Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 42 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Николай2607" пишет:

Мужики, кто нибудь
отправлял фото с телефона
на форум? Если да, то
помогите!

Николай,вставте в окно для файла нужную фотографию и нажмите отправить. В ответ вам выбьет ошибку. Вы ее игнорируйте и снова нажимай "отправить". Опять выбьет ошибку,а вы снова нажимайте "отправить" и с третьего раза фото должно вставиться. Да,вставляйте только одно фото. Если нужно несколько,то делайте это через редактирование.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

МОЙ ГОЛОС ЗА МТЗ victory

Мой голос за Т-16 с навеской.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

С фото ничего не получилось! ( Возник вопрос мужики, пару дней назад отрегулировал клапана газо-распределения, эксплуатировал все эти дни, сегодня клапана затрещали вновь, в чем может быть причина? Рег.болты в нормальном состоянии, контрогаил хорошо, не понимаю в чем дело!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Profesor" пишет:

Давайте проведем голосование по Т40.юмз и мтз

т40 нельзя сравнивать с мтз и юмз, это трактор другого класса - он не сможет сделать то, что сделают они. мне сороковка не нравится. при простоте конструкции это асфальтный трактор, а не рабочий. на кормозаготовках он хорош, но на энергонасыщенных полевых работах он явный лузер. если сравнивать юмз и мтз, то у них есть друг перед другом и достоинства. и недостатки. у нас в хозяйстве есть и тот и другой. я предпочитаю брать свой юмз. нежели отцовский мтз (но тут состояние трактора от хозяина зависит все же). однако если принять идеальные условия - поставить передо мной новый мтз и новый юмз, я все же выберу мтз

15.09.2011 - 20:40
: 588

Вот как раз это я два дня доказываю господам Ruija и Владимир Т40АМ.
А они мне в два голоса говорят что сороковка супертрактор Главное уход.
Там кстати целую тему развернули.А они все не уймуться. huh

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

спорить толку ноль!!!! чо там сравнивать если сейчас мтз-900 серий на передку покрышка по шырыне как на т-40 задняя и двигло с турбинкой или юмз 8240 серий ))
если нету возможности купить чото поновей то и старое делаит ту работу что нужно НО СТАРОЕ ХВАЛИ з двора гони)для людей и самоделки лудше заводских тракторов)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да уж, давйте еще поспорим, что лучше - т-10 или кировец...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

к-700 ето гигантище т-150 против букашечка)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

Вот как раз это я два дня доказываю господам Ruija и Владимир Т40АМ.
А они мне в два голоса говорят что сороковка супертрактор Главное уход.
Там кстати целую тему развернули.А они все не уймуться. huh

Если у Вас ложное мнение то бог с ним. Вам не докажешь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Вот как раз это я два дня
доказываю господам Ruija и
Владимир Т40АМ.
А они мне в два голоса
говорят что сороковка
супертрактор Главное уход. Там кстати целую тему
развернули.А они все не уймуться.

Где я говорил что сороковиа супер трактор. Я в отличии от некоторых не ловлю мух,когда вокруг меня бегают слоны. Для меня вся техника хороша и я ее могу заставить работать на себя с максимальной отдачей и я уверен что у вас сделать этого не получится так-как вы мелко мыслите. Вот ответьте на такой вопрос:зачем делали трактора разного класса? Ведь не под финансовые возможности потребителя. Делали бы одни мтз,с ваших слов же он панацея,и ездили бы все и горя не знали. Я не говорю что мтз плохой трактор,но делать из него идола это признак недальновидности.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Товарышчи, в чем смысл вашего спора??? Каждый человек индивидуален, зачем друг другу доказывать свою правоту, это пустая трата времени! На самокате никто не пахал плугом, а то может кто нибудь докажет его явное превосходство перед любым трактором ) а если серьезно, мне кажется вы забыли для чего этот форум...

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Марсельеза." пишет:

Вот как раз это я два дня
доказываю господам Ruija и
Владимир Т40АМ.
А они мне в два голоса
говорят что сороковка
супертрактор Главное уход. Там кстати целую тему
развернули.А они все не уймуться.

Где я говорил что сороковиа супер трактор.
Марсельеза; ТАК ВОТ ЖЕ:
",а вот тот факт что Т-40АМ обладает большей силой на крюке от МТЗ-80 и даже большей чем ЮМЗ-6 это знают все маломальски понимающие люди в тракторах."

