Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 41 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:

Тот болтик,про который вы говорите, практически не несет нагрузку и если его нормально зажать и зашплинтовать новой шайбой,то он прекрасно себя там чувствует. Кстати такие же болтики присутствуют и в МТЗ.

[/quote]
Не знаю какую роль играет болтик,но при вскрытии крышки кпп и моста обнаружил на корпусе дифференциала непонятные следы...оказывается вторичный вал торцевал+подшипник без сепаратора и остатки не прикрученного "болтика".

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

21 шпилька БМ 16х48
24 шпилька БМ 20х50
Кому верить?
Файлы:
60.gif

Profesor
clone-7719 пишет:
Profesor пишет:

Тот болтик,про который вы говорите, практически не несет нагрузку и если его нормально зажать и зашплинтовать новой шайбой,то он прекрасно себя там чувствует. Кстати такие же болтики присутствуют и в МТЗ.

Не знаю какую роль играет болтик,но при вскрытии крышки кпп и моста обнаружил на корпусе дифференциала непонятные следы...оказывается вторичный вал торцевал+подшипник без сепаратора и остатки не прикрученного "болтика".[/quote]

Ну вот пожалуйста .
У меня этот болт тоже выкручивался ,мост будто клинит .
Ремонт мало приятный впрочем как и люьой другой ,но обидный.

Profesor
clone-7719 пишет:
Profesor пишет:

Тот болтик,про который вы говорите, практически не несет нагрузку и если его нормально зажать и зашплинтовать новой шайбой,то он прекрасно себя там чувствует. Кстати такие же болтики присутствуют и в МТЗ.

Не знаю какую роль играет болтик,но при вскрытии крышки кпп и моста обнаружил на корпусе дифференциала непонятные следы...оказывается вторичный вал торцевал+подшипник без сепаратора и остатки не прикрученного "болтика".[/quote]

Ну вот пожалуйста .
У меня этот болт тоже выкручивался ,мост будто клинит .
Ремонт мало приятный впрочем как и любой другой ,но обидный.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

мост клинил при движении вперед? Этот болт отпускался и у меня и не только этот,а на редукторе тоже. Есть ещё один момент:если "воет" коробка или мост,то вой всегда сопровождается вибрацией от которой и будет отпускаться все резьбовые соединения.
Но повторять ещё раз:если есть чтото в голове и руки некривые,то все эти вещи без проблем устраняются и после качественной сборки работают очень таки долго и без проблем.

Profesor
clone-7719 пишет:

21 шпилька БМ 16х48
24 шпилька БМ 20х50
Кому верить?

У вас указана длинна и диаметр а про шаг ни слова ,если только там не основная с обоих сторон.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

" Слабые места " у любой техники есть! Вот только если руки есть, голова на месте, то устранить их не составит труда.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Профессор,ну что вы определили,какая там резьба?

Да,на счёт "вкрутить туда болты если там "крупная" резьба" это вы конечно загнули. Чтобы лучше притянуть деталь нужны шпильки и для этого и режут на них две резьбы с разным шагом.

Profesor

Я склонен верить каталогу
но попробую и другой вариант .
А шпильки применяют там, где хотят исключить частое отворачивание,потому и резьба разная .

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

" Слабые места " у любой техники есть! Вот только если руки есть, голова на месте, то устранить их не составит труда.

Я так то с вами согласен .Но я за объективный взгляд ,сороковка не айс

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Profesor" пишет:

А шпильки применяют там,
где хотят исключить частое
отворачивание,потому и резьба разная .

Для предотвращения отвинчивания проводят множество различных мероприятий по стопорению резьбогово соединения,а применение шпилек не как не связаны с этими мероприятиями или связаны косвенно. Применение шпилек в нашем случае связано с привязкой нагруженных деталей к чугунному основанию в котором применение резьб с мелким шагом затруднительно из-за прочностных характеристик данного материала. Вот и применяют шпильки которая ввинчивается в основание на крупной резьбе,а притягивание осуществляется с помощью мелкой резьбы так-как угол подъема мелкой резьбы меньше чем угол купоной что и позволяет создать прижим детали с большим усилием.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Profesor" пишет:

Я так то с вами согласен .Но я
за объективный
взгляд ,сороковка не айс

А в чем заключается ваша объективность?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

" Слабые места " у любой техники есть! Вот только если руки есть, голова на месте, то устранить их не составит труда.

