Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 44 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

На фирме купили Днепрошину 2 года назад почти стерлась и полопалась. shok

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

все может быть. Вот моя днепрошина:
Файлы:
t40r_2.jpg
t40r_1.jpg

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Хер поймеш як вони її роблять одни хвалять у других розвалюється прям на очах?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Николай2607 пишет:
Николай2607 пишет:

Мужики, если можете помогите! Как убрать большой свободный ход руля, сейчас примерно пол оборота, что надо крутить???

трактор юмз 6

Они все ЮМЗ 6 какой поросенок механика или гидро ?если механика надо сымать .если конечно дело не в тягах .А так подшипники отрегулировать (нижняя крышка, прокладки ) И зацепление червяк -ролик (болт со стороны моста ,виден после демонтажа ).

Россия
: р.п. Анна Воронежская обл
26.09.2011 - 11:25
: 2

Здравствуйте.
Приобрел себе ЮМЗ-6 1980 года за недорого.
Есть мысль ставить фронтальный погрузчик, но цены на них наталкивают на мысль сделать самому. Кто нибудь делал? Может есть чертежи или наброски? Или это сложно и не стоит пытаться? Подскажите, пожалуйста.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
AlexeyAnninskiy пишет:

Здравствуйте.
Приобрел себе ЮМЗ-6 1980 года за недорого.
Есть мысль ставить фронтальный погрузчик, но цены на них наталкивают на мысль сделать самому. Кто нибудь делал? Может есть чертежи или наброски? Или это сложно и не стоит пытаться? Подскажите, пожалуйста.

В этой теме есть.https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/57094

Россия
: р.п. Анна Воронежская обл
26.09.2011 - 11:25
: 2

Спасибо.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Днепрошина плоха из-за металокорда. Прошляпил давление-и корд вкамере. Волтура.-разная. Первый комплект не стер 30процентов-разлезлась,потрескалась,а 2 осталось 30 и хороша. А о белшине и кама только хорошие отзывы..

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Марсельеза. пишет:
grin пишет:

Лучше белорускую

Согласен ВОЛЬТАИР И РОСАВА дерьио.

Никакое ВОЛЬТАЙР не говно -обращатся нужно бережно.У меня покрышкам 8 лет.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"дмитрий 29" пишет:

Никакое ВОЛЬТАЙР не говно -обращатся нужно бережно.У меня покрышкам 8 лет.

Ну тут как бы года и не показатель---простоять может и 50 лет(просто подкачивай иногда)Вы бы привели свои моточасы----и при этом перечень работ не забудьте------а то копать траншею и в поле юзать----разные вещи.(это просто пример---примитивный)

Profesor
Виталий А пишет:
"дмитрий 29" пишет:

Никакое ВОЛЬТАЙР не говно -обращатся нужно бережно.У меня покрышкам 8 лет.

Ну тут как бы года и не показатель---простоять может и 50 лет(просто подкачивай иногда)Вы бы привели свои моточасы----и при этом перечень работ не забудьте------а то копать траншею и в поле юзать----разные вещи.(это просто пример---примитивный)

ВОЛЬТАИР трескаеться в первый год для инспектора этого достаточно .Увас простой трактор КУН переменная нагрузка .У меня "петушок ",булдозером когда работаешь, особенно по бетонным плитам ,три года максимум . yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у меня вольтайр третий год, на полях в дождь и слякоть и мороз. ничего он не трескается.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Посторонним В." пишет:

у меня вольтайр третий год, на полях в дождь и слякоть и мороз. ничего он не трескается.

вот и начинается нормальный расклад--вот моточасы бы все таки не мешало подкинуть или га .Вот у меня на 150га ---уже 1400м.ч набежало (не полные 2 года)из них примерно 100м.ч на рыбалку(в основном зимняя),но резина штатная---- бэлка
Перчень работ----зерновые, пропашные.
Вот как то так надо,а то примеры какие то "размазаные" laugh

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Виталий А пишет:
"дмитрий 29" пишет:

Никакое ВОЛЬТАЙР не говно -обращатся нужно бережно.У меня покрышкам 8 лет.

Ну тут как бы года и не показатель---простоять может и 50 лет(просто подкачивай иногда)Вы бы привели свои моточасы----и при этом перечень работ не забудьте------а то копать траншею и в поле юзать----разные вещи.(это просто пример---примитивный)

Виталий-счетчик не работает,моточасы не знаю.Работы в основном транспортные,зимой редко(только трелевка),последний год-фронтальный погрузчик,на пахоте не был.Меня вольтайр вполне устраивает,мнение свое никому не навязываю.Наверное и вправду какая кому попадется.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"дмитрий 29" пишет:

Меня вольтайр вполне устраивает,мнение свое никому не навязываю.Наверное и вправду какая кому попадется.

У меня на передке волтайр уже 4 год, все норм. Моточасы не работают. Трактор в работе круглый год и вспашка и культивация и транспортные работы и трелевка. У знакомого тоже волтайр, только задние, треснули в первую зиму, а летом он весь протектор стер - сажа сажей, а не резина, но говорит что мягкая, как на жигулях можно ездить. Видимо качество волтайра зависит от технологии или от составляющих компонентов.
Задняя резина белшина, ей уже лет 10, но протектор уже почти в ноль, а на новую резину (18000 один баллон) жаба недовольно квакает. Хотя с лысоватой резиной зимой с цепями хорошо, на новой резине цепи почти не помощники.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

на
новой резине цепи почти не помощники.