Я в отличии от некоторых не ловлю мух,когда вокруг меня бегают слоны. Для меня вся техника хороша и я ее могу заставить работать на себя с максимальной отдачей и я уверен что у вас сделать этого не получится так-как вы мелко мыслите. Вот ответьте на такой вопрос:зачем делали трактора разного класса? Ведь не под финансовые возможности потребителя. Делали бы одни мтз,с ваших слов же он панацея,и ездили бы все и горя не знали. Я не говорю что мтз плохой трактор,но делать из него идола это признак недальновидности.

Марсельеза:
А ладить смое при количестве приведенных вам фактов и приводивших их ,
признак ДАЛЬНОВИДНОСТИ .
КУДА СМОТРИМ.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Николай2607 пишет:

Товарышчи, в чем смысл вашего спора??? Каждый человек индивидуален, зачем друг другу доказывать свою правоту, это пустая трата времени! На самокате никто не пахал плугом, а то может кто нибудь докажет его явное превосходство перед любым трактором ) а если серьезно, мне кажется вы забыли для чего этот форум...

В споре рождаеться истина .
Но этих господ похоже не убедить .какие доводы не приводи .
Даже количество приводивших ни о чем не говорит .

15.09.2011 - 20:40
: 588

clone-7719 пишет:.Мост у меня не воет(хотя вторичный вал тоже не родной)-шумит только коробка.

Акак вы определили что это КПП а не мост?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Марсельеза. пишет:
Николай2607 пишет:

Товарышчи, в чем смысл вашего спора??? Каждый человек индивидуален, зачем друг другу доказывать свою правоту, это пустая трата времени! На самокате никто не пахал плугом, а то может кто нибудь докажет его явное превосходство перед любым трактором ) а если серьезно, мне кажется вы забыли для чего этот форум...

В споре рождаеться истина .
Но этих господ похоже не убедить .какие доводы не приводи .
Даже количество приводивших ни о чем не говорит .

Истина там, где ее пытаются найти! А в данном случае больше похоже "переорать соседа"

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Где я говорил что сороковиа
супер трактор.
Марсельеза; ТАК ВОТ ЖЕ:
",а вот тот факт что Т-40АМ
обладает большей силой на
крюке от МТЗ-80 и даже большей чем ЮМЗ-6 это
знают все маломальски
понимающие люди в
тракторах." Я в отличии от некоторых не
ловлю мух,когда вокруг меня
бегают слоны. Для меня вся
техника хороша и я ее могу
заставить работать на себя с
максимальной отдачей и я уверен что у вас сделать этого
не получится так-как вы
мелко мыслите. Вот ответьте
на такой вопрос:зачем
делали трактора разного
класса? Ведь не под финансовые возможности
потребителя. Делали бы одни
мтз,с ваших слов же он
панацея,и ездили бы все и
горя не знали. Я не говорю
что мтз плохой трактор,но делать из него идола это
признак недальновидности. Марсельеза:
А ладить смое при
количестве приведенных вам
фактов и приводивших их ,
признак ДАЛЬНОВИДНОСТИ .
КУДА СМОТРИМ.

Приведенные мною факты мною не выдуманы и являются реальными тестовыми измерениями при определении тяговых характеристик трактора и этим занимаются компетентные люди которые в отличии от вас владеют огромной степенью знаний и практических наработак. Вы умнее от людей которые делают нам трактора,да? Интересный ты тип!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

В споре рождаеться истина .
Но этих господ похоже не убедить .какие доводы не приводи .
Даже количество приводивших ни о чем не говорит .

Все ваши "доводы" были опровергнуты. И Вы не забудьте напомнить тем ребятам которые писали, что для Вас Т-40, ЮМЗ это НЕ трактор.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

В споре рождаеться истина .
Но этих господ похоже не убедить .какие доводы не приводи .
Даже количество приводивших ни о чем не говорит .

Все ваши "доводы" были опровергнуты. И Вы не забудьте напомнить тем ребятам которые писали, что для Вас Т-40, ЮМЗ это НЕ трактор.

