Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 93 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
goloslava пишет:

ну вот так. А рычаги сзади мне намного удобней.

спасибо за фото у вас удобно потому что руль и сидение посредине стоит а уменя кабина маленькая и руль справо стоит и теперь майдыкую как правильно и чтоб удобно и практичьно было а распредилитель так и думал ставить и хочю вместо труб металических поставить шланги на розрывных муфтах из дт чтоб было практичьно и быстро разсоединять thank_you

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

а когда прилично поработав с заливной горловины валит синий дым, под крышку - это очень плохо ? это влияет на падения давления в двигле ?

странствующий
Dimchick пишет:

а когда прилично поработав с заливной горловины валит синий дым, под крышку - это очень плохо ? это влияет на падения давления в двигле ?

... скорее всего у Вас проблема с поршневой группой двигателя.....если конечно солярка не пошла в поддон ..двигателя

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
странствующий пишет:
Dimchick пишет:

а когда прилично поработав с заливной горловины валит синий дым, под крышку - это очень плохо ? это влияет на падения давления в двигле ?

... скорее всего у Вас проблема с поршневой группой двигателя.....если конечно солярка не пошла в поддон ..двигателя

недавно делался ремонт двига (вкладыши), после этого трактор обработал около 20 га пахоты не более....заодно дед говорит что и топливную делали( и ТНВД и форсунки смотрели).....
а кудой Вы говорите могла пойти соляра ?
что нужно проверить в 1ю очередь ?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

скоро вот буду менять масло..... можно как-то будет определить есть ли соляра в старом масле ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

не факт что вся капиталка ок прошла!кольца могли залеч потом если газы из сапуна идут ето цпг нужно смотреть!давно говорю сними перебери если не уверен в двигле а так гадать толку 0!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

У меня было вот так. Руль стоял справа, а рычаги стояли над правым крылом.
Файлы:
dsc09914_0.jpg
dsc09887_0.jpg
dsc09892_0.jpg

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Рычаги были выгнуты, чтоб не за что не цеплялись

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Никому панель не нужна по себестоимости) laugh . А я себе на новую кабину новую панель сделаю
Файлы:
dsc09887_1.jpg

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Был на рынке сегодня, купил сервопривод сцепления от Т70. Всего лишь 130грн.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
goloslava пишет:

Никому панель не нужна по себестоимости) laugh . А я себе на новую кабину новую панель сделаю

Ни хрена ты забодяжил!Рулька от МТЗ?

странствующий

...увеличивается ли уровень масла в поддоне...это в первую очередь..

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
странствующий пишет:

...увеличивается ли уровень масла в поддоне...это в первую очередь..

уровень держится, иногда грамульку подольешь.....

странствующий
Dimchick пишет:
странствующий пишет:

...увеличивается ли уровень масла в поддоне...это в первую очередь..

значит только поршневая группа... выхлоп какого цвета у Вас?

уровень держится, иногда грамульку подольешь.....

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

Сразу извеняюсь перед Goloslava что использую его фото.У меня перетерся маслопровод нагнетательний(трубка) возле розпределителя.Запаял,непомогло,начало течь опять.Купил новую поставил,неделю проездил появилась трещина.Хочу заменить обичной шлангой от ДТ.Проблема в чем.С одной стороны(1) гайка подойдет.С другой стороны (2) возле роспредилителя надо что то химичить.Может есть такой переходник из чего то.Посоветуйте.
Файлы:
38262768f_0.jpg

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

у меня больше подозрения к настройкам апаратуры....думаю что все таки как-то по чуть-чуть да соляра попадает в масло, ток не могу "додуматься" как ?!
потому что давление с самого начала было нормальное, после ремонта

до ремонта :
когда трактор был без нагрузки(транспортные работы) то в раене колектора, выхлопной трубы появлялись патеки , выбросы такие черные.... но когда трактор бросишь в борозду - от туда бымело, горело и через немного под нагрузкой все проходило....

