Вы здесь

Держаться нету больше сил…. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Тут напрашиваются слова:

Вставай, страна огромная!
Вставай на смертный бой!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Из последних моих действий.
Для того что-бы напомнить власти, что вопрос с межеванием наследственных земельных долей не решается, я направил электронное письмо на адрес http://www.sos31.ru/ (электронная жалобная книга белгородских предпринимателей), со ссылкой на мои документы на нашем портале https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/84291?page=2.
ПРОШУ ВСЕХ участников форума Фермер.ру, желающих мне помочь, тоже отправить эту ссылку по указанному адресу, чтобы Белгородские власти увидели ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ ВСЯ СТРАНА! thank_you thank_you thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Иван Данилыч, зарегистрировался - отписался там, оставил ссылку, оставил свои координаты.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Иван привет. Я зарегистрировался и написал. Желаю удачи.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

От Москвы до самых до окраин. Спасибо Екатеринбург, благодарю Новосибирск. thank_you

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Иван Золотарь пишет:

От Москвы до самых до окраин. Спасибо Екатеринбург, благодарю Новосибирск. thank_you

Иван Данилович,дорогой!
Ваша просьба исполнена на SOS31
Желаю Вам удачи в этом тягомотном деле.
Нас много и мы победим!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Berkut-91 пишет:

........
Нас много и мы победим!

Фермерам Калмыкии привет и благодарность за поддержку. dri

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Иван, зарегистрировался, написал!
Будем надеяться что подействует!

Но сайт однобокий какой-то - нельзя увидеть свою жалобу и другие почитать!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Иван Данилыч, зарегистрировался и отправил. Но, лично мое мнение, запрос в ушел в никуда. Сайт построен таким образом, видимо, чтобы никто ничего не видел и ничего не знал. Думаю туда посылать запросы бесполезно. Полезней разместить на каких-то других правит. порталах или на сайте губернатора области, если такая возможность есть.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Зарегился, написал. Вместе сила!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Иван Золотарь пишет:

тоже отправить эту ссылку по указанному адресу

сделано.
Иван Данилыч, 2 вопроса: 1- сосед, с которым произошло наложение межевался раньше вас? 2- межевание выполнялось инструментально (с выездом геодезистов в поле в присутствии обоих сторон) или по картматериалу в конторе?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Иван,мы вас тоже поддержали.

Россия
: д.Чодраял, Волжский район, РМЭ
24.08.2010 - 01:31
: 16

Сделано, отправлено. Удачи.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ИгорьТ пишет:

.........
Иван Данилыч, 2 вопроса: 1- сосед, с которым произошло наложение межевался раньше вас? 2- межевание выполнялось инструментально (с выездом геодезистов в поле в присутствии обоих сторон) или по картматериалу в конторе?

В посте №40 я уже говорил что Грушко П.П. ранее сдавал свои земельные доли в аренду фермеру из соседнего села. Арендная плата его начала неустраивать и он решил продать паи исполнительному директору кирпичного завода Агаркову П.А. Опубликованное в газете объявление не затрагивало мои интересы, так как участок находился на противоположной стороне карьера. Земельный пай состоит из двух частей - пахотной и пастбищной. На выдел пастбищной части было опубликовано дополнительное сообщение . На этот раз там где я построил подъездную дорогу. Я опубликовал в газете возражение и обратился с вопросом к Грушко П.П. На что он ответил - "Я продал паи Агаркову П.А. разбирайся с ним". С Агарковым мы вышли на спорную территорию и договорились о примерном размежевании. Я написал согласительное письмо с приложением карты (это была моя роковая ошибка). Но как потом выяснилось кадастровый инженер составил межевой план не выходя на местность, а по карте ( не так как договорились, а так как им захотелось , даже с наложением на участок находящийся у меня в собственности по Гос. Акту). Акт размежевания ни я, ни мои дольщики не подписывали. Агарков П. А. не является дольщиком хозяйства.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
BeVaS пишет:

Иван, зарегистрировался, написал!
Будем надеяться что подействует!

Но сайт однобокий какой-то - нельзя увидеть свою жалобу и другие почитать!

Спасибо земляк, здесь в области мы сможем и вживую протестовать. Приближаются выборы в областную думу. protest

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Денис Владимирович пишет:

Иван Данилыч, зарегистрировался и отправил. Но, лично мое мнение, запрос в ушел в никуда. Сайт построен таким образом, видимо, чтобы никто ничего не видел и ничего не знал. Думаю туда посылать запросы бесполезно. Полезней разместить на каких-то других правит. порталах или на сайте губернатора области, если такая возможность есть.