Я так то с вами согласен .Но я за объективный взгляд ,сороковка не айс

Объективности в ваших словах я так и не услышал.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Николай2607 пишет:
rulja пишет:

кронштейн гидроцилиндра это больное место ЮМЗ. Болты на двадцать проблемы не решают. В нижней части этот кронштейн крепиться на оси продольных тяг навески. Современнем в нижнем креплении появляется люфт и из-за этого люфта рвет верхние болты. Чтобы уйти от этой проблемы нужно восстановить/убрать все люфты этого кронштейна и дополнительно привязать его к задней плоскости "корыта".

Именно над этим и работаю сейчас! Знакомый токарь посмотрел все это дело и решили точить новый вал, шорошить отвертия кронштейна под втулки, нарежу резьбу на два боковых болта и сделаю крепление сзади корыта как вы и сказали! О том что получится сообщу!

Вот как сделал кронштейн крепления гидроцилиндра! По всей задней плоскости кронштейна приварил пластину 5 мм, чтобы убрать зазор между корытом и кронштейном, на нее спереди приварил пластину 10 мм! Так же в нижние отверстия выточил втулки, дабы убрать зазор, собрал все на новый вал продольных тяг и стянул гайками! Штатные отверстия нарезал резьбу на 20 и вторую на 18, два задних, и забил направляющуу! Испытал немного, таскал стоговоз с сеном! После еще раз протянул все болты, эксплуатация покажет на сколько хватит!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Фото не могу почему то выложить, попробую завтра с помощью жены )))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Молодца Николай2607. На пластине со стороны кронштейна не помешает делать ребро жесткости,ну я так понял что вы это какраз и сделали?
Если можно скиньте фото вашей модернезации.

Profesor
rulja пишет:
"Profesor" пишет:

Я так то с вами согласен .Но я
за объективный
взгляд ,сороковка не айс

А в чем заключается ваша объективность?

Мои доводы на форуме ремонтно тракторная мастерская

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

там не доводы,а фантастика!

Profesor

[Фантастика для тех кто на Т 40 не работал .

Файлы:
383.jpg

Profesor
rulja пишет:

там не доводы,а фантастика!

По вопросу резьбы мелкой в чугуне и шпильках .
На полтиннике,головка крепилась на шпильках а на восьмидесятке уже болты и резьба на них не основная .Что на восьмидесятки головку крепить слабже надо .мелкие резьбы используються для ответственных креплений не зависимо от материала .Приемные трубы на КАМАЗЕ НАПРИМЕР ШАГ 1.25 И ГАЙКА ЛАТУННАЯ.Да и мост на ЮМЗ не из простого чугуна.
Ну да есть для вас и хорошая новость .Вам удалось меня скомпромитировать ;у меня шпильки с обоих сторон резьба основная .
Есть фото но почему то не прикрепляеться.
Выдает какую то хренопись.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Profesor пишет:
rulja пишет:

там не доводы,а фантастика!

Да и мост на ЮМЗ не из простого чугуна.
.

если не секрет с какого? чугуны подразделяют на белые и серые?
По прочности чугун подразделяют на Обыкновенной прочности, повышеной и высокопрочный применяится для поршневых колец
ковкий легированый модифицырованый

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

[Фантастика для тех кто на Т 40 не работал .

Вы действительно на нем много не работали.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Да и мост на ЮМЗ не из простого чугуна
----Мост,корпус муфты,промежутка-сделаны из чугуна СЧ28-48.Отливки повышенной прочности изготовляют из чугуна марок СЧ21-40, СЧ24-44, СЧ28-48. Из них делают различные детали станков, двигателей, например зубчатые колеса, станины, цилиндры, рамы, маховики, диски, штампы, поршни и т. д.
Но чугун он и есть чугун.Все резьбы в корпусе трансмиссии имеют основную резьбу,а не мелкую(разбирали ЮМЗ полностью).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Profesor" пишет:

[Фантастика для тех кто на Т
40 не работал .

Ну к вашему сведению я имею в своем скромном парке также трактор Т-40АМ и работаю на нём больше чем на Юмз.