Мужики вы чего с ума-то сходите!!!Вообще все трактора хороши,только каждый по-своему.У меня есть и ЮМЗ и МТЗ(52ой правда) и я доволен и тем и другим.ЮМЗ-отличное шасси для погрузчика(сам установил),в транспорте ,в поле,в лесу-МТЗ-красота.Были б финансы-и от "сороковки"не отказался бы.И ему достойное применение найдется.Основное-это прокладка между рулем и сиденьем.Где толковый мужик на Т-40 справится,там дураку и К-701 не поможет.Бросайте эту грызню,у Вас что забот мало что-ли?Давайте что-нибудь по делу.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Марсельеза. пишет:

clone-7719 пишет:.Мост у меня не воет(хотя вторичный вал тоже не родной)-шумит только коробка.

Акак вы определили что это КПП а не мост?

Очень просто-задницей face ...от моста и коробки разный шум.

15.09.2011 - 20:40
: 588

Серьезный у вас прибор .Кстати прямозубые шестерни применяються вовсех выше упомянутых тракторах.И только на Юмз они такие шумные,

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

В споре рождаеться истина .
Но этих господ похоже не убедить .какие доводы не приводи .
Даже количество приводивших ни о чем не говорит .

Все ваши "доводы" были опровергнуты. И Вы не забудьте напомнить тем ребятам которые писали, что для Вас Т-40, ЮМЗ это НЕ трактор.

Про Юмз я такого не говорил.
Он хуже МТЗ по конструктивным особеностям КПП,рулевого и сцепления,а не по техническим характеристикам.
Одолели вы меня.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Марсельеза." пишет:

Где я говорил что сороковиа
супер трактор.
Марсельеза; ТАК ВОТ ЖЕ:
",а вот тот факт что Т-40АМ
обладает большей силой на
крюке от МТЗ-80 и даже большей чем ЮМЗ-6 это
знают все маломальски
понимающие люди в
тракторах." Я в отличии от некоторых не
ловлю мух,когда вокруг меня
бегают слоны. Для меня вся
техника хороша и я ее могу
заставить работать на себя с
максимальной отдачей и я уверен что у вас сделать этого
не получится так-как вы
мелко мыслите. Вот ответьте
на такой вопрос:зачем
делали трактора разного
класса? Ведь не под финансовые возможности
потребителя. Делали бы одни
мтз,с ваших слов же он
панацея,и ездили бы все и
горя не знали. Я не говорю
что мтз плохой трактор,но делать из него идола это
признак недальновидности. Марсельеза:
А ладить смое при
количестве приведенных вам
фактов и приводивших их ,
признак ДАЛЬНОВИДНОСТИ .
КУДА СМОТРИМ.

Приведенные мною факты мною не выдуманы и являются реальными тестовыми измерениями при определении тяговых характеристик трактора и этим занимаются компетентные люди которые в отличии от вас владеют огромной степенью знаний и практических наработак. Вы умнее от людей которые делают нам трактора,да? Интересный ты тип!

и ЗИЛ 130 в15тон реален и Т40 сККУ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

и ЗИЛ 130 в15тон реален и
Т40 сККУ

тара коротыша с нарощеными бортами и балонами достигает 6тон,а про "колхозника" я уже молчу. В колхозник сыпят до 10тон угля и это не от хорошей жизни. Тот же "колхозник" с прицепом берет на борт 16тон пшеницы и опять не от хорошей жизни,больше набереш больше заработаеш. Вот и считайте!

"Марсельеза." пишет:

Кстати прямозубые
шестерни применяються
вовсех выше упомянутых
тракторах.И только на Юмз
они такие шумные,

Шумность напрямую зависит от модуля зуба. Чем "крупнее" зуб тем больше шума,но прочность такого зуба выше,ну и второй показатель это зазор или же меж осевое расстояние. Ещё есть важный параметр как жесткость валов.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Раз ЗИЛом-колхозником вёз 9 тонн при таре ЗИЛа 5 тонн,а так обычно 6-7тонн.
Был бы Т-40 навесил бы на него КУН,а так он у меня на ЮМЗ.МТЗ-82 по нужде прошлую осень таскал трёхосный кировский прицеп с нашивками общим весом 37тонн(по асфальту и укатанной грунтовке).Каждый трактор чем-то хорош,я б не отказался и от Т-40,и от Т-25...каждому была б работа,а так имеем что имеем.
Кстати отец у меня предпочитает ЮМЗ из-за коробки...передачи на ходу переключаются лучше(если с опытом-то беззвучно) чем на МТЗ(на новых тормозка то нет).Весь перечень работ у меня разделено на два трактора-один делает одну работу,другой вторую-но если нужно то можно поменять без ущерба.
Шумит на любом тракторе коробка-всё зависит от нагрузки...на ходу на МТЗ её почти не слышно,а под нагрузкой-одевай наушники))).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"clone-7719" пишет:

Каждый трактор чем-то хорош,я б не
отказался и от Т-40,и от
Т-25...каждому была б
работа,а так имеем что
имеем.