Денис Владимирович благодарю за участие. Может и безполезно, мы уже пытались с портала задавать вопрос министру с/х. Сейчас у нас есть возможность проверить еще декларируемые властью интернет приемные на примере Белгородской области. yes3

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Ведерников Дмитрий пишет:

Зарегился, написал. Вместе сила!

Дмитрий я думаю в данном случае каждый голос имеет вес. good Спасибо.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Natascha.Reznikova пишет:

Иван,мы вас тоже поддержали.

Наташа нет слов. От всей души roma blush2

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Вепсенок пишет:

Сделано, отправлено. Удачи.

Йошкар-Ола Марий Эл благодарю за участие. good

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Дядь Вань , я как всегда с тобою (+1 мой голосок ) . Стыдно для вашей области . У нас мы о вас в основном многое слышим только хорошее .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Александр М пишет:

Дядь Вань , я как всегда с тобою (+1 мой голосок ) . Стыдно для вашей области . У нас мы о вас в основном многое слышим только хорошее .

Александр М видит Бог я долго терпел эти издевательства над "маленьким человеком" и боролся в одиночку. Вопрос сам по себе пустяковый (пол гектара земли) но для меня жизненно необходимый. Спасибо за поддержку.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Иван Золотарь пишет:
Александр М пишет:

Дядь Вань , я как всегда с тобою (+1 мой голосок ) . Стыдно для вашей области . У нас мы о вас в основном многое слышим только хорошее .

Александр М видит Бог я долго терпел эти издевательства над "маленьким человеком" и боролся в одиночку. Вопрос сам по себе пустяковый (пол гектара земли) но для меня жизненно необходимый. Спасибо за поддержку.

Иван Данилович, вот теперь в нашем деле -главное спокойствие.
Да не в клочке земли нашей дело- за Державу обидно.
Помни мы с тобой и никаких сделок с совестью и"по человечески всё уладим"-обойдут на повороте.
Всё только начинается.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Иван Золотарь пишет:
ИгорьТ пишет:

.........
Иван Данилыч, 2 вопроса: 1- сосед, с которым произошло наложение межевался раньше вас? 2- межевание выполнялось инструментально (с выездом геодезистов в поле в присутствии обоих сторон) или по картматериалу в конторе?

В посте №40 я уже говорил что Грушко П.П. ранее сдавал свои земельные доли в аренду фермеру из соседнего села. Арендная плата его начала неустраивать и он решил продать паи исполнительному директору кирпичного завода Агаркову П.А. Опубликованное в газете объявление не затрагивало мои интересы, так как участок находился на противоположной стороне карьера. Земельный пай состоит из двух частей - пахотной и пастбищной. На выдел пастбищной части было опубликовано дополнительное сообщение . На этот раз там где я построил подъездную дорогу. Я опубликовал в газете возражение и обратился с вопросом к Грушко П.П. На что он ответил - "Я продал паи Агаркову П.А. разбирайся с ним". С Агарковым мы вышли на спорную территорию и договорились о примерном размежевании. Я написал согласительное письмо с приложением карты (это была моя роковая ошибка). Но как потом выяснилось кадастровый инженер составил межевой план не выходя на местность, а по карте ( не так как договорились, а так как им захотелось , даже с наложением на участок находящийся у меня в собственности по Гос. Акту). Акт размежевания ни я, ни мои дольщики не подписывали. Агарков П. А. не является дольщиком хозяйства.

Лучше переспросить чем недопонять ))
Не все сканы удалось нормально прочитать.
Насколько я понимаю, если акт не подписан ни вами, ни дольшиками, размежевание не действительно.
//Когда межевали мой участок в 0.06га, 3 соседа, с двумя соседями подписывали акт, третий сосед оказался неуловимым джо. Без его подписи оформить межевание оказалось невозможным. Пришлось 2 раза по почте отправлять заказные письма с уведомлением, и спустя 1 месяц публиковать объявление в газете (от имени конторы,проводившей межевание! не от себя!)вроде "такого-то числа состоится межевание участка №.... принадлежащего.... место проведения- офис компании....". (Межевание выполнялось инструментально с применением геодезических приборов)//
так же удивляет :
"опубликовано дополнительное извещение Грушко П.П. в котором он сообщал: «……считать
правильным площадь пашни 17.2га, площадь пастбищ 1,2га со следующим расположением пастбищ……». "
какую законную силу имеет публикация от своего имени подобного объявления? Так, если и вы напишете "считать правильным площадь пашни Ивана Золотаря 1000га" что-то изменится в вашу пользу?
______________________________________________________
(отвлекусь немного от темы.)