Не скажите! Цепи рулят на любой резине вот только ставить их на новую не желательно (жалко резины).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если цепи с навозного транспортёра с фермы то конечно ей без разницы какая резина -из любой выступать будет.гребёт такая цепь будь здоров но и буксовать на ней опасно -закапывается сразу и на дно.а если перемычки с цепи роу-6 или похожие то на лысой резине цепи работают лучше т.к. перемычки не прячутся между шашками протектора.на них и трясёт меньше и трансмисии полегче.имею и те и другие цепи но предпочитаю мелкие.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот Вам хваленая Белшина, покрышка второй сезон дохаживает с постоянными перешиваниями.
Белшина раз
Белшина два

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да уж, тут скорее партия от партии сильно рознятся чем фирма в целом. получит завод качественные материалы- шины будут качественные. нет- так и шины г...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

да уж, тут скорее партия от партии сильно рознятся чем фирма в целом. получит завод качественные материалы- шины будут качественные. нет- так и шины г...

Согласен! Поэтому не по заводу судить надо. Если материал нормальная и кама бегать будет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Виталий А" пишет:

Вот как то так надо,а то примеры какие то "размазаные" laugh

счетчик не работает, 14 га овощеводства, с середины апреля по конец ноября трактор работает ежедневно на всех операциях кроме пахоты.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Посторонним В. пишет:

да уж, тут скорее партия от партии сильно рознятся чем фирма в целом. получит завод качественные материалы- шины будут качественные. нет- так и шины г...

Полностью согласен.Именно поэтому считаю,что ВОЛЬТАЙР- не говно.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот Вам хваленая Белшина,

А вот тут уже можно и поспорить.В таком месте расслаиваться просто так не будет.Когда сила есть ума не надо---хорошим ломом с дуру примерно так и получится разбортовка.Или побаивались камеру цепануть и монтажку на соплях зацепляли--и улетали с ней потом в кусты,--а корт все рвался и рвался.
Так ,что считаю,что в с вашим примером виноват не производитель,а потребитель----я могу конечно и ошибаться,но расползание подозрительно выглядит.

Profesor
Виталий А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот Вам хваленая Белшина,

А вот тут уже можно и поспорить.В таком месте расслаиваться просто так не будет.Когда сила есть ума не надо---хорошим ломом с дуру примерно так и получится разбортовка.Или побаивались камеру цепануть и монтажку на соплях зацепляли--и улетали с ней потом в кусты,--а корт все рвался и рвался.
Так ,что считаю,что в с вашим примером виноват не производитель,а потребитель----я могу конечно и ошибаться,но расползание подозрительно выглядит.

Да как вы смеете Владимир у нас ГУРУ идеального ухода .Это все резина .

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"FinФИН" пишет:

имею и те и другие цепи но предпочитаю мелкие.

Мелкие лучше в мерзлый грунт врезаются и трясет на них гораздо меньше и при пробуксовке нет ковбойских скачек. На крупнозвенных цепях у МТЗ с большой кабиной, часто крепление кабины отлетает

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

ставить их на новую не желательно (жалко резины).

а что этой резине сделается?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий А пишет:

А вот тут уже можно и поспорить.В таком месте расслаиваться просто так не будет.Когда сила есть ума не надо---хорошим ломом с дуру примерно так и получится разбортовка.Или побаивались камеру цепануть и монтажку на соплях зацепляли--и улетали с ней потом в кусты,--а корт все рвался и рвался.
Так ,что считаю,что в с вашим примером виноват не производитель,а потребитель----я могу конечно и ошибаться,но расползание подозрительно выглядит.

в колхоз один раз привезли 4 колеса поставили на 3 мтз -2 на один и по одному на два других.в течении полугода все четыре колеса разошлись-повылазила проволока,причём проволока была достаточно ржавая.х.з. может от этого или ещё от чего.производителя не запоминали просто не до того было.поставили обратно старую и дорабатывали её до конца.с другим завозом проблем такого плана не было.происходило это в середине 90х.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

а что этой резине сделается?

рвет ее.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

рвет ее.

странно, за 9 лет нет даже намека

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот Вам хваленая Белшина,

А вот тут уже можно и поспорить.В таком месте расслаиваться просто так не будет.Когда сила есть ума не надо---хорошим ломом с дуру примерно так и получится разбортовка.Или побаивались камеру цепануть и монтажку на соплях зацепляли--и улетали с ней потом в кусты,--а корт все рвался и рвался.
Так ,что считаю,что в с вашим примером виноват не производитель,а потребитель----я могу конечно и ошибаться,но расползание подозрительно выглядит.

Вы полностью ошибаетесь, на этом колесе булка вылезла через 6 месяцев после покупки. И не куда я с ним не улетал. Разобрал зашил и поехал дальше.

Тема закрыта