"Profesor" пишет:

На полтиннике,головка
крепилась на шпильках а на
восьмидесятке уже болты и
резьба на них не основная .Что на
восьмидесятки головку
крепить слабже надо .мелкие
резьбы используються для
ответственных креплений не
зависимо от материала .

двигатель мтз80 это модернизированный двиг мтз50. Мощность двига возросла,обороты тоже. При увеличении мощности двига нужно повышать требования к прочности его деталей. Так вот:где гарантии что материал и условия литья блока на мтз80 такие же самые как и на мтз50?

"Profesor" пишет:

Приемные трубы
на КАМАЗЕ НАПРИМЕР ШАГ
1.25 И ГАЙКА ЛАТУННАЯ.

Правильно,под гайку мелкий шаг резьбы и гайка бронза или латунь чтобы ее не прихватило.

"Profesor" пишет:

Да и
мост на ЮМЗ не из простого
чугуна.

А какой,отбеленный? Был бы такой,то можно было бы и мелкую резьбу в нём применить,правда в нём ее хрен нарежиш. Такой чугун практически не применяется в машиностроении,применяется только некоторых исключениях,например для турбин насосов горной промышленности.

"Profesor" пишет:

Ну да есть для вас и хорошая новость .Вам удалось меня
скомпромитировать ;у меня
шпильки с обоих сторон
резьба основная .
Есть фото но почему то не
прикрепляеться. Выдает какую то хренопись.

Не удивили!
вопервых вы сами себя скомпроминтировали. У меня тоже стояли такие шпильки. До сегоднешниво дня было две таких шпильки. Сегодня одну заменил на болт М20.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

[Фантастика для тех кто на Т 40 не работал .

Вы действительно на нем много не работали.

Работал пол года но для сравнения нужно поработать на остальных.А длительность не важна.
Я не работал только на;Т16.,Т25,Т150
Главное что вам Т40 нравиться и ладно.
Давайте проведем голосование по Т40.юмз и мтз , хотя на форуме юмз результат предрешон.

Profesor

.[/quote] двигатель мтз80 это модернизированный двиг мтз50. Мощность двига возросла,обороты тоже. При увеличении мощности двига нужно повышать требования к прочности его деталей. Так вот:где гарантии что материал и условия литья блока на мтз80 такие же самые как и на мтз50?

Вы сами себе противоречите .Содной стороны "нужно повышать требования к прочности"а с другой шпильки меняют на болты.
Чугун обычной прочности в корпусных деталях машин и тракторов не применяеться .Выше кстати уже об этом писали.НЕ я.
Ответе какую резьбу легче сорвать для эдентичных диаметров ?

Profesor
Двое из ларца пишет:

Да и мост на ЮМЗ не из простого чугуна
----Мост,корпус муфты,промежутка-сделаны из чугуна СЧ28-48.Отливки повышенной прочности изготовляют из чугуна марок СЧ21-40, СЧ24-44, СЧ28-48. Из них делают различные детали станков, двигателей, например зубчатые колеса, станины, цилиндры, рамы, маховики, диски, штампы, поршни и т. д.
Но чугун он и есть чугун.Все резьбы в корпусе трансмиссии имеют основную резьбу,а не мелкую(разбирали ЮМЗ полностью).

Может по этому и слабнет .
Весь силовой агрегат КАМАЗа на шаге 1.25
А чугун там есть.

Profesor

МОЙ ГОЛОС ЗА МТЗ victory

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, кто нибудь отправлял фото с телефона на форум? Если да, то помогите!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Profesor" пишет:

Вы сами себе
противоречите .Содной
стороны "нужно повышать
требования к прочности"а с
другой шпильки меняют на
болты. Чугун обычной прочности в
корпусных деталях машин и
тракторов не
применяеться .Выше кстати
уже об этом писали.НЕ я.
Ответе какую резьбу легче сорвать для эдентичных
диаметров ?

С какого перепуга я себе противоречу? Вы внимательней читайте и думайте головой. Если улучшили механические свойства материала блока и эти свойства (прочность) позволяют применить резьбу с мелким шагом,то надобность применения шпилек отпадает.
На счёт прочности чугуна: вы что хотите сказать что чугун СЧ28-48 это высокопрочный чугун? Прочность при разрыве 28кгс/мм" это для вас высокая прочность?
Резьбу легче сорвать с мелким шагом.
На счёт вашего голосования:я голосую за Т-25.

Тема закрыта