Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 48 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Vovan-1972 пишет:

Здравствуйте товарищи.Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос.Да старенькая гидросистема и насос. работает но бывает чуть грузанеш прицепу она до половины подымет и как стена.беру лопату и вручную выгружаю.Вот решили поставить помощнее насос так сказать с запасом.Хочу спросить у бывалых специалистов. Есть нш32 Д-4 нш40 Д-4 у них ном 20 Мпа. макс 25Мпа на выходе. вместо 16 ном и 20 макс. на остальных таких же насосах.Вот этот вопрос объясните кто знает. Грузанеш-это где то 3-3.5 тонны

Vovan-1972,даже не новый НШ32 поднимет прицеп и с 6-тью тоннами.У тебя скорее причина в другом.Если до половины поднял,а дальше никак,то возможно в гидробаке мало масла или перепускной клапан распределителя заклинивает.Если у тебя прицеп соединён разрывной муфтой,то может быть разная упругость пружин поджимающих шарики.

ПО ВОДЕ В КАРТЕРЕ.Присоеденяемся к преведущим версиям,а ещё может быть трещина в гильзе или если поршневая старая гильза может проржавела (такие случаи были).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

еще может протекать в заглушки под коромыслами(выдавило или проржавели)в любом случае надо разбирать и смотреть по месту.посмотрите-при работе двигателя в радиаторе если пузырит и кидает воду наружу-на 99%прокладка,остаток отдадим дефекту гильзы,редкий дефект,но пару раз встречался-раз на южанце(но особо работать на мешал,прокладка горела раз в 2-3 года.другой раз на камазе-тут было сложнее.в раковину вода попадала либо в камеру сгорания тогда двиг не завести было,либо натекала в поддон,что тоже не есть гуд.разбор показал что гильзу как мыши погрызли с наружной стороны.и двиг был достаточно молодой 5-6лет

Russia
26.10.2011 - 12:52
: 9

Здравствуйте товарищи. Спасибо за ответ.Масла у меня в гидробаке под горлышко.еще и вожу с собой пятилитроувку в кабине.прицеп 2ПТС-4 гибкие шланги высокого давления с муфтами под клюи.вожу несколько комплектов вдруг у кого по разному соединяется прицепки.навески. Я если правильно понял то нужно в первую очередь снять распределитель
разобрать его помыть заменить изношенные детали. Поставить попробовать.если без измен то искать причину дальше.Боюсь одного. как делали раньше. Машину на продажу брали. ставили новую поршневую. вкладыши и вперед. Давление в норме компрессия 15.но через 10000км такие же дрова. Вопрос. В распределителе есть такие износы где нужно шлифовать.ставить ремонтные запчасти или там только резинки для замены.Сколько он примерно должен отработать моточасов до замены его целиком

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vovan-1972 пишет:

Здравствуйте товарищи. Спасибо за ответ.Масла у меня в гидробаке под горлышко.еще и вожу с собой пятилитроувку в кабине.прицеп 2ПТС-4 гибкие шланги высокого давления с муфтами под клюи.вожу несколько комплектов вдруг у кого по разному соединяется прицепки.навески. Я если правильно понял то нужно в первую очередь снять распределитель
разобрать его помыть заменить изношенные детали. Поставить попробовать.если без измен то искать причину дальше.Боюсь одного. как делали раньше. Машину на продажу брали. ставили новую поршневую. вкладыши и вперед. Давление в норме компрессия 15.но через 10000км такие же дрова. Вопрос. В распределителе есть такие износы где нужно шлифовать.ставить ремонтные запчасти или там только резинки для замены.Сколько он примерно должен отработать моточасов до замены его целиком

А пробовали другим трактором поднимать прицеп?

Russia
26.10.2011 - 12:52
: 9

Вспомнил одну детальку. когда в работе на горячем масле на навеске плуг поднять.на холостых. то он потихоньку сам опускается.Может это влиять на подъем прицепа под нагрузкой и кто здесь виноват нш или распределитель

Profesor
Vovan-1972 пишет:

Здравствуйте товарищи. Спасибо за ответ.Масла у меня в гидробаке под горлышко.еще и вожу с собой пятилитроувку в кабине.прицеп 2ПТС-4 гибкие шланги высокого давления с муфтами под клюи.вожу несколько комплектов вдруг у кого по разному соединяется прицепки.навески. Я если правильно понял то нужно в первую очередь снять распределитель
разобрать его помыть заменить изношенные детали. Поставить попробовать.если без измен то искать причину дальше.Боюсь одного. как делали раньше. Машину на продажу брали. ставили новую поршневую. вкладыши и вперед. Давление в норме компрессия 15.но через 10000км такие же дрова. Вопрос. В распределителе есть такие износы где нужно шлифовать.ставить ремонтные запчасти или там только резинки для замены.Сколько он примерно должен отработать моточасов до замены его целиком

Если изношены золотники одна дорога под замену

Russia
26.10.2011 - 12:52
: 9

Нет не пробовал.Ситуация так складывалась все сам.Да и ради эксперимента ни каждый согласится

Russia
26.10.2011 - 12:52
: 9

Как определяется износ золотников

Profesor
Vovan-1972 пишет:

Как определяется износ золотников

Как быстро падает навеска в нейтрали без нагрузки?

Russia
26.10.2011 - 12:52
: 9

1.самый простой-кто то пошутил налил воды в заливную горловину для заливки масла. 2. выдавило заглушку в головке или блоке. тоже попадет. 3. Не держит уплотнительное кольцо гильзу.Снимаем поддон заливаем воду в систему и смотрим снизу с какого горшка потечет.А дальше если определили. снимаем головку .выдергиваем гильзу меняем уплотнительные кольца. проверяем 4.Трещина в головке или блоке. 5.Прогорела прокладка под головкой.