стояло ток проехать 5-10 км как обратно появлялись эти выбросы....

думали кольца - поменяли их, прошел обкатку.....окутали его (обогрели) все равно на транспортных такая тема появлялась и проходила ток в пахоте, под конкретной нагрузкой...

так он и работал, пока, не провернуло вкладыш....

ремонт:
проточка с заменой вкладышей и масляного насоса, ремонт форсунок и ТНВД

результат:
собрали трактор, все класс - давление норма, даже звук другой вроде как стал, вроде кушать меньше начал....

обработал он немного пахоты (10 га) и потом на нем начал работать в основном я (наработал 2а года по 15 га пахоты на год), прислушиваюсь когда бросаю после переезда с дома на огород, а там при первом-втором проходе что-то шкварчит-дымит в раене сопряжения выхлопной и колектора...... давление начало падать....но жидкость не выбрасывает как раньше.... немного дымок валит через сапун (после вспашки огорода например) дым вроде как и без цвета, вроде как и синеватый....

в своей жизни видел какой должен быть дым чтоб поршневую на ремонт отдавать у мужика на сороковке....эт не то....

вот еще что: не слышу работы центрифуги и припоминаю что дед заливает в апаратуру масло, не выкручивая второе окошко, ток заливную горловину(читал вроде как надо две пробки выкручивать) и постоянно что-то скапывает с апаратуры через дренажную трубку.....

вот с осени и спрашиваю Ваши мнения, Ваши ситуации и выходы с положений, извините ребята, не хочу и Вас задрачивать, но не хочу чтоб из-за моего и дедового слабого знания ЮМЗа и понимания в нем, страдала сама техника sos

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
palacun1974 пишет:

Сразу извеняюсь перед Goloslava что использую его фото.У меня перетерся маслопровод нагнетательний(трубка) возле розпределителя.Запаял,непомогло,начало течь опять.Купил новую поставил,неделю проездил появилась трещина.Хочу заменить обичной шлангой от ДТ.Проблема в чем.С одной стороны(1) гайка подойдет.С другой стороны (2) возле роспредилителя надо что то химичить.Может есть такой переходник из чего то.Посоветуйте.

тотжэ переходник от дт только нарезать канавку под кольцо,есль ненайдетса родной.Можно ещо к трубке 2 на фото преварить полуавтоматом гайку или штуцэр с резьбой good

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
Dimchick пишет:

у меня больше подозрения к настройкам апаратуры....думаю что все таки как-то по чуть-чуть да соляра попадает в масло, ток не могу "додуматься" как ?!
потому что давление с самого начала было нормальное, после ремонта

до ремонта :
когда трактор был без нагрузки(транспортные работы) то в раене колектора, выхлопной трубы появлялись патеки , выбросы такие черные.... но когда трактор бросишь в борозду - от туда бымело, горело и через немного под нагрузкой все проходило....

стояло ток проехать 5-10 км как обратно появлялись эти выбросы....

думали кольца - поменяли их, прошел обкатку.....окутали его (обогрели) все равно на транспортных такая тема появлялась и проходила ток в пахоте, под конкретной нагрузкой...

так он и работал, пока, не провернуло вкладыш....

ремонт:
проточка с заменой вкладышей и масляного насоса, ремонт форсунок и ТНВД

результат:
собрали трактор, все класс - давление норма, даже звук другой вроде как стал, вроде кушать меньше начал....

обработал он немного пахоты (10 га) и потом на нем начал работать в основном я (наработал 2а года по 15 га пахоты на год), прислушиваюсь когда бросаю после переезда с дома на огород, а там при первом-втором проходе что-то шкварчит-дымит в раене сопряжения выхлопной и колектора...... давление начало падать....но жидкость не выбрасывает как раньше.... немного дымок валит через сапун (после вспашки огорода например) дым вроде как и без цвета, вроде как и синеватый....

в своей жизни видел какой должен быть дым чтоб поршневую на ремонт отдавать у мужика на сороковке....эт не то....