Я хоть и геодезист, но межеванием никогда не занимался. Однако фраза "договорились о примерном размежевании" меня вводит в ступор. В моем понимании, если на устраивающей обе стороны границе раздела земель нет никаких естественных ориентиров, следует забивать колышки, да поглубже, да определять их координаты. Инструментально, а не с карты. Да, будет дороже стоить. Видимо на землях с/х назначения +- пол гектара сущая ерунда.
//вспомнилось, как выполняли работу по вынесению в натуру границ участка в одном городке РО. Придя в архитектуру, услышали из уст архитектора, что исходных пунктов у них нет, сеть ОМС (исходные пункты для межевания) отсутствует. По поводу выноса обрашаться к местной конторе, которая проводила межевание. Когда заявились в эту контору, нам выдали распечатки космоснимков с нанесенными границами. Мол, работайте от них.Вроде как исходные данные. При масштабе 1:500 на 1мм бумаги приходится 0.5м. Деформации бумаги при печати и изменении влажности доходят до 2-3мм.
Когда мы заикнулись, что собираемся выполнить вынос границ инструментально, на нас посмотрели с полными ужаса глазами,с фразой "ведь не сойдется!". Точно, не сошлось. Ошибки были в несколько метров.
И здесь вспоминается отзыв человека, занимавшимся межеванием на побережье Черного моря. Там говорит, за пару сантиметров удавятся. Или землемера придушат))))
Когда общался в управлении, сказали, что ошибки и поболее бывают.Там, где межевание по картматериалу делают.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Присоединяюсь. Кстати, в "Новой Газете" есть специальная рубрика: "Энциклопедя бюрократического идиотизма". ( http://www.novayagazeta.ru/data/2009/049/23.html ).
Думаю, Вам, имея все документы и доказательства, туда можно обратиться, у них аудитория немалая. Чтоб чинушам сильнее икалось.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ИгорьТ пишет:

.........Лучше переспросить чем недопонять ))

Насколько я понимаю, если акт не подписан ни вами, ни дольшиками, размежевание не действительно.
.......
так же удивляет :
"опубликовано дополнительное извещение Грушко П.П. в котором он сообщал: «……считать
правильным площадь пашни 17.2га, площадь пастбищ 1,2га со следующим расположением пастбищ……». "
какую законную силу имеет публикация от своего имени подобного объявления?
______________________________________________________
(отвлекусь немного от темы.)

.......Однако фраза "договорились о примерном размежевании" меня вводит в ступор. В моем понимании, если на устраивающей обе стороны границе раздела земель нет никаких естественных ориентиров, следует забивать колышки, да поглубже,...........

Я тоже считаю что, межевание проведенное от имени Грушко П.П. недействительно. Когда я сказал на счет подписи в Акте
начальнику земельных ресурсов района Зайцеву А.В. он заявил что моей подписи там не требовалось.
На счет публикаций в газете у нас в районе дано рамочное объявление, которого все и придерживаются.
фраза "договорились о примерном размежевании" это был просто предварительный разговор, потом я пытался выяснить у Агаркова П.А. имя кадастрового инженера чтобы с ним сделать разметку на местности, но это осталось в тайне.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Иван Золотарь пишет:

Я тоже считаю что, межевание проведенное от имени Грушко П.П. недействительно. Когда я сказал на счет подписи в Акте
начальнику земельных ресурсов района Зайцеву А.В. он заявил что моей подписи там не требовалось.

Охренеть. Т.е. Вы являетесь собственником соседнего участка земли, а вашей подписи не требуется.
мда. Я не юрист и не кадастровый инженер, так что из меня возможно плохой советчик. Но может вам самим заказать межевание для себя. С вызовом специалиста на место. Может и вам (вашему кадастровому инженеру) подпись Грушко/Агаркова не потребуется?
А так, вообще судом попахивает...

Иван Золотарь пишет:

потом я пытался выяснить у Агаркова П.А. имя кадастрового инженера чтобы с ним сделать разметку на местности, но это осталось в тайне.

Это имя должно быть в земельном деле, которое он сваял. Дело передается в (черт его знает, как теперь называется. Вероятно, орган Росрегистрации).