Russia
26.10.2011 - 12:52
: 9

Не то чтобы сразу валилась.потихонечку медленно но уверенно.Вот еще.тащу за собой культиватор и где то раз в минут 15-20приходиться поддернуть его повыше а то может опуститься.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

подтяни пред.клапан распределителя на 0,5-1оборот. Если не поможет значит меняй насос. Золотникам распределителя уже не помоч,а вот сделать хуже можно. Если распределител не "сопливит",то нечего туда лезть. Если разобрал золотник,то попасть обратно в выработку не возможно,это как поршнивая. И после разбора распределитель будет держать хуже.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vovan-1972 пишет:

Нет не пробовал.Ситуация так складывалась все сам.Да и ради эксперимента ни каждый согласится

Я склоняюсь к тому что у Вас проблема с цилиндром на прицепе. На то есть свои причины. Насос НШ отвечает за подъем, распределитель за способность держать, грубо говоря, хотя и на подъем он косвенно влияет. Если навеска не держит виноват распределитель.

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Здравствуйте!кто сможет дать совет по поводу Топливной на д-65,сделал капиталку насосу,поменял распылители, работал как новый,спустя месяц снова начал подклацивать на холостом ходу! мастер говорит форсунка какая то может раннее зажигание!может кто сталкивался помогите! Как проверить форсунки? или может позже сделать зажигание!Всем спасибо
Файлы:
foto0186_001.jpg

Russia
26.10.2011 - 12:52
: 9

Спасибо за дельные советы.Я все таки решил- поставлю новый нш40 Д-4. Сниму гидроцилиндр с прицепа.вот он действительно сильно сопливит его скорее в ремонт.распределитель он в поту но еще живой.дам ему еще шанс на сезон а нет и его под замену

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

ребята, на центрефуге (вернее под ней) стоит пробка, по каталогу она числится как 2-2МК10, на ее месте присоединяется манометр для опредиления давления развив маслянім насосом (не перепутайте с нипелем которій идет на панель приборов). Подскажите, кто-то пробівал єто делать? Каким манометром? как прочитать єту натпись и какой нужен присоединительній штуцер?

на фото
Файлы:
scan0126.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Балкон" пишет:

Как проверить форсунки?

поочередно тключайте подачу топлива к ним, пусть двигатель работает на 3 цилиндрах. по разнице в работе найдете, где неисправная форсунка

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Спасибо за совет!Попробую

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

ребята у меня вопрос по компрессору на юмз . Привод только ремнем от шкива помпы. т.е. шкив двух ручь евый, в магазинах нет таких шкивов может есть какието варианты?

Profesor

Значит есть место для творчества. super

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78
Балкон пишет:

Здравствуйте!кто сможет дать совет по поводу Топливной на д-65,сделал капиталку насосу,поменял распылители, работал как новый,спустя месяц снова начал подклацивать на холостом ходу! мастер говорит форсунка какая то может раннее зажигание!может кто сталкивался помогите! Как проверить форсунки? или может позже сделать зажигание!Всем спасибо

Красивый трактор,свой тоже хочу так выкрасить.

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Ребята у кагото на юмз стоит мтз двигатель хочу узнать отзывы.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Геннадий99 пишет:

ребята у меня вопрос по компрессору на юмз . Привод только ремнем от шкива помпы. т.е. шкив двух ручь евый, в магазинах нет таких шкивов может есть какието варианты?

я купил себе шкив. он стоит недорого. сделал станину под компрессор и пользуюсь . красота.

Украина
: Донецкая обл.Марьинский р-н.
12.07.2011 - 18:25
: 181

Сделай позже зажигание(это про клацанье ТНВД)

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Что означает коленвал Д-65 А и Д-65 Е? в чем разница?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Здравствуйте! Есть вопрос к тем кто работал на ЮМЗ Экскаваторе "Петушке". Как известно номер рамы набит на левом лонжероне НО в варианте экскаватора боковина лонжерона закрыта креплением бульдозерного отвала по всей длине... КАК номер контролировать на экскаваторе или он набит по другому?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Здравствуйте уважаемые! Не могли бы просветить по поводу коробки передач ЮМЗ! Буквально вчера поставили с товарищем мотор, после капиталки, на трактор, завели, поехали! Трактор был куплен не находу и что с коробкой мы не знали! В результате испытаний оказалось, что выбивает 4 передачу и на 2 слышен очень громкий стук, как будто о корпус корыта! Если можете подскажите к чему готовиться, просто к замене шестерен или делать капиталку коробке?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

подшипники полюбому менять придется.
а что входит в понятие "капиталка коробки"?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Николай2607" пишет:

Снимите редуктор (правая по ходу крышка КПП) и оцените износ деталей. Скорее всего все подшипники под замену и половину шестерен,а может и почти все шестерни,так как шестерни нужно менять в паре.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саня hanter пишет:

Здравствуйте! Есть вопрос к тем кто работал на ЮМЗ Экскаваторе "Петушке". Как известно номер рамы набит на левом лонжероне НО в варианте экскаватора боковина лонжерона закрыта креплением бульдозерного отвала по всей длине... КАК номер контролировать на экскаваторе или он набит по другому?

вообщето он дублирует основной на табличке-её береги.а лонжерон расходная запчасть,на экскаваторе сломать не проблема.плюс к нему приварено кольцо-штифт.даже если захотят проверить-что заставят навеску снимать?

Тема закрыта