вот с осени и спрашиваю Ваши мнения, Ваши ситуации и выходы с положений, извините ребята, не хочу и Вас задрачивать, но не хочу чтоб из-за моего и дедового слабого знания ЮМЗа и понимания в нем, страдала сама техника sos

mail уменя была точно такаяжэ проблема без нагрузок текло по копектору ,в пахоте все оК если нещитать масло немного приходилось доливать ,обычно весной заливаю верхнюю метку и доливаю осенью гдето 1.5-2 литра,а тут по пол литра в день ,оказалось на втором цылиндре лоп палец и кусочек попал под кольца и поломал их,после замены пальца ,втулки,колец(всех),поршня .гильзы все стало на свои места clap В пахоте не плывет поскоку при большэй температуре все в колекторе сгорает yes3

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
@asha пишет:

mail уменя была точно такаяжэ проблема без нагрузок текло по копектору ,в пахоте все оК если нещитать масло немного приходилось доливать ,обычно весной заливаю верхнюю метку и доливаю осенью гдето 1.5-2 литра,а тут по пол литра в день ,оказалось на втором цылиндре лоп палец и кусочек попал под кольца и поломал их,после замены пальца ,втулки,колец(всех),поршня .гильзы все стало на свои места clap

да в чем и прикол что масла можно сказать мы и не доливаем, так крапаль какой то.... а вот проблема с давлением осталась, че падает не можем понять...... bang
по поводу центрифуги читал, мол не работает из-за недостатка давления в магистрали...

не охота чтоб сново вкладыш провернуло или что-то такое....

может бредовая мысль, но не может давление убывать еще и по причине: 1.пропуска под заливную горловину газов ?!
2.попадения соляры из ТНВД в картер (ток как, не знаю) ?!

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Солярка в выпускном коллекторе и картере, неисправны форсунки (льют). Поэтому и давление уменьшается, масло с соляркой.

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
ИГОРЬ 34 пишет:

Солярка в выпускном коллекторе и картере, неисправны форсунки (льют). Поэтому и давление уменьшается, масло с соляркой.

Давление упало возможно что изза соляры в картере но уровень масла почему невырос ? scratch_one-s_head huh возможно изза згорания вовремя выброса в колектор.
Но почему тогда его выбрасывает?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

а можно как то провести анализ есть ли соляра в масле ? я вот скоро масло менять буду....

как правильно собрать центрифугу ? в книге пишет мол по каким-то меткам нада попасть ? blush2

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
goloslava пишет:

Был на рынке сегодня, купил сервопривод сцепления от Т70. Всего лишь 130грн.

сервопривод новый или бу?

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17

Всем добрый день! Товарищи, подскажите по поводу переходника для слива с блока воды. Может у кого есть в Украине или чертёж для токаря. Там конусная резьба? На рынке (Лоск) такого нету и никто неслыхал о нём. Кто как выходил из положения?
P.S. Деревянный клин с тряпкой - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! laugh
Файлы:
img_600h800.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ivantin,а по конкретнее можно,что вам нужно? Кран просто поставить или сделать отвод как на фото?

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17
rulja пишет:

ivantin,а по конкретнее можно,что вам нужно? Кран просто поставить или сделать отвод как на фото?

Да, поставить кран для слива без разводки. У меня сейчас просто отверстие в блоке.
Файлы:
27022012065.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

В блоке резьба конус?

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17
rulja пишет:

В блоке резьба конус?

Да вроди бы НЕТ. Поставить обычный шар-кран? dntknw

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85

[/quote]
Да, поставить кран для слива без разводки. У меня сейчас просто отверстие в блоке.[/quote]

Уменя стоит пропка с резьбовым отверстием под краник victory

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17

[/quote]Уменя стоит пропка с резьбовым отверстием под краник :victory:[/quote]

Вот эта самая пропка и нужна! Может у кого в старом блоке ввёрнута лишняя?

Тема закрыта