Вот это правильный подход. Я имею т25,т40 и юмз. Каждый трактор выполняет свой объем работ и я всеми ими очень доволен.

"clone-7719" пишет:

Кстати отец у меня предпочитает ЮМЗ из-за
коробки...передачи на ходу
переключаются лучше(если
с опытом-то беззвучно) чем
на МТЗ(на новых тормозка то
нет).Весь перечень работ у меня разделено на два
трактора-один делает одну
работу,другой вторую-но
если нужно то можно
поменять без ущерба.
Шумит на любом тракторе коробка-всё зависит от
нагрузки...на ходу на МТЗ её
почти не слышно,а под
нагрузкой-одевай
наушники))).

Ваш отец наверное спокойный человек и никогда некуда не спешит. Чтобы нормально переключить передачу на юмз нужно производить переключение передач на оборотах ниже пика крутящего момента и производить переключение нужно не спеша,вот тогда переключение происходит вообще без каких либо проблем легко и мягко. Мне не нравится в этой коробке то что переключение нужно производить низковато по оборотам,особо это напрягает когда трактор идет под нагрузкой. Его разгонеш,а на оборотах выше крутящего момента не получается мягко произвести переключение,а если не разгонять,то пока переключеш передачу,а трактор уже остановился.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rulja пишет:

Чтобы нормально переключить передачу на юмз нужно производить переключение передач на оборотах ниже пика крутящего момента и производить переключение нужно не спеша,вот тогда переключение происходит вообще без каких либо проблем легко и мягко. Мне не нравится в этой коробке то что переключение нужно производить низковато по оборотам,особо это напрягает когда трактор идет под нагрузкой. Его разгонеш,а на оборотах выше крутящего момента не получается мягко произвести переключение,а если не разгонять,то пока переключеш передачу,а трактор уже остановился.

Прямо в точку good ,истинный владелец ЮМЗ.У меня ЮМЗ-6 первых выпусков поэтому стоит рычаг с длинным ходом без кулисы-получается(в основном smile3 ) переключать и под нагрузкой без звука.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

у меня тоже такой юмаз. 63года выпуска.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

у меня тоже такой юмаз. 63года выпуска.

Опять вранье :
ЮМЗ-6 — марка серии универсальных колёсных тракторов сельскохозяйственного и промышленного назначения, выпускавшегося Южным машиностроительным заводом c 1970 по 2001 годы в нескольких различных модификациях, отличающихся друг от друга.
Это википедия .
Табличку сфотографируйте пожалуйста. scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

у меня тоже такой юмаз. 63года выпуска.

Опять вранье :
ЮМЗ-6 — марка серии универсальных колёсных тракторов сельскохозяйственного и промышленного назначения, выпускавшегося Южным машиностроительным заводом c 1970 по 2001 годы в нескольких различных модификациях, отличающихся друг от друга.
Это википедия .
Табличку сфотографируйте пожалуйста. scratch_one-s_head

Нет не враньё...первые ЮМЗ шли под маркой МТЗ-5 и выпускались с 58года.

15.09.2011 - 20:40
: 588
clone-7719 пишет:
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

у меня тоже такой юмаз. 63года выпуска.

Опять вранье :
ЮМЗ-6 — марка серии универсальных колёсных тракторов сельскохозяйственного и промышленного назначения, выпускавшегося Южным машиностроительным заводом c 1970 по 2001 годы в нескольких различных модификациях, отличающихся друг от друга.
Это википедия .
Табличку сфотографируйте пожалуйста. scratch_one-s_head

Нет не враньё...первые ЮМЗ шли под маркой МТЗ-5 и выпускались с 58года.

Не надо путать ЮМЗ это ЮМЗ а МТЗ 5 это МТЗ-5.Это прородитель ЮМЗ и МТЗ.Даже если так любопытно посмотреть на табличку,да и на трактор .

Тема закрыта