд по написанию такого рассказа кажется менее тяжелым, чем поиск этого рассказа в 42000 ссылок.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
irina v пишет:

Игорь здесь никто не пытается никого обмануть. Мы же не риэлторы.

я и не утверждал этого. (см.сообщение выше)

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
baltika пишет:

А Вы мне предлагаете эти 42000 сылок забить в комп что бы потом при первом же вопросе выдать сылку и это будет любовь к людям?!

Нет, балтика, всего лишь заглянуть в Журнал своего браузера и найти ссылку на статью. И это нормальное явление. Вот и анекдот на тему:
Встречаются два еврея. Один другому говорит:
- Не нравятся мне эти Битлз - картавят, шепелявят...
- А где ты их слышал?
- Да, Мойша напел...
_____________________
Вот так и с пересказом чужой статьи. И ничего обидного тут нет. Чесслово! laugh Вот вам интереснее прочитать самой книгу или прослушать чужую интерпретацию оной?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Уважаемая baltika, простите, если мужчины не так написали, мы очень доброжелательные люди, соседи, из Воронежской ветки, просто очень хотелось прочитать статью в первоисточнике, мне она, если б попалась, я бы ее, уже потом,узнала визуально, так как сталкивалась с ней. И самой проще ее найти в этом большом списке предложенных вариантов.
Не подозревайте соседей в грехах, в которых не грешны! hi
С большим интересом читаем и вашу ветку, много полезного и интересного тоже узнаем.
Если есть возможность восстановить, пожалуйста, если нет, - извините за беспокойство.
Да, в некоторой степени, ЭТО любовь к людям! КАк я это понимаю. Равнодушие и холодность людей меня и оттолкнули в Лен. области...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
baltika пишет:

Каждому свое:кому обсуждение темы о переезде в Белгородскую обл,кому Мойша,а кому сылка на статью! yes3 yes3 smile3

Мдя... Лучше тогда про цены на картофель - это ближе.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

До нашего переезда за домом смотрели наши бабка с дедкой. Так что мы заезжали уже в жилой дом. А вот бывшие хозяева, тоже приезжие, в пустой. Им со всей улицы принесли все самое необходимое. Сегодня, по дороге в магазин, заехала на кофе к дочке бывшей хозяйке нашего дома. Получила в подарок кролика. Она тоже разводит кроликов крупных пород. Здесь многие отношения строятся дашь на дашь. У нас есть почти весь набор необходимых инструментов. Слухи про это быстро распространились. Теперь то кому-то что-то привариваем, то отрезаем, то спиливаем. Деньги мои мужики не берут принципиально. Зато трактор всегда можем достать, корма по дешевле. Нас взяли в свою компанию. Местные свои деньги экономят, а мы связями обростаем. Вообщем у всех свои выгоды.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Похоже. во всей ветке, Ирина, является единственным ЧЕЛОВЕКОМ, в моем представлении. Ирина, низкий поклон. thank_you roma
Цинизм, холодность, показная вежливость, все эти качества меня поразили, после Сибири, в жителях западной части нашей страны. Никому ни до кого нет дела, все думают только о "своей рубашке", как грустно!
Ирина спасибо вам за ваши ответы.
Пока писала получила ответ. спасибо, понятно.
Жаль, что не получилось, ну, да и ладно.
А вы, baltika, если не секрет, где располагаетесь территориально? Я име в виду Северо-Запад.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

baltika, спасибо за ответ, извините, если получилось жестковато.
Позволю себе не согласится с мнением, что"не от места жительства зависит характер и культура человека", не зря различают этнические группы.
А на людей я решительно не обижена, мне жаль тех, кто совсем не умеет улыбаться незнакомому человеку.( Мы с мужем именно с этим вначале столкнулись, потом было и другое)

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Соглашусь. Сама очень ценю в людях искренность.

: Казахстан
15.08.2010 - 14:28
: 5

Доброго времени суток , Уважаемые господа форумчане! Я прочитал всю вашу переписку и еще больше утвердился в своем решении перебраться к вам на ПМЖ. Как там у Вас дела обстоят с милицией, я оперативный работник. Есть ли возможность устроиться участковым или еще кем в милицию может знакомые есть, а еще лучше знакомые в отделе кадров?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я думаю пока с реформой МВД не разберутся, врядли есть шанс туда попасть, во всяком случае без хороших связей точно.
http://lenta.ru/story/reformamvd/

Тема закрыта