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
SSerg пишет:

Присоединяюсь. Кстати, в "Новой Газете" есть специальная рубрика: "Энциклопедя бюрократического идиотизма". ( http://www.novayagazeta.ru/data/2009/049/23.html ).
Думаю, Вам, имея все документы и доказательства, туда можно обратиться, у них аудитория немалая. Чтоб чинушам сильнее икалось.

Верхом идиотизма для меня было составление договора... с самим собой (по требованию управления роскартографии). Т.к. для получения разрешения на выполнение работ требуется представлять целую кучу документов (листов 20-25), в том числе, договор с лицом, для которого выполняется работа. А если работа выполняется для собственных нужд? Составляй договор сам с собой!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ИгорьТ][quote=Иван Золотарь пишет:

................ Но может вам самим заказать межевание для себя. С вызовом специалиста на место. Может и вам (вашему кадастровому инженеру) подпись Грушко/Агаркова не потребуется?
А так, вообще судом попахивает...
.....

Я так и сделал, заказал межевой план в облземпроекте, обмер провели космической съемкой оплатил и получил на руки документ со всеми чертежами. В акте размежевания глава села написал отказ в связи с наложением на участок Агаркова. А начальник земельных ресурсов района Зайцев А.В. от подписи отказался ( в акте засвидетельствовано). В моем посте №43 этот акт представлен.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Иван Золотарь пишет:
BeVaS пишет:

Иван, зарегистрировался, написал!
Будем надеяться что подействует!

Но сайт однобокий какой-то - нельзя увидеть свою жалобу и другие почитать!

Спасибо земляк, здесь в области мы сможем и вживую протестовать. Приближаются выборы в областную думу. protest

Ну на выборах уже все давно решено!
У нас последние выборы мэра города показали, что от нас ничего не зависит! Захотел губернатор своего мэра поставить - поставил!
Так что выборы - давно уже профанация у нас!
На них надежды нет!
У нас на выборы кандидат - директор ОЭМК. Дабы выборы состоялись - срочно на комбинате собрали подписи за второго кандидата - оператора котельной.
:))))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Иван Золотарь пишет:

Я так и сделал, заказал межевой план в облземпроекте, обмер провели космической съемкой оплатил и получил на руки документ со всеми чертежами. В акте размежевания глава села написал отказ в связи с наложением на участок Агаркова. А начальник земельных ресурсов района Зайцев А.В. от подписи отказался ( в акте засвидетельствовано). В моем посте №43 этот акт представлен.

Я вот сижу и ломаю голову, является ли межеванием "заказ межевого плана в облземпроекте".
"обмер провели космической съемкой" я так понимаю означает, что межевание выполнено по космическим ортофотопланам камерально, то есть без выхода в поле. Что само по себе не есть хорошо.
Из того, что мне известно о процессе межевания: фирма, выполняющая межевание, в случае,если полученные координаты точек границ участка не совпадают с соседними, уже "отмежеванными", пытается натянуть (исправить,подогнать) на соседние, но так, чтобы площадь участка не изменилась (изменилась не более допуска). Если это удалось - здорово, суда не будет, полученные фирмой координаты будут слегка "подправлены".
//здесь решил проконсультироваться с коллегой, занимавшимся межеванием. Вот чего получается:
Итак: если приведенный выше процесс не возможен (в виду большой разности в координатах), сформированный кадастровый паспорт с указанием выявленных расхождений (так же с приложением, как выполнялось межевание, от каких пунктов, схема хода и т.д. и т.п.) направляется в кадастровую палату. Она (палата (здесь почему-то вспоминается Чехов...))) вызывает обе фирмы и выясняет, чьим измерениям следует верить, кто виноват и т.д.
Причем, на сколько я понял, это не столько забота клиента, сколько конторы, выполнившей вам межевание... Вы оплатили ей деньги, она обязана выполнить работу... причем КАЧЕСТВЕННО.
На счет Вашего случая вердикт неутешительный. Коллега зело сочувствовал...(не только вам, но и фирме, выполнившей вам межевание). судом здесь не просто "попахивает".
фирма, принявшая у вас деньги за межевание, обязана его выполнить. если она отказывается выполнить порученную ей работу,на сколько я понял, вы должны  можете подать в суд на нее.
А вот на счет суда коллега сказал, что суд (эксперт) над космоснимками просто посмеется. Слишком велика ошибка. Вроде так. И потребует провести инструментально межевание. Расходы на это, вероятно, лягут на виновную сторону.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что Вам не повредила бы консультация в геодезической фирме, занимающейся межеванием, работающей в вашей области, но не совсем "местной". Например, Белгородской.